• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

:apllause: Упс, ну значит с деньгами надо пойти, вдруг и вправду платные выписки.

Комрады а "договор" просить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это они во Владивостоке попросили денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписки они делают большите такие платно скорее всего, у нас 150р стоит..

Они, наверное, со Сбербанка моду такую взяли, эти давно уже так побираются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписки они делают большите такие платно скорее всего, у нас 150р стоит... с росписями аккуратно, выписку запросите детальную)) и возьмите чек о том за что они с вас деньги возьмут.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В нашем городе нет ни одного филиала БРС. Я им писала на "мыло" и потребовала кучу документов. Прслали примерно через месяц огромный конверт. Там были только полные распечатки всех моих платежей. О кредитном договоре ни слова. Про деньги за распечатку ни где не сказанно. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:apllause: Ну вот я и дождалась!

Позвонил мне автоответчик с мобильного нумера и голосом вчерашней бросившей трубку девушки сообчил что если я не заплачу свой платёж пропущнный до 19 часов, то они...

Сейчас со всеми основаниями попрусь в офис завтра. :mrgreen:

Скажите пожалуйста что просить, копию договора и детализащию по карте? Или может быть ещё чего-нибудь, чтоб уж заодно захватить.

Выписки они бесплатно делают?

И я так поняла нигде кроме заявлений на выдачу "договора" и детализации не нужно ставить подпись?

Условия и тарифы по карте с Вашей подписью и подписью сотрудника банка. И чтоб печать стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярском крае

440 красноярцев пожаловались Роспотребнадзору на банки «Русский Стандарт» и «Home Credit & Finance Bank»

http://www.newslab.ru/news/287473

В Красноярске растет количество жалоб в Роспотребнадзор от заемщиков банков «Русский Стандарт» и «Home Credit & Finance Bank». Как рассказал журналистам специалист управления Иван Заболоцкий, в адрес Роспотребнадзора уже поступило 440 обращений от клиентов этих банков.

Жалобы заемщиков на эти кредитные учреждения касаются пластиковых карт, которые были присланы людям по почте, а затем активированы. Заболоцкий пояснил, что большинство клиентов снимали с карты сумму в 40 тыс. рублей, которую, как объяснили в банке, можно погасить в течение трех лет, внося 1,6 тыс. рублей ежемесячно. «По истечении этих трех лет люди обнаруживают, что сумма не уменьшается, а увеличивается», — сказал Заболоцкий.

По словам Заболоцкого, изначально сотрудники банка объясняют условия кредитования так, что «у клиентов складывается неправильное представление о порядке выплаты займа» и «банк только в суде проясняет ситуацию о системе погашения кредита». «Сначала заемщик выплачивает проценты, пени, комиссии, а затем только сам долг. И у людей возникает мнение, что он будет платить по 1,6 тыс. месяц три года, то погасит весь кредит. Однако данное понимание потребителя не совсем верное, в суде было выяснено, что такими темпами он выплатит весь кредит в течение 9 лет», — добавил Заболоцкий. Он отметил, что помочь жителям края в таком случае почти невозможно. Большинство снимали средства с 2005 по 2007, а обращения идут только сейчас. В свою очередь Роспотребнадзор не может провести проверку банков, так как к административной ответственности можно привлечь только в течение года с момента совершения правонарушения.

Роспотребнадзору через Арбитражный суд пока удалось отменить выплату комиссий, заявила ведущий специалист управления Наталья Богачева. Надзорники пытались также привлечь банк «Русский Стандарт» к административной ответственности. Однако положительное решение краевого Арбитражного суда было отменено в вышестоящей инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Роспотребнадзор самоустранился от решения проблемы?

Если говорить про срок год с момента совершения правонарушения, то оно ведь имеет место и сейчас, в силу последовательности шагов БРС:

- ставки со скрытыми комиссиями и пр.

- "отмена" в 2007 году с автоматическим увеличением процентов

- май 2009, когда и эти проценты увеличились.

Логично, что эти телодвижения есть звенья одной цепи, которую Роспотребнадзор может размотать.

Только почему-то не хочет...

Ведь, как я понял суть обращений, акцентируется именно то, что БРС намеренно скрывает срок погашения при внесении минимальными платежами. А последний такой случай - май этого года, и с этого момента год еще не прошел.

Умные люди, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  30.07.09 | 12:10   RSS

«Русский Стандарт» умеет работать с просрочкой

http://www.slon.ru/articles/102021/

Банковский аналитик Fitch ratings Александр Данилов 0

о российском рынке кредитных карт:

Этому бизнесу тяжело, потому что тяжело с рублевым фондированием. На повестке дня стоит вопрос развития локальных баз фондирования (то есть финансирования кредитов за счет собственных средств), а это нелегко.

Ситуация «Русского Стандарта» достаточно простая. Они фактически не растут очень давно, и портфель находится в состоянии амортизации и восстановления. Они переформатировали его, сделали другую сегментацию, выделив клиентов хорошего качества, чтобы они не страдали от повышения ставок. То есть понятно, что риски могут вырасти, то есть надо поднять ставки. Но по лояльным клиентам нет смысла поднимать, чтобы не демотивировать клиентов.

У них был период агрессивного роста, когда они схватили довольно много просрочек, но относительно их эффективной ставки в 50 – 60%, которая существовала тогда, это было не так много.

Но надо понимать, что у «Русского Стандарта» немного другие кредиты. Клиенты могут быть фундаментально те же, но сам продукт совершенно другой. И не факт, что «Русскому Стандарту» будет сложнее с просрочками, чем другим банкам. Эти люди умеют работать с просрочкой, и потом, суммы в основном маленькие, клиентам легче гасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитика этого - на мыло.

Я математик по образованию, вроде с уровнем абстрактного мышления все в порядке.

Но этих псевдотеоретиков понимаю крайне редко. На основании чего они свои прогнозы делают?

Обожаю американцев Траута и Райса, они пишут классные книги по маркетингу.

Их отношение (в первую очередь к биржевым, конечно) - на мыловарню, за очень редким исключением. И подробно написано, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский стандарт» проиграл «Новым колесам»

Калининград: 10.08.2009 09:40

http://rugrad.eu/news/346960/

Арбитражный суд Калининградской области своим решением от 3 августа 2009 года отказал в удовлетворении иска ЗАО «Банк «Русский Стандарт» к редакции газеты «Новые колеса Игоря Рудникова», И. П. Рудникову и А. Е. Захарову.

Банк полагает, что в статье «Удавка в кредит. «Русский Стандарт» берет граждан в вечную кабалу», опубликованной в газете в мае 2009 года (№131 от 19-25.05.09 г.), содержатся не соответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию банка.

Отказывая в удовлетворении требований банка, суд указал, что в статье имело место оценочное суждение автора Александра Захарова, построенное на основе фактов, имевших место в реальности. На обозрение суда были представлены материалы проверки Генпрокуратуры РФ, Управления Роспотребнадзора по Калининградской области. В суде были также заслушаны показания клиента банка А. В. Хлопцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошую новость.

Статью бы эту сюда, на обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rugrad.eu/news/346960/

Там же:

"Несостоявшийся русский стандарт", 6 июль 2009 г.

Банк России признал 2 выпуска пятилетних облигаций ЗАО "Банк Русский Стандарт" (RSBN05) общим объемом 10 млрд руб несостоявшимися в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги, говорится в сообщении "Русского Стандарта".

Эмитент планировал разместить по открытой подписке по 5 млн облигаций каждого выпуска номинальной стоимостью 1 тыс руб. Государственные регистрационные номера 40902289В и 40902289В были присвоены 19 мая 2008 г.

Портал Банк.ру по материалам Прайм-Тасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАНДАРТ МЕНЯЕТ СТАНДАРТЫ

Огромная просрочка заставила «Русский стандарт» умерить агрессию: всю первую половину этого года он вел расчеты с кредиторами, занимался коллекторской деятельностью и переформатированием портфеля, разделяя заемщиков на prime и subprime и поднимая ставки для второй категории. В числе прочего, банк предпринял попытку нарастить депозитную базу, однако не очень удачно: много привлечь не удалось. К 1 июля доля депозитов населения в пассивах банка составила всего 9%.

А тем временем долю рынка, потерянную «Русским Стандартом», захватили государственные банки и «дочки» иностранных банковских групп: «Ситибанк», «ВТБ24», «Альфа-Банк», отчасти Сбербанк. Наиболее резко вырос «ВТБ24», по итогам первой половины 2009 г. увеличивший карточный кредитный портфель в 1,5 раза, а количество кредитных карт почти в 2,5 раза. «Альфа-Банк» за это же время увеличил портфель почти на 20% до 6,2 млрд руб. «Ситибанк» точных цифр по портфелю не раскрывает, однако, если в прошлом году менеджеры банка говорили о 400 000 выпущенных карт, то цифра этого года – более 500 000.

Эти банки, в отличие от «Русского Стандарта», уже не рассылали кредитных карт по почте, отдавая предпочтение заемщику категории prime, более ответственно относящемуся к своему долгу. Однако эта категория тает: в июле в России вновь возобновился рост безработицы. Официально не имеют источника дохода 8,5% населения, или 2,14 млн человек, и по прогнозам к концу года эта цифра может дорасти до 2,7 млн человек. Этот фактор не только ограничивает развитие рынка снизу, но и заставляет банки поднимать ставки. Тем не менее, развитие «карточного» кредитования крупными банками удержало рынок от падения: за первый квартал совокупный кредитный портфель потерял всего 1%. А качество его только улучшилось из-за отказа банков от работы с «второсортными» заемщиками. Вот так и выходит, что, в целом, у страны лучше, чем еще недавно, получается жить по средствам.

http://www.slon.ru/articles/101632/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то хрень а не статья.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия и тарифы по карте с Вашей подписью и подписью сотрудника банка. И чтоб печать стояла.

Съездила в офис, прихватила своё шебутное дитё чтоб им там жизнь раем не казалась. :apllause:

Ну вот в офисе работает из 3 одна касса и из 5 один менагер, причём с гордой надписью "стажёр" на бейдже. Прождала я своей очереди час, за это время моё дитё изорвало и изрисовала все их рекламные листовки. Ну вот, подошла моя очередь я прошу детализацию всех операций по карте и "договор с условиями и тарифами с моей подписью". Девушка убежала совещаться видать с "руководством". Приходит и мне говорит, вы ведь активировали карту по телефону, значит никакого Договора нету. Я "А по какому из 32 ТП я вообще плачу?" Девушка "Вам в письме всё должно было придти, раз активировали карту, то согласились с условиями". Я - "в рекламном буклете, который мне прислали не было никакой информации по тарифным планам, графикам выплат и прочим условиям". Девушка "Ну вам ведь при активации зачитали условия?" Я "Никаких условий мне не зачитывали, девушка в коллцентре сообщила лишь что минимальными платежами я отдам долг за 3 года, у вас ведь наверняка должна быть запись этого разговора" . Девушка делает круглые глаза "Ой я тут недавно и ничего такого не знаю".

Ну вот чтоб побыстрее от меня отвязаться распечатала быстренько запрос на предоставления данных по счёту и сказала приходить через 10 рабдней.

Разговор записала на диктофон.

А вообще гнетущее очень впечатление осталось от БРС, совсем старушки приходят и последние 1.5-2 тысячи снимают с карты, бабулька,просящая перевести её на другой ТП т.к. за 4 года минплатежей сумма долга уменьшилась на 1%... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статью бы эту сюда, на обозрение.

Вот и сама статья.

Новые колеса / Главная / Криминал / УДАВКА В КРЕДИТ. “Русский стандарт”берёт граждан в вечную кабалуУДАВКА В КРЕДИТ.

“Русский стандарт”берёт граждан в вечную кабалу

Криминал

“Умелые руки” дяди Васи

Как сообщил главный судебный пристав Калининградской области Сергей Денисов, в январе 2009 года в его ведомстве находились исполнительные производства в отношении 58.327 должников (как физических, так и юридических лиц). В том же январе поступило 10.446 исполнительных документов, из которых 270 - о взыскании задолженности по кредитным обязательствам с физических лиц. Иначе говоря, граждане не возвращают взятые у банков деньги. А с учётом сложившейся в регионе экономической ситуации, таких должников будет ещё больше.

Люди, набравшие кредиты в “тучные годы” стабильности, в один миг оказались на кризисной мели. А банки, с такой лёгкостью раньше выдававшие деньги, сегодня долги буквально выколачивают - невзирая на обстоятельства и лица. К примеру, Калининградский филиал банка “ВТБ” с мая по декабрь 2006 года с превеликим удовольствием раздавал по 50.000 долларов в одни руки, особо не заморачиваясь проверкой состоятельности клиента. В среднем за один день оформлялось по три таких кредита.

Даже по очень скромным подсчётам, жители Калининграда получили тогда в “ВТБ” более 36 миллионов “зелёных”. Потребительская лихорадка и вера в стабильное настоящее и светлое будущее (что неустанно обещали с экранов телевизоров лидеры нации) нередко толкали заёмщиков на подлог. Буквально через одного граждане предоставляли фиктивные справки о зарплатах и месте работы. Ну, там, что слесарь Вася является генеральным директором ООО “Умелые руки” и получает зарплату 100 тысяч рублей... Что тут такого? Подумаешь, обман! Ведь и дядя Вася, и тётя Нюра - всё собирались вернуть сполна - кто с прибылей “собственного бизнеса”, кто из зарплат, выплачиваемых “чёрным налом”.

Бегство за кордон

И вот - кризис. Бизнес рушится, работа потеряна, платить нечем. Даже те, кто сохранил источник дохода, хватаются за голову - курс доллара растёт, и выплаты по кредиту резко увеличиваются. Рублёвый эквивалент тех самых 50 тысяч долларов, взятых в кредит, подскочил с 1.300.000 до 1.800.000 рублей. В аховом положении оказались не менее 70% некогда платёжеспособных заёмщиков. Что интересно, абсолютное большинство этих людей давно уже забыли - какое место работы и какую зарплату указывали в липовых справках. В руках банков появился козырь - таких должников можно объявить мошенниками. Тогда через суд в пользу банков отойдёт всё имущество “аферистов”. Как правило, имущество невелико - квартиры и машины.

Не мудрено, что народ запаниковал. Должница банка “ВТБ” Лариса Величугина решила проблему просто - уехала за границу. Подумывают о вынужденной эмиграции и многие другие. А что делать, если банк стращает тюрьмой. Буквально звонят среди ночи по телефону и кричат: “Или деньги, или нары!” У некоторых не выдерживает сердце...

И всё же положение не безвыходно. Специалисты советуют должникам поступать следующим образом. В дни, рекомендованные банком для платежа, следует обязательно посещать кредитора (т.е. банк). И регулярно возвращать ровно столько, сколько вы можете. Пусть даже 100 рублей. Все угрозы в свой адрес пропускайте мимо ушей. Подать в суд на вас можно лишь спустя шесть месяцев после полного прекращения выплат.

Так что уезжать за рубеж рано. Можно ещё побороться в ожидании лучших времён. Возможно, таковые наступят не только для получающих государственную поддержку банков, но и для простых россиян.

Хитрая схема

Что же касается морально-этического аспекта подобных действий, спешу успокоить. Сами банки о таких высоких материях не задумываются. Зачастую они сознательно плодят должников. Как? Очень просто.

Светлана С. купила в магазине утюг. Тут же женщину принялись охмурять представители банка “Русский стандарт” - предложили ей взять кредитную карточку. Всего на 20.000 рублей. Говорили умные слова, сыпали банковскими терминами и обещали золотые горы. Светлана не устояла. Целый год ежемесячно прилежно выплачивала установленную банком сумму - по 1.200 рублей. Отдала 14.400 целковых. Думала, что осталось 5.600. Оказалось - значительно больше. Сколько - никто в банке не говорит. Мол, плати и всё.

Тогда Светлана провела собственное расследование, обратилась к специалистам. И вот что выяснила.

Берёт человек карточку на 20.000 рублей. Банк тут же устанавливает сумму рекомендованного ежемесячного платежа (как правило, 1.200 руб.) и конкретную дату взноса. Наш человек лишних вопросов задавать не привык - этим указанием банка и удовлетворяется. Ходит себе и отдаёт денежки. Никто ведь человека не предупредил, что из 1.200 рублей вычитается ещё и стоимость таких банковских “услуг”, как отправление должнику отчётов, sms-сообщений и писем с уведомлением об остаточном долге. Мелочь, казалось бы. Однако в результате из 1.200 рублей на погашение собственно тела кредита (без процентов по нему) уходит лишь... 74 рубля.

Знаете, сколько времени придётся таким способом рассчитываться? Не поверите - 9 лет 8 месяцев! Причём, всего за этот срок вы “вернёте” банку ни много ни мало - 151.000 рублей!

Не попасть на удочку

Но это ещё не всё. Хитрая система расчёта позволяет содрать с клиента ещё больше. Работает она безотказно. Счастливому владельцу карточки назначают дату выплаты и предупреждают - за просрочку грозит штраф. Забывают сказать только об одном - в этот день расплатиться необходимо... до восьми утра. А что делает клиент? Правильно! Идёт к банкомату либо в обеденный перерыв, либо после работы. Хоп - и уже влетел!

Но пока беспечному должнику о залёте не скажут. Зачем? Пусть остаётся в счастливом неведении. Штраф с него удержат автоматически - с последующих платежей. И что интересно, почти все граждане снова “попадают на бабки” практически каждый месяц. Сумма штрафов растёт, а деньги, предназначенные для погашения тела кредита - уменьшаются. В итоге - 9 лет 8 месяцев растягиваются ещё на более долгий (практически неопределённый) срок. Мало того, подсчитано - при благоприятном для банка стечении обстоятельств (когда клиент не дёргается) должник, в конце концов, за кредит в 20.000 рублей будет вынужден отдать... 218.045 “деревянных”!

Практически - это кабала. Возможно ли от неё освободиться - трудно сказать. Дотошная Светлана сейчас как раз над этим работает. Если удастся - тогда опубликуем толковые рекомендации для наших наивных граждан. А пока можем лишь одно сказать - держите ухо востро и не попадайтесь банкирам на удочку. Они ведь у нас мастера должников плодить! Ведь такая схема раздевания клиентов работает не только в “Русском стандарте”, а практически в каждом банке.

А. Захаров

http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=16905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это продолжение истории.

Новые колеса / Главная / Криминал / УДАВКА В КРЕДИТ-3. Банк “Русский Стандарт” берёт граждан в кабалу на законных основанияхУДАВКА В КРЕДИТ-3.

Банк “Русский Стандарт” берёт граждан в кабалу на законных основаниях

Криминал

После публикации в нашей газете статьи “Удавка в кредит” (“НК” №131) в редакцию пришло возмущённое письмо за подписью представителя банка “Русский Стандарт” Ребриева С.Е. Суть послания проста - все обвинения, выдвинутые газетой, беспочвенны. Банк берёт граждан в вечную кабалу... на законных основаниях!

- ЗАО “Банк “Русский Стандарт” осуществляет свою деятельность согласно целям и видам деятельности, - пишет господин Ребриев, - предусмотренным в учредительных документах, в строгом соответствии с действующим законодательством РФ.

Так кто же спорит? Мы и не говорили, что банк законы нарушает. В том-то и фишка. Но кабала имеет место.

Дабы нас в очередной раз не обвинили в голословности, обратимся к мнению экспертов.

Возьмём, к примеру, данные такой уважаемой организации, как “Роспотребнадзор”. Согласно статистике этого ведомства, число недовольных банками заёмщиков в последнее время выросло почти в 10 раз. В основном жалуются на неполное информирование о кредитных услугах, о начисляемых процентах по кредиту и дополнительных платных банковских услугах. Большая часть жалоб граждан касается действий банка “Русский Стандарт”.

Короче - клиент недоволен! То, что он всегда прав, господин Ребриев, вероятно, позабыл. Для него - всегда прав “Русский Стандарт”. По закону. А клиент виноват уже потому, что во всех хитросплетениях российского законодательства не разбирается.

- Граждане свободны в установлении своих прав и обязанностей, - пишет представитель “Русского Стандарта”, - на основе договора и определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Расшифровываю данную фразу. Если клиент не сумел должным образом изучить все статьи объёмного договора с банком (включая мелкие примечания), то пусть платит, и не чирикает.

Даже если кредитную карточку клиенту всучили почти силком. Не может такого быть? Опять сошлёмся на авторитетное мнение. Директор по развитию компании “Profi Online Research” Елена Смирнова прямо говорит:

- Ещё в докризисное время “Русский Стандарт” вёл активную политику привлечения клиентов посредством массовой рассылки своих кредитных карт. Этот шаг привёл к тому, что многие люди, воспользовавшись “лёгким” займом, в данный момент продолжают платить “по счетам” этому банку.

Конечно, уважаемая дама не произнесла слова “кабала”. Она лишь поставила в кавычки слово “долги”. Но суть-то от этого не меняется!

Простые граждане в своих выражениях не столь сдержанны. Вот что пишет Алексей Новожёнов:

- На моё имя сегодня пришло заказное письмо от банка “Русский Стандарт”, где говорится об изменениях условий договора по кредитной карте. Теперь годовые на кредит будут составлять 42%! Первая мысль - эти банкиры ели рыбный суп! Получается, что любая попытка использовать кредитные средства карается банкирами неприкрытым грабежом клиента.

И это, прошу отметить, далеко не самое резкое высказывание по поводу действий “Русского Стандарта”. Так что, господа банкиры, скажите нам спасибо за “приглаженный” текст. Народ в ваш адрес куда более грубо высказывается. Несмотря на то, что вы так любите и почитаете российские законы.

Редакция “НК”

http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=17069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю скоро выборы вот месье Рудников и пиариться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает: каким образом в настоящее время БРС оформляет карты (т.е. есть ли договор) ? Если есть, то имеет смысл задать им вопрос, почему раньше они этого не делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки интересно, как сейчас оформляют карты ?

(хоть бы один сотрудник "доблесного" банка прояснил ситуёвину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки интересно, как сейчас оформляют карты ?

(хоть бы один сотрудник "доблесного" банка прояснил ситуёвину)

Посмотрите последние сообщения Вариации, она вроде где то писала, что всё происходит так же как и раньше. Посмотрите поточней, я могу ошибаться.

Знакомый получал карту в самом отделении банка и подписывал договор, в котором адвокат потом нашел массу нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент моего ухода из банка (20 июля) все было по старому: никаких договоров не заключали. При оформлении подписывались: анкета, ЭПС, ТП и Условия по картам. На банки.ру попросила особо ярого защитника банка отсканить мне договор (вернее он предложил) - вот уже две недели жду, наверное ищет его, а найти не может :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анкета, ЭПС, ТП и Условия по картам.

Какие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу