• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Подозреваю. что речь идет о судебном приказе.

Когда каллы что либо говорят,они ничего не имеют ввиду. Ровным счетом.Хотя бы потому,что банк их не уполномачивает думать,а уполномачивает клянчить денег.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем снова доброго дня. )

прошу прощения, но создавать новую тему для такого вопроса не стал..

Сегодня работника банка Восточный, который в открытую пытался хамить и давить на меня по телефону, был в открытую послан на..... Причем два раза. Данное оскорбление его личности каким нибудь образом может привести меня в суд или иметь негативные последствия?

Заранее спасибо. twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное оскорбление его личности каким нибудь образом может привести меня в суд или иметь негативные последствия?

Совершенно никаких последствий не может быть в принципе.Вам звонит неизвестный человек по телефону,пусть даже и называет себя,проверить,индефицировать его вы никак не можете.Ваше полное право в какой манере вести разговор,хоть по *матушке*,хоть культурно.Тем более аудиозаписи(если пишут) в суде при любом раскладе не являются доказательством.Да и не будет никаких судов.Пусть даже это сотрудник банка или коллектор.Если бы они на каждый НАХ в суд подавали,разорились бы давно в чистую :-D

Изменено пользователем Tarry
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное оскорбление его личности каким нибудь образом может привести меня в суд или иметь негативные последствия?

Вы что, смеетесь? Какие последствия? Где в законодательстве говорится, что вы обязаны разговаривать со взыскателями по телефону? Где говорится, что вы обязаны разговаривать вежливо? И где прописана мера ответственности, когда вы его пошлете в конкретном направлении?

Посылайте куда хотите, это ваше дело. Откуда вы знаете, кто вам звонит, мало ли, что он представился каким-то сотрудником. Я вам позвоню завтра и начну клянчить деньги, и что?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова доброго дня. )

прошу прощения, но создавать новую тему для такого вопроса не стал..

Сегодня работника банка Восточный, который в открытую пытался хамить и давить на меня по телефону, был в открытую послан на..... Причем два раза. Данное оскорбление его личности каким нибудь образом может привести меня в суд или иметь негативные последствия?

Заранее спасибо. twisted.gif

быть посланными на ........... это у них такой стиль жизни!некоторые просят сделать им больно а некоторые послать !пользуйся и посылай!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем)

У меня вопросик: к кому нибудь вообще приезжали в гости от нсв?

Просто живу с родителями и они не в курсе кредита.

Просрочка 20 тысяч..звонят и пугают. Кинула их в черный список после слов о том, что пусть банк подает в суд.

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой такие проценты я платить не собираюсь

А кто Вас спросит если будет суд?

ни бан а уж тем более пристав в суд подавать не будут

Пристав исполняет судебное решение (в основном), в суд ему на Вас подавать незачем (по данному поводу)

ни один вменяемый судья не присвоит такие проценты

Вас ждут очень большие разочарования с такой позицией. Слышали такое понятие как свобода договора? Вы, наверное, в Деда Мороза верите?

вот сижу жду когда СИД закончиться

Ждите. А Вы не думали, что из-за таких как Вы, которые подписали договор не глядя т.к. в другой руке у менеджера были деньги, а потом Вы просто забили платить другие нормальные люди платят повышенные %? От всей души желаю Вам проснуться как нибудь как минимум с арестованным зарплатным счётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже насчитали офигетительные проценты...вместо взятых 39 тыс надо выплатить больше сотни....это мне сегодня добрый дяденька принес выписку...ни он сам понять не смог,откуда такие суммы,ни мне объяснить.НО дал месяц,чтобы погасить хотя бы часть...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем)

У меня вопросик: к кому нибудь вообще приезжали в гости от нсв?

Просто живу с родителями и они не в курсе кредита.

Просрочка 20 тысяч..звонят и пугают. Кинула их в черный список после слов о том, что пусть банк подает в суд.

Заранее спасибо)

У меня и ребенка обещали в дет.дом сдать,и меня на плантацию в сибирь и приехать через день...пол года ехали...Сейчас другие планируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобы в Роскомнадзор - помогает, вроде... но надолго ли?

Уже 3 дня ни звонков, ни смс. Хотя сегодня днем с городского один хрен порывался поговорить, но ласково был отправлен в РКН.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока только вместо будильника смс приходятbigsmile.gifв 6.00 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их номер отправила в черный список, так что ко мне пробиваются только смски.

2 дня подряд ко мне был подготовлен выезд.

Сегодня новенькое: ваше дело будет передано в судебный отдел.

Сам связной банк, карта которого у меня, говорил, что еще 20 февраля закроетдоговор и отдаст документы в суд.

Видимо, он посчитал, что мало бабла с меня снимет и решил продолжить атаку через очередное КА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже этот мужчинка говорил,что банк расторг со мной договор. но когда начала рассказывать ему о статьях,как-то приутих и даже выписку лично привез,но ничего по ней объяснить не смогneutral2.gifобещал вернуться....как карлсон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой банк пока держит меня у себя и даже присылает смски с изменениями тарифов по каре))

Поговорила с нсв пару раз и больше желания нет.

Особенно после фразы одной дэушки оттуда: вы знаете, что из за того, что вы нарушили обещание заплатить, мои сотрудницы получили выговор?

И попросила записать ее по батюшке на листочек, раз я не запомнила ее имя и называю ''девушкой''))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня на плантацию в сибирь

О, да, у нас тут в Сибири - кругом плантации и куча негров-рабов на них сахарный тростник добывает!... biggr.gif Вас только и не хватает для увеличения производительности! mad.gif Будете рабыней Изаурой!... mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои сотрудницы получили выговор

И попросила записать ее по батюшке на листочек, раз я не запомнила ее имя и называю ''девушкой''))

Эка какая сознательная начальница! Все бы начальники звонили должникам своим клиентам и обижались за своих сотрудников... bigsmile.gifПо поводу девушки - не забывайтесь! Там нет девушек! Там только бесполые существа типа Ирины Матвеевны или им подобные... Они в равной степени обижаются за своих сотрудников и за то, что обзываете Девушкой! bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот меня отдали секвое пойду туда читать общаться эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, у нас тут в Сибири - кругом плантации и куча негров-рабов на них сахарный тростник добывает!... biggr.gif Вас только и не хватает для увеличения производительности! mad.gif Будете рабыней Изаурой!... mad.gif

Меня CDAшники бросают,говорят продадут или в суд,так что ели что Буду у Вас дона Педро искатьcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ели что Буду у Вас дона Педро искатьcp.gif

О, у нас их полно! Каждый второй - Дон Педро! Так как кругом плантации (по секрету - все Доны Педро свои плантации давно переписали на кухарок Жонуарий), этих Донов расплодилося в последнее время!.... А вот рабынь Изаур пока нету ни одной! Так что - ВЕЛКАМ! biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой такие проценты я платить не собираюсь

А кто Вас спросит если будет суд?

Вы смеетесь, какой нормальный адекватный судья присвоит такие проценты, с 15000р долга 600 тыс, 2500% по моему ни кто, тьфу тьфу тьфу конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот меня отдали секвое пойду туда читать общаться эх...

с сЫквойей интереснее общаться :) Там есть желание законы почитать, подискутировать в разговоре по юридическим аспектам дела. Все вежливо и культурно. Моё! А нсв - быдло и гопники. Зазубрили ахинею на своих тренингах и несут ее в трубку всем и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях столкнулся с интересным фактом..... По одному и тому же кредиту человека беспокоит и НСВ и АСД! Такое может быть??? И те и другие декларируют, что задолженность переуступлен им ренесансом!

Кстати, может чего посоветуете ....

Знакомый в весной 2006 года брал кредит в этом банке! Последние лет 5 от банка не поступало знакомому ни одного звонка, ни одного письма о задолженности. Году в августе 2009 у знакомого появилась возможность полностью погасить кредит, но он обнаружил, что все документы по кредиту утеряны, никакой информации о счете, на который можно былобы положить деньги. В этой связи в середине августа 2009 он подал заявление в банк, где попросил предоставить ему информацию о счете, на который можно было бы перечислить деньги для погашения кредита и детальную выписку по счету. Соответственно от банка ни слуха, ни духа! И вот, с октября 2012 года товарищу стало постоянно названивать НСВ (также пишет письма АСД) с требованием погасить задолженность, сообщают, что долг переуступлен им! На заявление о истечении срока исковой давности коллекторы сообщили, что оказывается заемщик до мая 2012 года все платил нормально, последний платеж был в конце мая, после чего возникла задолженность и банк обратился к коллекторам, с целью возврата задолженности. На заявления заемщика, что никаких платежей он не делал коллекторы ответили, что ничего не знают, платеж был! Кстати, банк заемщика официально не уведомлял о передачи долга третьему лицу!

После этого коллекторам было сказано, что бы они обращались в суд и все вопросы решали только в судебном порядке!

Что думаете про платежи, которые заемщик не осуществлял да и про ситуацию в целом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знакомый перестал осуществлять платежи с начала 2007 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете про платежи, которые заемщик не осуществлял да и про ситуацию в целом????

Ситуация обычная для банков, подобных Ренессансу. Запросто долг мог быть продан в 2 КА.

Насчет липовых платежей - только запрашивать в банке выписку по счету. Но, скорей всего, уже не дадут, так как долг продан. У коллекторов наверняка такого не допросишься. Кстати, то, что они говорят о том, что платежи были, на самом деле ничего не значит. Они могут элементарно врать, чтобы заставить платить.

В результате остается только посылать всех в суд или подальше и ждать от них телодвижений. Если будет суд (в чем я практически на 100% сомневаюсь), на суде требовать выписку по счету с доказательствами платежей. Насчет СИД - вы уверены, что он прошел? Кредит был взят на какой срок? Считать надо с момента окончания договора или с момента последнего платежа, если была карта.

Имейте в виду, что любой платеж после истечения СИД его уже не прервет, так как СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете про платежи, которые заемщик не осуществлял да и про ситуацию в целом????

Ситуация обычная для банков, подобных Ренессансу. Запросто долг мог быть продан в 2 КА.

Насчет липовых платежей - только запрашивать в банке выписку по счету. Но, скорей всего, уже не дадут, так как долг продан. У коллекторов наверняка такого не допросишься. Кстати, то, что они говорят о том, что платежи были, на самом деле ничего не значит. Они могут элементарно врать, чтобы заставить платить.

В результате остается только посылать всех в суд или подальше и ждать от них телодвижений. Если будет суд (в чем я практически на 100% сомневаюсь), на суде требовать выписку по счету с доказательствами платежей. Насчет СИД - вы уверены, что он прошел? Кредит был взят на какой срок? Считать надо с момента окончания договора или с момента последнего платежа, если была карта.

Имейте в виду, что любой платеж после истечения СИД его уже не прервет, так как СИД истек.

СИД начинает отсчитываться с момента, когда кредитор узнал, что его права нарушены, а это было уже очень...очень давно! Уже почти 2 срока прошло!

А имеет ли банк право не реагировать совсем никак на письменное заявление заемщика????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу