• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Людмил@

Помогите, пожалуйста, подскажите, как работают коллекторские агентства

75 сообщений в этой теме

Как работают коллекторы. Названивают в разное время дня, несут всякую пургу, представляются "отделом досудебного взыскания". Что надо делать в случае звонка (если конечно есть желание поговорить).

1. Пусть представится ПОЛНОСТЬЮ. т.е. ФИО, должность, организация. Пока не скажет все это, разговор дальше не двигайте. Будеть говорить: "сначала вы мне назовите свою дату рождения, а потом я все скажу". Не уступайте.

2. Если у людей хватило духу представиться, спрашивайте: откуда у них Ваш номер телефона , кто им его предоставил и почему они знают, когму он принадлежит. Будут нести хрень. Нужно сказать, что Вы никому не давали письменного разрешения передавать свои персональные данные.

3. Дальше этого разговор не заводите, задавайте вопросы по кругу.

Хе....а они мне отвечают, что (с) "Я не обязан вам полностью представляться..Мое имя Игорь Алексеевич. я с Департамента по взысканию задолженности"...и все).......

Подскажите. может есть где поправка или статья,что нибудь - где прописанны все правила и обязанности этих департаменщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я их мучаю только этим вопросом, разговор увязает, 8-10 минут выдерживают и все. Когда хочу сам говорить,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите. может есть где поправка или статья,что нибудь - где прописанны все правила и обязанности этих департаменщиков?

На данный момент коллекторская деятельность не регулируется никаким законодательством. У них нет ни прав, ни обязанностей. Точно так и у вас нет никаких обязанностей по отношению к ним. Если у вас есть желание - можете пообщаться, если нет - можете послать. Все это - только ваша добрая воля. То же и в отношении банковских работников - они имеют право только информировать ВАС лично о наличии просрочки и все. Причем вы имеете полное право отказаться общаться и не выкладывать ваши личные данные по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя по интернету я зашла на сайт Долгового агентства "Константа" (Санкт-Петербург).

http://www.constantadolg.ru/?_openstat=ZGl...1Omd1YXJhbnRlZQ

Своим клиентам они предлагают даже послесудебное взыскание долга. Правда, не объясняют каким образом.

Меня неприятно поразило следующее. Они пишут, что:

"Для оформления продажи долга не требуется ни согласия, ни даже уведомления должника.

Продажа долга проходит в течение нескольких часов и не требует государственной регистрации или нотариального заверения, после чего первоначальный кредитор не отвечает за неисполнение требования о взыскании долга. То есть после продажи долга все вопросы, связанные с дальнейшим взысканием задолженности, решает новый кредитор."

Кто знает, как вообще происходит продажа-покупка долга и действительно ли они имеют право не уведомлять должника об этом? А если всё-таки должны уведомить, то кто из них это должен сделать (банк или КА) и каким образом? И где об этом можно прочитать подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, как вообще происходит продажа-покупка долга и действительно ли они имеют право не уведомлять должника об этом? А если всё-таки должны уведомить, то кто из них это должен сделать (банк или КА) и каким образом? И где об этом можно прочитать подробнее?

Подробнее можно почитать только в Гражданском Кодексе.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

То есть, ваше согласие не требуется и вас, конечно, могут не уведомлять. Но согласно п. 3 этой статье, если вас неуведомят и вы не захотите с ними общаться, то это будут их проблемы.

А уведомлять должен банк, который передает долг и затем коллекторы, если хотят, чтобы вы вообще с ними разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, как вообще происходит продажа-покупка долга и действительно ли они имеют право не уведомлять должника об этом? А если всё-таки должны уведомить, то кто из них это должен сделать (банк или КА) и каким образом? И где об этом можно прочитать подробнее?

Подробнее можно почитать только в Гражданском Кодексе.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

То есть, ваше согласие не требуется и вас, конечно, могут не уведомлять. Но согласно п. 3 этой статье, если вас неуведомят и вы не захотите с ними общаться, то это будут их проблемы.

А уведомлять должен банк, который передает долг и затем коллекторы, если хотят, чтобы вы вообще с ними разговаривали.

А в каком виде должно проходить уведомление? Это регулируется законом или остаётся на усмотрение банка и КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком виде должно проходить уведомление? Это регулируется законом или остаётся на усмотрение банка и КА?

Форма письма может быть любая. Главное, чтобы там было понятно, на основании какого договора произошла продажа или передача. Естественно, со всеми номерами и "живой" печатью. И не паршивая бамажка, сунутая в дверь или почтовый ящик, которые вы можете и не получить. Только заказное письмо дает уверенность, что вы точно осведомлены. А если заказного письма не было - ну что ж, экономные ребята могут идти лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком виде должно проходить уведомление? Это регулируется законом или остаётся на усмотрение банка и КА?

Форма письма может быть любая. Главное, чтобы там было понятно, на основании какого договора произошла продажа или передача. Естественно, со всеми номерами и "живой" печатью. И не паршивая бамажка, сунутая в дверь или почтовый ящик, которые вы можете и не получить. Только заказное письмо дает уверенность, что вы точно осведомлены. А если заказного письма не было - ну что ж, экономные ребята могут идти лесом.

Имею ли я право потребовать у них копию договора цессии (либо доверенность) и расчёт той суммы, которую они предъявили к оплате? Обязаны ли они предоставить мне эти документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею ли я право потребовать у них копию договора цессии (либо доверенность) и расчёт той суммы, которую они предъявили к оплате? Обязаны ли они предоставить мне эти документы?

Вы имеете полное право требовать от них все! И для начала предъявления их полномочий. И договор цессии и расчет суммы. И если они это не предоставят - то это их проблемы. Перед тем, как что-то требовать от вас, они должны предъявить все, что вы требуете. Иначе они могут быть просто посланы.

И не считайте себя совершенно бесправной. Законодательство защищает нас и пока судом не установлено, что вы что-то нарушили или не выплатили, никто не имеет права с вас что-то требовать, может только вежливо напоминать. А вот деятельность коллекторов пока под вопросом. Закона о них пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с КА "Пристав"? Каково впечатление от них?

Звонят мне о моей якобы задолженности, я уже с ними не разговариваю, надоели.

СМС-ки шлют непотребные, дескать, приедем скоро с группой (не помню с какой - может взыскания?).

Потом вообще обнаглели, стали писать и названивать моей подруге, типа - платите, приедем - опишем.

Я и подруга написали жалобы в Роскомнадзор, отправили по почте заказным с уведомлением. Большое спасибо ОлегуБ, скинул мне классный текст письма. Ещё отправила самому КА ценное письмо с уведомлением с требованием предоставить документы и проч.

Как бы их ещё покошмарить? Какие есть основания для жалобы в РПН, вроде я не потребитель их услуг?

И в прокуратуру лучше жаловаться сейчас или когда они не ответят мне через 30 дней? Надо ли брать распечатку у оператора мобильной связи, если дают? Или прокуратура сами возьмут чего им надо будет?

И по поводу названия. Они вводят в заблуждение. Присылают смс типа Пристав требует погасить и т.д. Но ведь это не Судебный пристав, как может обмануться человек, а всего лищь КА. Может, пожаловаться куда чтоб название поменяли. И так раз в неделю жаловаться на них куда-нибудь.

Конечно, хотелось бы с них чего поиметь, хоть 5 тысяч за моральный вред, реально ли?

Подруга не прочь и посудиться с ними, я тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, хотелось бы с них чего поиметь, хоть 5 тысяч за моральный вред, реально ли?

Подруга не прочь и посудиться с ними, я тож.

http://www.sudinform.ru/asi.aspx?cat_id=131&d_no=1824

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы их ещё покошмарить?

Жаловаться, куда только совесть позволит. :intellekt:

Например сюда:

http://www.napca.ru/discussion/complaints/

Они входят в НАПКА, вот пусть с ними там и разбираются.

Кто сталкивался с КА "Пристав"? Каково впечатление от них?

Тупые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на КА Пристав по инету написал жалобу в органы МВД, а также в НАПКА и две лругие ассоциации куда входит КА Пристав письма о том, что они порочат честт, не соблюдают хартию, устав и т.п. (под чем они подписались соблюдать). После жалобы в МВД спустя пару дней перестали звонить и слать смс-ки. Уже как месяц молчат, хотя до этого больше полу года доставали ежедневно.

P.S. Со слов бывшего сотрудника КА Секвойя долговое агентсво Пристав является отличным примером телефонного коллекторства, выезжаю к клиентам уж в очень редких случаях :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Со слов бывшего сотрудника КА Секвойя долговое агентсво Пристав является отличным примером телефонного коллекторства, выезжаю к клиентам уж в очень редких случаях :bigsmile:

Наверное боятся выезжать чтобы не оказаться сразу в отделении милиции :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с КА "Пристав"? Каково впечатление от них?

Звонят мне о моей якобы задолженности, я уже с ними не разговариваю, надоели.

СМС-ки шлют непотребные, дескать, приедем скоро с группой (не помню с какой - может взыскания?).

Потом вообще обнаглели, стали писать и названивать моей подруге, типа - платите, приедем - опишем.

Я и подруга написали жалобы в Роскомнадзор, отправили по почте заказным с уведомлением. Большое спасибо ОлегуБ, скинул мне классный текст письма. Ещё отправила самому КА ценное письмо с уведомлением с требованием предоставить документы и проч.

Как бы их ещё покошмарить? Какие есть основания для жалобы в РПН, вроде я не потребитель их услуг?

И в прокуратуру лучше жаловаться сейчас или когда они не ответят мне через 30 дней? Надо ли брать распечатку у оператора мобильной связи, если дают? Или прокуратура сами возьмут чего им надо будет?

И по поводу названия. Они вводят в заблуждение. Присылают смс типа Пристав требует погасить и т.д. Но ведь это не Судебный пристав, как может обмануться человек, а всего лищь КА. Может, пожаловаться куда чтоб название поменяли. И так раз в неделю жаловаться на них куда-нибудь.

Конечно, хотелось бы с них чего поиметь, хоть 5 тысяч за моральный вред, реально ли?

Подруга не прочь и посудиться с ними, я тож.

Олег, Тина помогите, мою подругу просто ужас, как достали звонки робота от Авангарда, начинают с 7 утра и заканчивают в 11 вечера, каждые два часа, что за ПИСЬМО, мы его тоже напишем.

У нее ребенок мелкий, покоя никого нет, да еще и долг не ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.napca.ru/discussion/complaints/

Они входят в НАПКА, вот пусть с ними там и разбираются.

А что они с ними сделают, одна шайка!

Хочется жаловаться не просто для сотрясания воздуха, а что бы толк был.

Написала жалобу в Роскомнадзор - по поводу персональных данных, откуда взяли, мои и подруги, и нет у них права обрабатывать такие данные как мобильные телефоны. Сама смотрела на сайте РКН.

Какие основания для жалобы в Роспотребнадзор?

В ЦБ России?

В налоговую?

В прокуратуру сейчас жаловаться или через 30 дней, когда не ответят?

И суд. Просто так не подашь, нужны основания, иначе отфутболят в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и г-да!

Есть три способа борьбы с КА.

1. Включить дурку. Им самим скоро надоест.

2. Тупо посылать... в суд. Сделайте свои номера телефонов платными, в том числе и для смс (здесь не знаю, совет чисто любительский)

3. Бодаться.

Здесь надо помнить, что КА создают чаще всего бывшие менты. Поэтому надо искать в своем городе более-менее внятную структуру. После чего две заявы: в прокуратуру - заказным письмом, и ментам. Лучше в РУБОП. Основание: вымогательство. Если с ментами удастся договорится, то могут сделать и захват. Т.е. предоставить все ваши записи, письма и пр. Написать, что вы пытались получить от КА документы, что вы им должны. Документов нет? Вымогательство. Документы есть? Ниипет. У вас спорный вопрос, кредитору предложено идти в суд. Он не идет, продолжает вымогать. Самоуправство. Лучше заранее наройте статьи, по которым просите возбудить дело. Подготовьте все доккументы (копии) ваших запросов и ответов. Чтобы ментам тяжело было отфутболить. Предупредите следака (только не дежурного), что отписок не приемлете и будете обжаловать если что в суде. В прокуратуру вы уже скинули. КА по-любому дернут на допрос, этот как минимум. После чего пыл поугаснет.

Да, если на основании ваших жалоб возбуждается хотя бы административное производство и кого-то (банк или КА) оштрафуют, то на основании этого решения можно подавать смело на моралку. Мелочь, а приятно.

Еще тут подумалось. Лучше в ФСБ, они вымогательство от ментов (пусть и бывших) любят. Могут и деньги меченые передать (только свои не давайте, потом замучаетесь обратно выцеплять). А следака предупредите: так как, по вашим данным, хозяева КА бывшие менты, вы на всякий случай напишите кляузу в собственную безопасность. Вдруг они со следаком старые друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они с ними сделают, одна шайка!

Хочется жаловаться не просто для сотрясания воздуха, а что бы толк был.

Да кто его знает что они сделают, но на письменный запрос они должны отреагировать.

Дорогу осилит идущий©

Можно просто не общаться с ними и не поднимать трубку. Со временем отстанут. Каждый сам для себе выбирает что ему нужно. Мне, к примеру, нужно было чтобы они отстали и они отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно запомнить один раз и навсегда

Коллекторское агенство (КА), если не купило хотя бы часть долга (а часто так оно и есть, ибо если есть что продавать, банк будет это сам выцарапывать), для клиента банка - такой же собеседник, что и прохожий на улице.

Право, не будете же Вы прохожему объяснять вдруг (для поддержания беседы), что у Вас вот такой долг, и Вы его вот так собираетесь возвращать. А раз прохожему не будете, то КА - тем более. Т.к. у последнего, в отличие от прохожего, может быть материальный интерес.

Так что какие бы то ни было объяснения КА давать не нужно. Достаточно сказать то, что обычно говорят приставучему прохожему: "Отстаньте, а то я позову милицию".

Сотрудники КА "реально" не любят, когда клиенты и права свои знают, и нервы при этом не тратят. Когда я сказал даме из ФАСП, что ее настойчивость звонков может привести только к моему заявлению в милицию с обвинением ее в телефонном хулиганстве, она как-то нервно отреагировала и даже сообщила, что за угрозу сотруднику их компании я могу сесть за решетку. Понимаете, право в защите своих интересов они приравнивают к угрозе своему персоналу. Конечно, если все должники будут знать, что коллектор действует противозаконно, то поувольняют всех ведь, и они сами без работы остануться. А у самих, небось, тоже кредиты есть.

Не нужно даже объяснять, что Вы будете на тему кредита общаться с банком. Ибо КА получил данные противозаконным путем. И для целей личной безопасности Вы не обязаны потворствовать мошенникам и проходимцам, пытающихся выудить у Вас нужную им информацию.

Когда мне повторно позвонили (через месяц после первого звонка) из АКМ, я даже слушать не стал, что там говорят. А просто спросил, получали ли они запрос из моспрокуратуры. Сказали "нет". Я им сказал "ждите" и повесил трубку. Даже не перезвонили. Ждут запрос, думаю. Это - лучшее доказательство того, что они сами боятся судебного разбирательства. Не боялись бы и были так уверены в своем законопослушании, общение бы продолжали. Ан нет, уходят в никуда. Главное четко и очень сильно себе в голову засадить: коллектор украл Ваши личные данные и пытается на этом заработать. Мне достаточно самого факта того, что я им данные свои не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, можно ли с них по суду чего взять, в смысле денег.

А с другой стороны, если они всё законно купили, то могут встречный иск подать по поводу долга

Begemot, знакомых следователей - увы! - нет, ибо женщина я - простая рабочая.

К моему соседу периодически приходит пьянствовать бывший ппс-ник из ближайшего отделения милиции. Говорит, что сам оттуда уволился, потому что платили мало. А я так думаю, что выгнали за что, потому как гопь она и есть гопь. Вобщем, не подойдёт. Да и домой-то они (имею в виду КА) ко мне не ходят, потому как и дом мой сам найти сложно: адрес одни, а фактически находится на другой улице.

Пока написала заказным письма про них в РКН и самим КА ценными, а если не ответят в установленный срок (30 дней или 10? - думаю, что 10), тогда буду писать в прокуратуру, а там посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто думаю, можно ли с них по суду чего взять, в смысле денег.

А с другой стороны, если они всё законно купили, то могут встречный иск подать по поводу долга

Как Вы определяете, что они законно купили. Если они купили долг, то означает переуступку прав требования.

Не буду сотрясать статьями из ГК РФ, но процесс перехода прав требования там расписан.

1. Тот, кто переуступил (продал) требования должен Вам заказным письмом с уведомлением прислать письмо, в котором сообщить кому и на каком основании требования передали

2. Тот, кто принял (купил) требование, должен прислать заказным письмом извещение о новом кредиторе

3. Если в п.2 не будет прислана выписка о переуступке прав требвоания и копий договора продажи требования, то можете запросить заказным письмом с уведомлнием от нового кредитора.

4. Пока не получите доказательство, что имело место именно продажа долга (полностью или частично - это явно оговаривается в договоре переустпке прав требования), нового кредитора можете посылать и общаться (по желанию) только с прежним кредитором

И помните, пока Вам не доказали законность перехода прав требования, нового кредитора у Вас нет.

Если банк не прислал Вам уведомление о переуступке прав требования, а КА ссылается, что теперь Вы должны именно им, то они занимаются вымогательством. И надо не денег просить, а заяву в прокуратуру писать с просьбой дать правовую оценку этим действиям.

Подавать в суд самим не нужно. Ваш иск в суд означает, что Вы согласны с требованием долга. А надо, чтобы они потребовали в суде, а Вы сказали "не должна".

С КА ситуация такая. Они готовы покупать долги с гарантированным взысканием. Но такие долги банку продавать смысла нет. Поэтому в 99% КА действуют по агенстким договорам с банками, что возможно только, если банк нарушит банковскую тайну. В этом смысле КА - организация получившая персональные данные незаконным путем. Она не могла не знать, что банк нарушает банковскую тайну клиета. Поэтому аргумент КА, что мы де за банк не отвечаем, это - все туфта. Они такой же сооучастник, т.к. извлекаеют выгоду от нарушения банком банковской тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь надо помнить, что КА создают чаще всего бывшие менты. Поэтому надо искать в своем городе более-менее внятную структуру. После

Поэтому,наверное, мне упырь из департамента РС все толкует о государственном финансовом доверии,которое я подорвала)) А ссыквойские упыри повестку обещали прислать-к себе вызвать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому,наверное, мне упырь из департамента РС все толкует о государственном финансовом доверии,которое я подорвала)) А ссыквойские упыри повестку обещали прислать-к себе вызвать)))

Да, хватит уж вестись-то на это...

Они же специально называют и департаменты, шаражкины бумажки названиями из ГПК, АПК, УК и ГК. Только вот нестыковочка, что то, что в этих кодексах написано, имеет отношение исключительно к государственным органам. Т.е. повестку может прислать милиция, а КА - приглашение (которое можно игнорировать без последствий). И письма присылают с заголовком "Судебный приказ", и представляются "старший специалист судебного департамента", и дело у КА не иначе как судебное (другого не держат).

Все расчитано на обывателя, который БОИТСЯ милиции, суда и вообще дрожжит при произнесении слов "власть" и "государство".

Вот звонят из СБ банка и говорят, что мое дело (я и не знал, что они на меня дело завели) закрыто, решение о взыскании в суде принято и судебный приказ передают в службу судебных приставов. Дословно пишу фразу, после которой повесили трубку и больше не звонили.

"Отлично. Сообщаю, что данный разговор в целях моей личной безопасности записан. При любом действии со стороны СБ, запись будет отправлена в генеральную прокуратуру с заявлением о подмене банком судебных органов РФ". Товарищ что-то мямлил, что я не имею права писать в Генпрокуратуру, тк имею перед ними долг. На что получил ответ "Я напишу заявление, и пусть о моем праве мне скажет Генпрокурор". Вот тут трубку и бросили. И подчеркиваю, что больше не звонили из СБ.

И КА по первой тоже стращали собственной службой судебных приставов. Я с ними вообще не разговариваю. Ни о чем. Ни на вопросы не отвечаю, ни перезваниваю. НИ О ЧЕМ. Они для меня - никто. Но их звонки на автоответчик пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предупредите следака (только не дежурного), что отписок не приемлете и будете обжаловать если что в суде.После чего пыл поугаснет.
Вы так в роль вошли,что уже даёте советы,как запугать МВД.

Не найдут состава преступления по вашему заявлению,то получите на руки отказ в возбуждении УД,если считаете это отпиской,то можете куда угодно жаловаться,хоть генеральному прокурору и министру внутренних дел.

Сотрудника милиции в наше время каждый третий пугает,если не связями в "верхах",то обещаниями закидать жалобами во все инстанции так,что милиционерам не привыкать к таким словесным выкрутасам заявителя,а вот навредить себе этим можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудника милиции в наше время каждый третий пугает,если не связями в "верхах",то обещаниями закидать жалобами во все инстанции так,что милиционерам не привыкать к таким словесным выкрутасам заявителя,а вот навредить себе этим можно.

Здравствуйте , Neil!

Простите, не имею цели задеть, но когда я работал, милиционеры мне казались самыми запуганными и покладистыми. Вообще проблем с ними не было, с бабками были с ними нет............

Они ,почему-то, боятся начальство своего и всегда готовы платить........

Еще раз извините, просто вот такой факт, ничего личного...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу