• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vladislav

Пипец подкрался незаметно (к БРС)

1 694 сообщения в этой теме

КоммерсантЪ-на-Волге:

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1482375

…депутат Ульяновской гордумы Григорий Каленов приводит пример с жительницей Ульяновска Ириной Потемкиной, которая обратилась в суд по месту жительства с иском к ЗАО «Банк Русский стандарт» «о взыскании незаконно удержанных средств» в связи с тем, что «банк без законных оснований взимал плату за ведение ссудного счета»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня связался с московской коллегией адвокатов.(мне звонили)

интерес вызвали слова адвокатов о том, что БРС на грани банкротства. На вопрос о том, какие сведения их толкают на такие мысли, мне сказали, что они представляют интересы клиентов в судах чаще всего по БРС и следять за самим банком. И советовали не тянуть с заявой в суд, -"а то можно просто не успеть вернуть своё"

Инфа не моя, но интересная. За что купил, за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочняк ответный иск к 17 августа стряпать надось!!!

А сколько потолок за моральный ущерб с них попросить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот насчет моралки могу огорчить( я когда у мосгортепла выиграл и хотел моралку прилепить за хлопоты, тип 3-5 мротов , чоб иск составить дорож выйдет, ну если ток сам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня связался с московской коллегией адвокатов.(мне звонили)

интерес вызвали слова адвокатов о том, что БРС на грани банкротства. На вопрос о том, какие сведения их толкают на такие мысли, мне сказали, что они представляют интересы клиентов в судах чаще всего по БРС и следять за самим банком. И советовали не тянуть с заявой в суд, -"а то можно просто не успеть вернуть своё"

Инфа не моя, но интересная. За что купил, за то и продаю.

Ну все бабки в банках до 700 тыров застрахованы гос-ом, так, что если докажешь, что банка тебе осталась должна - получишь по любасику от Девдемова =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срочняк ответный иск к 17 августа стряпать надось!!!

А сколько потолок за моральный ущерб с них попросить можно?

Да лупи максималку от всего сердца. Суд всё равно по своему решит.

vandyadya

Ну все бабки в банках до 700 тыров застрахованы гос-ом, так, что если докажешь, что банка тебе осталась должна - получишь по любасику от Девдемова =0))

Чуть ошибаешься. Застрахованы вклады, а не переплаты по кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть ошибаешься. Застрахованы вклады, а не переплаты по кредитам.

Так это, банк упирает на то - что карта расчетная. Получается взносы (вклады) на счет банк со счета тырил точнее самовольно списывал, на непонятные цели. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это, банк упирает на то - что карта расчетная. Получается взносы (вклады) на счет банк со счета тырил точнее самовольно списывал, на непонятные цели. :neutral2:
На что банк напирает черт ногу сломит))) у кого как, а у меня УЖЕ грит карта кредитная (типа чтоль сознались в подвохе????) ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что банк напирает черт ногу сломит))) у кого как, а у меня УЖЕ грит карта кредитная (типа чтоль сознались в подвохе????) ))))))))))

Тебе повезло больше чем нам. Если они подтвердили этот факт письменно - дело в шляпе. Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть ошибаешься. Застрахованы вклады, а не переплаты по кредитам.

Так это, банк упирает на то - что карта расчетная. Получается взносы (вклады) на счет банк со счета тырил точнее самовольно списывал, на непонятные цели. :neutral2:

Расчётная позволяет хранить на ней деньги в виде вклада, согласен.Вот только в тариф взгляни, какие %% тебе платит банк? "0"! И это вклад?

Ты много видел вкладов, без договора и с "0" %% по вкладу? Я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это вклад?

Ты много видел вкладов, без договора и с "0" %% по вкладу? Я нет.

Вот такой альтруист. :-( Счет мой, карта расчетная - ну не начисляются проценты и фик с ним. Похранил тепрь забрать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно... мой счет - творю чё хачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе ведет расследование крупного мошенничества с кредитными картами банка «Русский стандарт». Махинации с потребительскими кредитами сегодня не редкость. Однако впервые зона действия мошенничества охватывает три крупных города: Тюмень, Курган и Омск.

Суть мошенничества заключалась в следующем. Банк «Русский стандарт» предлагает постоянным клиентам получение займа через кредитную карту. Продукт предлагается через почту. Аккуратному клиенту, который успешно погасил прежний кредит, заказным письмом высылали новый кредитный договор и кредитную карту с 40 тысячами рублей на счету.

Активировать карту можно было, позвонив в банк и сообщив свои личные данные. Мошенники продумали многоуровневую операцию. Первое звено работало на почте. Там вскрывались письма с картами. Следующее звено - менеджеры банка. Они, используя сведения писем, вносили в клиентскую базу «Русского стандарта» сведения о ложных заемщиках. На последней ступени были лица, которые и выступали ложными заемщиками. Они звонили в банк, оператор, ничего не подозревая, находил данные в базе и сообщал код карты.

Причем в базу данных заносились сведения реальных людей. Только последние об этом не подозревали. О мошенничестве стало известно, лишь когда граждане начали получать письма из «Русского стандарта» с требованием оплатить долг. Только тогда люди обратились в милицию.

В общей сложности правоохранительные органы возбудили 30 уголовных дел, которые сейчас объединены в одно производство. Потерпевшими в этом деле признаны около 200 жителей Тюменской, Омской и Курганской областей. Сам банк потерял около 10 миллионов рублей. Кстати, в конце лета 2006 года руководство омского филиала «Русского стандарта» поменялось. В августе там был назначен новый управляющий Игорь СКОРОХОДОВ, до этого возглавлявший омский филиал Сиббизнесбанка.

http://www.bank-klient.ru/news/news_419.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они звонили в банк, оператор, ничего не подозревая, находил данные в базе и сообщал код карты.

Полное говно и провокация, ибо код карты формирует компьютер, а не "барышня", и к тому же карта строго привязана к номеру контактного телефона в потребе, и как правило - домашнего, что бы он определился, как через "волшебную" трубу не наберёшь - только на мобильный, не понятно на кого рассчитано и зачем выложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но с другой стороны - кто то выживает нашу банку из региона таким вот пиаром - поможем нашим, из серии =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они звонили в банк, оператор, ничего не подозревая, находил данные в базе и сообщал код карты.

Полное говно и провокация, ибо код карты формирует компьютер, а не "барышня", и к тому же карта строго привязана к номеру контактного телефона в потребе, и как правило - домашнего, что бы он определился, как через "волшебную" трубу не наберёшь - только на мобильный, не понятно на кого рассчитано и зачем выложено

ты между строк читаеш?

они сначала меняли анкетные данные, в том числе и цифровой код и кодовое слово, а только потом якобы клиент звонил и говорил новый код и оператор его переключал на робота, который генерирует пин код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oни сначала меняли анкетные данные, в том числе и цифровой код и кодовое слово, а только потом якобы клиент звонил и говорил новый код и оператор его переключал на робота, который генерирует пин код

Учи мат часть, если б так всё было просто, то таких бы было миллионы случаев и все банки давно сдулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://saminvestor.ru/news/2010/08/06/15046/

Банкиры ждут роста просрочки

...просроченная задолженность по кредитам будет продолжать расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо толку то чо он скотин( на жен алимент подасть как себя оттрахать( е еще говорили мененджер......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной официальный ответ БРС на очередной официальный запрос. Даже бумаги не пожалели (50 листов) и письмо заказное с уведомлением сегодня пришло, вот только меня никто не уведомил, из ящика достала. Вот 2 страницы (основные моменты) из письма:

1 стр.

2 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, на 1 стр. в самом низу они пишут, что так как договор смешанный (п. 3 ст. 421 ГК РФ), то к Договору Банковского Счета, открываемого в рамках ДоК не применяются положения п.2 ст. 846 ГКРФ и положения п.1 ст.445 ГК РФ.

КАК ТАК!!!????

Если в этой статье, на которую они ссылаются четко написано, что "К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора."

Ведь противоречие! Или я что-то не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, на 2 стр. БРС пишет, что письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 ГК РФ. Господа, ну где там написано, что письменная форма кредитного договора на основании этой статьи считается соблюденной? Это просто БРС так ПОСЧИТАЛ! Вдумайтесь! На основании этой статьи соблюдена Письменная форма оферты (предварительного договора)!!!! А при чем здесь будущий кредитный договор или договор банковского счета или Договор о предоставлении и обслуживании карты. Это потом, после принятия банком нашей оферты должен В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, С НАШЕЙ СОБСТВЕННОРУЧНОЙ ПОДПИСЬЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН ОСНОВНОЙ, ОДИН ИЗ ЭТИХ ДОГОВОРОВ.

БРС просто выдал желаемое за действительное, типа вот именно так, ребята и заключен договор. Все было слишком просто.

Наверняка вы читали вот это: (Ситибанк)

Что же такое «анкета», «анкета-заявление», «заявлении о заключении …» и тому подобное???

Как не странно это тоже оферта и ее должен акцептировать банк, только акцептом этой сделки является подписание будущего кредитного договора. Другими словами, акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора. Данную анкету или заявления можно заключить, используя статью 438 пункта 3 – это не противоречит законодательству.

То есть будущий заемщик своей офертой предлагает банку заключить с ним другую оферту – кредитный договор.

Вот и ответ на вопрос, что оферта заемщика в виде анкеты или заявления является предварительным договором и акцептом является предложение банка заключить кредитный договор, а не выдача денег, кредитной карты. Но в действительности это игнорируется и «выдается» предварительный договор за основной!!!

Данную анкету или заявления можно заключить, используя статью 438 пункта 3 – это не противоречит законодательству.

Данная бумажка «Договор об использовании карты/Заявка на открытие и ведение текущего счета/Анкета заемщика» является офертой на заключение другого смешанного договора об использовании карты, кредитного договора и договора банковского счета, но как обычно он не оформляется в письменной форме.

Краткая общая последовательность следующая:

1. Потребуйте в банке копию Договора об использовании карты, Договора банковского счета, Кредитного договора. Если банк откажет по надуманным причинам, смело подайте исковое заявление в суд на получении копии следующих договоров. Есть пример (не банк ХКФ), что банк понял чем это закончиться дело, аннулировал штрафы и поимел, только основную сумму кредита. На этом дело закончилось без суда и препирательств.

2. Если суд выдал решение поиметь от банка копию договора или договоров. Можете сразу получить какой-нибудь опус от банка или с судебными приставами бодать исполнение решения какое-то время. Это очень важно получить от банка какой-то документ: или объяснение, что является договором (бывает и такое, что банк не дает копию, но отделывается какой-то отпиской, что является договором) или получить копию договоров!!!

3. Полученные копии договора можно уже рассматривать для основания подачи искового заявления о признание сделки недействительной.

Теперь, я думаю, нужно писать запрос в БРС вот так:

"Так как заявление (оферта) является предварительным договором (статья 429 ГК РФ), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора, прошу представить копию Кредитного договора и Договора о представлении и обслуживании Карты." Ну как-то так.

И еще, на 1 стр. в самом низу, под цифрой 1, сам БРС подтверждает все то, что написано выше. "Заявление, содержащее предложение (оферты) о заключении Кредитного договора и Договора о предоставлении и обслуживании Карты". Но, законы они перевернули и по-своему соблюли письменную форму договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь противоречие! Или я что-то не правильно понимаю?

Успокойтесь, для начала.Вы действительно не всё понимаете. ГК разрешает заключение договоров двумя способами :

1. Как вам написали - п.3 ст. 438 ГК.

п.3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Иное как раз предусмотрено : полноценный акцепт.

2. Заключением двустороннего договора, за подписями обеих сторон, на бумажной основе.

иное дело доказать суду, каким именно способом должен заключаться наш договор.Это не так-то легко.

К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора."

Всё правильно. Только маленькая поправка :

в силу прямого указания в п. 1 ст. 850 ГК РФ права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, регулируются отдельными нормами о займе и кредите, то есть в самостоятельном порядке. В нашем случае, это ДБС и кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если я не права.

В моем запросе на представление карточки с образцом моей подписи, БРС ответил мотивированным отказом. Вот что они пишут:

"В случае расчетно-кассового обслуживания одним операционным работником кредитной организации (филиала) или подразделения расчетной сети Банка России нескольких банковских счетов и при условии совпадения лиц, обладающих правом подписи, кредитная организация (филиал) или подразделение расчетной сети Банка России вправе не требовать оформления Карточки к каждому банковскому счету. (Указание ЦБ РФ №1297-У от 21.06.2003)"

Ну, типа "Не нужна она", - отвечает БРС.

А если почитать данное Указание ЦБ, то как обычно они не все учли, что там написано.

А в п.4 данного Указания написано, что:

"Карточка представляется в кредитную организацию (филиал) или подразделение расчетной сети Банка России в одном экземпляре к каждому банковскому счету.

Необходимое количество экземпляров карточек с образцами подписей и оттиска печати для использования в работе копирует кредитная организация (филиал) или подразделение расчетной сети Банка России. Копии заверяет своей подписью главный бухгалтер кредитной организации (филиала) или подразделения расчетной сети Банка России или его заместитель.

А далее уже........

В случае расчетно-кассового обслуживания одним операционным работником кредитной организации (филиала) или подразделения расчетной сети Банка России нескольких банковских счетов и при условии совпадения лиц, обладающих правом подписи, кредитная организация (филиал) или подразделение расчетной сети Банка России вправе не требовать оформления Карточки к каждому банковскому счету."

То есть, я так понимаю, расшифровывая данный пункт, что карточка оформляется единожды НО ОФОРМЛЯЕТСЯ, а в дальнейшем, если открываются еще счета в данном Банке, то моя карточка вторично не оформляется, а КОПИРУЕТСЯ для тех, кому может понадобиться, ну там, филиалам и подразделениям сети Банка.

То есть, вы понимаете, КАРТОЧКА ОФОРМЛЯЕТСЯ, но единожды.

А БРС данный пункт полностью не озвучил и написал только то, что выгодно было написать.

А теперь, скажите мне, если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу