• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

12 часа назад, olga7777 сказал(а):

Скажите, а где поискать информацию про суды? если я в Московской области проживаю, то суд будет в Москве? И о суде я только по извещению могу узнать или есть какие то электронные способы добычи информации? 

Про суд - будет у вас по месту жительства скорее всего. У меня альфа судилась в моем городском суде со мной - живу в Подмосковье. Сентинел от них долбил первое время капитально - сейчас более менее сносно - раз в недельку позванивают, что будет дальше не знаю - как повезет)))

Суда не бойтесь. У меня прошел нормально, я не ходил - написал тока ходатайство о снижении неустоек, пеней, штрафов - судья-молодец снизил почти на сто тысяч, оставил всего 15тыс! До этого альфа вместе с иском подала и на обеспечительные на меня - приставы вообще не донимали, хотя сентинел постоянно грозился приехать вместе с ними описывать мое "имущество" и продавать))) А в конце мая пристав вообще закрыл ИП за невозможностью взыскания с меня - так что сейчас сентинел посылаю сразу по телефону - они особо и не возражают, видимо тож пробили давно что у меня ничего нет - хотя последний раз предлагали перекридитоваться под имеющуюся у меня недвижимость - я им ответил, что такой не имею - они пока опять успокоились))) Так точ жду когда альфа что нить предпримет - либо опять приставам отдаст ИЛ, либо продаст его, либо вообще простит меня грешного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Про суд - будет у вас по месту жительства скорее всего. У меня альфа судилась в моем городском суде со мной - живу в Подмосковье. Сентинел от них долбил первое время капитально - сейчас более менее сносно - раз в недельку позванивают, что будет дальше не знаю - как повезет)))

Суда не боюсь, спасибо за поддержку, тем более, процентов и штрафов по их расчетам у меня уже более 1500% годовых от суммы долга получается,естественно, никто им такие суммы платить не будет! "Первое время долбил"-это какой срок примерно? Меня уже 6 месяцев "долбят" письмами, а теперь и приходят(только я их не видела, к сожалению,живу в другом доме, а то бы в полицию моментально вызвала, да еще у меня диктофон всегда с собой, так что не отвертеться им  былоб в суде от слов)там живет бабушка, вот ее и достали и всех соседей уже. Бабкам же, молодчики сентинела бумагу с печатями показали-они и разохались.. поверили горемычные.. вот как теперь объяснять им (бабушкам), что это бандиты? Вот что тревожит меня. Жалко мою бабулю, она гипертоник. И ведь в суд то не спешат.. вот ведь. А так, брать у меня нечего..платить банку нечем(я в поисках работы). А телефон, так я симку сразу поменяла, как только звонки начались. Так что по телефону им меня никак не достать. Вот по электронной почте пытались страшилки присылать. Я ответила, отправила им  в ответ электронное письмо с подтверждением о получении. Так они заблокировали меня,при попытке отправки им письма  идет отбивка , что не существует сентинела(нет его и не было).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olga7777 сказал(а):

смысл не изменился

Ну вообще - сентинел это что то типа часового, если верить ВИКИпедии)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

сентинел это

" страж,часовой". Перевод с англицкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, boyrus сказал(а):

страж,часовой

Бедненькие, стоят на страже чужих денешек, уработались, умаялись болезные. Словарный запас пополнить нет никакой возможности, работать по скриптам заставляють....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, olga7777 сказал(а):

 "Первое время долбил"-это какой срок примерно? 

Первое время звонили постоянно, потом начали приходить - 2 раза точно приходили когда дома кто то был - один раз я сам разговаривал, второй раз отец с женой. В принципе разговаривали более менее, без хамства. По соседям не знаю - никто ничего не говорил что кто то интересовался мной. Правда письма свои про то как я им должен и какой я нехороший они соседям поразбросали - но тоже слава богу соседям пофиг - никто не высказывался мне. Елинственое что - после каждого их прихода они ломали почтовый ящик - зачем им это надо? Не знаю... По электронке шлют письма каждые 2 недели сейчас, звонят где то раз в 2 недели тоже. В основном не хамят - все интересуются когда начну платить - я им в тысячный раз говорю что денег нет)))

Началось все где то с прошлого августа, последний платеж у меня был в июле. Так что знаком с сантинелом уже год почти. Сейчас еще и МКБ им отдал мой 1 долг - так что они меня теперь "достают" не тока по альфе)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо отвечать как наш премьер Дмитрий Владимирович- " вы держитесь там, только денег НЕТ!":-)

Мне в дверь, давеча оставили в двери письмо с пугалкой "опись имущества" и "досудебная претензия" и еще третье,

новое Требование явиться к сатанелам, иначе, Банк (вау!) ответственности не несет. Можно понимать, что это банк пишет угрозы?

Ну никакой логики..

Вот данный шедевр 

AlfaSat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где про - явка строго обязательна? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и следуя логике "требования" договор у меня о долге, а не о займе:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но мой долг по карте Альфы, оказался в руках у КА Примоколлект. До этого по этому году Сентинел безуспешно отработал год единожды изрисовав мне подъезд и забив деревяшек в замочные скважины. На телефон уже давно ничего не приходит ни звонков ни смс. Вот завтра должны от Примокалов приехать бывшие омоновцы и отвезти меня на разговор с серьёзными людьми. Ещё обещал их куй телефонный что я буду на коленях у него прощения просить, сказал 100% так и будет. Блин, вот не знаю подсыкать ли или нет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивотятожедолжен сказал(а):

единожды изрисовав мне подъезд и забив деревяшек в замочные скважины.

И все это на общественных началах, т.е. для них совершенно бесплатно и безнаказанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

И все это на общественных началах, т.е. для них совершенно бесплатно и безнаказанно?

Ну там ущерба рублей на 1000 где-то вышло, кое-что ацетоном оттёрлось, кое-что закрасить пришлось и одна личинка замка под замену. Состава преступления нет, по административному хрен кто искать будет дикарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ивотятожедолжен , понятно. Вот и прикиньте, это сколько же надь на ..сс..ать что бы объем жидкости оценили в ту самую 1000 рэ, типа, удобрения, мочевина.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2016, 16:04:21, olga7777 сказал(а):

Ну никакой логики.

в шедевре указано конкретное физическое лицо - г-н Лукьянов - жалоба в Роскомнадзор - исп персональных данных - вы свой Кд читали? что конкретно сказано о праве банка передачи ваших перс данных?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ивотятожедолжен сказал(а):

приехать бывшие омоновцы

а вы вызовите действующих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ивотятожедолжен сказал(а):

 Вот завтра должны от Примокалов приехать бывшие омоновцы и отвезти меня на разговор с серьёзными людьми. Ещё обещал их куй телефонный что я буду на коленях у него прощения просить, сказал 100% так и будет. Блин, вот не знаю подсыкать ли или нет?))))

А зачем вы этим дебилам вообще на звонки отвечаете, не берите трубку вообще, себе нервы сбережете или номер смените.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.06.2016, 12:58:30, Aлекс сказал(а):

в шедевре указано конкретное физическое лицо - г-н Лукьянов - жалоба в Роскомнадзор - исп персональных данных - вы свой Кд читали? что конкретно сказано о праве банка передачи ваших перс данных?

У меня два договора, по одному я согласия никакого не подписывала. По второму согласие мое есть на передачу третьим лицам. Но во втором договоре не было пункта-отказаться.

Пришлось подписать.Вот теперь не знаю

Вообще, я  до сих пор пребываю в шоке, никогда не думала, что в нашей стране ТАК много людей, которые могут работать в КА, их не мотивированная агрессия,обращенная к другому лицу, которое, в сущности, именно ему -этому кАллектору ничего не должно, и получающих от этих лиц СТОЛЬКО проклятий в свой адрес, что хватит многим поколениям этого маленького  винтика в  каллекторско-банковской машине. Видимо, чувство самосохранения напрочь у них отсутствует, а присутствуют явные суицидальные наклонности, и акцентуации личности(могу обосновать). Ведь в сущности, человек, который  не исполняет обязательства перед банком-просто попал в жуткие обстоятельств(не по своей вине, в общей массе), а значит имеет полное право на прощение и защиту,и всестороннюю помощь государства, но никак не на прессинг, оскорбления,психологическое давление, угроз жизни, распространения придуманных  сведений о себе и тд и тп. Все перечисленные действия создают существенные затруднения и не помогают отдать долг, а в большинстве случаев создают невыносимые условия для осуществления трудовой и интеллектуальной деятельности, а значит препятствуют возвращению займа. Видимо, банкам выгодно, чтобы  им займы не возвращали .Учитывая процент закредитованости населения из них огромный процент с задолженностями, все это наверное, уже можно назвать геноцидом(с учетом принимающихся ГД  законов развязывающих "руки" банкам) Извините, за многобукв.. накипело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, olga7777 сказал(а):

никогда не думала, что в нашей стране ТАК много людей, которые могут работать в КА,

Жить захочешь,еще не так раскорячишься. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, olga7777 сказал(а):

накипело..

это нормально - вы еще не поняли с каким дерьмом связались

9 минут назад, olga7777 сказал(а):

передачу третьим лицам

читайте внимательно текст свое КД - право требования и согласие на передачу перс данных - разные вещи

с вас требуют выполнение кредитных обязательств но это не относится к тому что вы подписали

 

альф.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте возразить, причем здесь "жить захочешь"? Их никто не заставляет работать в подобных конторах. И вопрос здесь в другом. Человек, который по сотни раз в день, слушает как его отсылают по разным направлениям(это пол беды), человек которого проклинают по тысячи раз на дню,априори не может на это не реагировать животным страхом за себя, свой род,  он может быть магом 800 ЛВЛ, но все равно древняя часть его мозга будет работать против него(как бы он не был зазомбирован). Это значит, что работая в подобном месте больше 20 минут он дает согласие системе отдать за нее жизнь и жизнь всех своих поколений.. Это скорее не вопрос хотения жизни, а вопрос отказа от нее в пользу третьих лиц. Имхо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, olga7777 сказал(а):

причем здесь "жить захочешь"? Их никто не заставляет работать в подобных конторах

Да при том,что для многих это единственный способ заработка.Или в силу интеллекта,или просто в силу того,что на другую работу не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели? Или места, где располагаются сии конторы, находятся в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах России и больше никакой работы там нет? Так далеко, что  даже землепашеством там невозможно заняться и они бедные -несчастные вынуждены соглашаться на "такую" работу?  Отнюдь. все кАллекторы (агенства) находятся в крупных городах.  И работу в крупном городе найти проще. Так нет. Они выбрали именно эту. Сила интеллекта? Человек адекватный, здоровый психически, вряд ли согласиться на подобные "трудовые"обязанности. Человек с легкой и средней  степенью дебильности- может, да. Но не долго.Подобная "работа" быстро приведет к распаду личности и психическим срывам , в тч и на своих"коллег", там смешиваются границы и нет оценки  своих действий вообще. На работу другую не берут? Ну, извините, не каждый пойдет заниматься"гоп стопом", даже если на другую работу не берут.. так, что ваша попытка их оправдать или каким либо образом "обелить" не находит логического обоснования.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, olga7777 сказал(а):

Человек с легкой и средней  степенью дебильности- может, да.

И кто вам сказал,что в России таковых людей мало?:-D По мне,так с избытком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлекс сказал(а):

читайте внимательно текст свое КД - право требования и согласие на передачу перс данных - разные вещи

с вас требуют выполнение кредитных обязательств но это не относится к тому что вы подписали

Спасибо, Алекс! Значит я имею право подать жалобу в Роспотреб . У меня 2 договора. по одному(потреб) я согласия не подписывала. Только анкету с расчетом аннуитетных платежей(там тоже не ясно из чего процент окончательный сложился, в начале анкеты один в конце , где общий-другой, разъяснений нет). Второй карта.  Вот в ней, да, право требования.. правда нигде не было графы-отказаться. На подпись дали целиком сформированный. И отдельную страховку, где с моей же карты под мои же проценты по кредиту сняли сразу 50000..   Да наибольшее мое желание -это отдать банку заемные деньги, правда штрафы и неустойки я платить не хочу и хотелось бы деньги за страховку назад получить .. Вот бы еще сбербанк отдал мне деньги деда, "списанные" в 90х, а там значительная сумма была.. 

Вот графа с правом требования  http://prnt.sc/bmyf3h

  •  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    12 минуты назад, olga7777 сказал(а):

    сняли сразу

    направьте запрос в страховую - пусть подтвердят что вы застрахованы

    в ссылке - уступка права - у вас аген договор - вы не явл стороной его

    Изменено пользователем Aлекс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу