• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

Хотя говорят, что они навряд ли будут подавать в исковом порядке. Но не знаю, видно будет. Даже в своём заявлении на судебный приказ они пишут такой бред и всего не договаривают. Мы готовы с ними судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришла смс от БРС:

"Просьба срочно связаться с Банком Русский Стандарт по договору № 5526хххх. Приколаб В.И. 891658289хх"

По таким смскам уже начинаю думать что и вправду подписывал договор. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брала 40,вернула уже 35,на счету не то,что ноль,минус штука. Хорошая арифметика..

Лера, здраствуйте.Я не поняла: всего минус штука?Это как? Получается вы им только штуку должны?Если так, то вам повезло. Вот я брала 50, вернула 99, пришло по почте заключительное требование - хотят еще 36 тыш.С момента заключительной прошла неделя- молчат.Кстати письмо- запрос на выдачу договора вернулась со знаком "адресат не существует".Письмо сохраню , даже распечатывать не буду ,на случай суда,мол писала, просила , а их не существует. :smile: Жду судебный.Вопрос знатокам : должны же его вручить под подпись ?А то подруге в ящик просто бросили.

здравствуйте, рассказываю. Брала сорок. выплачивала по 1600 в течение 2-х лет, так как сразу сняла все сорок, то ушла в минус, и моя сверхлимитная задолженность -2429 р вышла на ноль только спустя 9 месяцев, только тогда суммма стала погашаться. Короче за 25 месяцев я сняла в общей сложности 40000, потом еще 7900 снимала, в разное время в пределах доступног лимита, на данный момент я выплатила 42550. То есть чтобы вернуть то, что взяла надо выпалтить 5350 рубликов. При этом в выписке стоит исходящий баланс -41380,66. То есть сверхлимитная задолженность 1380,66 руб. В общем 42550 я внесла и еще 41380 должна. Если я внесу 5350 руб, то на счет поступит только 1100 где то. то есть платежный лимит будет тысяча и должна я буду 39 тысяч. Воот какаая арифметика!!!!!!!!!!!! я за 9 месяцев внесла 14400, чтобы погасить сверхлимитную задолженнсть в размере 2429 рубля. мило, да? Из-за того, что я потом опять сняла 7900 я в минус и ушла. А сюда вышла на сайт, чтобы знать, к чему готовиться в ближайшее время. Потому что больше у меня НЕТ желания платить еще в течение 9 лет по ставке 42% годовых, я так всю жизнь буду должна вот и спрашиваю, сколько им на чай оставить после того как я тело кредита перекрою. 10% годовых или всего 4000 им хватит? Или ровно тело выплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для не однатакая:Спасибо,я в интернет в телефоне выхожу,тут все по-другому:-Dпара тупых вопросов и я ваша:что есть цитата?и сколько им все-таки на чай оставить?и оставить ли?брала 40,вернула уже 35,на счету не то,что ноль,минус штука. Хорошая арифметика..

Цитата используется в том случае, когда Вы хотите ответить сразу нескольким форумчанам. Для этого под каждым постом нажимаете Цитата, потом ответить, у вас в окне появятся все отмеченные сообщения, и уже под ними отвечаете конкретно каждому.

Немного не поняла состояние вашего счета, брали 40-35=5, а почему в минусе только тысяча???

Ой, я не так выразилась 40 брала, 35 выплатила. На счету минус 41 тысяча. :smile: Должна как земля колхозу. Только в апреле отразила удар быков по долгу, где действительно была должна столько, сколько просила, просто выплатить было нечем. Год меня кредитор не беспокоил. мило здоровался,когда видел. А потом приходят два лба, ты на мденег должна. Ты ему должна, а теперь нам. Но что хочу сказать, что они с ДОГОВРОМ приходили, с платежками, даже с бумажками за деньги, которые чел налом брал. и просили ровно столько сколько была должна. Без штрафов и процентов. Хотя избавилась я от них с трудом. Сами слова берут через минуту забирают. Отдала товаром. Теперь когда видят здасти говорят. Хотя сказали, что я офигевшая телка! вру и не краснею. Вот скажите, должна я краснеть перед брсовцами, когда они мне карту прислали с их чертовым тарифным планом, и даже при активации, чессное слово сказали, что я за девять лет выплачу 194000 рублей. По идее должна, но не буду, т.к. они нас могут иметь, тем, что при потребе нам карту втюхивали, хотя когда я его брала, то на самом деле речи о карте НЕ БЫЛО! я нашла буклет, котрые мне дали при потребе. Называется так: потребительский кредит. Правила пользования. так вот там последний пункт в трех предложениях пишет, что погашая вовремя! потребительский кредит вы таким образом формируете свою положительную кредитную историю. После чего можете стать почетным клиентом и обладателем карты почетного клиента! А я один раз забыла заплатить вовремя по потребу и график считаеся нарушенным. Видимо карта почетного клиента, это как карта клубная: Добро пожаловать в мир лохов. Тогда я еще маленькая была и институт не закончила и теперь не вижу ничего плохого, в том чтобы на основании их промахов, которые они допустили при оформлении карт по почте преднамереннно, чтобы ввести нас в заблуждение отказаться им платить. Тут правильно сказали, без бумажки ты ка...шка, а с бумажкой человек. Тут либо мы, либо они нас.

Вопрос знатокам : должны же его вручить под подпись ?А то подруге в ящик просто бросили.

Должны вручить, т.к. отсчет срока для отмены начинает исчисление со дня получения Вами приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла смс от БРС:

"Просьба срочно связаться с Банком Русский Стандарт по договору № 5526хххх. Приколаб В.И. 891658289хх"

По таким смскам уже начинаю думать что и вправду подписывал договор. :smile:

Они всем такие смсмки присылают. Как вы не поняли, у них денег нет на то, чтобы по полчаса нам впаривать, чтомы должны. раньше они так не делали. Теперь мы еще и сами им должны звонить за свой счет, чтобы узнать, какие мы плохие. Не обращайте внимания, берите трубочку кивайте головой, обязательно ессно, все для вас, скоро. А вообще Тинькофф это жесть. они уже с первой просрочки начинают угрожать. И прысылают смски с угрозами. особенно их страшно бесит, когда мы трубку не берем. Я так однажды поставила запрет на входящие вызовы, они когда звонят,, вс время занято. так эта сучка не поленилась позвонить оператору билайна и узнать, что за дела не могу дозвониться, а ей сказали, что запрет стоит, так там криков было еле откачали. в смысле ее, а не меня, у меня от ее звонков только батарейка села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще Лера, вы карту порежьте на мелкие- мелкие кусочки, и отправьте им по почте! :smile:

а на камеру мне случайно не снять, как я ее уничтожила, чтобы потом не было проблем якобы ею кто то пользовался? сам акт уничтожения засвидетельствовать так сказать. :-D я кстати нашла их брошюрку где сказано, что новая карта приходит за новым номером, а номер счета старый остается. так что получается нет косяка с их стороны. хотя у мамы в июле заканчивается срок действия. Я ей сказала, ни ногой. Ходишь платить остаток через банкомат по номеру договра. кстати, они потом не могут поинтересоваться каким образом вы договор не заключали, а при внесении наличных номер договора указываете? На чеках то будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько им на чай оставить после того как я тело кредита перекрою. 10% годовых или всего 4000 им хватит? Или ровно тело выплатить?
тело с учетом ставки рефинансирования, есть тут на форуме, в среднем 10 - 15 процентов, только как считать - ежемесячно накидывать процент ставки, или раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они потом не могут поинтересоваться каким образом вы договор не заключали, а при внесении наличных номер договора указываете? На чеках то будет стоять.

Когда срок действия моей карты окончился, они звонили, я сказал - карта просрочена, они мне тут же по телефону сообщили номер моего договора, которого естесно не существует, точнее это номер, привязанный к моему счету, который они и называют номером договора. То есть, договор я не заключал, номер они мне сами сказали. И черт его знает, что это за номер, а когда его вводишь в банкомат - высвечиваются твои фамилия И О, и это единственное, чем можно проверить, что это действительно твой номер.. а однофамильцев и одноименцев тоже немало... так что - спрашиваем по телефону номер, и верим на слово. Опять таки, никаких бумажек не подписывал и никуда не ходил. Вот и плачу сейчас по какому-то номеру какого-то договора, вроде бы на мое имя кем-то оформленного... А если к этому прикопаться? Типа диалог:

-я забыл, какой там номер договора по просроченной карте, дайте ка мне копию договора, я посмотрю? Договор на потреб? Так он погашен три года назад. А на карту? Нет договора? По телефону скажете? Да мало ли, что можно сказать, покажите мне договор с моей подписью и номером, я его перепишу, и копию заверьте, себе оставлю. А пока ищите договор, как найдете - позвоните. Пока не нашли, ничего подписывать не буду - мы не на базаре, а в банке все таки....

И все это заснять бы... хотя бы аудиозапись... Или в письменной форме, через заказное письмо. Подойдет для начала процесса посылания на х этой богодельни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиозапись они предоставят!

И судья её приобщит! Только попросит перенести на бумажку, которую их юрист заверит своей подписью и печатью банка.

То, что это будет копия записи (вырезки из разговора), они, конечно судье не скажут, а Вам доказать обратное надо будет за свой счёт!

И - главное: в разговоре оператор скажет, что кредитная карта БЕССРОЧНАЯ и ни одного словечка про процентную ставку годовых и СРОК данного займа!!!!!!!

Только сумма займа звучит гордо и несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудиозапись они предоставят!

И судья её приобщит!

кредитная карта БЕССРОЧНАЯ

В соответствии с частью 2 статьи 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну телефонных переговоров.

Согласно части 2 статьи 55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Кредитные карты все имеют свой срок, он отражен на самой карте ввиде двух цифр - месяца и года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще Лера, вы карту порежьте на мелкие- мелкие кусочки, и отправьте им по почте! :smile:

И ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным с уведомлением о вручении и описью вложения - вот смеху-то будет! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудиозапись они предоставят!

И судья её приобщит! Только попросит перенести на бумажку, которую их юрист заверит своей подписью и печатью банка.

То, что это будет копия записи (вырезки из разговора), они, конечно судье не скажут, а Вам доказать обратное надо будет за свой счёт!

И - главное: в разговоре оператор скажет, что кредитная карта БЕССРОЧНАЯ и ни одного словечка про процентную ставку годовых и СРОК данного займа!!!!!!!

Только сумма займа звучит гордо и несколько раз.

Эт как?! Типа, свой печалный ёпыт, али очередные БРС-ные басни-ужасни, что ль?! :smile: Пардоньте, ежели абидел вас, Олга... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с частью 2 статьи 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну телефонных переговоров.

Согласно части 2 статьи 55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Кредитные карты все имеют свой срок, он отражен на самой карте ввиде двух цифр - месяца и года.

Люди, всё, что Вы говорите, говорила и я в судебном заседании: возражала на приобщение аудиозаписи к делу без экспертизы и ПОКАЗЫВАЛА суду саму карту с датой окончания её действия, как доказательство срока займа.

А звукозапись судье так понравилось слушать, что слушала аж на двух заседаниях из трёх! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с частью 2 статьи 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну телефонных переговоров.

Согласно части 2 статьи 55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Кредитные карты все имеют свой срок, он отражен на самой карте ввиде двух цифр - месяца и года.

Люди, всё, что Вы говорите, говорила и я в судебном заседании: возражала на приобщение аудиозаписи к делу без экспертизы и ПОКАЗЫВАЛА суду саму карту с датой окончания её действия, как доказательство срока займа.

А звукозапись судье так понравилось слушать, что слушала аж на двух заседаниях из трёх! :viselica:

Ахтунг! Delirium! :smile::-D Samara syndromos - модераторы, пройдите срочно в операционную! :bigsmile::hospital::neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Фауст, говорите прямо, в чём Вы сомневаетесь, а то я не понимаю, отчего Вам так этот смайлик нравиться! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор Фауст, говорите прямо, в чём Вы сомневаетесь, а то я не понимаю, отчего Вам так этот смайлик нравиться! :bigsmile:

Намёк понял: Подозреваю вас в интимных связях с БРС :smile: Если неверно понял - извиняйте :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинения принимаю :smile:

Я, наверное, к сожалению, честная тётенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извинения принимаю :-D

Я, наверное, к сожалению, честная тётенька.

Ну вот и славненько :bigsmile::hospital::neutral2: замяли возможный конфликтик :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну доктор, пациента перепутал....чуть не того не почикал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну доктор, пациента перепутал....чуть не того не почикал :smile:

Да, блин, извините уж, запарился я чё-то! У мя суд 20-го :-D Вот ковыряюсь в нете, на предмет успешных исков против БРС и решений в пользу ответчиков (не БРС!) :bigsmile: Накатал им возражений 13 листов - думаю изо всех стволов жахнуть :bigsmile::hospital: Чтоб отлетели, гады на тыщу километров нах :bigsmile: Так, что извиняйте, девчонки :neutral2::viselica::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно только пожелать удачного сражения вам и позорного поражения недругам.

И чтобы судья адекватный попался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут можно только пожелать удачного сражения вам и позорного поражения недругам.

И чтобы судья адекватный попался!!!

Спасибо, Анечка! :smile::-D:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после моего обращения в ЦБРФ, позвонили из БРС и очень вежливо спросили, что за претензия была направлена в ЦБ.

я рассказала , а они на мое удивление сказали, что нужно было к ним сначала обратиться.....я говорю вы мне каждый день звонили и говорили, что я ДОЛЖНА и если не отдам то будет 1,2,3

на это меня спросили, кто мне посоветовал сразу обратиться в ЦБРФ?....

в конце разговора мне пообещали разобраться в моей ситуации....и дать письменный ответ....ЖДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел большой конверт от РБС, в нем были счет выписки, и прочие бумаги когда платила и сколько. в письме было написано (ВЫ СОБСТВЕННОРУЧНО ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР)....копию договора не прислали... по телефону одну сумму говорили в письме на 3000 больше стоит.

интересно что будет дальше???? может у кого -нибудь такое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договор че не прислали?собственноручноподписанный..копию хотя бы..дабы оригинал никто не пришлет.:smile:а что вы засуетились?ну конверт,ну выписки,не понимаю.Сегодня была в нашем отделении,одна девочка сидит,людев нет,условия и даже тарифы по картам нигде не лежат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу