• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

нет, к примеру работать по специальности

эт понято, бухгалтеры везде нужны, а ежель ток одно могешь?

ну если человек может только телефонным хулиганством заниматцо ,то да .. прямая дорога в коллекторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну если человек может только телефонным хулиганством заниматцо ,то да .. прямая дорога в коллекторы
Да Томас, помнится мне, инженером представлялся. Я вот до сих пор удивляюсь, как можно такую специальность променять на работу в этих помойках. Ну разве что, если зарплата превышает все разумные запросы. Так не думаю, что превышает. Да и запись в трудовой кого угодно отпугнет. Я бы не захотела принимать на работу сотрудника с подобным послужным списком в нормальную организацию, не имеющую отношения к банкам или коллекторам.

У меня приятельница - замдиректора по кадрам или как там у них это называется, не помню. Так вот к ним пришел мужик после КА. Ей сразу не понравилось его место работы, пошла к директору посовещаться. Так тот сразу сказал гнать в шею - нахрена, говорит, мне здесь нужны эти уроды. Видать, или он или кто из знакомых, имели с ними дело. Или ТВ насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Брал кредит 100.000 в августе 2008, в 2009 в марте перестал платить, остался без работы, встал на биржу труда, перебивался шабашками. Банк звонил-отдай, отдай, зомби блин(в этот момент с другим банком договорился дали отсрочку). в мае нашел работу банк заявил-давайте 50000 потом будем разговаривать. Есессно таких денег нет. В июле стала названивать девушка-давай 120 тыров. Технично и вежливо посылал на... Через 2 месяца пропала. А месяц назад объявилось ка пристав. Звонят по три раза в день. выставленная сумма 743000 и продолжает расти. при этом сумма скачет от 740 тр до 900. Пугали выездом группы раз восемь. Документы никакие предоставлять не хотят. Вежливо с ними разговариваю, начинают грубить-хамлю в ответ. Со вторым банком рассчитался, кстати. С этими чудиками из пристава надо общаться юридическим языком и спокойным тоном-теряются в момент. Как мне быть-может добраться до банка, взять договор и все бумаги? Потерял всё при переезде. Пристав говорит что банк со мной работать не хочет, звонил в банк-послали в пристав, отправил заказные письма-нет ответа.Короче брал кредиты 6 раз, все нормально, а тут вообще какая-то опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два месяца назад отправил письма в КА"Пристав" и ООО "Триумф+" с требованием предоставить копии договора цессии с приложениями, счет выписку по кредитному счету на момент заключения договора

Уважаемый Кузмич, научи что писать пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два месяца назад отправил письма в КА"Пристав" и ООО "Триумф+" с требованием предоставить копии договора цессии с приложениями, счет выписку по кредитному счету на момент заключения договора

Уважаемый Кузмич, научи что писать пожалуйста.

В суд .. только в суд

+ читать внимательно форум

п.с прикольная цырфа из 100 тысяч вылезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пусть нервно курят в сторонке :apllause::mrgreen:

Ой, не Ангел... у вас на аватарке пуговка расстегнулась...

Пойду тож нервно покурю...

Ах,сори,даже не заметила........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах,сори,даже не заметила........

блин во ты даешь( трудно чоль халат накинуть( а тут уж в курилк очередь стоит(к писуар уж не пробиться( вон талон выдали ток завтр попаду((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Сперва хочу поблагодарить за форум. Успокаивает лучше валерьянки -)

Теперь о деле: брал кредит в Ренессансе, худо-бедно выплачивал (гадский кризис многих потрепал, и я тоже в стороне не остался). Но все-таки попал в "друзья" к "Приставу".

Что и как с ними общаться, в принципе, понял. Интересует другой вопрос: судебные приказы. Работники "пристава" озвучили такую фразу: или плати, или предупреди мать, чтобы послезавтра была дома, дабы дверь не вскрывать - придут судебные приставы имущество описывать (живу отдельно, но прописан у матери). На вопрос "а на каком собственно основании" ответили: "на основании судебного приказа, которое завтра будет подписано".

Вопросы:

1. как я понимаю, на самом деле в суд подавать "пристав" не может, поскольку платить я должен в банк - соответственно, долг коллекторам не продан

2. по идее, приказ должен выносить суд по моему месту жительства, а это больше 1000 км от Москвы, да плюс передача его приставам - и все за сутки? что-то не верится

3. где-то читал, что судебные приказы отменяются чуть ли не в уведомительном порядке - отправил письмо, что не согласен, и истец обязан решать дело в нормальном суде по моему адресу регистрации, с моим участием и прочими прелестями

Что это - очередной бредовый блеф? И если можно, подкиньте ссылочку о подобном опыте общения, да и вообще о судебных приказах. Яндексом я, конечно, пользоваться умею, но сухой юридический язык понимаю с трудом, мне бы с комментариями и примерами -)

Да, еще забыл упомянуть. Коллекторы подводят разговор к тому, что я обещаю заплатить n-ную сумму. Хотя на самом деле разговор идет так: "почему не платите?" - "будет возможность внесу еще" - "сколько?" - "точно сказать не могу" - "давайте половину?" - "это невозможно" - "а меньше нам мало" - блаблаблаблаблабла - "ну все, в соответствии с вашим обещанием мы ждем от вам половину". А дальше вообще интересно: "если не заплатите эту половину - то придется по суду платить сумму долга + проценты + услуги "пристава" + эту самую половину как упущенную выгоду". Как вам, не бред ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав никто и звать их никак...имела честь с ними общаться...они были по агентскому договору...через неск месяцев вернули меня обратно в банк.

они будут угрожать и пороть всякую чушь, ко мне даже приежал мужичонка какой-то..

у них нет полномочий уменьшить ваш догл и т.д.

мне потом в банке сказали, что они никто и сделать ничего не могут!

а если пугать будут сильно-так записывайте на диктофон и в милицию заявление. и тут читайте-мы просто в основном все безграмонтые и всего боимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует другой вопрос: судебные приказы.

Вопросы:

1. как я понимаю, на самом деле в суд подавать "пристав" не может, поскольку платить я должен в банк - соответственно, долг коллекторам не продан

2. по идее, приказ должен выносить суд по моему месту жительства, а это больше 1000 км от Москвы, да плюс передача его приставам - и все за сутки? что-то не верится

3. где-то читал, что судебные приказы отменяются чуть ли не в уведомительном порядке - отправил письмо, что не согласен, и истец обязан решать дело в нормальном суде по моему адресу регистрации, с моим участием и прочими прелестями

Я бы порекомендовала прочитать маненькую такую веточку, там вы найдете все о судебных приказах и прочие полезные вещи. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

1. Пока мне не попадались дела, которые разбирались в суде с истцом "Пристав".

2. Приказ может вынести любой суд, не обязательно по вашему месту жительства. Обычно банки подают в какой-то один суд, который им удобен, на всех.

3. Примерно так. Почитайте по моей ссылке и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще забыл упомянуть. Коллекторы подводят разговор к тому, что я обещаю заплатить n-ную сумму.

Ну так, над же че-то фиксировать)) Видать чем-то защемили раз на форум пришли)) Я кстати с "Пристава", здравствуйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так, над же че-то фиксировать)) Видать чем-то защемили раз на форум пришли)) Я кстати с "Пристава", здравствуйте))
Томас, ты бы так новичка не пугал сходу-то... Своей адской работкой ... А то увидит "любимое" название и полетят в тебя табуретки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Томас, ты бы так новичка не пугал сходу-то...

Н-да. Тут и кондратий схватит. Пришел чел, проблемы с "Приставом" обсудить. А тут ему сразу: - драсьти, это Пристав. у нас длинные руки!:))

Вы уж Tomas, маскируйтесь хоть при новичках:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так, над же че-то фиксировать)) Видать чем-то защемили раз на форум пришли)) Я кстати с "Пристава", здравствуйте))

ну здрасьте)я ток не пойму зачем щемить то? до паск еще времь есть , мож щелух лук яйка красить ток цвет другой будет ...блин иль ток дверь теперь в моде?скор послед стакан уволокут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю вылавливают они тут должников ,потом в личку пушит им давайте мол договоримся .. и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я думаю вылавливают они тут должников ,потом в личку пушит им давайте мол договоримся .. и тд..

Это всего-лишь домыслы))) причем довольно-таки недалекие))) Я людям советы дельные давал если писали))) Объяснял им все))) Небось до сих пор много сообщений на старом логине, а я пароль забыл))) Мне договоренностей на работе хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всего-лишь домыслы))) причем довольно-таки недалекие))) Я людям советы дельные давал если писали))) Объяснял им все))) Небось до сих пор много сообщений на старом логине, а я пароль забыл))) Мне договоренностей на работе хватает)))

не я тож по доброму , ну чоб память востановить лекарст мног в природе,но вот я предпочитай дед семен у нас ,мам не горюй ( как по лбу даст ..все детств в воспоминаний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я думаю вылавливают они тут должников ,потом в личку пушит им давайте мол договоримся .. и тд..

Это всего-лишь домыслы))) причем довольно-таки недалекие))) Я людям советы дельные давал если писали))) Объяснял им все))) Небось до сих пор много сообщений на старом логине, а я пароль забыл))) Мне договоренностей на работе хватает)))

ТОмас, а что вы можете сказать про ЭОС? третьего дня, давай мне звонить и какая то девушка

стала пугать, что будет звонить соседям и на работу.

что то там про неудачников, про наш сайт. скучно в общем.

я это уже раз 100 слышал, у меня этих специалистов примерно с десяток сменилось.

это только в ЭОСе, в БРС я после пятого сбился, а потом уже и не стал считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте тоже поделюсь опытом... ;)

Но сначала свою общую позицию. Если вы взяли деньги у банка, то, конечно же, лучше их вернуть. Они все-таки чужие.

И весь мой дальнейший рассказ посвящается тем, кого достает этот "пристав" и кто либо вообще не брал денег, либо спорная ситуация насчет сумы, обстоятельств и т.п.

У меня ситуация как раз такая, что банк даже теоретически не может выиграть дело, даже если подаст в суд.

А в суд банк не подает уже 4 года. Ну а теперь все - срок давности. (3 года после, как они считают, "просрочки").

Меня этот самый "пристав" пытается достать 4 месяца. Судя по всему я им нервы попортил раза в 3 больше, чем они мне. ;););)

Система это совершенно тупая и механическая. Даже когда звонит вроде бы адекватный человек, вежливо узнает все подробности ситуации, говорит "спасибо, я запишу", никуда он ничего не записывает - так что и говорить-то с ними бесполезно.

Каждый вновь звонящий не имеет о вас никаких данных кроме тех, что дал банк. Единственная задача этой системы - достать вас.

Причем такое впечатление, что и возврата денег-то им не нужно. Чистая механика: сказали звонить - звоню.

На телефонах сидят в основном те, кого раньше в Москве называли "лимита" (да простят меня нормальные жители других городов!).

Совершенно юридически безграмотные, мелкая такая шпана, которая не нашла другой работы.

(Это я всё насчет "пристава". В других агентствах сталкивался только с адекватными людьми - может просто везло?)

Поэтому не жадничайте, покупайте АОН, для сотового ставьте программку BlackList и пошли они в болото.

Так как на самом деле они "никто" и звать их "никак".

Кстати, желающие могут поразвлечься и подать на свой банк в суд. Т.к. передавая данные о вас в коллекторское агентство банк нарушает закон о банковской деятельности. Потому как в законе четко прописано, кому банк может передать о вас информацию и коллекторских агентств в этом перечне нет. И плевать, что там банк заставил вас подписывать насчет передачи данных.

Вы можете в договоре подписать, что банк имеет право вас убить, только вот вы-то разрешили, а Закон - нет.

Так что желающие - можете подать на свой банк в суд. Явное нарушение закона о банковской тайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букоф много и ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно, насколько я понимаю, последние лет 10 ничего нового и быть не может... :(

Так... Поделился...

Извините-с... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все дружно встали и пошли в суды с исками к банкам, ага))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал "желающие"...

К тебе это не относится.

Ко мне, кстати, тоже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оно, насколько я понимаю, последние лет 10 ничего нового и быть не может... :(

Так... Поделился...

Извините-с... :bigsmile:

Да правильно все. ИМХО нужно больше информации от разных людей, пусть даже если в каких-то моментах она совпадает. Что бы всем было наглядно видно, что основная масса людей спокойно посылает коллекторов.

Хотя, все хорошо в меру, модераторов тоже нужно понимать и не наваливать на них дополнительную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы всем было наглядно видно, что основная масса людей спокойно посылает коллекторов.

Исключительно для этого и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу