• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 377 сообщений в этой теме

@Представитель Ну а кроме балабольства по телефону,взыска или художественной росписи жилого фонда, каким ещё умениями владеете? Чем на старости лет заниматься будете. Знакома ли Вам лопата, бетон, кладка кирпичных стен, рубанок. Если нет, бросайте всё и срочно учитесь. Возможно сейчас в узких кругах Вы Айрон Ман или даже Бат Ман, даже может быть Вы и СпидерМан. Но на пенсии этого добра хватает. Я вот всё это умею. Буду с внуками улики стругать, мёд качать, да пчёлок дрессировать на плохих людей. Короче окейная старость.

Ну а если серьёзно.

Не на до печааалиться!

Вся жизнь впередииии!

Вся жизнь впередиии!

Ка лле ктор умри!

P.S. Сейчас у меня 200 публикаций наберётся, самое веселье начнётся! ( Чот я стихами попёр!!! ???)

Изменено пользователем PERESELENEC
Добава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


46 минуты назад, Должница сказал(а):

Народу пора кинуть кость.И возможно этой костью будет запрет КА.Как вам такой вариант?

Да, скоро выборы, надо немного лайков в свою сторону набрать... А то уже за 25 лет пластинка заела, так уже никто не прислушивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC Буит канализации очищать на ассенизаторе,у мужа одноклассник- ))бывший коллектор сейчас бухает,не может себя в жизни найти,говорит все настохерело в жизни. Вобщем крыша потекла у него.:cry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница

15 минуту назад, Должница сказал(а):

Если найдётся кто-то,готовый угостить коктейлем эту кодлу с фотки,я готова скинуться.

А у Вас тоже реклама поиска авиабилетов по 728 компаниям высвечивается вверху? Если да, то лучше скинуться на билеты в Кыргызстан. Там есть такое село. Называется Чым-Коргон. Что в переводе Большой Курган. Так вот там есть шикарная, закрытого типа психушка. Лучшего места просто Бог не мог придумать. То шо Шурик трогал деревья это ерунда. Там лишний раз по траве ходить опасно. Сам я там небыл, но люди говорят! Примилейшее местечко! Да и коктейли там прекрасные подают. Реланиум на норсульфазоле прекрасный терпкий вкус с нотками мошнейшего запора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Должница сказал(а):

Народу пора кинуть кость.И возможно этой костью будет запрет КА.Как вам такой вариант?

абсолютно верный... не систему же ростовщичества запрещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PERESELENEC сказал(а):

@Должница

А у Вас тоже реклама поиска авиабилетов по 728 компаниям высвечивается вверху? Если да, то лучше скинуться на билеты в Кыргызстан. Там есть такое село. Называется Чым-Коргон. Что в переводе Большой Курган. Так вот там есть шикарная, закрытого типа психушка. Лучшего места просто Бог не мог придумать. То шо Шурик трогал деревья это ерунда. Там лишний раз по траве ходить опасно. Сам я там небыл, но люди говорят! Примилейшее местечко! Да и коктейли там прекрасные подают. Реланиум на норсульфазоле прекрасный терпкий вкус с нотками мошнейшего запора.

Кстати, ко всему выше перчисленному, там существуют увеселителные программы с участием медбратцев-аниматоров. Участникам шоу принудительно, орально вводят коктейль из вытяжки гороха обыкновенного, мексикансого жгучего перца и йогурта с большим содержаниям бифидобактерий. Через не очень большой промежуток времени, участник шоу, на сутки превращается в подобие лягушки с петардой в жо..е. Ну а для любителей острых ощущений, доза коктейля удваивается. Такой комплимент от шеф повара главврача.

Изменено пользователем PERESELENEC
Добава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня психушка под боком.Регулярно посещаю.Женское отделение.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница Так а зачем их на Родине оставлять отдыхать. Пусть на заграницу посмотрят. Мы ж не звери какие то! 

У меня там дружбан от армии косил. Ещё во времена СССР. Говорит незабываемое ощущения. Как будто ракетного топлива хлебанул. Бодрит, говорит, шибко.

Изменено пользователем PERESELENEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Должница сказал(а):

У меня психушка под боком.Регулярно посещаю.Женское отделение.

Ты может баню имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области
«Нижегородская областная психоневрологическая больница №1 им.П.П. Кащенко» Первое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот! Так это ж в корне менят дело в корне! И сколько там койко мест.? Какие у Вас там связи? Нижний от Орена не так далеко! Ага, ага... Есть пару туристов. Правда с ПКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лейла сказал(а):

А сколько Вам лет?

1975 года рождения.

3 часа назад, лейла сказал(а):

Согласны Вы говорить правду, и только правду?

Не согласен. По той простой причине, что будет момент в нашей с вами будущей дискуссии, где Вы мне не поверите, что приведет к бессмысленному спору.
Все мои публикации были правдивы. Если были какие-то расхождения, они были в связи с недопониманием чего-либо или неосведомленности. Но это всего лишь расхождения, а многие считают ложью. Вопрос в другом, поверите ли Вы мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PERESELENEC сказал(а):

Вот незнаю, стоит ли у Вас спрашивать реакцию на данный инцедент. Ясно только одно, что адекватного ответа небудет.

Вообще то ответ был. Вы, видимо, не внимательно следите за моими ответами.

2 часа назад, PERESELENEC сказал(а):

Вот примерно такое Ваше радужное будущее!

Не согласен! В Вас говорит предвзятость к моей профессии и ничего более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Немножко поздновато присоединился к дискуссии... Не возражаете, если мы вернемся к вопросу с цессиями ? Если я правильно понимаю, КА проблемные кредиты всегда покупают портфелями. Какой, в среднем, размер у такого портфеля и как часто они покупаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Представитель сказал(а):
3 часа назад, лейла сказал(а):

А сколько Вам лет?

1975 года рождения.

вспомнился анехдот

- У вас есть жвачки по рублю?

- Есть.

- А сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Немножко поздновато присоединился к дискуссии... Не возражаете, если мы вернемся к вопросу с цессиями ? Если я правильно понимаю, КА проблемные кредиты всегда покупают портфелями. Какой, в среднем, размер у такого портфеля и как часто они покупаются ? Кстати, охотно верю, что "звонилки" приносят КА хороший доход. Причина, на самом деле, достаточно простая. Такой прозвон подключается буквально в первые дни просрочки, когда человек еще не смирился с тем, что он перестал платить по кредиту. Как правило у всех есть резерв, о котором мы просто стараемся не думать, пока совсем не "припрет". Многие вашего прессинга не выдерживают, и влезают в этот резерв. И для многих такой платеж общую ситуацию не улучшит, а просто оттянет необратимое. То есть, платежная дисциплина уже восстановится вряд ли, но комиссия за "удачное" взыскание вам капнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи страна ГЕРОЯ!!!

1111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему уже обвинение в покушении на убийство предъявили (из бегущей строки по зомбоящику).

В депутатской среде (судя по интервью) неслабое бурление. Так что насчет будущего представителю не хорохориться бы. (У меня у самого трое детей и за них я урою любого, пусть и посадят)

Изменено пользователем ppk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мусорок вообще с придурью, похоже. Это еще умудриться надо вылететь из органов по статьям "Кража" и "Превышение полномочий". Там половина, по-моему, считает, что это не статьи УК, а должностные инструкции.:-D

Изменено пользователем tolstyak122
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение на счёт шумихи вокруг КА в последнее время.

В последнее время, не соврать, уже как две недели, СМИ по всем источникам хает коллекторов как только можно. И меня это не столько настораживает, сколько удивляет. Если раньше были небольшие сюжеты, два-три раза в месяц, сейчас 2-3 раза в час. Хотя бесчинств со стороны КА хватало и раньше. Учитывая, что СМИ влияет на общественное мнение, подобные движухи я расцениваю как специальное нагнетание обстановки вокруг коллекторских агентств и происходит это по заказу тех, кому это выгодно сейчас, или будет выгодно в будущем. А выгодно это может быть только Государству. И я не уверен, что государство печется о своих соотечественников, скорее наоборот.
Потому исход событий, причины всего этого вижу так.

1. Принятие закона о КА.
В случае принятия закона, коллекторам дадут полномочия, которых у них сейчас нет. Это один из адекватных шагов со стороны парламентариев. Нарушение закона не будет так как это и будет законом. Результат, повысится эффективность взыскания, следствие, к платящим должникам будет меньше претензий, так как они платят и уверен, многих это устроит. Подобный исход вряд ли устроит общество, что объясняет создание проблемы в СМИ, а потом её решение так же в СМИ. И наши должники опять не заметят как карман чиновника в очередной раз наполнился.

2. PR Компания чиновников.
Хулиганские действия со стороны КА и их освещения в массы, учитывая огромное количество должников, даёт фору голосов избирателей. Если Вы обратили внимание, кто сейчас только не пиарится: Жириновский, Матвиенко, Милонов....
За проблемой коллекторства не замечаем других не менее важных проблем. Например, что нужно бороться с кризисом. Ходить на митинги. Устраивать революции в конце концов... Правительство скоро уберет поставку хороших иностранных лекарств в Россию. Тем не менее, нам это не нужно. 

3. Слишком много должников, видимо, платят добровольно.
А это значит надо повышать НЕ платежеспособность. Больше чем уверен, тот должник, который сейчас сознательно не платит, пойдет в банк и ему дадут кредит, он его так же платить не будет. Новые просрочки будут способствовать росту исковых заявлений, которые, естественно, будет сопровождаться оплатой ГОСпошлиной.

Рассуждать можно много. Но что-то грядет - это точно. И не уверен, что должникам это понравится. Хотя, Вам сейчас все равно. Ожидаю море сарказма от троллей. Увы, на более вы не способны.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Должница сказал(а):

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области
«Нижегородская областная психоневрологическая больница №1 им.П.П. Кащенко» Первое отделение.

Ну вот, первое отделение - это уже понятней, а то почему то было женское отделение. Это ж не баня чтоб по гендерному признаку отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, tolstyak122 сказал(а):

КА проблемные кредиты всегда покупают портфелями. Какой, в среднем, размер у такого портфеля и как часто они покупаются ?

Правильно понимаете. КА всегда покупает долги портфелями. Например Сентинел в 2012 году приобрел цессию у другого КА, первоначальным Кредитором был Русский Банк Развития, сейчас это Банк Открытие. Количество договоров - около 6000. Средняя сумма долга около 500.000 рублей.
Знаю, что БРС и объявил закрытый тендер о продаже 300.000 договоров со средней суммой долга 95000 рублей.
Точные цифры сказать трудно. Они бывают разными. Но чтобы КА купило только одного должника, двух или даже 100 должников - это редкость.

 

22 минуты назад, tolstyak122 сказал(а):

Как правило у всех есть резерв, о котором мы просто стараемся не думать, пока совсем не "припрет". Многие вашего прессинга не выдерживают, и влезают в этот резерв. И для многих такой платеж общую ситуацию не улучшит, а просто оттянет необратимое. То есть, платежная дисциплина уже восстановится вряд ли, но комиссия за "удачное" взыскание вам капнет.

Правильно. У всех он есть. Доказательством тому служат должники, которые раньше и не представляли как жить на 50% зарплаты/пенсии, а сейчас живут. Наша задача это донести до должников. Как я писал ранее, когда вокруг КА не было такой пропаганды, КА будили эти реестры в должниках и они оплачивали. А потом даже благодарили. Поверьте, эти должники (уже бывшие), спустя каких то 5 лет живут лучше чем должники, которые живут сейчас. Да, есть СИД, есть КА, на которых можно забить болт, но как не крути, наличие долга все равно тяготит. Пусть незначительно, но тяготит. Многие это поняли, кто не понял, поймут. В остальном Вы правы. Если раньше КА жили благодаря страху должников, сейчас благодаря количеству. Итог один - комиссия капает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2016, 18:23:42, Скарлетт сказал(а):

Эт он в таком прикидоне просить деник у должников ходит?:-o

Какая мерзкая рожа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник Домового:

12 сентября:

Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.

13 сентября:

Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

15 сентября:

Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

16 сентября:

Кот нагадил под кроватью. Спрашивал у него — зачем? Говорит — само как-то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.

17 сентября:

Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в… историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю — благоприятный день.

19 сентября:

Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я-то причём?

20 сентября:

Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.

22 сентября:

Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.

23 сентября:

Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка — падать в обморок?

25 сентября:

Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.

26 сентября:

Сказал коту, что в герани много витаминов. Что буде-е-ет…

27 сентября:

Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же… Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.

28 сентября:

Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится…

29 сентября:

Хреново… Молока бы…

30 сентября:

Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

2 октября:

Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу…

3 октября:

Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с…

 

К чему это все.. Мне кажется, что кто-то очень похож на этого кота...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу