• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

@lubov-s  Люба, рекомендую умницу-Леру...)) Краткость - враг мужчины..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 hours ago, Лёша321 said:

Лера, мне в Спб по долгу Втб звонят с: 9636008513  9035665193  9035875003  9035605124  9096285299  9096817832 9060553496  9035940518 это только за сегодня. Калами себя не признают, говорят что они СВ Втб!  Это-же сатанелы на самом деле?

Мне наяривают с таких же номеров. После уточняющих вопросов все де признают себе "компания "Сантиметр".

Звонят все время разные и видимо им платят по количеству звонков. Поэтому они почти сразу стараются бросить трубку вне зависимости от успеха разговора.

Но иногда все же под занавес несут охинею типа " ждите выездную группу из РОВД"   :)))

Когда надоедает над ними издеваться вносите в черный список "оптом"  - например все телефоны, начинающиеся с 79037.......

Такая опция обычно даже в кнопочных телефонах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, абырвалГ сказал(а):

Когда надоедает над ними издеваться вносите в черный список "оптом"  - например все телефоны, начинающиеся с 79037......

Спасибо за совет... А я вот уже второй год все думаю, и что же мне, ай-тишнику, с звонками этими делать? Думал повеситься сходить..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет повеситься,- есть повод повеселиться:smile:

- легким движением руки достаем симку и .. кидаем в урну... (конечно! все связи потеряны с внешним миром.. беда.., если заранее не скопировать нужные контакты и отослать им смс) решение копеечное..
- насчет повеситься.., сильно не переживайте, последнее время занимаюсь отличными веревочками и мылом, совсем недорого.. все вопросы в личку..

самому интересно, вопрос...
Вам тоже не нравится когда калллы срут а потом это гавно в себе в рот запихивают и медленно так пережевывают?

ну и перед тем как на веревку крутить, задайте вопрос каллам насчет гавна, того колличества гавна в тоннах , которого они внесли в вашу жизнь.
 

напоследок..
гавно оно и в Африке гавно, массоввая гавнокаллолизация масс.
Звучит?

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, trast сказал(а):

Звучит?

вам лучше знать, в этой области спец у нас вы :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж извините... когда вижу или слышу слово коллектор.., у меня возникает миллион ассоциаций со словом - ГАВНО!
а у Вас как? извините осмелюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак, я подобной ерундой не забиваю свою ясную голову :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я моя голова свободна... нафига ее забивать.., слышу слово коллектор..- автоматом, да это же гавно.. перешагиваю и иду дальше.....,, аа все то что про г... это просто мысли вслух.....

ничего более.. простите..:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощен))  Смущение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trast Вы не исправимы)))))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало.... как долго Сентинел  передает доки в суд на должника или все-таки сам банк( Альфа) подает в суд? И как долго они могут гомосятничать ,доставая звонками и писульками типа : СУДОПРОИЗВОДСТВО ?:-x   Я уже в открытую интересуюсь, когда в суд подадите, а они в ответ :" Вам что ,еще не пришла повестка?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вам разница как долго передает?

Как придет повестка, так и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.2.2016 2:51:43, абырвалГ сказал(а):
  • Сегодня в полицию для дачи показаний были доставлены 26-летний Александр Кожевников и 27-летний Эмиль Джафаров. Молодые люди были опрошены в ОВД «Северное Измайлово». Полиция их задержала после того, как они попытались прорваться в квартиру к семье Ольги Колесниченко.

    Задержанные мужчины работают в коллекторском агентстве «Сентинел», с которым у «Альфа-банка» заключён договор.
    Ранее они по телефону угрожали убить должницу и сжечь ее ребенка кпкив Челябинске.

    Думаю лучше было бы сжечь самих кал-лекторов. :)))

Вот именно эти два уродца ко мне тоже приезжали. Говорили, что "каренные масквичи". Оказалось-"понаехавшие". Когда вызвала наряд-быстро сдрыснули. Всё таки допрыгались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу ясность в так называемые "услуги" Сентинела,и прочая.

Итак,у меня есть клиент,который обиделся на Альфабанк. Страховка.134 тыр (это,мягко говоря-немало). По суду(!!!) деньги возвращены,и взысканы.

Но клиент совсем какой то честный. Говорит,раз теперь все в порядке,хотелось бы урегулировать вопрос с банком. Готов сразу заплатить 90 тыр,и дальше по графику,если Альфа уберет свои хотелки,в плане штрафов.

Ответ Сентинела- гордое "нет".Разговаривал с неким Владимир Михалычем.Дословно " уберем штрафы,если должник разом оплатит 500 тыр":-x

Я ему говорю,ты идиот? Я ее забанкрочу проще (она не возражает),за те же 90 тыр,и ты вообще не шиша не получишь! А он мне-песни про то,что человек не сможет быть в течение пяти лет председателем Газпрома.:neutral:

Вот вам и всё " урегулирование задолженности".:neutral:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

 

Я ему говорю,ты идиот? Я ее забанкрочу проще (она не возражает),за те же 90 тыр,и ты вообще не шиша не получишь! А он мне-песни про то,что человек не сможет быть в течение пяти лет председателем Газпрома.:neutral:

 

:2_14_lolkek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Возмездие чего ты ржешь? Это,меж прочим,серьезный удар по репутации. Прикинь,даже на такую вшивую должность ,и то не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоже  господа, в Думу внесен законопроект достаточно жестком ограничении возможности взаимодействия КА с гражданами. Целых два спикера ( Нарышкин И Матвиенко) вынесли на рассмотрение. Думаю в связи с грядущими выборами примут быстро. Так что откровенный беспредел должен быть закончен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесен законопроект о взаимодействии коллекторов с должниками

Закон запрещает коллекторам оказывать давление на должника и разрешает задолжавшим средства гражданам отказаться от общения с взыскателями

 

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в Госдуму законопроект, который устанавливает правила взаимодействия коллекторов с должниками, сообщили "Интерфаксу" в комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Реестр агентств

Предполагается, что правила общения с должниками будут распространяться на банки, микрофинансовые организации и коллекторские агентства.

Согласно законопроекту, уставный капитал коллекторского агентства должен составлять не менее 10 млн рублей.

Все коллекторы должны будут состоять в реестре, который будет вести уполномоченный правительством орган.

Как общаться с должниками

Законопроект ограничивает общение коллектора с должником личными встречами не чаще одного раза в неделю, звонками не чаще двух раз в неделю. Запрещается общение с 20:00 до 9:00 в выходные дни, с 22:00 до 8:00 в будние дни.

Не допускается применение физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление, введение в заблуждение. Кроме этого, законопроект запрещает взаимодействие с несовершеннолетними и недееспособными гражданами.

Сотрудникам коллекторских агентств запрещается использовать устройства, скрывающие номер звонящего и адрес электронной почты.

Авторы документа предлагают запретить заниматься коллекторской деятельностью сотрудникам, имеющим судимость за преступления в сфере экономики и общественной безопасности.

Штраф за нарушение правил общения с должником предлагается повысить в 10 раз - до 2 млн рублей.

Как общаться с коллектором

Передача персональных данных должника взыскателю, который приобрел права требования по кредиту, возможно только после личного согласия гражданина.

Должник в любой момент имеет право отказаться от общения с коллектором или определить своего представителя. Законопроект запрещает сообщать о долге третьим лицам или раскрывать сведения о должнике в интернете.

 

Требования ввести законодательное регулирование коллекторской деятельности стали звучать после целой серии скандальных случаев с участием коллекторов, выбивавших долги. В частности, в Ульяновске местный житель бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, от огня пострадали 56-летний мужчина, не вернувший вовремя кредит, и двухлетний ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

Вот вам и всё " урегулирование задолженности"

Женя с ка-дебилоидами все ясно. НО когда я через три месяца просрачки приехал в "Отдел по проблемным активам" в Втб на Светлановский пр. и там обстоятельно объяснил что телефонный их терроризм мне глубоко скучен, и я могу платить по 5к вместо 14к, так как больше нету... Мне сказали: "Платите канеш, сколько можете..")) Я: "Требуется документальное оформление моего жеста доброй воли." Они: "Об этом не может быть и речи!!!... " На том в феврале 2015 и разошлись..

esJlNuqL7Mc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, polkovodec сказал(а):

Авторы документа предлагают запретить заниматься коллекторской деятельностью сотрудникам, имеющим судимость за преступления в сфере экономики и общественной безопасности

Ясно, одни серийные головорезы, да воры-рецидивисты (санитары леса) теперь работать смогут..))):-D

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, polkovodec сказал(а):

общение коллектора с должником личными встречами не чаще одного раза в неделю, звонками не чаще двух раз в неделю. Запрещается общение с 20:00 до 9:00 в выходные дни, с 22:00 до 8:00 в будние дни.

Мне сегодня МБА долбили раз 10 со скрытого номера,накатать на них за частоту звонков и то ,что звонили с неизвестных номеров:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их бы заставили звонить со стационарных телефонов, а так доказывай, кто звонил и что хотел. законопроект полное г... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, boyrus сказал(а):

@Возмездие чего ты ржешь? Это,меж прочим,серьезный удар по репутации. Прикинь,даже на такую вшивую должность ,и то не возьмут.

5 лет на хлебе и воде!!:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не верьте Сотрудникам сентинел, там работают выродки во главе с Болдыревом А.В. все их угрозы просто слова ждите суда, после него платить меньше и легче. Если кому-то они угрожают напишите мне их имя я скажу их данные. Если есть вопросы по альфа банку пишите отвечу как есть. Да и начальник их наркоша сидит все время обкуренный, строит из себя что-то, но на самом деле трус. Так что пишите помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу