• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

298 сообщений в этой теме

Такая ситуация. 3 года назад на съёмной квартире подключал интернет ДОМ ру. Через год съехал от туда. На момент когда я оттуда уехал задолженности не было. Начались звонки из дом ру что у меня долг за услуги, я им объяснил что я там уже не живу и вообще переехал. На это они мне сказали что нужно приехать к ним в офис для расторжения ( я им объяснил что мне это ну никак не удобно), либо прислать письмо с заверенной копией паспорта к ним на почту. Ну я забил на это всё. Сегодня пришла смс о том что передали мой долг этой фирме Линдорф. И что я должен звонить им. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ничего не делать, и звонить не надо, им надо, пусть и звонят сами или письма пишут....и заверенную копию паспорта не вздумайте отправлять никуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поражает ситуация. Я не пользовался их услугами больше 2 лет и они мне насчитали долг 8000 рублей. Губы раскатали. Причём я сам с Волгограда (прописан там), снимал в Санкт-Петербурге(там и подключил), а переехал жить в пригород в Петербурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос если они позвонят. Как себя вести и что требовать от них? Какие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы заключали договор... вам, видимо, абонентскую плату за это время накрутили, хоть услуги и не оказывались...или оказывались, но ими пользовался тот, кто после вас въехал в квартиру??

линдорффу, скорей всего, вас отдали по агентскому, чтобы долг с вас требовали...можете совсем не общаться с ними, пусть письма пишут..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор был , но я его выкинул когда переехал. Просто последний мой разговор с Дом ру по телефону,когда я им объяснил всю ситуацию, девушка сказала что якобы они меня отключат. Люди после меня не могли пользоваться, потому что как только кончаются деньги на счету интернет пропадает, но абонентку видимо всё равно списывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если все так, то пусть в суд и идут, если денег хотят...оказание услуги было приостановлено и вы не обязаны оплачивать неоказанные услуги...можете и сами поискать, есть решения судов, где ростелеком, с такими же хотелками, суд лесом посылает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dormionax, тоже вчера пришла писулька от этого клоповника. Дом.срушники им меня продали, хотя фиг знает каким образом. От услуг Дома.ру я отказался еще с полтора года назад, ибо надоели. Договор расторгнут. А теперь выходит, что продали меня=) Ну да лан, пущай в Сибирь ехают, мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поговорил с сестрой, её мужу тоже пришло якобы дом ру его долг(не понятно какой) отдали. Так ему вообще 20000 рублей насчитали! Это уже в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dormionax, эти скоты просто жрать хотят и ничего не делать. Мне уже даже издеваться над ними наскучило. Не обращай внимания на писульки и все. Шли в суд/на йух/куда фантазия позвонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. Пришла смс от Линдорф о том что у меня есть отличная возможность погасить мой долг с 40% скидкой ))))

При том что они мне так и не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Ситуация тоже в принципе стандартная. С Дом.ру был заключен договор на комплексное обслуживание ( интернет+кабельное), В течении 1,5 лет звонила и просила изменить форму договора и убрать из услуг интернет. Кормили обещаниями и начисляли по полной. 30.06.2014г Эр-Телеком (он же Дом.ру) расторг договор в одностороннем порядке, и предъявил к оплате 1600 руб. Дважды пыталась оплатить через Киви, в ответ - данный договор не зарегестрирован. Звоню Дом.ру - говорят договор закрыт с нулевым балансом, а ваш долг продан КА Линдорфф (судя по всему по договору цессии).Подскажите что сейчас лучше сделать? На сайте Эр-Телекома в он-лайн помощи оператор твердит одну фразу - звоните в Линдорф, от КА только одно письмо с требованием об оплате пришло, мне лично они не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и забейте)) хотят денег, пусть в суд идут...я судебных решений, по ним, не нашла....может плохо искала))

вот, только это ..)) http://sudact.ru/reg...&regular-judge=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло вчера письмо от Линдорфф. где на первой стр...угрожающими черными буквами написано "Мы подали на вас в суд", далее в какой суд,адрес прокуратуры. и адрес ФССП которые после суда будут заниматься моим делом. Во как! Старшноооооо кому такое приходило? хотят сумму 77 штук...На сотовый уже почти три года не звонили, звонят только на дом.по адресу регистрации моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Звонок поступил сегодня и робот сказал мне что я не соизволил оплатить долг, поэтому меня объявляют злостным должником и подают на меня в суд. Названия фирмы и что за долг он мне не сообщил. Документов не поступало от них, одни смс и роботы. Причём посмотрел Домру я оплачивал через яндекс деньги и все мои платежки там отражены(в том числе и месяц когда я съехал из съёмной квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил номер в яндексе. Оказывается робот мне звонил из какой то компании ЭТАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдорфф сдулся походу)Устал со мной бороться)Сегодня звонила прокуренным голосом мадам из ооо этап и сказала что теперь они мной занимаются))Разумеется была послана в суд.Спустя пару часов на сотовый звонил робот с могильным голосом и вещал об оплате и карах за отказ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у них, там, развлекуха)))...уже и не знают, кому бы долги эти спихнуть...кто кого надурит..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно набрали долгов чужих и теперь волосы рвут на ....голове))Мне второй год суд обещают и только бла блабла)Уже 3 КА сменилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот очередную лотерею прислали счас.Вам тип предложение))Дисконт минус 20% долга.Не воспользуетесь потом будет поздно))Интересно может скоро предложат по цессии за 1000рэ))??Подождем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в контакте написал непутевый из этой конторы, что мой долг перешел им и для выклянчивания долга мне нужно либо сообщить им номера телефонов или позвонить самому. Дал ему перечень документов, чтобы переслали по почте с целью подтверждения права переуступки или же успокоился со своей больной фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, "Кредитэкспресс финанс" и "Линдорфф" одно и тоже? Какое отношение имеют друг с другом. Письма приходят то от туда то от сюда. по одном уи тому же долгу. А вчера пришло "уведомление о посещении моего места проживания" на первой стр."Кредитэкспресс а на обороте реквизит "ООО Линдорфф"

"Представители Департамента принудительного взыскания ООО Кредитэкспресс Финанс планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда." :prelest:

Изменено пользователем shtychka-marysya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то,кому то,отдал долг по агентскому.Ну и сам напоминает,тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу