• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elmer

Предложение от банка. Сомнительное?

86 сообщений в этой теме

Кстати, я с Новосибирска. Да, банк ВТБ24.

Вот сижу, жду звонка от банка, где мне назначат время и место сделки.

Схожу, посмотрю что будет. Может на месте окончательно решу как быть.

Но конечно же всё это очень и очень странно....

И мне такое предлагал банк ВТБ-24 по договору поручительства.Город Воронеж.Но сейчас молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Договор о переуступке прав состоялся!

Долг списали. Доки на руках.Справку о том что у меня нет долга тоже есть. Так что, могу смело сказать- всё это работает!

Чуть позже выложу сканы всех доков которые подписывал....

ifoboss, выложите доки, пожалуйста! Любопытно почитать. Мне тоже сделали такое предложение, но как-то ссыкотно банку верить.

И еще. Теперь вот, по прошествии некоторого времени, никаких косяков не вылезло? Всё прошло культурно и без эксцессов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifoboss, выложите доки, пожалуйста!

Ничего,что пользователь был на форуме,в последний раз,в январе 2013го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в январе 2013го?

Так и не вернулся.

Вот и верь после этого банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все прошло хорошо, вот ifoboss и удалился с форума.

Изменено пользователем zimorodok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так хочу :mrgreen:, должники ВТБ24, давайте соберемся и коллективное предложение банку выдвенем по этой схеме( может они нам еще и скидку сделают:))))

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)) Есть вопрос. В ВТБ-карта и потреб. Общая сумма примерно 200. Просрочка 2 месяца. На днях они звонили, предлагают подъехать в оффис для расторжения договора. Собственно вопрос-зачем мне подъезжать-то. Разве не могут они расторгнуть договор в одностороннем порядке? Или сразу в суде, если им это нужно для подачи в суд? Да в суд тоже так подать могут...И зачем им вообще договор расторгать. В общем, чушь какая- то((( Че им надо, в общем, подскажите))) Мое недоумение разделяет вся Европа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че им надо, в общем, подскажите)))

Денег им надо. И вообще они мутные какие-то. Прямо ничего не говорят. Всё какими-то окольными путями. Мне вот сегодня сказали, что в суд не пойдут из-за копеечного долга (54000). Им выгодней продать каллам. Пусть на этом и потеряют 17%. Предлагали продать телевизор с холодильником и телефон. Уговаривала подать в суд (целых 13 минут). Ни в какую. Только каллы. И ещё меня же спрашивает, какой я вижу выход из ситуации. У меня 2 выхода: либо ждите денег , либо в суд. В общем если есть у меня желание расплатиться, то до пятницы я смогу расплатиться.А дальше мне будет очень плохо, т.к будут ездить ко мне 8 раз в день и в дверь барабанить. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)) Есть вопрос. В ВТБ-карта и потреб. Общая сумма примерно 200. Просрочка 2 месяца. На днях они звонили, предлагают подъехать в оффис для расторжения договора.

Пугалка, конечно. Чтобы вы срочно денег нашли и заплатили, так и будут говорить: а-то договор расторгнем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в этом и вопрос))) Насколько я понял, расторжение договора влечёт за собой прекращение начислений пеней, штрафов etc, остаётся только сумма, сформированная на сегодняшний день. В этом случае это выгодно мне, а не банку. Или грядет какой-либо БП ( для банка)? Или я туплю))))) В чем подвох-то? Или в оффис заманивают, чтоб там и растерзать ввиду моей безнадёжности))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наручники вас не закуют, в тюрьму не отправят

но могут какую-нибудь бумагу подсунуть, чтобы вы подписали, вот с этим надо быть осторожнее,

если готовы согласиться на реструктуризацию - лучше идти туда либо с юристом, разбирающимся в этих вопросах, либо домой бумаги требовать (могут не дать)

если морально общаться с ними не готовы - то и не надо ходить, телефонных разговоров на третьем месяце просрочки достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте соберемся и коллективное предложение банку выдвенем

Давайте.

Колес побольше собирайте, чтобы на дольше хватило, чтобы по сто раз не бегать и не собирать.

И майданов тоже побольше.

Спросим номер счета, куда деньги наши уплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)) Есть вопрос. В ВТБ-карта и потреб. Общая сумма примерно 200. Просрочка 2 месяца. На днях они звонили, предлагают подъехать в оффис для расторжения договора. Собственно вопрос-зачем мне подъезжать-то. Разве не могут они расторгнуть договор в одностороннем порядке? Или сразу в суде, если им это нужно для подачи в суд? Да в суд тоже так подать могут...И зачем им вообще договор расторгать. В общем, чушь какая- то((( Че им надо, в общем, подскажите))) Мое недоумение разделяет вся Европа)))))

Не могут. Для расторжения в одностороннем,требуется суд. Без суда,только по соглашению сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой части понял. И все-таки, зачем банку нужно расторгнуть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой части понял. И все-таки, зачем банку нужно расторгнуть договор?

А зачем солнце всходит на востоке? Чего вы заморачиваетесь тем,что вас должно устраивать,по всем пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце восходит там, где ему положено))) А тут подвох чую, тока не пойму где. Потому и заморачиваюсь. Сходим тогда на днях, узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Они и сказали,куда и зачем поплывут,и в каком количестве:):)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут. Для расторжения в одностороннем,требуется суд. Без суда,только по соглашению сторон.

:roga:

Глава 29. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Автор, можно приехать в банк и подвести этих лохов под ст. 782 ГК. После этого они не смогут требовать с вас ничего кроме остатка основного долга и просроченной на момент расторжения задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и я так думаю. Но непонятно, почему они сами это предлагают. Возможно, есть ещё что-то. И просрочка небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это лишь слова. Общайтесь только письменно. Так вы и общаться меньше будете, и документами полезными обзаведетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях звонили с ВТБ, предлагают за 15% от суммы долга закрыть кредит. Ну нету у меня свободных 300-400 т.р. :fuckoff:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы так предложили, так не звонят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и я так думаю. Но непонятно, почему они сами это предлагают. Возможно, есть ещё что-то. И просрочка небольшая.

А чем у Вас все закончилось? Вы заявление написали на расторжение? Просто мне БРС тоже самое предложил, тоже думаю в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекса, про БРС это что-то новенькое. И как быстро они у вас созрели для такого предложения? Мне вот тоже сегодня обещали позвонить и о чем-то рассказать, но я думаю, опять про реструктуризацию начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекса, про БРС это что-то новенькое. И как быстро они у вас созрели для такого предложения? Мне вот тоже сегодня обещали позвонить и о чем-то рассказать, но я думаю, опять про реструктуризацию начнут.

Рискнули мы все-таки, сходили сейчас с юристкой, написали договор на расторжение. Что удивительно, звонили из Самары девочкам менеджерам (сама я с Оренб.обл.), сказали им не подпускать ко мне СБшников, а они как раз меня увидели говорят "Вы к нам?", за меня менеджеры на них "тявкнули". Заявление о расторжении договора называется. "Я ФИО, в соответствии с Условиями договора обращаюсь в банкс настоящим заявлением с целью расторжения договораи прошу прекратить действие карты №,,,,,,,,,," Заявление только по одной карте, говорю, можно я еще по двум припешу, говорят, что только по одной (самой большой на 300 т.р) Самара запросила. Последний раз заплатила в феврале 2014 года. Посмотрю, что будет, отпишусь обязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу