• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svetik316959

расчет задолженности по алиментам

123 сообщения в этой теме

Видимо, тут какой-то обратный рефлекс получается - чем больше получают, тем больше хочется. Кто получает копейки - рад и этому.

Так этот рефлекс, к сожалению, не только алиментов касается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на один случай любительницы пожить за счет алиментов 50 случаев уклонения от их оплаты и крохоборства.
Тебе видней. По роду работы тебе приходится сталкиваться с худшими представителями обоих полов. Мне особо сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю статистики по этому поводу))Но те случаи, что знаю, это как раз из разряда уклонения(((Тупо не платят, мамашки уже и забили))

Тут в голове прокрутила, не знаю ни одного алименщика мужчины (друга,родственника), а вот другая сторона в избытке.Видать поэтому у меня такие случаи привалируют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это психология многих мужчин: разлюбил женщину - забил на ребенка. Немногим хватает мудрости на то, чтобы не портить отношения с ребенком. Бывшие жены действительно разными бывают. Только, когда алименты 5000 р., не особо на них бывшая жена разживется. Кстати, когда заработная плата существенная (свыше 100 тыс. руб.), суд зачастую взыскивает алименты ниже 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда заработная плата существенная (свыше 100 тыс. руб.), суд зачастую взыскивает алименты ниже 25%.

????чем руководствуется???жаба уже судью давит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуживающие внимания интересы папашки. У иных зарплаты миллионные. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересы папашки
вот точно жлобом надо быть, чтоб снижать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлобихой... Судьи в основном - бабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жлобихой... Судьи в основном - бабы.
ну, тогда двое их - жлобов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы государству деньги пошли, они бы не думали о таком снижении(((

Понятно судьи в основном женщины, алименщики в основном мужчины(тем более в этом случаи не бедные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деффки! какая удачная тема! поможете алименты посчитать?

ил с октября болтаетцца... не понимаю цифирей и действия спишника. гнусит каку-то хрень.

бумажки в офисе - вышлю по запросу в пн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя он помимо вычетов с зарплаты постоянно вещи покупает и просто так деньги дает. Видимо, тут какой-то обратный рефлекс получается - чем больше получают, тем больше хочется. Кто получает копейки - рад и этому.

Вот знаешь, тоже заметил. Причем интересно. Ребенок у бабушки, мужу видиться не дает, раз в три месяца Турция и Ебипет. Причем у четверых мужей, с белой зарплатой, ситуация така. Тенденция однако в Москве и в Питере.

И все в один голос орут, дайте возможность платить на ребенку, а не б.жо на шубу и Ебипет.

З.Ы. Б.жо, что характерно у всех не из Москвы, Питера. И не с городов-миллиоников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто примеры друзей, знакомых и т.п. Это не есть закономерность. В общей массе алименты - жалкие копейки, за которые мужики-неудачники еще и отчет требуют. А сказ про то, как видеться не дает, зачастую тоже притча во языцех: иной раз спрашиваю мужика-клиента - как не дает видеться? По телефону сказала. А Вы не пробовали прийти? Нет, она же сказала... Или алименты годами не платит, приговаривая, что он все равно ребенка не видит. Да на кой хрен ты сдался, если ребенка никак не обеспечиваешь? Мое мнение такое: доводить семейные дела до суда не стОит. Если так сложилось, что дело оказалось в суде, надо всегда оставаться человеком. Кому надо, тот видится с ребенком. А под лежачий камень вода не течет. В конце концов, часть алиментов по закону может перечисляться на счет ребенка. Еще один миф алиментщиков - деньги тратятся на себя и мужиков. Не все ли равно, куда, если ребенок сыт, здоров, одет и счастлив? Деньги - малая толика того, что можно дать ребенку. Остальное все висит, как правило, на матери.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тенденция однако в Москве и в Питере.
Я вот тоже попыталась сосчитать, какие есть знакомые алиментщики или женщины, получающие алименты. Немного насчитала.

Как-то у всех одни семьи, без разводов в основном. Мужчины все алименты немалые платят. Да и женщины не бедствуют.

Обратный пример вспомнился. На корпоративах как-то встречалась с женой одного из сослуживцев мужа. Потом они развелись. Столкнулись где-то в городе.

Поболтали и она вдруг говорит:

- алименты вот получаю порядка 25 000, сколько ж он на самом деле получает, что мне так отваливает? Как мне узнать, сколько он реально получает?

- так у них вся зарплата белая, ты же должна знать, фирма такая, ничего не скрывают, ты все четко получаешь.

А она мне:

- ты же там работала раньше, может подойдешь к кому, узнаешь. Может там что какое левое есть, чтоб проследил кто за ним?

- разве на ребенка это мало?

- а вдруг он больше денег получает?

Хотела ее подальше послать, послала в бухгалтерию. Ага, щаз я в детективов еще буду играться! Бедный мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше. Женщине с ребенком объективно сложнее найти приличную работу. А, если ребенок не один, то просто нереально. Я всегда привыкла на себя рассчитывать. А алименты - принес - спасибо, не принес - ну и х... с ним. Что-то требовать сверх положенного противоречит моим принципам. У меня возникает ассоциация с куплей-продажей собственного ребенка - пошло как-то. Бегать по бухгалтериям - вообще жесть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- алименты вот получаю порядка 25 000, сколько ж он на самом деле получает, что мне так отваливает? Как мне узнать, сколько он реально получает?

Во жадность человеческая!!!Как порыться то в кармане уже чужом хочется)))по старой памяти видать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, видишь ли, информация по такому психологически тонкому моменту, формируется в основном в своем кругу общения. У нас с Настей в основном люди с большими белыми зряплатами, + некий столичный снобизм, если женились на приезжих. Некое предвзятое отношение увы подсознательное есть. А ты во многом на земле работаешь (в судах). Поэтому проблема видеться с разных углов.

З.Ы. Мы с немецкой женой общаемся в Германии кругах, где практически нет иммигрантов из России, а коренные западные немцы. Только иногда смешанные пары, русская-немец, русский-немка (это пошло с 2000, до этого редко) познакомившихся на базе бизнеса.

Так вот, о русских (украинских) невестах, сложилось устойчивое мнение, что их задача найти немца, продержаться три года до гражданства. Потом на базе страшных историй в суде о домашнем насилии и т.п. получить развод + алименты в размере 50% дохода. Благо в Германии СК еще больше в сторону б.жо заточен. А скрывать доходы, там только русские умеют хорошо. Можно про Борю Беккера и презерватив вспомнить.

Но говорю, это достаточно консервативный, немецкий круг общения, практически без иностранцев. И крайне негативным отношением к исламским иммигрантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ее подальше послать, послала в бухгалтерию. Ага, щаз я в детективов еще буду играться! Бедный мужик!

Главное что от такой жены освободился, а то больше бы в браке расходов нес. Ну и не попал бы во второй раз. Мужики любят грабли.

З.Ы. В принципе для Германии алименты в 625 Евро нбольшие, но вообщем в Восточной Германии ближе к нормальный. + доплата на ребенка, + соц помощь, есль мать одиночка. Даст ей доход в районе 1200-1300 евро. На съемную квариру траты в Берлине 300-350 евро, в ее ситуации, уплачивать будет Папа-Государство. Пока замуж за работающего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А Папа-то каков... Судиться со своим ребенком по факту... Для новой жены (справочно): не боитесь, что Вы окажитесь бывшей женой? На чужом несчастье своего счастья не построить. И не разбогатеть.

Кстати, в упор главного не замечает: не согласна с расчетом? Иди в суд! Что тут-то жаловаться? Судьи таких истцов тоже не переносят. И судьи-мужчины тоже. Сходите в суд, получите ХОРОШИЙ урок.

для тупых ! алименты оплачивались регулярно. никто с ребенком не судился а судились с пристовом ! алименты в размере средне месячной з.п на 2007 г (примерно )начисленны - 3000р в месяц оплаченны а она мне пересчитала по средне росийской за 2010 5700р -разница в 1700 на каком основании ? и платежи некоторые присвоены приставом -квитанцыи у меня ею выписанные есть а в производстве их нет - вот по этому и судились . своё больное мнение оставь при себе !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik316959 , наверно это был Ваш последний пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сравнение *опы с пальцем. Где 35 тысяч и где 5, которые не хотят платить? На 15 тыс. можно вполне достойно содержать ребенка, если добавить еще и з/п матери.

Если пристав насчитал по средней, человек официально не работал и ничего не платил.

Я на своего даже исп. лист не получала в суде. И расписок у него нет. Только я никогда не пойду и ничего предъявлять не буду. Я тоже приводила в пример алиментное дело. Когда алименты уже взысканы, нельзя второй раз взыскать их! Ни 600 тысяч, ни 600 руб. Это тождественность исков! И еще. Я никогда не буду лезть в дела мужа, если он является алиментщиком по отношению к бывшему ребенку. Пусть сам разбирается. Женщины, которые лезут в алименты мужа, у меня ужас вызывают. :neutral2:

И последнее. Алименты должны обеспечивать ребенка! Как понять - лишнего не хотим платить? Какое тут к черту лишнее... Да на эти гроши вообще никак нельзя ребенка содержать!

ты спроси какие у нас зарплаты в городе а потом рассуждай про *опу -все считают что если средне российская 25 то везде такая? у нас люди за - 6 тысяч в месяц работают - без трудо устройства.и выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошла она, звезда. Целых три тысячи платили!!! Ты вообще думаешь, что ты несешь? Своего ребенка подними на эти гроши. Кто тут тупой? Не нравится - вали в суд. Посмотришь, как судьи к поберушкам относятся. С приставом, говоришь, судишься? Только чего-то ребенок меньше получать будет, а не пристав. 5700!!! Из-за 1700 повелась. Нищеброды. Работать не пробовали, а потом размножаться? В России много регионов, валите на заработки, в чем проблема? Мое мнение вполне здоровое - ПОЗОР ПОБЕРУШКАМ И КРОХОБОРАМ, которых жаба за 1700 задавила!!! Такие обычно в нищете и дни свои заканчивают. За 6000 работает только тот, кто на бОльшее не способен. На Интернет чего тратишься? Комп на что купила? На 6 тысяч?

Звезда, не фиг ко мне на "ты" обращаться. Ясно? Судьям будешь душу изливать, а не тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошла она, звезда. Целых три тысячи платили!!! Ты вообще думаешь, что ты несешь? Своего ребенка подними на эти гроши. Кто тут тупой? Не нравится - вали в суд. Посмотришь, как судьи к поберушкам относятся. С приставом, говоришь, судишься? Только чего-то ребенок меньше получать будет, а не пристав. 5700!!! Из-за 1700 повелась. Нищеброды. Работать не пробовали, а потом размножаться? Мое мнение вполне здоровое - ПОЗОР ПОБЕРУШКАМ И КРОХОБОРАМ, которых жаба за 1700 задавила!!! Такие обычно в нищете и дни свои заканчивают.

1700 умнож на 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите и умножайте. Я в месяц зарабатываю больше. Завидуйте. :neutral2: Везет тому, кто везет!!! Слава богу, у моего ребенка ПОРЯДОЧНЫЙ отец, который работает и зарабатывает, и у него в голову не придет снижать алименты! Про суд забыли? Туда идите со своим расчетом, только по рогам получите. :buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу