• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
levowrc

Причины для неявки в суд

139 сообщений в этой теме

А если они правы?

Вот поэтому уже на стадии составления протокола нужно сделать все, чтобы они не были правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот здесь я не согласен, нужно явиться и доказать в суде что ГАЙцы не правы.

Так это я гипотетически рассуждала))))не стоит руку ломать что бы затянуть, постановление один хрен вынесут))))

А если права, то даже не обсуждается нужно идти (даже со сломанной )

Вот язык мой враг, что я про руку то заладила!!!Надо поберечься))))):mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник такой вопрос.

Банк "Юниаструм" подал в суд в другом регионе, а именно в Москве в Тверской суд, я в Новосибирске, приехать не могу, на представителя денег нет. Предварительное заседание назначено на 2.08.12.

Писать ходатайство о подсудности ( в договоре есть пункт, что банк подаёт в суд по месту своего нахождения, но я тоже могу подать по месту нахождения).

Если не удастся перенести суд в Новосибирск, можно ли как-то письменно изложить с чем несогласен и будет ли это учтено. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент суда заболей, ток суд извести....до начал суд процесса...2 раз прокатит а там и инф собереш.....третий раз заочное пришьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затягивать мне смысла нет, и это рискованно не факт, что справку о болезни примут.

Отсудить у них могу пеню они насчитали 86000 и комиссию за выдачу 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай какой эт риск..я 2 раз сам пользовал...ежель до начал суд процесса известищь 100%....отложат...здесь дел не в затяге...прост инф собрать ...справк чо заболел можн потом волочить...известить их над...чоб процесс перенесли...закон..кароч я о себе...первый раз ...не по банкам но гражданскии дела....тож самой....мене повестка в суд...я уж не помнь число..допустим 1...3-4 суд..ну первый раз вызывали для ознакомлений....я сам баран в гк, упк( за 2 дня чо я сделай? коль баран( туды сюды там к адвакату(ом мне по полкам расписала ,чо 2 процесс можн в отмен...я грит покумекую чо можн за эт времь решить...у меня прошло полход с первый заседаний до последний....не адвоката молодца в день се порешала....но у меня времь был...чоб заучить чо там она настрочила....тип от себя как будто ховорю там ссылок одних по гк...немеренно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри..судья чо им над? там се можн красиво и по правде описать , но ссылк на статьи им не даш...труба...чо им толк о словесах....им статьи над от которых упор делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к borika12, либо к DEN. Они в Москве, помогут.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5012 Все контакты здесь. Либо на форуме в личку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к borika12, либо к DEN. Они в Москве, помогут.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5012 Все контакты здесь. Либо на форуме в личку.

Спасибо большое, сейчас напишу им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это 100% уважительная причина. Больничный на ребенка сделать тоже без проблем, если ребенок, конечно, есть. Проще пареной репы: ночью температура была, че такое не знаю, на работу не пошла. И все.

Подскажите у меня суд 21.10 ,ребенку 2.9 годика сегодня заболел это будет уважительной причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего,что посту три с половиной года и форумчанка давно заблокирована?Если Вы предоставите суду больничный по уходу за ребёнком или справку,то вопрос о признании причины неявки уважительной останется на усмотрение суда.Но,шансы есть.Слова причиной не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего,что посту три с половиной года и форумчанка давно заблокирована?

Зато человек умеет пользоваться поиском! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!Особенно если учитывать,что за полтора года это её второй пост на форуме.biggr.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожайлуста,что, если когда я оформлял кредиты и был прописан и жил в одном месте, а сейчас когда просрочки живу и прописан в другом. Банкам ессно о смене места жительства не сообщал. Если банки будут подавать в суд, то мне повестки куда будут приходить? На место жительства указанное при оформлении кредита или на текущее место жительства? Суды как-то будут проверять мою прописку, чтоб всякие бумажки слать? Или пошлют по старой прописке (указанной в исковом) , я не приду и без меня все сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будут слать, по адресу, указанному в исковом заявлении, т.е. по тому, который вы и указывали, при оформлении кредита....

не явитесь на суд, решение без вас вынесут, а потом пристав вас найдет, может быть..)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом пристав вас найдет, )

И приговорит к высшей мере за долгие поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
976807121.gif?1413807998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будут слать, по адресу, указанному в исковом заявлении, т.е. по тому, который вы и указывали, при оформлении кредита....

не явитесь на суд, решение без вас вынесут, а потом пристав вас найдет, может быть..)

Спасибо, уже нашел . Значит нужно банки известить о смене места жительства, а то думаю люди кто у нас квартиру купили мои письма камазами выбрасывают - меня вспоминая.... Кстати, а им же (банкам) можно заказным письмом отправить заявление в свободной форме о смене прописки? Или по телефону позвонить? например на горячую линию? А то объезжать всех банкиров - дня два уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самому думаю не лишним будет в процессах поучаствовать... Глядишь какие нибудь приятные копеечки банкам и не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, заказными письмами...а ваш старый адрес, в другом городе?

можно искать себя на сайтах судов, по старому месту жительства ...оформить на почте, по старому адресу, пересылку заказной корреспонденции на новый адрес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки!Ты веришь в Почту России?!(одесским говорком).По поводу пересылки заказных писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно вопрос по теме.

А если я не плачу кредиты достаточно долго ( ну пока у меня только мес. от 3 до 7 просрочки) с банками общаюсь только по тел. и то переодически, и у меня есть надежда , что по каким нибудь кредитам наступит СИД. Сейчас я извещаю все банки о том, что я поменял адрес, это может прервать СИД? и эти мои от 3 до 7 мес. коту под хвост и опять считаем с сегодняшнего дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не прервётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, заказными письмами...а ваш старый адрес, в другом городе?

можно искать себя на сайтах судов, по старому месту жительства ...оформить на почте, по старому адресу, пересылку заказной корреспонденции на новый адрес..

Нет живу в том же городе, просто не очень хочеться ездить, тратить время на очереди и тд., опять же несколько банков у на с не представлено, а ехать за 100км, ради этого тоже почему-то не хочеться. А к почте действительно доверия нет. По сайтам переодически просматриваю, но не всегда есть возможность выйти в интернет, либо время за компом посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не прервётся.

Спасибо. Значит завтра пойдем письма рассылать уродам всяким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу