• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

Исполнительные действия взглядом дилетанта

412 сообщения в этой теме

Так это-то тема.

Так приставша-то моя любимая, постановление показала - взыскатель именно банк. Но продал он после неудачной попытки взыскание все досье. Короче в четверг съезжу - дело посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цессия есть? Значит должно быть оформлено правопреемство. Без вариантов.

Так тебе на руку: Банк не может уже, а каллы не могут еще.

Вот и расскажи ей страшную историю, что надлежащий взыскатель в деле отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия есть? Значит должно быть оформлено правопреемство. Без вариантов.

Да рассказать то я ей чо хошь расскажу, я ж говорю калам платить не буду из принципа. Хоть всю жизнь по доверенности проживу.

Но хде то проскальзывало у уважаемого мной Кредит-Жени-Вэя, что покупал он по цессиии долги с частичными актами (толи здесь, толи намбанкахру).

Чо то там не так однозначно. Ща не поленюсь в машину схожу, за цессией, заодно пива прихвачу для ясности ума..... :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато закон говорит однозначно: есть цессия - должно быть оформлено правопреемство. В Арб. суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформлено правопреемство. В Арб. суде.

Даже не знаю что больше притуманило ясность ума: пиво или перечитывание цессии.

Но по ходу ты права на все 100. :kissgirl:

Можт канечна Кредит чо скажет, если трезвый будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правопреемство в исполнительном производстве основано на общих нормах ч. 1 ст. 44 ГПК РФ и ч. 1 ст. 48 АПК РФ о процессуальном правопреемстве, в которых прямо указано, что правопреемство возможно на любой стадии гражданского и арбитражного процесса (соответственно, и на стадии принудительного исполнения судебных актов). Согласно указанным процессуальным нормам в случаях выбытия одной из сторон в правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте (судебный акт о замене или об отказе в замене ее правопреемником, может быть обжалован, см. ч. 3 ст. 44 ГПК РФ, ч. 2 ст. 48 АПК РФ, а также п. 22 информационного письма Президиума ВАС РФ от 22 декабря 2005 г. №99 "Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации").

Согласно ст. 52 ФЗ "Об ИП" на основании такого акта, а в случаях, если исполнительное производство возбуждено на основании иного исполнительного документа, нежели выданного судом, - акта другого органа или должностного лица СПИ производит замену выбывшей стороны исполнительного производства ее правопреемником. На то, что СПИ не вправе без такого акта производить замену стороны исполнительного производства, указано в п. 4 Обзора практики рассмотрения дел, связанных с исполнением СПИ судебных актов арбитражных судов. Форма "Постановление о замене стороны исполнительного производства ее правопреемником" приведена в приложении №26 к Методическим рекомендациям ФССП России об использовании форм процессуальных документов.

А Евгений в теме про еще одного бывшего коллектора ссылался как раз на определение АС о правопреемстве.

Напиши приставу письмо - ничего не понимаю: цессия есть, а взыскатель прежний. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в лом засветить цессию ( замылив ПД)? Ни раз в глаза не видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложена цессия в теме "коллекторы подали в суд, заседание - начало июня". Там оптовый договор на несколько миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в лом засветить цессию ( замылив ПД)? Ни раз в глаза не видал

Джоник, я выложу не только цессию (по другому делу) но и все материалы дела (исковое, воззражениия, протоколы). Сегодня, кстати, за решениеем ездил, для кассашки - хрен! Не готово.

Легко незаконное решение принять, но сложно его мотивировать. Мучаитцца судья. Вторая неделя пошла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаитцца судья. Вторая неделя пошла....

Сильно, видать, мучаецца :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно, видать,

А у нас с ней, мона сказать, близкие отношения. Иногда даж курим на конвойной лестнице....

Из более десятка гражданских дел - 7 на возврат и решение у другой тетёньки - адекватные.

Но я ее нежно нелюблю, как и она меня. 8 марта, др, 14 февраля, день адвокатуры - корзиночка обязательна.

Выбрасывает наверно потом или аньке,помощнице отдает.... :slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложена цессия в теме "коллекторы подали в суд, заседание - начало июня". Там оптовый договор на несколько миллионов.

Оптовую я видал, хоца в розницу лицезреть. У Борики, как я понял , персональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Борики, как я понял , персональная.

Хе, Джоник! Пока она стала "персональной" я убил 3 судебных заседания и заставил каллов затребовать и предоставить оригиналы по 57-й.

И все равно это неубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ты не в Москве, я б те подшивку сделал копию... Сканировать - гиммор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пРидут приставы - мебель старая,ценного ничего нет,работы тоже нет,а долги в трех банках что они будут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Окончат исп. производство актом о невозможности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о невозможности взыскания.

а через 2 года и 11 мес. придет въедливый взыскаттель и с снова предъявит листик к исполнению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено. Поэтому новая мебель и прочее должны юридически не принадлежать должнику. Детям бабушка подарила стиральную машину, холодильник, микроволновку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям бабушка подарила стиральную машину, холодильник, микроволновку...

Дарственная, по моему, осталась в простой письменной независимо суммы.. Там дальше свои налоговые разборки идут, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите пожалуйста,а как эту дарственную в простой письменной форме составлять или там аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете скачиваете договор аренды или договоров дарения. Указываете свои данные - и договор готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете скачиваете договор аренды или договоров дарения. Указываете свои данные - и договор готов.

заверять у натариуса я так понимаю не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В простой письменной форме. Я, Иванов, подарил Петрову телевизор такой-то... Этого достаточно. Договор дарения на сумму до 3000 руб. вообще в устной форме составляется: дал - взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу я допустим подарить больш.телевизор дочке а мал.телевизор внуку они несовершеннолетние или непрокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ст. 575 ГК РФ дарение невозможно:

- от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

- работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

- государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

- в отношениях между коммерческими организациями.

Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет (малолетние) вправе совершать самостоятельно лишь отдельные виды сделок, названные в ст. 28 ГК РФ, а именно:

1) мелкие бытовые сделки (сделки, незначительные по сумме и направленные на удовлетворение обычных бытовых потребностей малолетнего или членов его семьи: покупка продуктов питания, игрушек, книг, школьных принадлежностей и прочее);

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации (например, получение подарка, принятие которого не требует соответствующего оформления);

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения. Таким образом, третьи лица могут предоставлять ребенку денежные средства только с согласия его законных представителей - родителей, усыновителей, опекунов.

Так что ограничений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу