• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

Я в прошлом году Классику на 30 шт.брала,подписывала заяву,тариф.план,полный расчет,про Условия не помню,у меня 2 экземпляры тока на тариф,расчет,договор точно не подписывала.И С американ картой так же.Щас досрочно требуют вернуть деньги,на что ссылаться?что было в заявлении и анкете указано хоть убей не помню;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лично видел в Екатеринбурге мужика, оформлявшего карту.

Бумаг подписывал кучу, был и договор с подробным графиком платежей, формулой эффективной процентной ставки и т.д.

т.к. заглядывать через плечо не очень хорошо, про нарушения по тексту сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Бумаг подписывал кучу, был и договор с подробным графиком платежей, формулой эффективной процентной ставки и т.д...

Вот именно по этому хотим с женой сделать следующее: она (жена) оформит на себя карту (пользоваться, естественно, не будет), у меня на руках (для судебного разбирательства) будут доказательства того, что на самом деле договор на карту выглядит иначе чем то (заявление в потребе) на что ссылается банк по ранее оформленным картам.

Следовательно заявление в потребе НИКАКИМ ОБРАЗОМ назвать договором на карту нельзя !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно по этому хотим с женой сделать следующее: она (жена) оформит на себя карту (пользоваться, естественно, не будет), у меня на руках (для судебного разбирательства) будут доказательства того, что на самом деле договор на карту выглядит иначе чем то (заявление в потребе) на что ссылается банк по ранее оформленным картам.

Следовательно заявление в потребе НИКАКИМ ОБРАЗОМ назвать договором на карту нельзя !!!

Думаю, что для суда это не показатель, договора могут быть разные, главное чтобы были обговорены существенные условия.

Это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Сегодня такой договор они предоставляют, завтра друго. Одному клиенту одну форму, другому другую форму. Это все таки не публичный у них договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что для суда это не показатель, договора могут быть разные, главное чтобы были обговорены существенные условия.

А что мешало БРСовцам пригласить меня к себе в офис и убедить меня оформить договор по-новому и таким образом, чтобы я в суде ничего не мог против них предъявить ? И остается только надежда на адекватность судьи. Но и на этот факт (отсутствие существенных условий в моем варианте "договора на карту") то же буду "давить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешало БРСовцам пригласить меня к себе в офис и убедить меня оформить договор по-новому и таким образом, чтобы я в суде ничего не мог против них предъявить ? И остается только надежда на адекватность судьи. Но и на этот факт (отсутствие существенных условий в моем варианте "договора на карту") то же буду "давить".

Вот поэтому они особо и не торопятся в суд.Они могут доказать лишь то, что Вы брали. Раздавая карты в таком массовом масштабе банк рассчитывал на серость людей, что это бесправное серое быдло будет всю жизнь носить им денюжки(это по мнению банка), но просчитались малость, народ спустя 3 года очнулся и посмотрел, что оказался в кабале и решил из нее выбираться, искать свой свет в темном туннеле. Если бы они подписывали договора, то не смогли бы обуть всю Россию в свои карты, только легкодоступность данного продукта имело такие большие масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но просчитались малость.........

Да не малость, а КОНКРЕТНО !

И пусть БРСники в суде доказывают, что в 2004-2006 г.г. они договора должным образом оформляли. А именно в такой форме, как в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 2005 получила потреб кредит, расплатилась, через пару месяцев пришла карта. Сдуру воспользовалась, до сих пор выплачиваю, а сумма не уменьшается.

Сейчас не плачу уже 2 месяца. Звонят беспрерывно, все время обещаю заплатить:)), чтобы не препираться. Дошли до того, что звонят на все мои бывшие места работы. Это, кстати, мне дорогого стоило, т.к. я не получила место, на которое расчитывала. Упущенные возможности. Собираюсь собрать документы и попытаться как-то избавиться от этой гадости. Платить не буду, надоело.

Где-то в 2007 году пришло письмо о том, что номер договора у меня теперь другой. Я тогда заморачиваться не стала, а сейчас очень стало интересно как это реквизиты уже исполненного договора на потребительский кредит они могли поменять в одностороннем порядке. Договор с новым номером, естессно, не прислали.

В общем, хочу спросить совета - с чего начать действия. Бездействие, в смысле неплатежи, я уже начала.Что касается сумм, то с 2006 года, когда пришла карта по настоящее время я выплатила в общей сложности 70 с лишеим тысяч и должна еще полтинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 2005 получила потреб кредит, расплатилась, через пару месяцев пришла карта. Сдуру воспользовалась, до сих пор выплачиваю, а сумма не уменьшается.

У меня такая же история. 3 года назад на карте был лимит 70000, плачу уже 3 года, долг 68000. Очень интересно.Сейчас просрочки идут. Звонят постоянно. Прошу прислать договор на карту и выписку по счету. Ничего нет. И в суд подавать они не спешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дошли до того, что звонят на все мои бывшие места работы. Это, кстати, мне дорогого стоило, т.к. я не получила место, на которое расчитывала.
Вот это удивительно.Финансовый спор с банком это не преступление и не правонарушение.

А в вашем случае получается,что Вас не приняли на работу,потому-что какой-то урод позвонил из банка и к нему прислушались.

Человеческий фактор

Зато теперь пол Москвы знает сколько и какому банку я должна и как долго не отдаю. :-) Не знаю, являются ли такие действия нарушением моих прав, ПОКА не выяснила.

Вопрос в другом, при заключении договора на потреб, я давала определенные номера телефонов, а все остальные они, видимо, фиксируют в момент звонка клиента. И еще вопрос, возможно ли каким-либо способом заставить их звонить все-таки по тем номерам, кот указаны в договоре? Почему люди, которых я в глаза не видела и которые меня не знают получают обо мне такую информацию, не имея на это никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазив по форуму, пришла к выводу, что если я уже выплатила полную сумму тех денег, что снимала с карты, дальше можно начинать серьезно бодаться с БРС, т.к. письменного договора с моей подписью, предметом которого является кредитная карта, в природе не существует.

В общем платить ничего я больше не буду. Единственная проблема - забодали они ни в чем не повинных людей, у кот. теперь мой бывший номер телефона. Они-то меня точно добрым словом не помянут :-)

Так ведь можно всю жизнь платить и, наверное, потом еще и наследникам звонить будут :secret: , с них станется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после потреб-го кредита прислали карту активировала 70 000 плачу уже 4 года по 2800 выплатила134400 но так как снимала за это время тоже долг-60000 раньше работала на хорошей работе хотя была инвалидом 3 группы вдова имею двоих детей старшему 19 лет -инвалид 1 группы всегда платила исправно но в последнее время денег просто нет с работы уволили просрочка 2 месяца начали звонить помогите пожалуйста ухудшилось здоровье буду оформлять 2 группу может быть на это есть скидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ухудшилось здоровье буду оформлять 2 группу может быть на это есть скидка

Для таких банков, как БРС, даже смерть (тьфу-тьфу-тьфу) не является уважительной причиной для неплатежей.

Поэтому не думаю, что банк решит пойти вам навстречу.

Хотя в вашем случае, суд - это благо. Вот там ваши обстоятельства примут к сведению и платежи будете делать в зависимости от вашего положения. Если вообще до этого дойдет, с учетом выплаченных вами сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полазив по форуму, пришла к выводу, что если я уже выплатила полную сумму тех денег, что снимала с карты, дальше можно начинать серьезно бодаться с БРС, т.к. письменного договора с моей подписью, предметом которого является кредитная карта, в природе не существует.

В общем платить ничего я больше не буду. Единственная проблема - забодали они ни в чем не повинных людей, у кот. теперь мой бывший номер телефона. Они-то меня точно добрым словом не помянут :-)

Так ведь можно всю жизнь платить и, наверное, потом еще и наследникам звонить будут :secret: , с них станется.

БРС считает что договор с Вашей подписью есть-это как раз Ваше заявление-оферта!Я не плачу уже два месяца,воспользовался советом форума,отослал им претензию,получил ответ банка,где мне так и написали что," на заявлении Ваша собственноручная подпись".Только они считают,что заявление-это договор,а я считаю,что это полный бред.Отправлял им по электронке вот это : " В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Представительство:192238,Санкт-Петербург,пр.Славы,д.40

От ------------------------- -------------------- ---------------------

Адрес:---------- ----------------------------------

Контактный телефон:--- --- ---

Заявление.

Довожу до Вашего сведения, что по пластиковой карте № хххххххххххххххх выплачено более ХХХХХХХХХХХХХХХ рублей,что в двое больше той суммы, которая была с нее снята, что подтверждено чеками о внесении наличных через ваш терминал и выписками с лицевого счета.Так же,считаю,что банк нарушил статьи "Закона о защите прав потребителей" ст.10 (о своевременном и полном информировании о свойствах товара), ст.12 (ответственность за ненадлежащую информацию о товаре), ст. 16 (о запрещении обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров), а также статей ГК РФ - ст. 435 (оферта должна содержать существенные условия договора-цена, проценты, неустойки и штрафы-чего в оферте вообще нет), ст. 445 (заключение договора в обязательной форме (банковского счёта и срока получения псьменного извещения об акцепте в течении 30 дней-по ст.846)), ст. 820 (обязательности письменной формы договора) и т.д. Проще говоря, банк специально составил такую неинформативную форму договора, которая не позволяет точно отследить свойства кредита, что вводит человека в заблуждение и не даёт трезво оценить свои возможности. В итоге, получается, что я плачу только проценты и различного рода комиссиии с пенями, не гася при этом кредита. Имеет место и отказ работников банка распечатать и заверить тарифы своей подписью при оформлении кредита в марте 2005 года, ссылаясь на свою некомпетентность в этом вопросе. Кроме того, договор был составлен в нарушение многих норм ГК и "Закона о ЗПП". Не было свободы выбора формы договора-существовал только один его тип, что не давало мне никакого выбора. Кроме того, заявление об оферте содержало не только кредитную часть покупки самой вещи и её имущественных прав во время выплаты кредита, но и навязывалась услуга по оформлению доп. счёта с картой, которую банк решил кредитовать по ст. 850, что тоже ущемляет права потребителей. В заявлении-оферте нет конкретно указанного тарифного плана, существенных условий-цена, проценты, неустойки. Вместо этого, она ссылается на некие Условия и тарифы "Русского стандарта", которые издаются в виде буклетов, могут быть изданы кем угодно и никакой конкретики больше в заявлении-оферте нет. Стоит отметить, что банк очень часто менял эти тарифные планы. Начиная с 2004 года и по сегодняшний день они изменились уже 4 раза. В результате, получается, что я подписал оферту на одних условиях (в марте 2005), банк в нарушение всей законодательной базы (сроки акцепта, письменная и информативная форма договора с указанием настоящих условий по продукту) заключает договор счёта уже при других условиях. При этом, даже при телефонной активации, умалчивалась истинная процентная ставка выплат. В итоге,не 29%, а 90%.В связи свыше изложенным считаю, ни какого долга перед ЗАО «Русский Стандарт» у меня нет. Все требования банка, об оплате каких-либо процентов, пеней и штрафов, являются безосновательными и незаконными.Тем более,что с 15 августа 2007г. банк отменил все комиссии за РКО,платы штрафы и пени за просроченные платежи и предачу информации третим лицам.

Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Также, довожу до вашего сведения, что звонки на домашний и сотовый телефоны, с требованием о выплате каких-либо денежных средств и угрозами,а так же расспространение обо мне негативной информации (как угодно,и кому угодно ) будут расцениваться, как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ. Обращаю ваше внимание на то, что все разговоры с представителями ЗАО «Русский Стандарт» записываются на электронные носители информации.

Правда звонков небыло пока,но я готов и к ним!Само заявление скачано с форума,только подредактировал под себя,немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему по электронке отправили? по электронке это просто набор символов. Отправьте почтой с уведомление и описью - это уже будет документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот просрочка платежей уже 2 месяца у меня. :-) Перед очередной "датой" раз ...надцать позвонили мне, пару раз когда я взяла трубку услышала автоответчик.

Завтра поеду за выпиской по произведённым операциям. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,господа - со-товарищи!Только,что имел весьма "приятную" беседу с одним из "брс-гоблином в "прямом эфире" по мобилке...Познавательно!..Этот "кент", даже не удосужился заглянуть в мою анкету, по вопросу возраста!Назвал "сынком малолетним"!

Ну,ни хрена себе "сынок"!!!

Обозлился,перезвонил,и сам не представляясь,предложил ему,саморучно,то бишь моими руками,ему же ,натянуть ,кое-что на уши по причине "возрастного ценза и юного хамства" с его стороны.(знаю,что типа "разгаворы пишутся"),по этому "типа Вежливо") "Возбухающий Голос" - пал!) Уроды!....

Впрочем,ближе к теме.Основной мой аргумент,не только отсутствие договора по карте, но и то,что после моих разборок в августе прошлого года(2008г),у меня внезапно поменялся и номер карты,и лимит,и номер счёта!

Девочка,которая звонила перед гоблином,тоже удивилась,и,как всегда,вразумительного кроме:"Так будете платить?!" - выговорить не смогла.

А ещё,у них странная привычка,спрашивать:"А у вас бумаги с собой?"(N.B.Наверное,считают,что их "бумажки" я должен носить,как партбилет - "без него - ни на бабу,ни в сортир ,ходу нет!")

Короче,ребята,может не только у меня номера счетов и карт поменялись?Гляньте,пожалуйста!

Это ведь,двойной аргумент против них :" и по-первому договора нет...А,откуда второй?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Ну вот я и сходила в банк за "выпиской". Оказывается готвую выписку чтоб забрать, опять надо очередину отстоять. :smile:

За 2 часа очереди моё дитё поразрисовало все столы в "банке", изорвало кучу рекламок, отодрала от столов ручки. Охранник грозился милицию вызвать аж кипя от негодования. :duks: Ну вот, всего-то 2 часа очереди и дают мне ровно за 4 секунды заветные "документы". Выхожу из банка смотрю, а там не за 4 года, а за последний год сведения. Возвращаюсь, говорю чтозанах, девушка говорит что справку с печатью они по инструкции дают только за год. :secret: За остальное время они просто распечатать могут. Очень я порадовалась за чудесный банк. :buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот собственно и сам "документ", титульный лист с единственной печатью.

Уважаемая Марья Ивановна!

Вы обратились в ЗАО "Банк Русский стандарт" (далее банк) с Заявлением, содержащим предложение (оферту) о заключении Договора о Карте. На основании указанного Заявления Банк заключил с Вами 19.09.2005 Договор о карте №*******, открыл счёт №*******, и выпустил на Ваше имя Карту "Русский Стандарт" №*******

По состоянию на 18.07.2009 по Договору о Карте №******* у Вас имеется задолженность в размере 3790,87руб

Приложение:1.Выписка из лицевого счёта №******* на 3л в 1экз

2.Копия счёта-выписки №47 на 1л в 1экз

Вот оказывается как. :-)

Все листики-выписки без печатей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jardo - это стандартная много раз проигранная песня. Если вам пишут , что "Банк заключил с вами договор", то это не значит, что так и есть. Т к форма договора установлена законом. Ну и далее по тексту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Да я помню, спасибо форуму.

Посмеялась там, спросила в очередной раз про договор по карте, порадовалась ответу. :secret:

"Да нет у вас договора! сколько можно говорить!"

На мою просьбу проставить печати на всех листах выписки и замечание что иначе этот "документ" не имеет никакой силы мне ответили "А куда вы собрались идти с этими бумагами и что доказывать???"

Вобщем лохотрон тот ещё. :smile:

Кучу народа стоит за кредитами, кто-то жалуется что как это % подняли "Вот здесь написано что инфо такого рода можно узнать на стендах банка и сайте", ни один из 8 банкоматов не работает.

З.Ы. купила диктофон и наши беседы с брс подробненько записываю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше соберёшь компромата на этих :roga: , тем лучше будет от них :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче,ребята,может не только у меня номера счетов и карт поменялись?Гляньте,пожалуйста!

Это ведь,двойной аргумент против них :" и по-первому договора нет...А,откуда второй?..."

Такая же хрень произошла у моей знакомой. Но она уже 2,5 года ваще им перестала выплачивать денежку. Они годика полтора ей писали, звонили ей и её соседям,смс писали, приезжали частенько. Она им говорила, что денег нет и не будет. Вот уже год как они её не беспокоят. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу