• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

298 сообщений в этой теме

Если верить 100500 копии договора цессии,то СИД где то под новый год случится))

СИД считается не от даты договора цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что,при цессии СИДа вообще получается нет,он применяется только к первоначальному кредитору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что,при цессии СИДа вообще получается нет,он применяется только к первоначальному кредитору?

Нет, не так. Я имела в виду, что договор цессии не влияет на течение СИД и не прерывает его. То есть СИД считается как всегда, сколько раз бы не продавался ваш долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]А суд.приказ?(если он уже не действует,но по нему не было выплат-закрыто ИП по причине не возможности взыскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-закрыто ИП по причине не возможности взыскать

вот,с той даты,когда закрыли,бодро отсчитываем три года. Т ока это не СИД,а срок предъявления исп. листа.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ребята как можно обьяснить молчание каллов- подолбили звонками пару раз, прислали письмо и тишина... кто нибудь может обьяснить что это значит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ребята как можно обьяснить молчание каллов- подолбили звонками пару раз, прислали письмо и тишина... кто нибудь может обьяснить что это значит)))

задумали что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они вообще не особо навязчивы. У знакомого долг был продан им прошлым летом. Так вначале была одна смс, звонков всего несколько было, и писем тоже. Последнее письмо пришло с месяц назад, а когда звонили последний раз - уж и не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет!

Итак, прорезались снова, звонила девушка, разговор прошел на редкость конструктивно, я аж офигел!

Я:Алле.

Д:Здравствуйте!

Я:И Вам не хворать!

Д:(заминка)Это Имярек?

Я: Он самый!

Д: (снова заминка, похоже изучает информацию об общении со мной) Ээээ, Вы требуете что бы мы прислали Вам подтверждение наших прав?

Я: Угу. Или Вы считаете что я требую чего то лишнего!?

Д: Нет - нет, Ваше право!

Я: Ну так и чудненько, шлите, причем заказным письмом шлите, а то сопрут или не донесут!

Д: И когда Вы получите копию договора цессии Вы начнете общение с нами!? (вот тут впервые упомянулся документ по которому я к ним попал)

(Отступление, я им всегда говорю что они никто и звать их никак, пока они не убедят меня в обратном :-)

Я: Именно общение?

Д:Да-да, Вы будете с нами разговаривать?

Я: Дааа, разговаривать буду, и очень охотно! (про себя-Но вряд ли вам эти разговоры понравятся :-)

Д: Хорошо, в ближайшее время вышлем! Досвидания!

Я: Хм, угу, прощайте. :-)

О как, договор цессии! Правомерно ли мя ДжангоМанька продала Линдорфу? Суд будет? На что упирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д:Да-да, Вы будете с нами разговаривать?

Я: Дааа, разговаривать буду, и очень охотно! (про себя-Но вряд ли вам эти разговоры понравятся :-)

Д: Хорошо, в ближайшее время вышлем! Досвидания!

Я: Хм, угу, прощайте. :-)

О как, договор цессии! Правомерно ли мя ДжангоМанька продала Линдорфу? Суд будет? На что упирать?

Обещанного три года ждут :mir: В самый раз что б СИД истек :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанного три года ждут :mir: В самый раз что б СИД истек :intellekt:

Так там этта, того, по карточке последний платеж был кажись в 2008 или 2009м, давненько в общем, а по кредиту наликом не помню када договор кончился, тока по моим чекам и расчетам я им не должен нихуа, саапсем нихуа :fuckoff:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем борцам с клозекторами !

Подскажите пожалуйста, У меня небольшой долг за телефон,нескольсо сот рублей и то его не погнушался перекупить линдорф. Прислал покапервую платежку, указана сумма долга, плюс столько же неустойка. Казалось бызаплати и спи спокойно, но боюсь чтобы и дальше не приходило подобное за какието еще непонятные должки. Фишка в том, что в платежке указана только фамилия иинициалы, притом не мои, а моего брата ( он раньше был стороной по договору сРостелекомом) Я потом на себя все переоформил и квартиру в т.ч ( то есть адрес,куда приходят платежные требования, мой адрес проживания), и соответственноновый договор и номер лицевого счета моего договора с Ростелекомом уже другие. По старому договору с братомостался какой то этот должок, который и перекупили линдики. Могу ли я на этомосновании им не платить, если дело дойдет до суда ? Допустим судья обездвижитих исковуху до устранения, а потом они уже на меня подадут ? Или меня признаютправоприемником брата по договору ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown,плюнь и забудь.И суда не будет никакого,там издержки больше чем сам долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста-имеется долг в ДжииМБ с 2011 г. в размере 80 тыс.В прошлом году они мне очень резво названивали аж до мая месяца,потом забыли-даже письма не пишут.Из этого КА даже не звонили....возможно ли что банк уже меня продал КА и как это возможно узнать(желательно не звоня в банк)?Последний платеж в 2016 году.

Изменено пользователем Green-Gobleen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..возможно ли что банк уже меня продал КА и как это возможно узнать

А вам зачем? В том смысле,что,допустим,узнаете..дальше то что? Цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приехал родственник,который ничего не знает о кредите.Не хотелось бы,чтобы пока я на работе приехали "друзья" из КА или суд.приставы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приехал родственник,который ничего не знает о кредите.Не хотелось бы,чтобы пока я на работе приехали "друзья" из КА или суд.приставы...

Вам какая разница, у коллекторов ваш долг или в банке? Принципы их работы не многим отличаются. Основное - наезды, вранье и запугивание. Родственнику скажите, что вокруг полно мошенников, поэтому, кто бы в вашу дверь не бился и кем бы там не представлялся - к двери даже не подходить и никого не впускать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том и фишка,что недавно позвонили из банка,а там у меня незакрытый кредит.Ну я и начала говорить,что это неправда....не поверили-поехали в банк и там все выяснилось:что прошел суд и дело передали на исполнение приставам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я поклялась,что больше у меня кредитов нет,а если до отьезда выясниться,что это не так,то мне капут.... 

Изменено пользователем Green-Gobleen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я поклялась,что больше у меня кредитов нет,а если до отьезда выясниться,что это не так,то мне капут.... 

Вы бы как-то поконкретней обрисовали бы свою проблему. Потому что трудно отвечать, не зная, в чем основная проблема. Вы собираетесь вообще уезжать из страны или едете отдыхать? И по какой причине вас так интересуют коллекторы? Или вас интересует, что они могут сделать лично вам? Докладываю - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+78126786802 никто не знает, это случайно не линдорфа телефон? пропущеный весит, перезвонила, а там говорят "Введите вызываемый телефонный номер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+78126786802 никто не знает, это случайно не линдорфа телефон? пропущеный весит, перезвонила, а там говорят "Введите вызываемый телефонный номер"

Похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибочка вышла номер - 88126766802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зазвонил телефон,

Кто говорит?

Линдорфф.

Преамбула:

Достался мне по службе номер телефончика.Не кривой.Прямой.На пару месяцев.

Симка была новой и только выдана.Вставил ее в мобильник.

Через 10 минут звонок..

Да,от этой компашки.

Спрашивают кого-то Изю Кацмана,ну или что-то в этом роде.

На мой вопрос-"Это кто?" ( я имел ввиду некоего неуловимого Изю),получаю ответ:

"Досудебный отдел Линдорфф"

"Я не спрашиваю кто вы,а кто тот человек,которого вы спросили?"

"Я не знаю,вот только № телефона есть"

А Изи нет..мысленно добавил я..

Прошло 4 дня.Пока никто не звонил больше.Интересно,будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу