• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 364 сообщения в этой теме

1 минуту назад, jhordan сказал(а):

8 кило чистого веса

есть, что помять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сейчас старая уже стала ..а по молодости сколько она птиц переловила сидя на кондиционере ..потом трахнулась с третьего этажа и перестала ..

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

есть, что помять)))

опасно ..она хоть и на половину сиамская . но всё равно злыдня ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

птиц

а моя и высоты боится, и птиц, а после того, как в аквариум свалилась, и аквариума боится, а ведь раньше спала на его крышке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая лисичка живёт в Красноярском зоопарке "Роев Ручей"

лиса.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА ИСПОРЧЕННУЮ ОБУВЬ ЖИВОДЕР ИСКАЛЕЧИЛ ЩЕНКА

 

Кола, 9-месячный щенок из Тайланда, конечно, провинилась, когда приняла за игрушку и изжевала ботинок соседа, который зашел в гости к ее хозяевам. Но такого наказания она никак не заслужила. Тем более что владельцы собаки извинились и предложили оплатить покупку новой обуви. Вот только сосед ничего не хотел слышать. Через несколько дней он вышел во двор ночью, подозвал доверчивого щенка и отвел подальше от домов...

А затем топором обрубил ей обе передние лапы и бросил истекать кровью.

далее здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕС СПАС ОТ СМЕРТИ РЕБЕНКА НА АЛТАЕ

Безответственная мать, ушедшая в загул на несколько дней, бросила своего двухлетнего сына на морозе. Мальчика, не имевшего теплой одежды, обогрела бродячая собака.

Уголовное дело завели в отношении безответственной матери, которая оставила своего двухлетнего сына на веранде дома в Алтайском крае.

Мальчика, который был в легкой одежде, обнаружил проходящий мимо мужчина. Вернее, сначала он увидел собаку, которая грела малыша. Оказалось, что мать оставила его на улице без зимней одежды и еды. Мальчика отправили в больницу для оказания экстренной помощи, у него было переохлаждение.

По словам помощника прокурора Локтевского района Марии Абращенко, брошенный ребенок остался жив только благодаря собаке, которая согрела его своим теплом.

С того момента, когда двухлетнего малыша нашли, его мать не появлялась дома еще 4 дня. Сейчас ее обвиняют по статье «Оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Кроме того, принято решение лишить ее родительских прав.

Собаки не раз спасали жизни своим хозяевам и прохожим. Недавно в США золотистый ретривер не дал умереть своему хозяину. Мужчину парализовало в новогоднюю ночь, когда он выходил на улицу за дровами в футболке и тапочках. Он оказался в снегу. В течение 20 часов его согревала собака и звала на помощь. А на днях Бездомная собака спасла жизнь мужчине, всю ночь согревая его в зимнем лесу

источник

Опубликовала Ольга Филиппова , 10.02.2017 в 20:12

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка И Леша еще рассказывает,какие собаки плохие. Хотя надо такую мамашку саму на мороз выставить,а собаку назначить мамашкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Собаки разные. Так же как и люди. Только собаки зависят от людей. Они как дети,чему их люди научат, то и будет. Я писала про кобеля, которого мне вернул владелец. Кормил и содержал он его хорошо, вопросов нет, но воспитал далеко не ангела. Он травил его на всех мелких и не мелких собак, видимо так сам самоутверждался. В итоге, когда я его забрала к себе, он "жрал" даже течную суку в самый пик охоты. Мне пришлось полгода вправлять кобелю мозги в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , у Леши натуральная инграмма - страх, сильное эмоциональное переживание "умственный образ прошлого опыта, который производит отрицательное эмоциональное воздействие в личной жизни." В терминалогии психологии - "ЭНГРАММА англ. engram – совокупность изменений в нервной ткани, обеспечивающих сохранение результатов воздействия действительности на человека. Э. – физиологическая основа памяти. Различаются 2 типа Э. с т. зр. их содержательной характеристики: образы – Э., структуры которых отображают структуры воспринятых ранее объектов, и модели действий – Э., структуры которых отображают программы действий. Между Э. может образовываться устойчивая ассоциативная связь. Ср. Мнема, Памяти физиологические механизмы, Следы памяти, Экфория. Т. П. Зинченко"

Это к тому, что когда люди сами свой чердак от непосильно нажитых впечатлений не чистят, то вот так это проигрывает в их личной жизни, как слив негатива на пустом месте на кого попало со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, boyrus сказал(а):

надо такую мамашку

а про это вообще  говорить не хочется. Такие даже людьми называться не могут, с моей точки зрения, потому, что даже самый агрессивный звереныш будет защищать и заботиться о своем потомстве всеми своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , не а, не все и не всегда.

"на примере грызунов.
Первая из них: слишком много животных на определенной территории.
Kаннибализм может быть и частичным: самка съедает через определенные интервалы одного или нескольких детенышей, а остальных не трогает, продолжает кормить их, и они остаются в живых.

Каннибализм наиболее характерен для тех видов грызунов, у которых рождается много детенышей: для золотистых хомячков и мышей. Самка начинает поедать детенышей в первые дни после их рождения и прекращает тогда, когда они уже могут есть пищу сами.

Многие любители животных убеждены, что самка поедает самых слабых, нежизнеспособных, детенышей. Однако это не соответствует действительности, часто поедаются и самые сильные.

Другой тип каннибализма: когда у животных рождается слишком много детенышей, когда выводки следуют друг за другом и организм матери сильно истощается, испытывает недостаток белков и минеральных веществ.

Другой тип каннибализма: самка поедает всех детенышей. Обычно это происходит в первые часы или сутки после появления их на свет. Такой каннибализм может быть обусловлен недостатком воды, болезнью самки. Кроме того, большую роль в его возникновении играют стресс-факторы.

Если зверьки живут скученно, кормящую мать часто беспокоят, вдобавок зверьки могут драться друг с другом. И в столь напряженной обстановке дело часто кончается тем, что самка съедает своих детенышей.

Каннибализм иногда провоцируют резкие звуки. Нередко виновником гибели детенышей становится сам владелец животного: он часто заглядывает в гнездо, берет новорожденных в руки.

Данный феномен объясним у большинства видов животных.
У львов это связано с желанием передать свои гены потомству. Когда самец становится во главе
прайда, он без всякого зазрения совести сжирает детенышей предыдущего помета. При этом вожак делает это для того, чтобы самки поскорее стали готовы к спариванию.
Подобное поведение наблюдается и у медведей.

Молодые гиены убивают даже собственных братье и сестер, чтобы устранить
непосредственных конкурентов в борьбе за пищу.

Каннибализм также может быть связан с внутривидовой борьбой, как, например,
у гиен, которые поедают убитых в драке противников. "В большинстве случаев
жертвой каннибализма становятся более слабые особи", - пишет австралийский
биолог Марк Элгар из Мельбурнского университете в своей книге "Каннибализм".
Взрослые животные пожирают более молодых, те, в свою очередь, употребляют в
пищу еще более молодых и так далее. У некоторых видов акул данное явление
граничит с абсурдом: находясь в утробе матери, еще не рожденные детеныши уже
поедают яйца и более мелкие эмбрионы." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Ну это несколько другая тема. Грызуны все таки слишком низки по уровню мозгового развития это во первых, а во вторых количество их детенышей и скорость воспроизводства, с лихвой покрывает все возможные проблемы поедания оных. 

Про львов - да,самец убивает чужих детенышей, но самки пытаются защитить их, просто силы обычно не равны. А для нас показателен именно защитный инстинкт. А так можно вон и кукушку привести в пример "кукушки"))) И гуппи, рыбки такие - нерестятся, и тут же съедают своих мальков, если те не спрячутся в водорослях. Так что не будем утрировать тему. Все все поняли и так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , собаки у нас редко совсем дикие, чаще они бывшие домашние, так что, чаще, это не инстинкты, а то самое воспитание. Редкие случаи с детьми - маугли не из наших широт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, s s сказал(а):

Самка начинает поедать детенышей

Когда я увидела впервые как самка хомяка жрет своего орущего детеныша, я переваривала эту картинку несколько дней, борясь с желанием удавить хомячиху....

19 минут назад, s s сказал(а):

а то самое воспитание

нет, это именно инстинкт и это очень четко видно, когда часто видишь роды и последующее поведение самки(собаки, кошки и т.д) Никаким воспитанием ты не заставишь суку ухаживать за щенками, если у нее по каким то причинам отсутствует молоко и по этой причине не включается тот самый материнский инстинкт. Ну хоть обвоспитывайся!

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , так и я про то, что мы оч. многое идеализируем на автомате, сами не замечая создаем иллюзию, а потом её защищаем. Ребенок, воспитанный собакой не смог бы в дальнейшем социализироваться, так и остался бы любопытным объектом научного исследовыания для врачей и все, без вариантов. Это судьба всех детей - маугли, кто попал на воспитание к животным до того, как научился говорить. 

Ну и каждый судит по себе, я б предпочла сдохнуть, чем жить пеньком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

Ребенок, воспитанный собакой не смог бы в дальнейшем социализироваться,

Так об этом никто и не говорил. Женька выразился чисто фигурально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ) так мы все тут так выражаемся, за что не хватись, все пошутили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурка сказал(а):

Женька выразился чисто фигурально.

Именно. В этой собаке больше человечности,чем в мамаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фсё понял! мой старший кот - симулянт! я ему пиявочки, гомеопатию, мисочку отдельную, режим, плять! он плохо какает, мало ест и блюет! спит у входной двери и ваще, собираетцца откинуть коньки!

хер!!!

стоило девушке моей уехать в командировку: кот преобразился! глазыми обоими зыркает, жрёт свой корм, пайки остальных двух, мою осетрину и прикладываетцца к пиву, сука! срет, как лошадь постоянно, играет в чужие игрушки и спит на соседней подушке! сидит на столе и нагло смотрит. доволен жизнью от и до, токка не пойму захреном под ноги кидаетцца, видимо желает чтоб я йопнулся и поржать ему.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 )) у моей приятельницы кот люто не взлюбил жениха, так ночью вышли в коридор посмотреть, что там за странные звуки. А это кот разгонялся по коридору - когтями клац -клац -клац, прыжок и эта туша съезжала с пуховика - скрииииип, располосовав одежку в лохмотья ... и плюхалась на пол - шмяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

странные звуки

ну... если определенные звуки в холле или гостинной - дык это мой престарело-инвалидный кастрат прёт нашу невыхолощенную кошку. я ваще поражаюсь современной ветеринарии: в моём дестве кастрированные коты токка онанировали об одеяло, а счас прут кошек реально, токка котят и мускусной вони в доме нет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это же хорошо. И коту, и кошке, и хозяину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

original.jpg#20788204487

Была у одного товарища собачка. Лет этак двадцать назад, а то и больше. Замечательная сучка кавказской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием. Последнее – не прикол, собака за всю свою долгую жизнь если вдруг кого и напугала, то исключительно нечаянно, да и то – только своими размерами.

А ещё собачка отличалась весьма своеобразным чувством юмора и очень любила своих хозяев. Например, считала, что если ей приспичило гулять, но невежливо лезть к хозяину башкой – размером с чемодан – да ещё и со слюнями. Можно проще. С небольшого разбега биться этим «чемоданом» об входную дверь. «Буух! Бух!» - ту что, они не догадаются? Конечно, догадаются! Как же не сделать приятное таким сообразительным людям?

Она тырила вещи и приносила хозяевам. Порадовать, ведь это ж непорядок – у кого-то есть, а у любимых хозяев нету.

Итак. Вечер, лето, набережная, рыбаки. Собако благополучно выворачивается из ошейника и уносится куда-то там «туда». Хозяин, привычный к таким финтам, спокойно садится на лавочку, закуривает и ждет когда ОНО соизволит нагуляться, попутно предаваясь философским размышлениям.

И тут… … он едва сигарету не проглотил!

Прямо на него прётся нечто, больше всего похожее на гигантскую черепаху, правда с оговоркой – ТАКИХ здоровенных черепах он даже в «Прогулках с динозаврами» не видел. Вдобавок ЭТО без головы и ноги торчат снизу, а не в стороны как положено черепахе.

«Панцирь» благополучно откидывается в сторону, после чего оказывается резиновой лодкой, из под которой выбирается «моторная часть» с радостной улыбкой во всю необъятную пасть. «Хозяин, гляди, какая штука классная!».

Хозяин закуривает вторую и говорит: «Принесла? Молодец. А теперь – неси где взяла!»

Собачка не обижается, ну что ж поделаешь, не понравился подарок… переворачивает лодку, аккуратно «надевает» её на себя и чешет в обратном направлении. Хозяин, докурив, выдвигается следом. Находит на берегу совершенно офигевшего рыбака.

Его рассказ: «Лодку надул, собрался отплыть, и тут появляется эта зверюга, вроде скалится, но хвостом виляет. Я стою, как дурак, с веслом – которым все равно не отобьешься от такой махины. А она… лодку цап – и как и не было! Ни лодки, ни собаки! Стою с веслом уже как полный идиот, ведь кому расскажи – к психиатру пошлют, да и сам уже в своей адекватности не особо уверен. Собака лодку украла!!!

Но дальше – круче. Пока я пытался включить мозги, в кустах зашуршало и моя лодка пришла обратно. Сама. На ногах. Если б не появившийся следом мужик, я б точно к психиатру обратился».

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурка сказал(а):

Если б не появившийся следом мужик, я б точно к психиатру обратился».

Сидит мужик в камышах, рыбу ловит. Предрассветный туман, над озером мгла. Вдруг где-то вдалеке истошный крик: 
- Аааааа... 
Насторожился, прислушался, ловит дальше. Через какое-то время уже ближе: 
- Аааааааа... 
Поежился, подтянул к себе весло, сидит,озирается, о крючке забыл. Еще через минуту, совсем рядом: 
- Аааааааааа... 
Вскочил, перекрестился, схватил весло, размахнулся. Камыши раздвигаются, оттуда вываливает кто-то страшный, морда распухшая, в крови. Мужик его ка-а-ак шандарахнет веслом по морде! Незнакомец (убегая в камыши): 
- Аааааааааааааааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурка сказал(а):

Вечер, лето, набережная, рыбаки. Собако благополучно выворачивается из ошейника и уносится куда-то там «туда». Хозяин, привычный к таким финтам, спокойно садится на лавочку, закуривает и ждет когда ОНО соизволит нагуляться, попутно предаваясь философским размышлениям.

а я бы за одно это, прибила бы хозяина.... Ну подумаешь какая то болонка пошла прогуляться вечером по набережной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу