• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

7 минут назад, Tools сказал(а):

о переносе заседания на более поздний срок

по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого какая движуха? не плачу уже 3 года и 9 месяцев.столько же не плачу и хомякам,хомяки хоть позванивают время от времени,а от этих ни слуху,ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эти обанкротились года 3 или 4 назад, какая может быть движуха

если АСВ в суд не подали то никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Брала кредит в Русславбанке, он до 18 года был, и думать о нем забыла. недавно пришло письмо с требованием погасить задолженность и объяснением, что банк передал мой долг какому-то ООО, а потом Инюшину К.А. Естественно, я подумала, что мошенничество, не стала платить, звонить, хотя предлагали очень большую скидку и рассрочку. А вот сейчас пришло письмо и иском из суда, где указан огромный долг - проценты - бешеные, а пеня - вообще астрономическая. Как мне избежать долга, у меня еще квартира в ипотеке, не отберут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

А вот сейчас пришло письмо и иском из суда, где указан огромный долг - проценты - бешеные,

иск, договор с банком покажите

4 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

Как мне избежать долга, у меня еще квартира в ипотеке, не отберут ли?

нет,  максимум счет арестуют лицевой ипотеки, но это решаемый вопрос с банком

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некислая такая неустойка в полтора миллиона на просроченную сотку рублей.  Достаточно попросить снизить по  333 ГК РФ

Максимум могут начислить 20 процентов годовых, когда проценты продолжают начислятся

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга1111111111 сказал(а):

недавно пришло письмо с требованием погасить задолженность и объяснением, что банк передал мой долг какому-то ООО, а потом Инюшину К.А. Естественно, я подумала, что мошенничество, не стала платить, звонить, хотя предлагали очень большую скидку и рассрочку

до суда прогуляйтесь, с делом полностью ознакомьтесь под фото. И доков нормальных то у него нет наверное, макулатура одна

Все что до марта 2017 года (ОД, проценты, неустойка, комиссии )- за сроком исковой давности

достаточно заявить

ссыль

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

Некислая такая неустойка в полтора миллиона на просроченную сотку рублей.  Достаточно попросить снизить по  333 ГК РФ

Максимум могут начислить 20 процентов годовых, когда проценты продолжают начислятся

Как 20? если в договоре у меня 37%? А до скольки могут неустойку снизить? могут вообще убрать? Все локти искусала, мне предлагали ж погасить до суда без процентов и неустойки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

мне предлагали ж погасить до суда без процентов и неустойки(

это четко говорит, что ничегошеньки у него нет из оригиналов документов. 

не вздумайте что в суд принести свое. Мошенники какие деньги вымогают

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

до суда прогуляйтесь, с делом полностью ознакомьтесь под фото. И доков нормальных то у него нет наверное, макулатура одна

а мне же все документы прислали, или в деле могут быть какие-то еще? А каких документов у них может не быть, ведь мой договор-то у них есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

Как 20? если в договоре у меня 37%?

37 -это договорные проценты на основной долг, а 20- это максимум неустойки законной в таком случае

Это закон о потребкредите

2 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

А каких документов у них может не быть, ведь мой договор-то у них есть..

копия есть, а оригинала нет

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга1111111111 а банк или коллекторы в пользу банка не присылали требований погасить этот долг?  

Или все выбросили?

6 минут назад, Ольга1111111111 сказал(а):

а мне же все документы прислали, или в деле могут быть какие-то еще?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагали прислать, когда звонили, я отказалась. 

В 11.03.2020 at 10:51, montolit сказал(а):

37 -это договорные проценты на основной долг, а 20- это максимум неустойки законной в таком случае

Это закон о потребкредите

копия есть, а оригинала нет

но проценты-то они все получат?? по 37%, пусть и неустойку урежут.. А если не надеятся, что оригинала у них нет, а все в порядке с документами, суд же мне присудит весь долг и проценты.. Кроме уменьшения пени что-то можно сделать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

я отказалась. 

зря

13 минуты назад, Ольга1111111111 сказал(а):

суд же мне присудит весь долг и проценты.. Кроме уменьшения пени что-то можно сделать?

я вам написал, что у вас все платежи до марта 2017 - за сроком исковой давности, останется совсем чуток , достаточно заявить СИД, а неустойку конечно уберут, достаточно попросить по 333 ГК РФ. На форуме есть тема

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга1111111111

Срок исковой давности по повременным платежам и процентам

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

25. Срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки (статья 330 ГК РФ) или процентов, подлежащих уплате по правилам статьи 395 ГК РФ, исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, определяемому применительно к каждому дню просрочки.

Признание обязанным лицом основного долга, в том числе в форме его уплаты, само по себе не может служить доказательством, свидетельствующим о признании дополнительных требований кредитора (в частности, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами), а также требований по возмещению убытков, и, соответственно, не может расцениваться как основание перерыва течения срока исковой давности по дополнительным требованиям и требованию о возмещении убытков.

Аналогичным образом исчисляется срок исковой давности по требованию о взыскании процентов на сумму долга за период пользования денежными средствами (статья 3171 ГК РФ).

26. Предъявление в суд главного требования не влияет на течение срока исковой давности по дополнительным требованиям (статья 207 ГК РФ). Например, в случае предъявления иска о взыскании лишь суммы основного долга срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки продолжает течь.

Согласно пункту 1 статьи 207 ГК РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство, требование о возмещении неполученных доходов при истечении срока исковой давности по требованию о возвращении неосновательного обогащения и т.п.), в том числе возникшим после начала течения срока исковой давности по главному требованию.

Вместе с тем если стороны договора займа (кредита) установили в договоре, что проценты, подлежащие уплате заемщиком на сумму займа в размере и в порядке, определяемых пунктом 1 статьи 809 ГК РФ, уплачиваются позднее срока возврата основной суммы займа (кредита), срок исковой давности по требованию об уплате суммы таких процентов, начисленных до наступления срока возврата займа (кредита), исчисляется отдельно по этому обязательству и не зависит от истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита).

27. Положения ГК РФ о сроках исковой давности и правилах их исчисления в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 года N 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации", в том числе закрепленные в статьях 181, 1814, пункте 2 статьи 196 и пункте 2 статьи 200 ГК РФ, применяются к требованиям, возникшим после вступления в силу указанного закона, а также к требованиям, сроки предъявления которых были предусмотрены ранее действовавшим законодательством и не истекли до 1 сентября 2013 года (пункт 9 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации").

ссыль

@Ольга1111111111

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга1111111111

ссыль

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2020)

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга1111111111 точно никаких требований банка не сохранились? это просто важно. банк вас должен был заваливать такими письмама

Цитата

Сегодня письмо пришло от АКБ Русславбанк CONTAKT.(не плачу уже 3 мес.)

Настоящим, Русский Славянский Банк уведомляет Вас в том, что вследствии не исполнением вами обязательств по договору (номер такой то, от такого то числа) , Банк в связи с нарушением усллвий кредитного договора истребует сумму долга единовременно

Сумма требований по вашему договору 254 765,51

В том числе:

Сумма основного долга 29 585,60

Сумма просроченного основного долга 10 020,09

Проценты просроченные за ползование кредитом 14 284,86

Пени за просрочку платежей 5 288,61

В случае , если Вы не исполните свои обязательства в течении 5 раб. дней, а именно не произведете оплату возникшей задолженности по уплате просроченной суммы основного долга и процентов, а также пеней, банк на основании неоднокоратного нарушения договора , руководствуясь положением ст 309, 310, 810, 811ГК РФ инициирует судебное взыскание Вашей задолжности.

Так я чего то не пойму...они всю сумму кредита требуют, или просроченную задолжност по платежам?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они раньше звонили, может что-то и слали. Но уже несколько лет ничего не было

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга1111111111 сказал(а):

может что-то и слали.

если  вы найдете требования банка- можете вообще заявить полный сид и соответственно ничего не платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не найду и даже не уверена, что письма были. Звонки и смс точно были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитным портфелем бывшего Русславбанка распоряжаются сейчас эти люди: Юридический центр Dolgi-rf г.Тула, проспект Ленина, 102, корп. 4 оф.310 8 (800) 775-31-80 У них есть сайт, не уверен что можно тут ссылку выкладывать, но через поиск яндекса легко ищется. Кредитором является некий ИП Инюшин К.А. Хотелось бы услышать экспертное мнение коллективного разума по теме: насколько законна уступка прав требования ИП, если этот ИП не входит соответствующий реестр коллекторов да и вообще. Прикрепил файлы договоров цессии на которые они ссылаются(пока в открытом доступе).

Dogovor_ustupki_prav_ot_25_10_2019.pdf

Dogovor_ustupki_prav_RSB-140815-KT_ot_14_08_15.pdf

Dogovor_ustupki_prav_RSB-241214-KT_ot_24_12_14.pdf

Dogovor_ustupki_prav_RSB-271114-KT_ot_27_11_14.pdf

Dogovor_ustupki_prav_RSB-280115-KT_ot_28_01_15.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только.

На сайте АСВ есть страничка, посвященная АКБ "Русский Славянский банк". "РСБ 24" - так он назывался незадолго до кончины.

На страничке есть ссылки на всех, кому были проданы долги этого банка корпорацией "АСВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу