• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Счаз Жданухину отпишусь, он уже перлы коллекторов-идиотов коллекционирует. (Тему лекции готовит: Как можно загадить нормальный буизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня порадовал очередной перл Пристава-"Не вешайте трубку.Оставайтесь на линии.Сейчас будем устанавливать ваше точное местонахождение для выезда судебных приставов и описи имущества". :-D Такого я еще не слышала.Инновационно.Свежо.Неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инновационно.Свежо.Неожиданно

Стильно, модно, молодежно :bigsmile::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вот и я с Вами! :viselica:

Спасибо всем кто работает над созданием этого сайта. :viselica: Очень поучительно и информативно все....

История я думаю как и у всех присутствующих, кредит,просрочка, ооо"Пристав", единственное у меня на руках приказ мирового судьи г.Москвы о взыскании долга, ну и "работаю" уже с ФССП.

Начались звонки после НГ, вначале трухнул, но почитав форум успокоился. Только допикают звонки как на сотовый так и на домашний. С домашним сделал проще, записал их тел. в записную книгу телефона и поставил метку черного списка, дабы не доставлять неудобств домашним. На сотовый отвечаю периодически. Вот вчера не успел добежать до телефона, взяла супруга, поговорили они "хорошо", положив трубку жена заявила:" Классное средство снятия напряжения" и попросила давать ей возможность иногда разговаривать.

Сегодня пришло смс:" к вам ВЫШЛА мобильная группа -ждите", резонный вопрос: а до уральских гор они за сколько дойдут? я хоть не помру от старости????)))))) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали меня эти товарищи, написал жалобу в роскомнадзор те через пару недель ответили что выявлены нарушения и теперь этим вопросом будет заниматься прокуратура г.Москвы, вот только звонки не прикратились - звонят на мой номер по нескольку раз в день и спрашивают различных людей но только не меня, наверное тактика у них такая типо все равно о себе напоминать, правда вот сегодня позвонил гражданин но представляться отказался да и не спрашивал ни кого - говорит типо знает кому позвонил, пообещал мне кучу проблем а если я типо надеюсь на срок давности то он лично через платежку положит на мой счет бабки рублей десять и тем самым прервет этот срок и будет мне е... мозги очень долго если я не заплачу, причем звонил с неопределенного номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История я думаю как и у всех присутствующих, кредит,просрочка, ооо"Пристав", единственное у меня на руках приказ мирового судьи г.Москвы о взыскании долга, ну и "работаю" уже с ФССП
Каким образом вы "работаете с ФССП"? С вас уже что-то удерживают? Вы согласились с суммой приказа и не стали его отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я типо надеюсь на срок давности то он лично через платежку положит на мой счет бабки рублей десять и тем самым прервет этот срок и будет мне е... мозги очень долго если я не заплачу, причем звонил с неопределенного номера.
Скажи ему, чтобы не надеялся. Даже 10 000 его не прервут срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи ему, чтобы не надеялся. Даже 10 000 его не прервут срок исковой давности.

Факт :viselica:. Однако ж, смотри ты, для тупых коллекторских мозгов придумать такое - уже огромный шаг вперед :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До весны еще далеко.А каллекторские обострения все заметней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи ему, чтобы не надеялся. Даже 10 000 его не прервут срок исковой давности.

А можно об этом по-подробнее? С какого момента он исчисляется? Не могут ли пара небольших платежей его прервать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До весны еще далеко.А каллекторские обострения все заметней

чой то далеко, февраль меяц короток, вон у нас уже дворовый котам прививки начали делать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношения с банком Ренессанс Кредит и Пристав.

Платил регулярно. Допустил просрочку 1,5 месяца. Мне приходит письмо из Пристав.

Такой поворот событий был для меня большой неожиданностью.

Звоню в банк узнать что за ерунда:

Я: Хочу узнать сумму задолженности.

Ренессанс Кредит: Минутку, подождите….. ХА-ХА-ХА в связи с просрочкой платежа Ваш долг передан в кол. аг. Пристав.

Я: Ээ…. Сообщите мне, пожалуйста, остаток моего долга.

Ренессанс Кредит: ХА-ХА-ХА все вопросы в кол. аг. Пристав.

Я: Я туда звонить не собираюсь. Это не законно. Это нарушении банковской тайны. У меня нет с ними взаимоотношений.

Ренессанс Кредит: Мы ни чего не нарушаем. Вы сами, подписав договор, разрешили нам продать Ваш долг третьему лицу.

Разговор окончен.

Далее только официальная переписка.

http://narod.ru/disk/5602918001/pristav-renessans.zip.html

Результат. Более полугода ни звонков, ни писем, ни от того, ни от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взаимоотношения с банком Ренессанс Кредит и Пристав.

Платил регулярно. Допустил просрочку 1,5 месяца. Мне приходит письмо из Пристав.

Что-то быстро очень. И я не поняла - они продали долг или на агентском в Приставе?
Далее только официальная переписка.
Сплошные отписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, у меня просрочка была 2 недели и меня бытренько слили в пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, у меня просрочка была 2 недели и меня бытренько слили в пристав.
Ну что-то уж очень быстро. Самим лень звонить, завалены работой по взысканию плохих долгов или какая-то новая тактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, у меня просрочка была 2 недели и меня бытренько слили в пристав.
Ну что-то уж очень быстро. Самим лень звонить, завалены работой по взысканию плохих долгов или какая-то новая тактика?

да, какой там "завалены"?!!

взыскание черех суд, пусть долгое но верное и КА с неизвестным результатом, учитывая

что законы про КА нет.

все просто, банк не уверен в своем выигрыше в суде.

а проигрыш банка в суде, это уже не просто проигрыш,

это прецедент.

а вот это уже серьезно. он потащит за собой тысячи таких же дел.

зачем банку такой риск?

а слив в КА очень удобная штука.

если удачно то получат, если нет - нестрашно.

в любом случае при своих, большинство тело отдали+немного процентов.

еще и в плюсе кое где.

а КА сами дураки, не сумели взыскать.

это уж не Банка проблемы, репутация чиста, отчетность перед ЦБ в порядке.

и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то быстро очень. И я не поняла - они продали долг или на агентском в Приставе?

Думаю, что долг был в приставе на агентском.

Как можно увидеть из переписки, на запрет передачи данных третьим лицам банк сработал отлично!

Согласно условиям кредита, взяв 100 000р. я через 3 года должен был отдать банку 220 000р. (точно не помню).

И это при процентной ставке 12% годовых!!!!

По факту, я выплатил банку тело кредита 100 000р. + 45 000р. сверху.

Банк свое получил, и дабы не искушать судьбу отстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что-то уж очень быстро. Самим лень звонить, завалены работой по взысканию плохих долгов или какая-то новая тактика?

Думаю люди пугаются слова "Пристав" и всё сразу отдают.

Мне потом долго пришлось объяснять родителям, что это не Служба судебных приставов, а всего-навсего очередная помойка оффшорного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно условиям кредита, взяв 100 000р. я через 3 года должен был отдать банку 220 000р. (точно не помню).

И это при процентной ставке 12% годовых!!!!

Размечтался. А комиссии, а страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,караул!!!сижу,читаю форум........звонят,милые!каждый день звонят!не могут определиться по какому договору они со мной работают.Вчера говорили,что по агентскому,а сегодня,что по договору цессии,ссылаются на 392 ст.........на прошлой неделе мне мне вообще выдали,что банк закрылся :kulak: а сегодня сказали,что я брала кредит в ДиДиэМ-Тинькоф,меня эта фраза загнала под стол))))))))Ну сегодня что то не пугали ни чем,наверно новенький мальчик звонил,как то он разговаривал,не в их стиле.....Обычно меня статьями пугают,то 159,то 177,то обещают приехать всместе со :sos: службой опеки.,то говорят,что мне грозит 2 года принудительных работ,то колонии,ой ,пипец!!!документы при всём при этом не высылают,говорят,что выслали 28,01,а их как то нет всё....... :-D а,заодно спросить хотела,документы они же мне должны выслать с уведомлением или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, меня Роман Владимирович пугал статьёй 392 УК РФ- 5 лет, особо строгой изоляции. Статья эта у них называется- "За нарушение договора цессии". :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размечтался. А комиссии, а страховки?

У Ренессанс кредит весьма гнилой договор, по крайней мере был на тот момент. Комиссия за обслуживание кредита, это всего лишь набор сопутствующих, но необязательных услуг, от которых нам ни что не мешает своевременно отказаться. Их страховка тоже вызывает массу нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще общаться с каллекторами? Запрет на передачу данных и тема закрыта.

И наша цель состоит ведь не в том, чтобы взять кредит и не отдать его.

А в том, чтобы минимизировать для себя последствия, возникшие в следствии невозможности исполнения своих обязательств.

Чем раньше мы начнем официально общаться с банком, тем мягче будут для нас последствия при обращении банка в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,караул!!!сижу,читаю форум........звонят,милые!каждый день звонят!не могут определиться по какому договору они со мной работают.Вчера говорили,что по агентскому,а сегодня,что по договору цессии,ссылаются на 392 ст.........на прошлой неделе мне мне вообще выдали,что банк закрылся :kulak: а сегодня сказали,что я брала кредит в ДиДиэМ-Тинькоф,меня эта фраза загнала под стол))))))))Ну сегодня что то не пугали ни чем,наверно новенький мальчик звонил,как то он разговаривал,не в их стиле.....Обычно меня статьями пугают,то 159,то 177,то обещают приехать всместе со :sos: службой опеки.,то говорят,что мне грозит 2 года принудительных работ,то колонии,ой ,пипец!!!документы при всём при этом не высылают,говорят,что выслали 28,01,а их как то нет всё....... :-D а,заодно спросить хотела,документы они же мне должны выслать с уведомлением или нет???

заигрывают наверноть,ты давай пользуй, сначал пускай цветы под дверь положат потом можешь на шампанский намекнуть, так с легонца, есль и это будет скажи чо шоколадки у тебя в почете......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что-то уж очень быстро. Самим лень звонить, завалены работой по взысканию плохих долгов или какая-то новая тактика?
Быстро... должна была оплатить до 21 августа, 24 из Ренессанса позвонили и я сказала, что отказываюсь оплачивать комиссию а с сентября уже пристав названивал, вот уж неделю от них отдыхаю, наверное, агентский закончился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу