• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Lexa667,а кредит в каком году был взят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане. Нашел этот форум в связи с проблемой:

В конце декабря брал в каких то займах долг 8000

За 2 недели, до 12 января доложен был отдать 10800

Но из за сложившейся ситуации денег у меня не было. С начала февраля начал звонить один и тот же человек представляюсь службой безопасности ЗАО Кредитный союз. Я сначала ответил сказал пока нет денег и пложу позже. В течение месяца звонил. Но потом перестал. Сегодня приходит СМС - Ваш долг передан в ООО НСВ. Расскажите чем я рискую? Могу ли я допустим в этом месяце придти там где брал деньги и отдать их, или уже нет смысла?

Планирую тыщ 12 отдать и все! А то обдиралово и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa667,а кредит в каком году был взят?

В 2009 г. Но договор потерян. не могу точно установить дату. Если они пронюхают, что у меня нет договора будет беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 г. Но договор потерян. не могу точно установить дату. Если они пронюхают, что у меня нет договора будет беда.

Это почему еще?wow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 г. Но договор потерян. не могу точно установить дату. Если они пронюхают, что у меня нет договора будет беда.

Лично я не вижу большой проблемы в вашем деле.Никакой беды в том,что у вас потерян договор нет.При надобности копию договора легко можно восстановить в банке.Теперь о сроках,кредит был взят в 2009 году,если вы в течении 3 лет не имели с банком никаких общений, банк не подал заявление на выдачу судебного приказа,то банк пропустил СИД(срок исковой давности).Теперь в надежде получить что то,ваш долг поручили взыскать коллекторам.Исходя из выше сказанного,законным способом взыскать с вас долг нельзя.Если будет судебное решение о взыскании, вам достаточно заявить о СИД и суд законно откажет.На этом всё.

p.s Ну если уж терзают моральные принципы,можете выплатить свои долги,но только банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую тыщ 12 отдать и все! А то обдиралово и так

Там уже тыс. 60-80 натикало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mike1991 С ихими драконовскими процентами ваши 12 тыщ,это укус комара слону.Эти 12 тыщ просто чуток погасят набежавшие проценты.Тут надо смотреть в каком виде долг передали,выкупили или просто по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...вот она реклама-*проще позвонить, чем у кого то занимать* :neutral2: а потом волосья в одном месте драть от такого *счастья*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о сроках,кредит был взят в 2009 году,если вы в течении 3 лет не имели с банком никаких общений, банк не подал заявление на выдачу судебного приказа,то банк пропустил СИД(срок исковой давности).

Тarry, взят в 2009ом ! А не закончился срок договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о сроках,кредит был взят в 2009 году,если вы в течении 3 лет не имели с банком никаких общений, банк не подал заявление на выдачу судебного приказа,то банк пропустил СИД(срок исковой давности).

Тarry, взят в 2009ом ! А не закончился срок договора.

Точно,лопухнулся маленько.Тогда на какой срок хотя бы знать,отсюда и плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую тыщ 12 отдать и все! А то обдиралово и так

Там уже тыс. 60-80 натикало.

Существует какая то планка вообще?

НЕ может же быть 1000 процентов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую тыщ 12 отдать и все! А то обдиралово и так

Там уже тыс. 60-80 натикало.

Существует какая то планка вообще?

НЕ может же быть 1000 процентов ?

С ними договорится можно? например отдать вместо 8000, 16000 штук? и все, чтобы отвязались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует какая то планка вообще?

НЕ может же быть 1000 процентов ?

У этих крокодилов всё может быть.Быстрые деньги-бешеные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними договорится можно? например отдать вместо 8000, 16000 штук? и все, чтобы отвязались

Для начала выясните в каком виде долг существует.В окончательной форме(сумме) или по агенсткому договору?.А так ваши деньги как в помойную яму уйдут,бестолку.Будут доить до бесконечности.

p.s И почитайте правила цитиривания,а то за оверквотинг(чрезмерное цитирование) модератор в бан отправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними договорится можно? например отдать вместо 8000, 16000 штук? и все, чтобы отвязались

Для начала выясните в каком виде долг существует.В окончательной форме(сумме) или по агенсткому договору?.А так ваши деньги как в помойную яму уйдут,бестолку.Будут доить до бесконечности.

p.s И почитайте правила цитиривания,а то за оверквотинг(чрезмерное цитирование) модератор в бан отправит

Что значит в каком виде долг существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планировал так: Придти там где занимал и договорится с ними. Но т.к смска такаяч пришла что долг передан ооо нсв то теперь это пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarry

мне то как узнать в каком виде? Не хочется лишний раз звонить им туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в каком виде долг существует?

То есть к примеру должны 20000,эту сумму и продали.Коллекторы не кредитная организация,проценты просрочки начислять не имеют права.Это и есть окончательная сумма.А если они работают по агентскому договору с кредитором,то ваш долг по прежнему у его и проценты начисляются по праву,вот большие или нет не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне то как узнать в каком виде? Не хочется лишний раз звонить им туда

А почему у кредитора не поинтересоваться в каком виде долг передан?Это ваше право знать в какой форме переуступлен долг. Никто не убьет за это.Не надо их бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarry, я не заключал никаких доп. договоров с кол конторами. Я брал только и займов. А что они там начисляют я думаю мне должно быть по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно,так и есть.Поэтому и повторяю узнать у первоначального кредитора всю инфу о долге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarry, а приезжать никто не будем домой? я правда не Живу по прописке но там родственники. Почитал в инете, люди пишут что если на тел поступает смс " к вам выехала группа" то это тупая массовая рассылка. Это так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% никто не приедет,ну и даже если приедут,открывать и разговаривать никто не заставляет.Нет такого и не живет и не знаем где.Родне можно сказать,что б не общались,ни на какие вопросы не отвечали,вообще никакой информации не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно.считайте что к вам пришли с улицы и каким то хламом торгуют который вам не нужен-что вы таким ответите-идите на х.... а если будут в дверь стучать трезвонить в звонок вызывайте полицию или им скажите что полицию вызовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о сроках,кредит был взят в 2009 году,если вы в течении 3 лет не имели с банком никаких общений, банк не подал заявление на выдачу судебного приказа,то банк пропустил СИД(срок исковой давности).

Тarry, взят в 2009ом ! А не закончился срок договора.

Точно,лопухнулся маленько.Тогда на какой срок хотя бы знать,отсюда и плясать.

Кредит был взят на 1 год, но как можно подать в суд не имея банковской лицензии и не имея лицензии на обработку персональных данных, не прислав документы на право требования согласно 385 ст. ГК РФ. Неужели суд этого не увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу