• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста!!! Оформил кредит в 2013 г в Русславбанке на 405 т.р. на 5 лет , периодически платил пока банк не лопнул осенью 2015 года ( вроде как у него отозвали лицензию ). Спустя пять лет в начале этого года позвонила помощница некого ИП Инюшина , утверждала что он новый кредитор и выкупил мой долг. Также предлагала погасить остаток по кредиту в досудебном порядке. Я отказался , тк подумал , что очередной развод от мошенников + все сроки давности истекли ( три года по закону ). В итоге весной они подали в суд на меня , пришло извещение , в суде я говорил о том, что все сроки исковой давности истекли и требовал отказать в иске. В общем , суд вынес решение, учтя срок исковой давности и назначил взыскать с меня 319 т.р. сумму основного долга + проценты и неустойка. Со временем я хотел узнать , как можно обжаловать , но помощница судьи сказала , что решение уже вступило в законную силу. В итоге я сам связался с Инюшиным ( точнее его помощницей ) , договорились , что я буду платить по соглашению 7 тысяч в месяц + сделали скидку на неустойку и обещали после погашения дать справку о том , что кредит закрыт. Решил так , иначе бы отдали лист в службу приставов , а там списывали бы половину зп ( у меня она около 35 тр). Скажите пожалуйста стоило ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Alex1984 Если у Вас было решение суда и было откуда удерживать, то что ж теперь раздумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex1984 сказал(а):

Скажите пожалуйста стоило ли? 

Не видя решения суда и ваших возражений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощница сказала , что лист уже у них был , когда мы заключали соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex1984 вы спросили, я ответил. Вопрос только надо было ставить шире. Типа, " прав ли я, что не обжаловал решение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете , нужно было обжаловать? Я просто не стал , тк действительно у меня был долг по кредиту , я говорил суду про срок исковой давности. Но мне сказали , что при вынесении решения он был учтен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex1984 Мы не видим, что Вы говорили, и как его учли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Мы не видим, что Вы говорили, и как его учли.

@Alex1984 именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,статья 404 как-то может помочь заемщику или нет?

Статья 404 ГК РФ. Вина кредитора.

1.    Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например по этим основаниям.

Форумы забиты сообщениями

Практически на каждом авторитетном финансовом сайте есть комментарии о работе АСВ с заемщиками Русславбанка. Причем их просто огромное количество. Все направленные жалобы можно разделить на три основных группы:

Невозможно дозвониться, чтобы получить консультацию.

Платежи, отправленные по новым реквизитам, возвращаются.

Пришло требование о полном досрочном погашении кредита по причине несостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Furok

5 hours ago, Furok said:

Форумы забиты сообщениями

Практически на каждом авторитетном финансовом сайте есть комментарии о работе АСВ с заемщиками Русславбанка.

Приведите, пожалуйста,несколько примеров (форумов/обсуждений).

Если конечно это не очень сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, banderas сказал(а):

Приведите, пожалуйста,несколько примеров (форумов/обсуждений).

Если конечно это не очень сложно.

 

https://iluki.ru/news/zaiemshchiki-russlavbanka-pri-oplatie-kriedita-stalkivaiutsia-s-bol-shim-kolichiestvom-probliem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник должен доказать,что виноват кредитор!Только как?

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

@Vinni45 @Boyrus

Всем привет!

Гондурасы зашевелились из ИП Инюшина. Был приказ, который я отменил, вот жду когда пойдут с иском - хочу их утереть СИДом от заключительного требования, сейчас ворошу архивы, посмотрите, джентльмены (а также леди) из числа гуру форума, вот такое письмо сойдет за заключительное требование? Я не нашел никаких нормативных актов, которые регламентировали-бы форму этого требования (чтоб в суде прокатило), может сойдет это? Есть еще письма от КА, аналогичного содержания.

РСБ для БРС.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@banderas Пойдет.Формы ЗТ и не существует.Суть вытекает из прямого требования полного досрочного погашения.

4 минуты назад, banderas сказал(а):

когда пойдут с иском

Они просят иски принять без госпошлины. Типа, нищие совсем из-за пандемии.:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@banderas Вы и каловские бумаги подходящие включайте в возражения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Я просто много сталкивался с произволом судейских, в первой инстанции особенно, боюсь что скажут это для нас не документ. Интересует на что давить? Я определение ВС читал по поводу заключительного требования, что меня радует конечно, но вот форма... Печати -подписи нет, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, banderas сказал(а):

Печати -подписи нет, например.

Фирменный бланк. И требования калов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

Спасибо, буду пробовать, авось и не придется.

(Плюсануть не получается, у меня мало постов наверное).

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@banderas А на какой срок был кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Vinni45 said:

@banderas А на какой срок был кредит?

На 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@banderas Так у Вас итак сид уже истек без всяких ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Да это я знаю. В этом годуСИД по последнему платежу стух. Был бы нормальный банк, 1го дивизиона, так сказать, Сбер, там или типа того, а это шит-банк, как я их называю, да и несколько раз долг перекуплен - хочу подстраховаться. У меня есть график платежей, и я считать умею до трёх, а вдруг они другой график покажут в суде?. Проблема в том, что я не знаю с чем истец идет в суд, в ознакомлении с материалами дела мне отказали (карантин, типа, идите нахер и жалуйтесь куда хотите).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, banderas сказал(а):

я не знаю с чем истец идет в суд,

 

1 час назад, banderas сказал(а):

вот жду когда пойдут с иском

Это как понимать? Кроме того, перед подачей иска в суд истец Вам пришлет иск с приложениями.

 

9 минут назад, banderas сказал(а):

В этом годуСИД по последнему платежу стух.

Кредит от апреля 2013г. на 3 года

10 минут назад, banderas сказал(а):

считать умею до трёх

Как-то Вы неправильно считаете. Октябрь 2020г. заканчивается.

11 минуту назад, banderas сказал(а):

а вдруг они другой график покажут в суде?

А Вы

11 минуту назад, banderas сказал(а):

У меня есть график платежей,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Vinni45 said:

 

Это как понимать? Кроме того, перед подачей иска в суд истец Вам пришлет иск с приложениями

 

Так был приказ только, ничего кроме него не прислали, я просто отменил его и все. В ознакомлении с материалами отказали. А с иском может и не пойдут. Это я просто готовлюсь заранее, пока время есть.

 

20 minutes ago, Vinni45 said:

Как-то Вы неправильно считаете. Октябрь 2020г. заканчивается.

Ну вот, посмотрите на фото

Для БРС2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу