• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

Исполнительные действия взглядом дилетанта

412 сообщения в этой теме

Просто предметы обычной дом. обстановки толкуют как хотят ))). И Закон им это позволяет. Надо было в суд обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не холодильник это мелочь по сравнению с суммой иска. Пусть веселятся. :mrgreen:

Я добрая была видимо в тот день.И вообще я добрая. И это я как поручитель пострадала :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну непривычно как на тебя такого смотреть, фото то было лучше :neutral2:

Фото мне Малеич сказал убрать. А на аватаре я типа посинел и оброс волосами.... Ну и типа тётька...

Ща фото найду и поставлю взад. Тока ежли Малеич одобрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужчина, тока у меня аватарка странная встала. Ваще я - лысый и маленький

Не лучше бывшую аватарку, а я никому не скажу и не покажу какой ты на самом деле :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый аватар был прикольный, привычный. А этот - синяя покемонша ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белье,

Прредположим: Вот Готье любит в женское белье вхреначивать брюлыы. Ежу понятно - белье как одел - так поношенно.

И чо? Белье ношено, а с брюлами чо деить? Если у меня,,( быбы моей) каратник сзади болтаетцца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белье, хоть и с бриллиантами. А приставу ежели чего можно сказать - бижутерия )))))))))

И вообще, это - ретроспективный перечень, из ГПК РСФСР. Кто даст приставу в вещах ковыряться? Ну, если конечно, группа поддержки с ним только...

В ГПК РФ нельзя - предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Так вот, вопрос весь в том, чем это считать - предметом роскоши или нижним бельем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ретроспективный перечень, из ГПК РСФСР.

дай ссыль. я в ауте. завтра посмотрю. лю тя и це....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего из этого перечня сундук понравился, куплю себе и буду туда белье с брильянтами и изумрудами складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща фото найду и поставлю взад. Тока ежли Малеич одобрит...

Номально!!!! А Аватар нихто не оценил????? Это я, толка с волосами Мальвинны...

Мне нравитцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волосы ты прилепил здорово, мне так тоже больше нравится,только завтра опять уберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Аватар нихто не оценил????? Это я, толка с волосами Мальвинны...

Мне нравитцца...

Мне тоже нравицца!!!

s11729.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волосы ты прилепил здорово, мне так тоже больше нравится,только завтра опять уберешь.

Самое постоянное в нашей жизни - эт первыйй камень, бутылка с запиской, кипич, шпала и т.д.

Я пойду дальше (глубже) - постаментом.

Псему останусь незыблемым или пока не заменют скульпьтуру...

За сим с Вами, зафсехда Ваш, borika12 (Джоника отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки не понЯл, чем дело с приставшей кончилось? Ну пришла она ( они), дальще то что было? Иль типа как у Высоцкого: " меня сегодня Муза посетила, немного посидела и ушла"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не понЯл. И ссылка на допотопный ГПК РСФСР зачем - тоже не понЯли. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Волнует кондей (дорогой), Холодильник (тоже недешевый) и 210-рублевая кухня (встроенная)

Как то это нужно оформить?

ЗЫ. Плюс у меня два беспородных кота....

за котов не бойсь замучиваються они корм покупать,на кондей и долодильник в гарант талоне фамиль пропиши, а потом кондей замучивайся скручивть, холод тож за раз не уволокут, ток описать могут, ну ежель так плох, там можно его по запчасть сдать во вторчермет, не корпус там не примут а вот медь там немерено, я под 1000 руплев грел.....не если двумерный и 2 компрессора стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного посидела и ушла"...

Обещалсси в четверг подъехать с документами на супружеское имущество. Глаз они положили только на холодильник и кухню. Копию постановление подписывать не стал, так как паспорт свой спрятал, типа я не я, и бумажку без паспорта подписать не могу. Соседей не было, а жена сказала, что спит :intellekt: Вообщем приставше глубоко наплевать, только просила обязательно доки подвезти. Молодцы из физзащиты вообще молчали и от пива даж отказались...

Вот такая грустная история....

Теперь так понимаю - ограничение выезда и остатки от зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что они со встроенным кухонным гарнитуром делать собирались? Грустная история...А дверь-то зачем открывали. Никого нет дома и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь-то зачем открывали.

Да в кормушку глянул - симпатишная приставша. Что не побеседовать.

А потом здесь дело принципа: Там сумма смешная - 18 тысяч, но этот лист перекупило по цессии КА. Я этому КА сразу сказал, что так как я испытываю к ним личную неприязнь - свои 18 штук они или не получат вовсе, или до конца жизни получать будут. Заграницу я на машине езжу, а по кухне и кондею с удовольствием посужусь с ними, о выделе моей супружеской доли. :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип исполнительного производства - соразмерность мер принуд. исполнения размеру долга. Закреплен нормативно. Имущество дороже на порядок. Предметы неделимые, это не полмешка картошки забрать. Пусть курят и судятся до морковкиного заговенья. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, бо не совсем понял. Есть решение суда о взыскании с тебя 18 тыр, да? А почему взыскатель сразу не направил исполнительный лист СПП, а продал уже выигранное дело калам? Или это калы выграли суд с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему взыскатель сразу не направил исполнительный лист СПП,

Отправлял уже. СПИ вернули обратно, так как меня пару лет не было в Москве. Вот банк и калам продал в куче. Теперь они предъявили, после того, как я им сказал, шо не дам из прынцыпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коллекторы оформили правопреемство судебным актом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебным актом?

Нет, цессия.

Там вообще чудно было: была заочка в 2007. Сначала банк просил досрочку всю (что около 46), потом уточнил исковые на день подачи и получил ИЛ. на 18 тыр. Кинул СПИ, меня не нашли, ИЛ вернули банку.

Банк почесал репу (СИД на остаток уже истекал) и задвинул фсё КА. КА на свою голову приобрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это-то тема. А они кто в исполнительном производстве??? Банк тебе больше не кредитор. Цессия состоялась. В суд. рещении кредитор - банк. Исп. лист был выдан банку и ему возвращен. Любимый закон вот что говорит:

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Решение арбитражного суда пусть принесут. Они не могут быть стороной в исп. производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу