• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

Ух, и тут оказывается, есть тема "Русславбанка".
Я и забыл совсем про него. У меня кредит у них с 2014 года, копеечный, на 45000р. Сам поверить не могу - платил им до отзыва лицензии каждый месяц, без единой просрочки :smile:
В ноябре мой платеж не прошел, мне тоже сказали, что свяжутся со мной... потом.
Ну и что дальше? У меня сегодня по факту 3 месяца просрочки у них получается. Никто не звонил, писем не присылал. Собственно, забить что-ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Amadey , забить!)) а заказное письмо (если вдруг придет) - не получать, дабы "надлежащим образом" не быть уведомленным о смене кредитора. а когда возникнут новые держатели долга - послать в лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd заказное письмо - не получать в моем случае не самое хорошее решение.
Кредиторов и так несколько, плюс может прийти заказное письмо от ФССП, мирового судьи, налоговой, да мало ли ещё откуда.
К сожалению, не всегда в трекере на сайте почты можно узнать отправителя заказного письма. Бывает указан, а бывает и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то гда ждать весточки от них) У меня случилась одна просрочка в Русславбанке и они буквально через пару дней стали долбить смсками что сменились реквизиты для оплаты, "срочно с нами свяжитесь". Я, начитавшись интернетов, отправил заказное письмо с повинной -  "так, мол, и так: платить не могу, прошу отстрочку, реструктуризацию и тп". А на следующий день у них лицензию отозвали)) Спустя 2 месяца пришло по адресу регистрации письмо - "в реструктуризации отказано, просьба срочно оплатить". Письмо я не читал, это мне родственники вкратце пересказали. Почему шлют на адрес регистрации - не понимаю, я их уведомлял об актуальном адресе (завел абоненстский ящик), но они в упор игнорируют этот момент и долбят письмами на адрес регистрации (причем все банки без исключения! Что намекает о том, что вся корреспонденция от них - тупые отписки: если была бы заинтересованность в возврате задолженности - письма бы слали куда их просят слать, а не на деревню дедушке)
Вобщем, ждем продолжения развития событий. Уж очень интересно кому нас спихнул Русславбанк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не спихнул. У меня два года висят они пока только письма раз в полгода.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox , что значит "Может и не спихнул"? у них лицензию отозвали и врядли для заемщика это означает прощение долга)) новый кредитор объявится, рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox Вообще-то, без лицензии банк фактически уже не может функционировать.
На их сайте есть кое-какая информация, но я принципиально буду ждать официальных уведомлений. Вообще, это не моя головная боль - по интернету искать, как бы отдать деньги. Может, у меня вообще компьютера нет. Пусть присылают официальное письмо, я так считаю. Тогда и думать будем.

Уважаемые заемщики!

Отзыв лицензии или наличие встречных требований к БАНКу РСБ 24 (АО) не освобождает Вас от исполнения обязательств по кредитным договорам.

Реквизиты для погашения задолженности по кредитным договорам в рублях:

Адрес (местонахождение) 129090, г. Москва, Проспект Мира, дом 3, строение 3
ИНН 7706193043
КПП 997950001
Корр. счет № 30101810045250000760 в Отделении 3 Москва
БИК 044525760
Счет для погашения кредитов предоставленных физ. лицам 47422810400000101115
Назначение платежа Перевод денежных средств для погашения задолженности по кредитному договору № _____ от «____» _________20___. (указать номер и дату договора). ФИО полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и по фиг - они тоже получили "фантик" от приставов о закрытии сейчас моего ИП (у меня их 6, в том числе и от этого банка)  по ст 46 ГПК, ч 1 п 4. Тишина полная.. Минимум полгода не смогут возобновить Исполнительное производство. А там, может и никто не возобновит - кому нужен тухляк на 500 тысяч, по которому ничего не платится 3 с лишним года, а по исполнительному производству за год с лишним не взыскано ни копейки))). Тут как раз думаю "выйти на сухую")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey писем о переуступке не приходило. Только пугалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что народ,кому-нибудь удалось проплатить кредит? а то уже у меня уже просрочка идёт 5 месяц,а от банка ни одного письма не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, PowerPlate сказал(а):

удалось проплатить кредит?

Неа, не удалось, уже как два с половиной года не удается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PowerPlate У меня тоже просрочка в этом банке с момента отзыва лицензии, ни звонков , ни писем , тишина...

 

Изменено пользователем Люлёк
продублировался ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очухались. Вчера пришла писулька от "Агентства по страхованию вкладов", как от конкурсного управляющего "Русславбанка". Честно - они просто какие-то дебилы, рассчитывающие на полных лохов.
Я брал в РСБ всего-то 45 000 рублей, 1,5 года платил (хочу особо подчеркнуть - без единой просрочки), примерно по 2 т.р. в месяц, т.е. фактически всё и выплатил, если бы не отзыв лицензии.
Так теперь эти клоуны из АСВ хотят с меня 60+ тысяч, не позже чем через 10 дней))))
Почему-то уже 51 000 - основной долг, какая-то неустойка и %% т.е. как будто я ни копейки за эти 2 года не выплатил, да ещё злостным неплательщиком со штрафами из-за их ликвидации оказался.
Вобщем, абсоолютно пофиг мне, хотят - пусть идут в суд, тогда я посмеюсь уже. Благо, все платёжки сохранились.
u_894803efe140170034df4df1ee617c27_800.p

Изменено пользователем Amadey
картинку вставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил  такое же письмо.Оплатить в 10 дней и тд. Естественно платить нечем.Какие их действия далее.Продадут кому-нибудь или сами по судам...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая просьба - держите в курсе событий)

у меня самого случилась первая просрочка аккурат за пару недель до того светлого момента, как Эльвира с косой заглянула в Русславбанк. полагаю, пишут по адресу регистрации, но я там не проживаю. ну и в принципе интересно: что за зверь такой - АСВ (как владелец чужих долгов по цессии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет. АСВ начали должников тягать.не плачу с 14 года сумма 700т.р. пока тишина. Но очень боязно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dmgd сказал(а):

что за зверь такой - АСВ

считайте, что это государство, а оно долги не любит прощать своим гражданам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

прощать своим гражданам

эт точно - любому гондурасу с удовоьлствием

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Блин, похоже, тут подобная ситуация: человек взял кредит в Русславбанке, небольшую сумму (50000). Платил больше года исправно, вовремя. Пришел в ноябре 2015 в банк внести очередной платеж, а ему выдали бумажку с новыми реквизитами, по которым отныне нужно денюжки перечислять. На бумажке ни печати никакой, ни подписи, просто распечатанные реквизиты. Он платил и дальше, уже по ним. И щас на днях получил письмо, где говорится, что у него задолженность просрочена как раз с ноября (ну или с декабря 2015 - не суть), в общем, с тех пор, как он стал оплачивать кредит по новым реквизитам. Требуют срочно оплатить накопившийся долг с процентами, опять же прислали новые реквизиты. На этом страшном письме снова никаких печатей, да и вообще это не "живое" письмо, а ксерокопия какая-то, подпись, соответственно, тоже отксерокопированная. Короче, вроде и ерунда это все, а человек разволновался. Боится суда, не знает, что делать ему теперь. Пробовали звонить по указанному в грозном письме телефону - там то занято, то не берут трубку, то вообще выключен он. Подскажите, надо ли вообще что-либо предпринимать? Наверное, платить щас никуда не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барышня-крестьянка сказал(а):

ему выдали бумажку с новыми реквизитами

реквизиты совпадают с теми, которые указаны на сайте АСВ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барышня-крестьянка ежели может и хочет платить- пусть платит по указанным реквизитам. Квитанции за весь период хранить надо, как зеницу ока.

И пусть направит письмо в АСВ с требованием разъяснить ситуацию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , спасибо!!

Про письмо я тоже так посоветовала: заказным с уведомлением им туда направить, чтоб потом хотя бы доказать можно было, что с ними пытались связаться и все разрулить...

Главное - чтобы эти действия возымели эффект) Платить долг, который вдруг свалился на добропорядочного гражданина, очень не хочется ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, АСВ тупо наштамповал писулек, не разбираясь в ситуации, кто там когда куда и сколько платил. Просто посчитали вдруг, что все заёмщики должны им полную сумму долга и пени с ноября, как злостные неплательщики. Явно с прицелом на пугливых лохов было сделано. Кто-нибудь вдруг возьмёт, да и заплатит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу