• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nagan80

Балтийский банк. Обсуждения. Истории.

284 сообщения в этой теме

я так понимаю в договоре есть пункт о том, что банк может снимать деньги с любых счетов в своем банке. я бы зарплату все же перевел на счет в другом банке. тем более не известно, что с бб будет после марта.

мне когда обращался с заявлениями на садовый 34 входящий номер ставили всегда.

на счет суда кто прислал бумагу?

Бумагу прислал балтийский банк, вместе с бумагами о поступлении/списании средств, бумаги и том, что банк собирается расторгнуть договор в одностороннем порядке за 30 дней я не получал, а узнал об этом только в банке, когда они уже сняли с моего счёта деньги, сверх погашенной просрочки (к тому моменту просрочка уже была погашена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто прислал бумагу про суд? Все счета после суда будет искать пристав ( он тоже человек " может как бы и не найти"), когда ему придёт ИП. Суд мировой отменить просто, ну пока всё это будет длится, будете терять деньги если не переведёте в другой Банк. Банк может прислать на работу бумагу, по которой 50% отбирать будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суд прислал ББ и с суда кажется. После решения суда бумаги отправят в обязательном порядке на работу? И банк? будет оставлять на карте 50%, а если я перейду на др. банк, туда будет приходить 50% з/п которые оставит работодатель?, или их будут снимать с этого счёта в пользу ББ? Можно ли работодателю отнести реквизиты карты друга, или всё равно ему будет приходить лишь 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исковое то получил на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводите зарплату в другой Банк, скорее всего у Вас есть пункт в Договоре и они действуют по нему, снимая всё. Вот когда ИП на руки получите, тогда начнут приставы работать. Я перевела сразу в другой Банк и ничего не высчитывают пока. Да, кстати на Вашей работе с отделом кадров и бухгалтерией какие у Вас отношения? Поскольку будут звонки на работу, а на звонки никто не обязан отвечать что Вы тут работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Отношения-лучше реже там появляться, но они тел. меняли.. и адрес, но нас много, кто на Сбербанке, кто на Балтийском и думаю узнать не составит труда ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поведать как я пыталась договориться с Бплтийский банком. Когда поняла что подбирается писец, и был сделан платеж не в полном объеме, решила попросить у банка пойти мне навстречу :pray: Написала заявление на реструктуризацию. Хотела уменьшить ежемесячный платеж, или же получить отсрочку, чтобы войти в график. Получаю по почте ответ- да можем рассмотреть (цена рассмотрания - 1000 руб. :shock: ), для этого надо заплатить %% на просроченную ссудную задолженность, просроченные %% за пользование кредитом, просроченную ссудную задолженность, штраф (1 тыс.) После этого заполнить по новой анкету, предоставить кучу документов как для оформления заново + 2НДФЛ. Хотя ранее несколько раз получала по одному паспорту.

Села, подумала :eee: и отказалась от этой идеи. Все равно откажут, увидев мою КИ, только промурыжат...Да и заплатить все что они хотят все равно нечем...

Короче - реструктуризация - тухлое дело :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa, еще раз на известные грабли решила наступить??? подожди, через пару месяцев банк в твоих ногах будет валяться и умолять реструктуру сделать без всяких платежей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в конце пишут, что если не заплачу задолженность - в суд подают. Может и к лучшему.

Заявление оставляла где-то в декабре. Сегодня только получила ответ. А насчет граблей точно... Я в восточку два раза с этим ходила - отказ. Думала что в восточке такая хрень, а получается во всех банках одинаково. Проблемные клиенты никому не нужны и возиться с ними не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасненько, что написано пером - не вырубишь..., ответтьте им, что с болью в душе ждете суд... Только, боюсь, не скоро дождетесь.... к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как раз и дождусь. По балтийскому мало информации. А вот Советский очень часто ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По балтийскому мало информации.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я поняла, что Балтийский тоже часто ходит в суды. Может это и не плохо, звено с калами выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока они в суд не пошли. Звонят редко. Интересуются моими делами. В курсе моей ипотечной проблемы (я их сам уведомил еще в ноябре зачем-то). Говорят в общем и целом вежливо. Грозятся конечно судом, но пока тихо все.

Знакомых, кстати, кто з/п через них получал (бюджетники в основном) перевели на другие банки (но это скорее всего на волне последних событий с санацией и пр.). А так офис их в соседнем доме - всё работает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетников стали выводить из балтийского банка еще года два назад. тогда пошли первые слухи о его проблемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В декабре 2014 года состоялась сделка между ОАО «Балтийский Банк» и Агентством взыскания Filbert по уступке требований уплаты просроченной задолженности заемщиков - физических лиц. В связи с вышеизложенным, ОАО «Балтийский Банк» уведомляет своих клиентов, имеющих просроченную задолженность по кредитным обязательствам, о том, что Агентство взыскания Filbert приобрело все права кредитора на истребование денежных средств в счет уплаты долга более чем по 50 000 кредитных договоров, 70% которых были заключены с клиентами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подробную информацию по данному вопросу можно получить по бесплатному телефону горячей линии Filbert 8 800 333 01 25. .........Агентство взыскания Filbert эффективно сотрудничает с Балтийским Банком в сфере взыскания просроченной задолженности, специализируясь на принудительном взыскании просроченной задолженности в судебном порядке и процедуре исполнительного производства.

http://www.collector...hhikov-oao.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не та помойка куда болты собирались переводить свою службу взыскания?))) там вроде в питерском филиале обещали им 10 - 12 вакансий. оклад 12 тыс. плюс дается пачка договоров... выполнил план - молодец, не выполнил - даже бензин не оплатят...)))) а то и оклада лишат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Балтийский зазвонял мой чёрный список, по 20 звонков каждые 2 часа. К чему бы такой натиск?eek.gif Может я одна сегодня не плачу им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк на ладан дышит. вот и стараются. может именно ваши копейки их и спасут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я одна сегодня не плачу им?

Я тоже не плачу третий месяц. Брала на 3 года, половину отплатила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получается вынести мозг работникам Балтийского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как то... да и их служба взыскания на финбане ботаники ботаниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, с ботаниками проще общаться, чем с безмозглыми хамами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "филберта", которому в ноябре - декабре 2014 года болты продали проблемные долги стали приходить писульки. стилистика полностью болтовская. приложения цессии как всегда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу