• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Есть новости какие по банку этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вечер добрый!

В мае от банка было письмоз аказное,но просто в ящик кинули. Требование погасить задолженность в полном размере. Сегодня получил смс от АСВ с напоминанием . Как мне думается  долги там продавать не собираются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был кредит в том банке почти без просрочек. Месяца так три назад пришло смс от АСВ общего содержания - мол, у вас была задолженность, свяжитесь с кем-нибудь. С тех пор тишина. Какие-то новости есть по этому РСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буди лихо пока оно тихо)) у всех, судя по всему, ситуация схожа. АСВ неторопливо жует сопли и почти не тревожит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень загадочный Банк. Вроде все у них погасил, но не уверен, т.к. телефон у них постоянно занят, а на письма не отвечают хотя получают (с уведомлением посылал).

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через два месяца у меня наступает СИД с этим банком, в котором самый крупный кредит. 700 тыс. (начальная сумма, без пени штрафов и комиссий)... чет пока полная тишина аж до жути страшно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Foxxx сказал(а):

чет пока полная тишина аж до жути страшно как.

Держим за вас кулаки, чтоб пронесло вообще! Или драка с сидом по частям платежей.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Foxxx сказал(а):

через два месяца у меня наступает СИД с этим банком, в котором самый крупный кредит. 700 тыс. (начальная сумма, без пени штрафов и комиссий)... чет пока полная тишина аж до жути страшно как.

У них работает единственный офис в Рязани. Там 5 человек. И это на всю страну. Они просто физически не успеют со всеми судиться. Так что шанс проскочить достаточно велик.

Изменено пользователем Udav666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный банк, кредит которому выплачиваю по графику, так как там ранее работал хороший знакомый. По информации, которую он мне некоторое время назад сообщил, часть кредитных договоров при передаче документации в АСВ были утеряны, так что, возможно, кому - то и повезет. С самим Агентством по страхованию вкладов связаться по телефону малореально. Просле того, как несколько месяцев назад мне пришло СМС о задолженности (чего быть не могло, так как платил по графику), написал им письмо. Ответили через два месяца звонком и, как оказалось, рассылки о долгах была общая и массовая с целью подтолкнуть должников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылка смс массовая,а рассылка заказных тоже массовая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 at 12:42, Tools сказал(а):

а рассылка заказных тоже массовая была?

Не думаю, что такой вариант стоит рассматривать серьезно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того времени, как банком занимается Агентство по страхованию вкладов, не было ни СМС, ни сообщений. А это уже достаточно длительное время. Это агентство у кого - нибудь активно проявляется или хоть как- нибудь? И еще вопрос: после передачи кредитных договоров в Агентство по страхованию вкладов отказаться от навязанной страховки уже нельзя? Это я так, на всякий случай интересуюсь, а то вдруг они еще проявятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал платить пару месяцев назад и звонков, и СМС пока не было. Одно время платил Агентству по страхованию вкладов, но бросил, так как лишних финансов для оплаты в никуда не имеется, а от них нет ни подтверждения о поступлении средств на счет, ни связи с ними. У кого - нибудь это Агенство как - то о себе напоминает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на сайте АСВ появился список имущества которое выставляют на торги.Недвижимость,автомобили,право требование у физ.лиц.

Физики сгрупированы лотами относительно местонахождения.Свой город не увидел.

Очень интересно это всё имущество банка или выставляют частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tools сказал(а):

частями?

Частями по мере сбора информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Подумалось,вдруг меня потеряли)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что данный банк на форуме понемногу уходит по актуальности в историю, конкретных шагов от Агентства по страхованию вкладов нет. Тем не менее, интересно, проявляется ли оно у кого и как?

У меня - никак, более того, связаться с ними малоревльно, пробовал несколько раз. Сами торги очередной раз, несостоявшиеся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тихо, я уж и забыл про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 at 13:24, Tools сказал(а):

 

Ясно. Подумалось,вдруг меня потеряли

 

Ну, разная шваль точно подберёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мама взяла кредит в этом банке в 2016-м. Практически через несколько месяцев он развалился. Платили еще несколько месяцев, реквизиты менялись, места оплаты тоже. Потом забили. Месяц назад пришло уведомление из суда, что открыто дело. Наложили арест на имущество. За два года у мамы поменялось место жительства и она вышла на пенсию, не работает. Иск подан по старому месту жительства. Мы подали ходатайство о передаче дела по фактическому месту проживания. Суд ходатайство удовлетворил. Дело будет передано в МО, где мама сейчас проживает.

Вопрос, что делать дальше? Как вести себя на суде? Мы готовы платить, но частями. Всей суммы сразу у нас нет (кредит был на 340 т.р. с учетом навязанной страховки. Вернуть требуют 512 т.р.) И может посоветуйте хорошего адвоката по таким делам в Москве или области.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Talla сказал(а):

Мы готовы платить, но частями.

Ну ,так и будет. Будут с пенсии дергать.

6 минут назад, Talla сказал(а):

) И может посоветуйте хорошего адвоката по таким делам в Москве или области.

Зачем он вам? Вы не согласны с суммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, boyrus said:

Зачем он вам? Вы не согласны с суммой?

С сумой согласны в принципе. Не знаем просто как вести себя на суде, что говорить и т.д. Еще очень напрягает арест имущества. Это 1/4 доли квартиры в маленьком городке Ростовской обл. Квартиру уже несколько лет пытаются продать и сейчас вроде бы появился заинтересованный покупатель. Так что еще вопрос в том как снять арест с имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Talla сказал(а):

Так что еще вопрос в том как снять арест с имущества?

Никак. Только погасив долг.

2 минуты назад, Talla сказал(а):

Не знаем просто как вести себя на суде, что говорить и т.д.

Так тупо не ходите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, boyrus said:

Так тупо не ходите туда.

И что будет? Суд вынесет постановление о взыскании задолженности и приставы будут снимать эти деньги с пенсии частями, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу