• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
levowrc

Причины для неявки в суд

139 сообщений в этой теме

Точно. И приятно, и в деле может пригодиться. Я использую иногда, да и муж тоже. Шок, когда каждый раз здоровому ребенку ангину или ларингит находят )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подготовил ходатайство. Но мне кажется что непроконает...

Помощник судьи сказал что можно принести в день заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От судьи зависит, все индивидуально и на ее усмотрение. Я уже писала, что закон не содержит перечня уважительных причин.

Написать, что с расчетом не согласен, для подготовки контррасчета в соответствии с императивными требованиями ст. 319 ГК РФ требуется помощь представителя.

Не отложит - плюсик к отмене в апелляции.

Про фишку принести перед судом - знаю.

Неси секретарю и скажи, чтобы зарегистрировала, не имеет право не принять. Скажи, что явиться в тот день не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил ходатайство. Но мне кажется что непроконает...

Помощник судьи сказал что можно принести в день заседания.

я тебе скажу одно, ты 2 раз тяни время, ну ежель мы несоображаюй такой( ковыряй в нете, на форум(щя бегать придеться( ну оно того стоит, да тяжело( но справишся, самой главной из шока выйти,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тупо не брать больничный два раза в месяц? врачи на дом приходят, проблем нет. Если на работе договоритесь, что вас полдня не будет. Это железно. У меня чел болел с сентября по март и нормально.

нее, 2 раз больничный брать... подозрительно( нужны разный вариант желательно, чо мы в развед школе чоль не были( судьи они тож хитрый зверь( он на ознакомлении сраз приоритет делает, ну когда тебя с исковым в ознакомлений( на чей стороне правда, да и на суде потом, тебя могут слушать больш чем истца, у меня практик ток 4 раз но я это просек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил ходатайство.

От должника писать не стоит, пишите от ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, 2 раз больничный брать... подозрительно

Да брось, Малеич! Реальная история в кузьминском суде. С сентября - по март. Диагноз - оборжаться, радикулит. Больничный есть, куды деватьцца? Банк на ускорение. Поликлиника получила два запроса из суда и с испугу дала ответку, что пациент плох. Потом к нему пришли два участковых терапевта и смущенно отдали обратно свои пятихатки. Суд - тогда валяй через представителя. Доверитель - не вопрос, но с ограничением полномочий представителя до стадии рассмотрения по-существу, так как исковые требования имеют для меня существенное значение. И что? Не рискнули без него. И дождались мы спокойно перекидываясь ходатайствами того обстоятельства, ради которого тянули.

Так что больничный - железно. А то, что там некоторые судьи несут - эт дело их мантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже реальная история. Центральный суд. Диагноз - ЗЧМТ, ушиб головного мозга ср. степени тяжести, охранительный режим. Фиг вам. И тоже железно. На основании справки обл. суда, обобщившего причины отмены суд. решений.

Зависит от региона. У нас никак не катит. Только если стационарный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

16.06.2011г. состоялось судебное заседание.

На заседании присутствовали все (представитель Банка, ответчик- тобиш я, и мой уполномоченный человек по доверенности-он же адвокат)

Заседание продлилось 10 минут, в течении которого было вынесено решение- что дело необходимо отложить до середины июля 2011г.

Так как истец в исковом требовании не предоставил доказательства факта получения мною требования о погашении задолженности, хотя это было перечислено в приложении к исковому.

Само исковое заявление написано с очень большими косяками, как мне пояснил адвокат. Если надо- могу потом выложить.

Одним словом- это мне дало ещё немного времени затянуть процесс.

Сейчас буду писать заявление в Банк и просить рефинансирование. Наверняка откажут. Но я потом ещё напишу. Потом наверняка опять откажут. Но это будет фактом, того что я шел на разговор с Банком и просил рефинансирование. Для меня, в суде, это будет большим плюсом. т.е. я не сидел сложа руки.

Так-же у нас был второй козырь, связанный с подсудностью. В договоре написано одно- по месту проживания рассматривать споры, а подают иск в суд вообще в другом районе города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подсудность согласна. Нарушение подсудности, то есть конституционного права каждого на рассмотрение дела тем судом, к подсудности которого оно отнесено законом, - безусловное основание для отмены решения в кассационном порядке.

На основании ст. 135 ГПК РФ неподсудность дела конкретному суду является основанием для возвращения иск. заявления истцу. Можно также просить суд передать дело по подсудности.

В общем, выбор тех или иных процессуальных средств определяется той целью, которой Вы хотите достичь в этом процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже реальная история. Центральный суд. Диагноз - ЗЧМТ, ушиб головного мозга ср. степени тяжести, охранительный режим. Фиг вам. И тоже железно. На основании справки обл. суда, обобщившего причины отмены суд. решений.

Зависит от региона. У нас никак не катит. Только если стационарный режим.

плять разный государств видать(помоем по чмт ни какой срок не катит(там тяжесть не влияй( мож чучить то чо хочу)) к неврапатолог рулишь и се, тип шалобы.... не мне логопеда выписывал( ну так знак врач ... тип амнизий.....се... потерь памяти мож навсегда а мож на 15 суток( но потеря.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, суд находится в другом городе, я нахожусь в декретном отпуске дочке 1 годик, это будет являться уважительной причиной для неявки в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, суд находится в другом городе, я нахожусь в декретном отпуске дочке 1 годик, это будет являться уважительной причиной для неявки в суд?

А почему у вас суд в другом городе, когда он должен быть по месту жительства заемщика? Надо писать ходатайство и переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перенесут. В большинстве регионов РФ - фигвам. Да и подсудность могла быть согласована.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит выдавался в другом городе, я являюсь поручителем по кредиту. Воспитываю ребенка одна, оставить не с кем, ехать с ребенком это просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты всеж ходатайство напиши,а потом болей 2 раз, ток суд телеграммой извести, и чтоб телеграмм пришла в СУД ДО НАЧАЛА СУДЕБНОГО заседания...немного времени выиграеш....удач тебе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты всеж ходатайство напиши,а потом болей 2 раз, ток суд телеграммой извести, и чтоб телеграмм пришла в СУД ДО НАЧАЛА СУДЕБНОГО заседания...немного времени выиграеш....удач тебе..

Я ходатайство напишу и отправлю заказным письмом, но не для оттяжки времени, мне оно ничего не даст, а чтоб потом у меня не было проблем что не явилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда должников несколько, иск предъявляется по выбору кредитора по м/ж любого из них, если договорная подсудность не установлена. Так что время не тратьте: нет тут нарушений закона.

Лучше направьте в суд это:

Ходатайство о направлении судебного поручения

В производстве _____________ районного суда находится гражданское дело по иску ______________ о взыскании с ________________ задолженности по договору поручительства.

В силу ст. 62 ГПК РФ суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.

На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.

Как устанавливает ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон.

На основании ст. 68 ГПК РФ объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами.

Согласно ст. 67 ГПК суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, и обязан отразить оценку доказательств в мотивировочной части решения, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Конституционный Суд РФ в Определении от 26.05.2011 № 650-О-О подчеркнул, что «полномочия по оценке доказательств, вытекающее из принципа самостоятельности судебной власти, являются одним из дискреционных полномочий суда, необходимых для эффективного осуществления правосудия, что не предполагает, однако, возможность оценки судом доказательств произвольно и в противоречии с законом; гарантией процессуальных прав лиц, участвующих в деле, являются установленные названным Кодексом процедуры проверки судебных постановлений вышестоящими судами и основания для их отмены или изменения».

В целях полного и всестороннего исследования обстоятельств, входящих в предмет доказывания, реализации моего конституционного права на судебную защиту и положений ст. 56 ГПК РФ прошу направить судебное поручение в ___________ суд (адрес) для дачи мною объяснений по делу по месту жительства, поскольку участие в судебном процессе в другом городе невозможно по объективной причине – в связи с тем, что судебное заседание проходит в другом городе, на моем иждивении находится малолетний ребенок и явиться в суд не представляется никакой возможности.

Дата

Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходатайство напишу и отправлю заказным письмом, но не для оттяжки времени, мне оно ничего не даст, а чтоб потом у меня не было проблем что не явилась

болеть над для того ,чоб ходотайство твое пришло в суд раньше, чем процесс начнеться.....чо думаешь у нас пошта быстро работает? мош они перенесут по мест твоего жительства.....ежель нет тоды над лругой вариант .....3 заседаний авирмаирм в польз истца(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда должников несколько, иск предъявляется по выбору кредитора по м/ж любого из них, если договорная подсудность не установлена. Так что время не тратьте: нет тут нарушений закона.

Лучше направьте в суд это:

Спасибо большое, я так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация таковаю Через пару дней суд,хочу его затянуть,вариант с привлечением защитника был(уже откладывали)! Есть вариант с отравлением грибами(типо),но там промывание желудка делать надо,а это сами понимаете не очень приятно! Что еще посоветуете кроме отравления? Ну чтоб не очень больно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтоб не очень больно))

Читайте/изучайте форум. У Вас в запасе пару дней и ночей.

Надеюсь, глаза болеть будут не сильно. Если только "пятая точка" :hospital:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще клизму вставить :mrgreen:

Какую цель преследуете то затягиванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще клизму вставить :mrgreen:

Какую цель преследуете то затягиванием?

Дотянуть до срока давности! Суд не связан с кредитами,там другая немного история,срок давности через три нед истекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу