• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 835 сообщений в этой теме

А теперь сижу и переживаю, может я перегнул палку? может не надо было матом? он даже не грубил, просто хотел пообщаться. Что дальше делать не знаю, как себя вести если опять позвонят, я вобще тихий и спокойный, но тут что-то накрыло меня.
Да не переживайте, ничего особенного. Многих так "накрывает". А я так иногда специально использую коллекторов, чтобы пар спустить - не на мужа и детей ведь орать...

Они для вас - никто, пустое место. Так с ними и обращайтесь. А если начинают хамить, так вообще можете особо не стесняться. Что дальше - да по вашему желанию. Хотите - сразу кладите трубку, хотите - пообщайтесь. Все по настроению. Продуктивной стороны все равно у этих бесед нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или вы друг другу врёте (что скорее всего),или вам просто напросто не дают кредитов.

Томас,я давно заметил,что когда у коллектора иссякает словарный запас по теме,он начинает всех стыдить.

Не, просто люди понимают что чужие бабки - это плохо)

Словарный запас совсем не иссяк - просто надоело отвечать каждый раз новыми фразами на одно и то же нытьё))) Ничего нового я не увидел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня такой вопрос. На днях позвонили из КА ПРИСТАВ, (брал кредит в Сбере, полностью не погашен), а у меня настроение ужасное, с похмелья был, я сначала ему на хамил, потом наорал, а затем послал матом, открытым текстом и бросил трубку.

О да))) Помню, вчера это было))) Сбер нам скинул пару-тройку десятков ребят с судебным решением и 377 дней просрочки (уже после решения суда). С ними кстати было поинтереснее говорить, чем с должниками коммерч банков, большинство из сбера вежливые))) Видимо народ сечет, что по решению суда год не платить - это плохо))) Но вот такие в от индивидуалы тоже бывали))) Кстати, меня вчера один мужик из сбера дважды послал, часом не вы были?))

Только проклятие эгрегора никому еще не удавалось пересилить....

А эгрегор это кто?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне быть, если наши "доблестные трудяжки" не желают разговаривать со мной.

8-800-555-70-40)

Поговорите сами))) По России бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, просто люди понимают что чужие бабки - это плохо)
Какие высоконравственные люди работают в КА "Пристав". Просто жуть.

У всех наверное нимб над головой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие высоконравственные люди работают в КА "Пристав". Просто жуть.

У всех наверное нимб над головой ?

Не, у нас скорее над головой атрибутика немного другого персонажа, нежели ангела)))

Рога короче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Сбер нам скинул пару-тройку десятков ребят с судебным решением .....

Прошу прощения, а разве это в интересах банка так делать? Я так понимаю, что все уже у ССП. Смысл банку еще и в КА отдавать? Тут по-моему уже полная прерогатива ССП...... Или я чего то не догоняю?!

..... а вот мне уже вторую неделю ни СМСочки, ни звоночка...... видать обратно в банк слили...... даже скучно стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да))) Помню, вчера это было))) Сбер нам скинул пару-тройку десятков ребят с судебным решением и377 дней просрочки (уже после решения суда). С ними кстати было поинтереснее говорить, чем с должниками коммерч банков, большинство из сбера вежливые))) Видимо народ сечет, что по решению суда год не платить - это плохо)))

А я думал что после решения суда, дело передаётся в службу судебных приставов, для взыскания, то есть для исполнения решения суда. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, а разве это в интересах банка так делать? Я так понимаю, что все уже у ССП. Смысл банку еще и в КА отдавать? Тут по-моему уже полная прерогатива ССП...... Или я чего то не догоняю?!

В принципе догоняете, но не совсем видимо... В интересах банка это точно. Звонишь человеку из сбера, есть суд решение с мин выплатами, долг... ну допустим 50000, просрочки 377 дней, говоришь мол так и так, было решение суда, вы не исполняли, взяли деньги у госуд банка, может быть опись имущества (она причем реально может быть), могут быть другие меры наказания, туда-сюда... люди как правило адекватные, соглашаются что заплатить надо, даешь им срок, оплачивают (весь разговор естественно в жесткой форме). Все. Долг оплачен. А в ССП сами знаете как делается. Пока шкаф с делами откроют, пока туда-сюда... Банку видимо побыстрее хочется, а КА в этом плане - лучший вариант. Клиентов банк от этого не потеряет, этим людям после суда в сбербанке и так ничего не дадут... А деньги банк вернет сразу. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал что после решения суда, дело передаётся в службу судебных приставов, для взыскания, то есть для исполнения решения суда. Разве не так?

Так они ведь и через ССП не оплачивали. Ну а в ССП тоже знаете как за этим следят, ответ в предыдущем посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рога короче)))
Неужто быки? Аль коровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даешь им срок, оплачивают (весь разговор естественно в жесткой форме).
Лично я бы как раз в этой форме сразу вас и послала. Вы тут с какого боку? Есть банк, есть ССП, опять коллекторы в каждой бочке затычка? Как тараканы, в каждой щели.
А в ССП сами знаете как делается.
Предпочитаю через ССП. А с банком и коллекторами полностью прекратить общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе догоняете, но не совсем видимо... Звонишь человеку из сбера, есть суд решение с мин выплатами, долг... говоришь мол так и так, было решение суда, вы не исполняли, взяли деньги у госуд банка, может быть опись имущества (она причем реально может быть), могут быть другие меры наказания, туда-сюда... люди как правило адекватные, соглашаются что заплатить надо, даешь им срок, оплачивают (весь разговор естественно в жесткой форме). Все. Долг оплачен

Я думаю что судебные приставы говорят тоже самое, что и вы.... и про опись и про другие меры меры........ а посмотреть передачку на ДТВ, так в пору самим должникам к приставам бежать )))) вот если б ваши бравые сотрудники пришли ко мне на опись, я бы их не пустил )))) кто они такие?! хоть и с бумажкой из суда!.....

Может у вас реальный дар убеждения по телефону?! тока почему то за полгода общения вы со мной так и не пообщались! а то глядишь и убедили бы отдать денежку! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, у нас скорее над головой атрибутика немного другого персонажа, нежели ангела)))

Рога короче)))

Так прямо и говори - черти.

Тогда не должно у вас вкусно пахнуть,у вас должен быть стойкий запах серы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот мне сомнительно, что коллекторы работают на стадии исполнительного производсва. пол-процента от силы. Смысл? С кого деньги? Предположим у меня было решение в пользу КА на 5 копеек. Сроки обжалования профукал. Рискнули позвонить - когда деньги? Сказал никогда. Вопросы к приставам.

Деньги были. Но приставам прямо сказал: платить буду с максимальными задержками и только на ваш счет. Они - почему? Я - хамло. Они - все ясно. Давай, только чтобы у нас геморроя не было. Второй год пошел... Не хамили-бы сразу отдал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если б ваши бравые сотрудники пришли ко мне на опись, я бы их не пустил )))) кто они такие?! хоть и с бумажкой из суда!.....

Может у вас реальный дар убеждения по телефону?! тока почему то за полгода общения вы со мной так и не пообщались! а то глядишь и убедили бы отдать денежку! ))))

Да не, мы то при описи каким боком?) Описывают имущество только ССП, а мы говорим про них, что мол они могут описать ваще имущество, исполнительский сбор 7%, бла-бла-бла.... Про передачу на ДТВ слышал, но не смотрел еще))) Там вроде говорят что людям аж руки заламывают)))

Не, у меня дара нету))) Хотя у некоторых людей я думаю он не то чтобы есть, но очень сильно проглядывается...

Ситуация: Человек знает что он не брал кредит, банк не помню, долг 140000, видимо по его паспорту кто-то взял... Мошенники короче. Наш сотрудник попадает на него, дальше получасовой разговор. На следующий день мужик идет и платит 140000... Я честно был в шоке))) Вот это наверное то самое, про что вы говорите))) Но говорил он с ним конечно жестко, я не знаю как сам бы себя повел, не зная кто мне звонит и что за контора долговое агенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим у меня было решение в пользу КА на 5 копеек.

Так там решение суда в пользу сбербанка. А мы с ними по агентскому))) Вот такая вот сложная схема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, Томас!

Как с ответами на мои вопросы?

Понимаете ли вы, что нарушаете кодекс? Лично вы?

P.S. Я в курсе, что на "нытье" отвечать проще... Но желательно отвечать и на грамотные вопросы тоже.

Или разумные доводы иссякли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так там решение суда в пользу сбербанка. А мы с ними по агентскому))) Вот такая вот сложная схема)
Ну, довели до решения, получили свой основной навар. А на стадии исполнительного - тож сбер платит? Так копейки небось, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау, Томас!

Как с ответами на мои вопросы?

Понимаете ли вы, что нарушаете кодекс? Лично вы?

P.S. Я в курсе, что на "нытье" отвечать проще... Но желательно отвечать и на грамотные вопросы тоже.

Или разумные доводы иссякли?

Я ж Вам выразил свою точку зрения))) Я кодекс не нарушаю) Бесполезно меня пытаться убедить в обратном)

Если я покупаю пакет шмали на улице или огнестрельное оружие со сбитыми номерами - то нарушаю.

Если общаюсь с человеком по поводу его задолженности перед банком и жестко разговариваю - не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, довели до решения, получили свой основной навар. А на стадии исполнительного - тож сбер платит? Так копейки небось, нет?

В смысле довели до решения? Доводил то сбер а не мы, нам после суда скинули. А если долг после разговора с нами платится - то сбер нам платит комиссию, зависит от просрочки и т.п. У разных банков разная комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш сотрудник попадает на него, дальше получасовой разговор. На следующий день мужик идет и платит 140000...
Или дурак или от денег деваться некуда, для него это копейки. Какой нормальный человек пошел бы платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или дурак или от денег деваться некуда, для него это копейки. Какой нормальный человек пошел бы платить?

Не, человек был среднего достатка, потому что он долго говорил что у него денег нету))) Слабохарактерный наверное попался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если общаюсь с человеком по поводу его задолженности перед банком и жестко разговариваю - не нарушаю.

Ага... "Я делаю, как я считаю, святое дело, поэтому могу врать, угрожать и мошенничать."

Короче, детский сад.

Ну и слава Богу! Не всем же адекватно оценивать свои действия.

Как показывает мой богатый жизненный опыт, жизнь таким людям мстит по-черному. И поделом...

Я обещал рассказать, как я отвязываюсь на агентстве "пристав". Рассказываю.

Эти люди пользуются возможностью безответно нахамит прикрываясь своим агентством.

Но, на улице 21-й век. Не они одни так могут.

Я запускаю скайп и делаю примерно так же как Мельник, но гораздо более по-хамски.

Звоню в "пристав", жду, когда мне полностью представятся, потом произношу совершенно гадскую фразу

"Трубку положи, придурок!" и отсоединяюсь. За 10 минут делается порядка 50-ти таких звонков на 2 их номера.

Обычно на 3-5 минуте они переключают свою АТС в режим "Вам ответят через ... минут".

Есть еще вариант. Объединяю два их номера в группу и нажимаю вызов, после того, как они начнут представляться и поймут, что говорят друг с другом, я советую обоим этим придуркам положить трубку и разъединяю их.

Обычно коллектора хамят, а вам ответить некуда - агентство.

А тут все наоборот, им ответить некуда - скайп.

Такое детское удовольствие стоит 2.3 цента в минуту.

Понимаю, что по-детски... Но оооооочень приятно...

Кино в каком-нибудь Иллюзионе стоит гораздо дороже. ;)

P.S. Томас, а ты думал, что ты самое крутое хамло?!

Наивный простачок - кремлевский мечтатель, это ты настоящего хамла не встречал. Вот и познакомились.

Трубку положи, ...!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Томас, а ты думал, что ты самое крутое хамло?!

Наивный простачок - кремлевский мечтатель, это ты настоящего хамла не встречал. Вот и познакомились.

Трубку положи, ...!

Это не Вы случайно тот больной идиот, который звонит и с пеной на губах орет: "су*ка е*аная, че су*ка е*аная!!???" и далее в таком же порядке... ?)))

Если даже не Вы, то развлечение все-равно глупое))) В приставе сидит около 200-250 человек (с двух городов), первые 2-3 звонка соединения друг с другом еще можно секунд за 10-15 разобраться что говоришь со своим, а потом их просто сбрасывают))) Нажатие кнопки занимает полсекунды))) несколько центов за минуту - пачка сигарет за неделю))) Продолжайте, будем рады звонкам)

Кстати, ни разу не слышал чтоб какой-то из идиотов говорил "трубку положи, придурок!", так что наверно вы что-то темните)

И да, я не заметил что вы что-то там обещали рассказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу