• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

298 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Пришло письмецо от ООО "Линдорфф" индекс 196210 Санкт-Петербург, Внуковская, д.2, БЦ ПулковоСкай, тел.8(800)555 45 35, факс 8(812)329 29 28. Пробежалась по темам но таких зверьков еще не видала, может кто знает кто такие. Пишут что первоначальный кредитор БРС и что у них уже получено решение суда и они вправе инициировать процедуру принудительного взыскания. Я не слухом не духом о решении суда очередной развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О, это ужжасный зверь. Невоспитан, визжит очень громко по телефону, гадить любит под дверями у должников, но боится пинка под зад. :bigsmile:

Насчет решения суда - может и развод, а может быть на вас вынесен судебный приказ.

Ничего страшного, если приказ есть. Он попадет к судебному приставу по месту вашего проживания. Пристав вызовет, вы ознакомитесь, что там за решение и будете отменять себе спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkestida
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=880&p=17446
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1173&p=28809

Если решения не видели, то и какие-либо действия нет смысла предпринимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сайта этих линдиков

Какие расходы возникают в процессе сбора задолженности?

Расходы, возникшие в процессе сбора задолженности, которые должен будет оплатить должник, зависят от того, насколько далеко зашла процедура сбора долга, от размера и типа задолженности.

Данные расходы могут включать в себя и формируются исходя из: определения количества платежных требований; наличия контактной информации о должнике, действий сотрудников компании по обработке данных должника, внесение этой информации в систему данных коллекторского агентства; расходы по ведению отчетности и переговоров с клиентом; ведение переговоров с должником; затраты на печатную продукцию; административно-хозяйственные затраты коллекторского агентства; оплаты услуг коллекторского агентства по сбору просроченной задолженности и другое.

На досудебной стадии расходы могут включать в себя издержки за отправку писем, за совершение звонков, проведение личных встреч и другие. Размер расходов, возникших в процессе добровольного погашения долга потребителем по требованию коллекторского агентства, зависит от стоимости услуг коллекторских агентств и компаний-кредиторов.

совсем дурачки видимо :roll:

Кто оплачивает расходы, возникшие в ходе сбора задолженности?

Все расходы, возникшие в процессе сбора задолженности, оплачивает дебитор. Должник обязан возместить кредитору издержки, которые понес последний в результате процедуры возвращения долга, вне зависимости от того, кто понес издержки — собственное подразделение, принадлежащее кредитной организации или коллекторское агентство.

Статья 405 ГК РФ. Просрочка должника

Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.

Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.

не все таки дурачки :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с сайта этих линдиков
Да уж, губы раскатали не по-деццки.

Вот щаз вам должники разбегутся и все дружными рядами пойдут ваши издержки оплачивать. Кого они волнуют? Вы хоть от долга попробуйте самую малость получить, если удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt: получил уже третье письмо-щастя от линдиков. цыфры те же, но новый срок для оплаты. до окончания СИД осталось 13 дней. на 15й напишу им ответ :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до окончания СИД осталось 13 дней. на 15й напишу им ответ :fingers:

Верной дорогой идёте, товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идёте, товарищ!

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД закончился. жду письма от линдикофф, чтоб отправить ответ :intellekt: а ответ уже составил :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал. СИД имеет много нюансов. Как в части его исчисления так и восстановления. Не надо бы провоцировать их на активные действия. Пусть думают, что вы в этом деле лох. Чем больше пройдёт времени, тем проблематичнее будет аргументировать взыскателю пропуск СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖУМАДЖИки тож этому агентству своих должников (партию) запродали на днях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого сведения, подаёт ли Линдорфф в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖУМАДЖИки тож этому агентству своих должников (партию) запродали на днях...

Похоже, что моя подруженция попала в эту партию. Сегодня позвонила, что получено письмо, долг продан 11 января.

Есть одна непонятка. В бумажонке там есть "спецификация задолженности", в которой есть основная сумма долга, проценты, штрафы и есть сумма под названием "расходы поручителя" Причем основной долг выставляют 90 000, а расходы поручителя - около 30 000. И что это за нехилые такие расходы, кто знает? Ни с какими поручителями она не знакома. Или это банк скосил под поручителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, у меня тоже от 11.01.12. и тоже есть какие-то расходы поручителя.

Ссылку дали на свой сайт http://propushenplatezh.ru/. Или спросить про поручителя, откуда он взялся. Я все свои кредиты безо всяких поручителей брала. Впрочем, ещё не смотрела конкретно

их сайт. Может, и пишут где про поручителя.

AnnT, вопрос как к модератору, на форуме имеется тема, где можно фото зверей размещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, вопрос как к модератору, на форуме имеется тема, где можно фото зверей размещать?
Да нет вроде. Сооруди ветку в Разговорах или во Флейме, если есть, чем похвастаться. Хотя вроде бы народ своих кошаков и песов везде подряд выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще своих детёнышей не выкладывал, а у мну их много.

Тина, даешь, новую тему, про друзей наших меньших!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще своих детёнышей не выкладывал, а у мну их много.

О! Всех выкладывайте! А много - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдорфы в конец обнаглели! В такие суммы оценивать свою деятельность! 1 почтовый конверт + 1 лист на принтере = 30т.р. расходов??? А не "хо-хо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя в почтовом ящике,кто это женщина понятия не имею,но прислали на мой адрес

post-15154-0-19755900-1340627897_thumb.j

мне графа понравилась:

расходы по сбору задалжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой еще хлеще писульку прислали. Все забывала сюда выложить. Там насовали всего, чего только фантазия им позволила.

Ну, расходы по сбору задолженности - фиг с ним. Но что такое "расходы поручителя", кто этот поручитель, откуда он свалился и за что понес такие нехилые расходы - непонятно.

Может, кто в курсе? И даже непонятно, они на агентском или это цессия?

post-1232-0-28460300-1340631095_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они долг у банка в кредит выкупили под поручительство :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судился с РС с 2008 по 2010 год, проиграл, было взыскано с меня около 50 тыс. не смотря на возбужденное производство пристав примерно год меня не тормошил иногда слал бумажки и в общем все... в начале 2012 пришло письмо от Линдорфф о переводе долга и бла бла бла... и со сроком оплаты... позвонил им сказал что у пристава исполнительный лист на исполнении, на что мне ответила девушка оплачивайте через ССП. Так как при этом решил продать машину а на ней были ограничения долг пришлось заплатить... спустя месяца три от Линдорфф приходит письмо, был удивлен хотел выкинуть (с матом) но прочитал, там они просили реквизиты моего счета потому что типа я вовремя заплатил и мне дали скидку 20% получилась пере плата спросили куда вернуть... так что вот как бывает...Если кто не верит могу выложить скан письма... p.s. на момент написания реквизиты отправил неделю назад денег еще нет, пот результату отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долг по карте Промсвязьбанк продал в Линдорф ещё в 2011г за несколько месяцев до истечения СИД.Были 2-3 звонка, кстати, это были единственные коллекторы,которые общались корректно,без бытового хамства и матершины.В декабре СИД испустил дух,с тех пор они меня даже не беспокоят.Это мой личный случай,возможно,это исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика :shock: коллекторы вернули уплаченные ими деньги? никогда не поверю в эту байку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу