• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

215 сообщений в этой теме

Меня терзают смутные сомнения...

Стесняюсь спросить, а на данный момент вы совершеннолетний? Читая некоторые ваши посты с идеями, мне кажется, что нет. Как-то они выглядят совершенно по-детски, мягко говоря...

покрайней мере мой глупые идеи работали-кагда их можно было реализавать в одиночку или было достаточное количество людей.

у детей идеи лучше чем у взрослых-вы то это должны знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lelya и Джон делают людям расчеты.

Немного уточню: Джон - по юридическим вопросам, а расчеты делаем foi24 ну и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ-клиент, чтобы не платить - лучше уехать за границу куда. Пока выезд не закрыли. Что ли работу там не найдешь? Никакой пристав к тебе туда не попрётся. Разве если сам платить надумаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не платить - лучше уехать за границу куда. Пока выезд не закрыли. Что ли работу там не найдешь? Никакой пристав к тебе туда не попрётся. Разве если сам платить надумаешь...

нас тамникто не ждёт.

не знаю что я там делать буду да и чтоб уехать нужны деньги и желательно хоть один знакомый там куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой пристав к тебе туда не попрётся.

Пристав - нет. А вот, если взыскатель будет сильно настаивать, то решение будет исполнено на основании международных договоров РФ. Мы вот одного деятеля в Монголии достали через посла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уехать скрытно(главное следов не оставлять)( то найти смогут только по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссию или Казахстан. Больше никуда "скрытно" не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю мать за грибами ходила(с друзьями) так они ночью перешли границу финляндии пешком туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было радоваться, что не поймали. Незаконное пересечение госграницы повсеместно признается преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, клиент БРС забыл золотое правило : не хочешь платить - не бери! Взял - верни.

И всё (сколько и как пока не обсуждаем) Поэтому менять место жительства с целью скрыться от кредиторов не вижу смысла. Найдут всё равно, если шибко сильно нужен будешь. Только в этом варианте к сумме долга прибавиться ещё энная сумма, потраченная на розыски беглеца.

Резонный вопрос - оно тебе надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис а я соберался вобще то бежать? у меня и мысли бежать небыло!

взял верни! я взял и вернул а то что они хотят ещё это их проблема-пускай сосут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было радоваться, что не поймали. Незаконное пересечение госграницы повсеместно признается преступлением.

они не знали что перешли. её(границу не видно)-пускай линию прочертят или забор поставят и черезь каждые 5 метров напишут граница финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тамникто не ждёт

Мне кажется, вполне реально. Если не слишком завышать планку. Университетская подруга и её муж давно живут в Испании. Она моет посуду в закусочных, он строитель ( здесь были - учительница математики и художник). Судя по письмам - вполне довольна. Судя по фотографиям - выглядит хорошо.

Другой подруге предлагали на выбор несколько стран, где требуются экскаваторщики (она и есть). Она вроде собиралась, но так и не поехала, потому что здесь учится заочно в ВУЗе. Впрочем, она и здесь зарабатывает вполне достойно.

если взыскатель будет сильно настаивать, то решение будет исполнено на основании международных договоров РФ

Я - человек неверующий, но, кроме как, "на всё воля Божья (или взыскателя)" больше ничего сказать не могу.

Не думаю, что БРС будет разыскивать ЛОХ-клиента (если надумает уехать) из-за его долга по всяким Аргентинам-Бразилиям. Разве если очень в печёнках у них будет сидеть...

Я смотрю, клиент БРС забыл золотое правило : не хочешь платить - не бери! Взял - верни.

Каждый сам для себя решает. Думаю, тот, кто изначально не хочет платить, заранее готовится к этом и вряд ли на подобные форумы ходит. Как-то давно пост был от девушки, которая набрала кредитов, заранее зная, что уедет в США и платить не будет. Что сказать? Разве я сама без греха, чтобы камни в кого бросать?

Тем более, что ЛОХ-клиент и не собирается никуда уезжать. Про отъезд я написала, как один из вариантов ответа на его вопрос. Я собираюсь уезжать, но - через 6 лет. За это время взыскатели вполне могут позволить себе несколько раз ободрать меня как липку. Если сочтут нужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вполне реально. Если не слишком завышать планку.

Лучше все же завышать и себя ценить. Иначе придется мыть посуду или убирать квартиры. Хотя у меня несколько знакомых работают себе в Италии, убирают по домам и вполне довольны. Некоторые семьи перетащили и крепко осели. В прошлом году, когда отдыхали в Италии, повидала. Ну что я могу сказать, каждый выбирает под себя и по себе. Меня отстреливай - я чужие полы мыть не пойду, так же, как и на рынке стоять. Найду варианты. Кого-то устраивает.

За границей мы прожили и проработали несколько лет. На вполне нормальной работе по специальности. А вот остаться как-то не захотелось. Хотя сестра там уже 15 лет и довольна.

Сейчас все намного проще. Многие знакомые так устраиваются. Покупают себе жилье где-нить в теплом и приятном месте, сдают свою квартиру в России и вполне нормально живут. Можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб я поехал то только в майами(флорида)-но это далековато, а что поближе это франция-в её южную часть или накрайняк в париж-там теплее зима и шмотки дешевле

в любом случае нас там никто не ждёт.

а по дому поченить или что построить это для меня не трудно(было бы из чего)-а это всегда востребовано.

на каком сайте в спб смотреть суд приказы(искать лень)-честно признаюсь.

если все промолчат то поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите сайт Вашего мирового судьи по месту регистрации, там и смотрите. Одно "но" - многие мировые судьи вообще их не выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой СП не выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тамникто не ждёт.

А вот это не наши проблемы. Купишь дом - и живи себе. Там совершенно не обязательно общаться с соседями. Мне так кажется. Так что копи мани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется мыть посуду

Ничего зазорного в этом не вижу. Вполне могла бы на лето поехать куда-нибудь мыть посуду. Главное - чтобы работать по полдня (конечно, первую часть дня), чтобы в остальное время можно было шляться по окрестностям, любоваться видами, пить вино на набережных, ходить по музеям...

а по дому поченить или что построить это для меня не трудно(было бы из чего)-а это всегда востребовано.

Экскаваторщиком лучше иди. Кабина большая. Что нужно для жизни, всё есть: упаковка с пивом, радио, телевизор, зеркало, под босыми ногами лежит белый пушистый коврик...

Кстати, если что - самая женская работа: сидишь себе, смотришь в огромные окна, на кнопки нажимаешь, а внизу чернорабочие мужики копошатся и шофёры с грузовиками в очереди стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком сайте в спб смотреть суд приказы

ЛОХ-клиент, повёлся? Заморочил голову Роман Юрьевич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите сайт Вашего мирового судьи по месту регистрации, там и смотрите. Одно "но" - многие мировые судьи вообще их не выкладывают.

спасибо.

по случаю-до мирового судьи мне метров сто и приставы там же.

в итоге или посмотрю по адресу или схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОХ-клиент, повёлся? Заморочил голову Роман Юрьевич?

я не переживаю. просто хотелось посмотреть ну вобще узнать точно чтоб потом позвонить этому как его там хрен непомню и сказать чтож вы любезный даже тут обманули и как после этого вобще этому банку верить то аааааа..... !с восклицательным знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой СП не выкладывали.

А я свой, вынесенный в Нижнем Новгороде, нашел в Калуге. Правда не на моё имя выданный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис а я соберался вобще то бежать? у меня и мысли бежать не было!

Просто поставленные тобой вопросы навели на эти мысли. Если неправ - приношу извинения.

В остальном - полностью с тобой согласен - если хотят что-то сверх положенного пусть в суде доказывают права на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поставленные тобой вопросы навели на эти мысли. Если неправ - приношу извинения.

В остальном - полностью с тобой согласен - если хотят что-то сверх положенного пусть в суде доказывают права на это.

да всё нормально.

и всё таки они гады. морально давят, мешают людям жить(им самим видимо не живётся вот и мешают другим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу