• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svetik316959

расчет задолженности по алиментам

123 сообщения в этой теме

охренеть :roll: перечитал 102-ю....

работает исключительно на алиментщиков.

нам бы так. никакая задолженность не страшна :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обращение в связи с вопиющими нарушениями законности при взыскании алиментов ,необходим ответ от Ирины .

Я временно не работаю, состою на учете в Центре занятости , получал пособие по безработице 1190 рублей до 11.07.2012 года, сейчас пособие не получаю.

Все спорные постановления о расчете задолженности СПИ мною обжалованы в судебном порядке, в срок до 13.09.2012 в райсуде будет рассмотрена жалоба в порядке гл.25 ГПК РФ об обжаловании действий (бездействия) должностных лиц РОФССП.

Истец обратился в райсуд порядке гл.25 ГПК РФ об обжаловании действий должностных лиц по РА, Г-Алтайского РОФССП РФ по РА в 1(Однодневный) срок устранить нарушения ФЗ №229 «Об исполнительных действиях»,ст.113,ст.114,ст.119 СК РФ об понуждении СПИ о принятии постановления об возвращении исполнительных листов в связи с невозможностью фактического исполнения уплаты задолженности в сумме327435,рублей 19 копеек ,об обжаловании противоправных действиях должностных лиц , ущемляющих материальные права плательщика алиментов в незаконном суммировании задолженности за 2012 год с долгом в сумме327435,рублей 19 копеек ; о незаконной попытке взыскания задолженности алиментов, превышающей 3-летнюю исковую давность с 2007 года, о попытке взыскать алименты за 2008,2009,2010 годы которые уже оплачены; об отмене уплаты задолженности в сумме 327435,рублей 19 копеек, рассчитанным незаконным, противоправным путем в нарушение ст.113 рассчитанного СПИ уволенной

Более того, взыскательницей тоже уже уволенной из ФССП 23.07.2012,направлены 2 заявления о привлечении к ответственности за неуплату алиментов.

По обоим вынесены постановления об отказе Вуд. Прокуратурой проведена проверка, отказ признан вынесенным законным и обоснованным.

В отношении взыскательницы проводится доследственная проверка СУСК РФ по РА по фактам служебного подлога,зарегистрировано в КУСП №15 от 26.06.2012 года.

Я алименты плачу регулярно, по мере возможностей, тем не менее считаю что нельзя взыскивать алименты, превышающие законом установленную долю, а так же производить расчет алиментов за прошлый период с 2007 по 2012 который уже оплачен согласно квитанций.

1.В управлении ФССП по Республике Алтай при подаче жалобы на действия уволенной СПИ скрыли информацию о том, ею ранее в 2010 году был совершен служебный подлог при взыскании алиментов с меня ,в частности – Акта совершения исполнительных действий от 26.06.2010 года. В настоящее проводится доследственная проверка заявления КУСП №15 от 26.06.2012 года.

Налицо явная заведомость сообщения о правонарушении, например заявления датированного 09.08.2012 и июльское сообщение, так как взыскатель не предупрежден по ст.306 УК РФ о заведомо ложном доносе.

2.Заведомость заключается в том, что СПИ сообщила №счета 7-8.08.2012,на который я перечислил 1100 рублей 09.08.2012,в этот же день взыскатель написала заявление, которое было направлено в О РОФССП. У меня есть сведения о том, что в этот же день эти деньги взыскательница получила в сбербанке.

3.В июле я так же оплатил алименты 500 рублей ,заняв деньги у матушки, то есть фактическая оплата произведена до того ,как я получил почтовый перевод ,который направили из РОФССП( по месту работы уволенной

4.Предполагаю что уволенная СПИ У. совершила служебный подлог при производстве расчета задолженности 13.01.2012 ,путем незаконного расчета задолженности за 2007 год в сумме 327435,рублей 19 копеек рублей, в заявлении взыскатель просит производить расчет с 2008 года а не 2007 года. Налицо внесение в официальный документ заведомо ложных данных, меняющих содержание оспариваемого расчета от 13.01.2012.В ближайшее время при консультации с представителем в СУСК будет направлено соответствующее заявление.

5.Предполагаю, что взыскателем распространена клевета в мой адрес, при направлении ею заявлений о том, что я якобы сдаю жилью по адресу ул.,при проверке совместно с СПИ К.по адресу ул. Р обнаружен пустырь с детской площадкой, жилых зданий не обнаружено.

6.СПИ С. при беседе со мной в служебном кабинете О РОФССП рассказал, о том что взыскательница, по мнению С, понуждала его к совершению противоправных действий по взысканию алиментов. Противоправность заключается именно в том, что необходимо взыскать алименты, с почтовых переводов перечисленных У РОФССП по 360 рублей с каждого из 5 у- гаишников, в том числе с родного брата взыскательницы - К, в то время когда еще не получал эти почтовые переводы. Таким образом налицо заведомость, я не получал переводы, а взыскательница понуждала С к совершению противоправных действий.

7.Предполагаю, что СПИ У сфальсифицировала данные расчета задолженности от 13.01.2012 и совершила служебный подлог, и незаконный расчет от 13.01.2012 до сих пор не отменен, а судебные приставы О РОФССП исчисляя задолженность за 2012год путем суммирования долга по алиментам за 2012 год с задолженностью от 2007 по 2012 год, таким образом, совершая противоправное должностное действие.

Прошу Вас направить письменный ответ в установленные законом сроки на обращения граждан в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перебью...сраж скажу ...мне твой позиций не по нраву((( дети твой, не иль усыновленной? как хош крутись ....но дети эт свято....знаш будет наверн те обидно, а мош и не...эт от чела зависит...вот щя по барабану...тип молодой девк нашел..не се культурн...а мош придет времь , а оно придет...захочется с детьми пообщатся...а они так прост скажут...а ты хто? не эт вежливо...плохо будет ,коды на хер пошлют( а изначально уже плохо ...ты хто?так чо забудь эт разборки....а прост крутись...сам не доедай((( а дети должны быть сыты....знаш у многих не складух, ну тип с противоположный пол...не бывает...но дети .....у меня вот 2....а разведен...первому ход был...воот ща 2 здоровыи хады(проблемм не было и ни будет....не жен раз на алимент подавала(( коды увидел мног денех....забрала...крутись...мой совет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребенка. С августа 2007 г по сентябрь 2010г. он нигде не работал, но оплачивал алименты через суд.пристава. В июне мы подали иск в суд о сокращении размера алиментов (1/4) на 1/6 (у нас тоже есть ребенок - 7 лет), суд.пристав по нашему заявлению вынеста 1-е постановление (за все три года с авг.2007 по 1.06.2010) на 1.06.2010 с задолженностью 69000 рублей, а на 1.09.2010г. выносит другое постановление о задолженности в размере 114800 рублей (т.е. берет среднюю по РФ на 1.09.2010 - 23000 и все 36 месяцев умножает на эту сумму) 1 сентября 2010г. муж устроился на работу и работает по настоящее время. Законно ли судебный пристав рассчитывает задолженность, ведь пристав обязан рассчитывать задолженность не реже 1 раза в квартал, потом суммировать эти задолженности за весь период, тогда сумма выйдет на 40,0 тыс.меньше. Ст.113 гл.17 СК РФ Изучили вдоль и поперек, но доказать незаконность расчета ее задолженности не можем, подскажите, что делать, ведь мы не отказывается выплачивать задолженность, но мы не обязаны оплачивать лишние суммы из-за того, что пристав не рассчитывала задолженность как положено.<br>
<br><br>Вы могли подать в суд об&nbsp;отмене&nbsp;постановления о расчете задолженности. Ваш срок я так думаю прошел. В данном постановлении о расчете задолженности по алиментам есть предложение, что Вы вправе подать в течении 10 дней в суд на обжалование. Вы можете написать обращение в Управление ФССП вашей области, а также в прокуратуру. Вы также &nbsp;можете описать ситуацию о том, что Ваш муж не скрывается от алиментов и почему не делался расчет поквартально суд приставом-исполнителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж должен мне по алиментам по постановлению судебного пристава 320 тыр..Пять месяцев платил по 3200 текущие алименты,надоело ему платить в апреле месяце.Писала ходатайство о взыскании 70% с з/п. А в ответ-тишина..Вообщем,долг и ныне там.Какая жалость,что долг по алиментам КАЛАМ нельзя продать((Я бы с ними поменяласьsml2.gif долгами)Еще бы должны остались..Мечты..sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жалость,что долг по алиментам КАЛАМ нельзя продать((

продать - резону особого нету..... а вот по агентскому - вариант..... другое дело - скока захотят за услугу, скока взыскивать по времени будут, и не попадутся ли параллельно на какой нить Ваш долг....... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продать - резону особого нету..... а вот по агентскому - вариант..... другое дело - скока захотят за услугу, скока взыскивать по времени будут, и не попадутся ли параллельно на какой нить Ваш долг....... dp.gif

Да не связываются они с алиментами(( А если встретят мой долг,то что?У меня намного меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не связываются они с алиментами((

ну и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо...

Ну не знаю,хорошо или нет..Когда отец смеется ребенку в лицо,и еще просит денег на сигареты..Уже руки опускаются( Такого "счастья",как каллы,как говорится,и врагу не пожелаешь..Но и тут мамашкам делать нечего.А приставам до лампочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо алименты взыскивать через КА.))

А в целом плохо, что пристав не может взыскать долг. Если бы работала система как часы, и коллекторских агентств не было и алименты бы уплачивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо алименты взыскивать через КА.))

А в целом плохо, что пристав не может взыскать долг. Если бы работала система как часы, и коллекторских агентств не было и алименты бы уплачивались...

У КА пропадает интерес,как только слышат,что был и судебный приказ,и ИП возбуждено.Да и по закону алименты нельзя продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверноть можн как нибудь с фемид доховориться(( се равно не видит((..продать не продать...а вот бартером обмен(((.рыношный ж экономик...над менделю маляв на твиттер отослать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверноть можн как нибудь с фемид доховориться(( се равно не видит((..продать не продать...а вот бартером обмен(((.рыношный ж экономик...над менделю маляв на твиттер отослать....

Да не нужны никому долги по алиментам!!Вы знаете хоть один случай,чтобы алиментщик-должник покончил жизнь самоубийством?Я-нет..Зато должники банкам тут и там на тот свет отправляютсяfrown.gif...Но это так,мысли вслух...Хорошо,что нашла этот форум..А то тоже были мысли нехорошие.sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужны никому долги по алиментам!!

и это странно. Каллы часто пытаются пиариться, рассказывая о том, как они помогают мифическим бабушкам взыскивать для них долги. А тут непаханное поле. К томуж не все долги по алиментам из разряда "глухарей"

ПРи грамотном подходе и грамотной подаче таких дел каллы могут приподнять не только свой доход но и свою репутацию. У нас любят защитников сирых и обиженных. ПОэтому, мне, чесно говоря непонятен такой игнор весьма перспективного направления.

А вообще, у двуногих существ, по недоразумению называющихся мужчинами, которые отмазываются от собственных детей, не отдавая им даже те крохи, определенные законом, я бы принудительно изымал репродуктивный орган путем хирургического вмешательства, бо он им всиравно без надобности. А малую нужду можно и через катетер справлять.

Можно, (иногда даже нужно) развестись с женой. РАзвод с детьми не предусмотрен ни законами природы ни людскими законами. ЗНачит это аномалия. А аномалии надо жестко пресекать. Шоб они не привратились в закономерность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, (иногда даже нужно) развестись с женой. РАзвод с детьми не предусмотрен ни законами природы ни людскими законами.

тут даж не поспориш..кровь есть кровь....ну а всем не плательщикам( моху одно сказать, жисть сложна вещ..и может повернуться раком ,не.. не в кровате..так...и вот тоды поймеш...попросиш на стакан иль еще какой приблуд...а те в хлаза , и будут правы..слова...да пошел бы на х..(((аха..жисть, бумеранх...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А то тоже были мысли нехорошие.

дуреха))) у тя ребенок есть..долхи ейт мелоч...вот дай ему путь в жисть...ну а потом блуди по мыслям нехорошим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хад.Как мне-так дура,как малознакомым-дуреха..бабник :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуреха))) у тя ребенок есть..долхи ейт мелоч...вот дай ему путь в жисть...ну а потом блуди по мыслям нехорошим((

Теперь,по прошествии нескольких месяцев чтения этого форума тоже пришла к такому выводуneutral2.gifСпасибо огромное всем старожилам за ценные советы и море позитива!Представляете, скольких людей вы спасли от психушки как минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык эйт так должно быть..вот чем русь то сехда славилась(?..не самохон эйт потом хнать начали(( ну и курить тож потом( ну правд акциз еще небыл((...у россий душа ее..аха..слово доброе привет мног чего значит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хад.Как мне-так дура,как малознакомым-дуреха..бабник :-x

не ..катюх..тебя я тож люблю...я и джоника люблю..но меньше(( но люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык эйт так должно быть..вот чем русь то сехда славилась(?..не самохон эйт потом хнать начали(( ну и курить тож потом( ну правд акциз еще небыл((...у россий душа ее..аха..слово доброе привет мног чего значит....

Читаю Ваши посты,как афоризмы Козьмы Пруткова)))Современные)sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это странно. Каллы часто пытаются пиариться, рассказывая о том, как они помогают мифическим бабушкам взыскивать для них долги. А тут непаханное поле. К томуж не все долги по алиментам из разряда "глухарей"

Наверное потому, что нет органа управления долгами алиментщиков. Кто будет формировать реестры, контролировать размещение, выставлять таргеты и прочие радости коллекторской деятельности.Трудно будет рассчитать размер вознаграждения КА, все ж зависит от срока просрочки, какое это размещение(первое, второе итд). Не думаю, что граждане будут довольны тем, что 17%-20% от суммы алиментов, будет идти в коллекторское агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тут орхан(((...у мужика совесть должен быть...се...джоник раньш писал...жена женой...мож не сраслось(((...а дети то твои...хто будет хлеб жевать под старость( коды зубов пля не((( да и кровь потом ихрает свою роль...нан технолохий((( хенно ейт передается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу