• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max12333

"Кредит Консалт" подал в суд.

52 сообщения в этой теме

Сегодня был суд, представитель истца не явился. Я заявил о СИД. Суд иск отклонил. Все заняло 15 минут.

это у вас был второе заседание или первое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

-"Наше дело правое (правовое) - победа будет за нами"...

:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд, представитель истца не явился. Я заявил о СИД. Суд иск отклонил. Все заняло 15 минут.

это у вас был второе заседание или первое?

Второе заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе заседание.

Блин, а на первом же заявил про СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а на первом

Повторите на втором. Все нормально буит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое как правило собеседование, а на втором судья уже принимает решение, ибо нуна соблюсти форму законности. Типа, решение принимает в соответствии с Конституцией и пр. НПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе заседание.

Блин, а на первом же заявил про СИД.

Не переживайте,на первое заседание повестка ко мне пришла уже после назначенной даты,позвонил судья и спросил почему не явился,я объяснил и сказал,что на следующем заседании заявлю о СИД,сегодня истец не явился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.Опять приходится обращаться за советом."Кредит консалт" подал апелляционную жалобу на основании того,что срок исковой давности прервался,т.к. в адрес судебного участка было направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании, когда сид еще не наступил.Но я первый раз слышу о судебном приказе,меня никто не оповещал об этом.Посоветуйте,как отвечать и какие предпринять шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.Опять приходится обращаться за советом."Кредит консалт" подал апелляционную жалобу на основании того,что срок исковой давности прервался,т.к. в адрес судебного участка было направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании, когда сид еще не наступил.Но я первый раз слышу о судебном приказе,меня никто не оповещал об этом.Посоветуйте,как отвечать и какие предпринять шаги.

Пусть предъявляют копию заявления и сам судебный приказ. Если заявление было направлено в суд, пропасть без вести оно не могло. То есть, его либо вернули, либо по нему вынесен судебный приказ. Во всех случаях, в суде есть об этои отметка. Вот пусть предъявляют бумаги с отметкой суда. В ином случае - это все только слова и бездоказательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Но что-то я не пойму,районный суд принимает жалобу,хотя в решении суда первой инстанции указано,что Истцу было отказано в заявлении о вынесении судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, случай интересный. Вообще, практика по прерыванию СИД судебным приказом противоречивая. olegd выкладывал на форуме решения, по которым ОТМЕНЁННЫЙ СП срок давности не прерывал. Поищите, может пригодится.

Но! У вас ситуация уникальная. Судя по вашему посту взыскателю было отказано в СП. Но ведь заявление на СП было им подано. А согласно закону СИД прерывает именно подача заявления на СП, а не его вынесение. Так что формально шанс у них есть.

С другой стороны отмена решения суда первой инстанции может быть только если им ( судом) нарушены нормы материального и процессуального права. Таких нарушений у суда нет. Он обязан был рассмотреть ваше заявление о пропуске СИД, и обязан был принять по нему решение. А вот искать аргументы, для того, что бы отказать в заявлении он не обязан. Это должна была сделать противоположная сторона. Она их не предъявила. Следовательно, суду ни чего не оставалось делать как удовлетворить ваше ходатайство.

Теперь всё на усмотрение суда апелляционной инстанции. Он имеет право рассматривать новые доказательства, если сочтёт, что сторона не имела возможности представить их в первом рассмотрении. Думаю, вам надо именно в этом направлении выстраивать защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дословно из решения суда : "Как усматривается из материалов дела, 22 ноября 2011 года определением мирового судьи судебного участка..........отказано ООО"КредитКонсалт" в принятии заявления овынесении судебного приказа о взыскании задолжности.......Представитель Истца обратился с исковым заявлением лишь 24 февраля 2012,т.е. по истечении установленного законом срока.При таких обстоятельствах,суд приходит к выводу о том,что исковые требования.....удовлетворению не подлежат по вышеприведенным обстоятельствам."

В жалобе действительно указано,что сам факт подачи заявления о СП прерывает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказали значит упырям и по кассачке? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max12333, вы корректнее инфу выкладывайте. То вы пишите, что ничего не слышали о СП, то оказывается что в суде этот факт отмечен.

Вобщем то считаю, вам нечего опасаться. Отказ в принятии заявления на СП по процессуальному смыслу аналогичен оставлению иска без рассмотрения. А это в силу 204 гк СИД не прерывает. Думаю именно из этого исходил суд, при принятии решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут история еще интересней. ТС перестал платить с ноября 2008-го. Банк подал заявление на судебный приказ в ноябре 2011-го. Скорей всего, пропустил буквально несколько дней. В связи с этим ему и не выдали судебный приказ - пропуск СИД. Ну и какого хрена они теперь лезут, когда все уже окончательно пропущено? Вот на это надо упирать.

СИД истек еще до подачи заявления на судебный приказ. Какой в таком случае иск тут может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно ничего не знал о приказе.Вся почта приходит по адресу прописки,а мама ,когда пришло решение,зачитала только решение.Вчера пришло письмо с жалобой,вот здесь я и узнал,что оказывается подавалось заявление о приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истек еще до подачи заявления на судебный приказ. Какой в таком случае иск тут может быть?

Если так, то - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь сегодня был последний суд,Мосгорсуд отклонил жалобу и оставил решение мирового суда в силе,я не думал что за 50 000 руб. можно так биться,судебные расходы они заплатили больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А насчет "бился" - тут не за ваши деньги, в основном" бились. Зачем им прецедент? А вдруг и другие подтянутся с бОльшими суммами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста.Ситуация такая кредит брал в октябре 2007 года. Кредитная карта джи мани .Графика платежей нет,и в договоре конкретно цифрами срок кредита не прописан. Но в приложении написано- Срок кредита исчисляется с даты зачисления кредита на счет по нижеуказанную дату последнего платежа 07.10.2009г. Последний платеж был внесен 10.12.2007г. В 2009 г продали Кроману .Подали в суд. На иске числа нет на повестке число стоит 22.02.2013г. С какого момента исчислять СИД с даты последнего платежа или со срока окончании договора. Хочу подать на СИД но по какому пункту не знаю считать.По последнему платежу вроде как срок истек еще в 2010 году,а вот если считать по окончанию срока действия договора в 07.10.12г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста

Я не до конца поняла все-таки, о чем речь. Если у вас карта, то причем здесь дата последнего платежа и указание конкретного срока?

На всякий случай, для подстраховки, посмотрите на сайте суда ваше дело и прочитайте там, когда конкретно коллекторы подали в суд. Если они подали после 07.10.12, то в принципе все равно, всяко СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте суда дата поступления 18.01.13г. Они не могут свалить на почту время пересылки дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта картой ,а в договоре как-бы срок кредита определен датой последнего платежа.И под п.1 ст.200 уже не катит. И СИД получается надо считать не с даты последнего платежа по кредиту ,а с окончании срока договора. Я читаю форум про СИД большенство уверено утверждают если карта то считать надо дату последнего платежа плюс месяц. У меня вроде и так СИД прошел,а договора надо повнимательней читать они разные походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок кредита определен

карта, не карта - эт субъективно.

именно это условие сканирните.

а там глянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище еслиб я что-то понимал как сканировать ,често скажу печатать недавно научился. Уж простите старика. Описать смогу. К договору есть приложение . Там четко прописано. Срок кредита исчесляется с даты зачесления кредита на счет по нижеуказанную дату последнего платежа. дата проставлена число месяц год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу