• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

603 сообщения в этой теме

Мы с ним договорились, что я буду платить по касарю каждый месяц и он меня трогать не будет, скорее всего он так и сделает, мол выезжал, ничего у него нет,

Примите мою пардону,шо я тут мусорю...А пристав Ваш сам по себе такой или Вы его "отблагодарили"?

Не благодарил. Сам по себе нормальный, адекватный парень. Ему главное чтобы его не трогали и он трогать никого не будет, приходи, плати сколько сможешь и спи спокойно, просто у меня скоро ещё будут ИП и не факт, что все дела именно к этому приставу попадут. Вот поэтому я и опасаюсь за свое имущество и думаю как лучше все грамотно сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы с ним договорились,

Может чё-то не договорили? Хочет договорить?

Взяток я ему не давал. А что, должен сразу прийти и все описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительные производства в отношении одного должника объединяются в одно сводное исполнительное производство.А тот же пристав будет или другой-это вопрос.Но обычно за каждым приставом закреплена своя территория.Если его не уберут,должен быть он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: при наложении ареста на имущество Вы должны предъявить приставу все договоры или соглашения на имущество,которые имеются.Если все равно описывает,сделать письменное указание на эти документы,когда пристав Вам даст бумагу на подпись.Если этого не сделаете,суд потом в решении может указать,что при наложении ареста документы приставу не предъявлялись, а значит они составлены позже,т.е.задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего друга 4 ИП,по которым работают 3-ое приставов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: при наложении ареста на имущество Вы должны предъявить приставу все договоры или соглашения на имущество,которые имеются.Если все равно описывает,сделать письменное указание на эти документы,когда пристав Вам даст бумагу на подпись.Если этого не сделаете,суд потом в решении может указать,что при наложении ареста документы приставу не предъявлялись, а значит они составлены позже,т.е.задним числом.

Ну вот я собираюсь сделать договор найма жилого помещения между мной и моей матерью задним числом, как Вы думаете, прокатит эта тема? Договор с имуществом и надо ли его будет заверять у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего друга 4 ИП,по которым работают 3-ое приставов!

Я писал про физ.лиц, а не про ИП.Разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, Вы не привыкли. ИП, в данном случае - исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону нотариальное заверение здесь не требуется .Оно,конечно,более весомо, но вряд ли хоть один нотариус Вам заверит задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, Вы не привыкли. ИП, в данном случае - исполнительное производство.

Извиняюсь...Я просто одновременно с чтением форума общаюсь по тел. по очереди с бином и трастом.Вот и пропустил...neutral.gifНо это довольно странно,что три пристава.Ему бы заявление в ССП написать на основании закона об ИП об объединении в одно сводное.Ему так удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он по глупости своей стал бомжом! ему теперь всё пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Вроде пишет:

прописан и проживаю в квартире,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про своего друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у которого 4 ИП. А я подумала - у ТС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего,все три пристава,с одного участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз он БОМЖ,пусть на троих соображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент осталось 2 ИП и 2 пристава. остальное исчезло. поди вернули ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если должен в несколько банков и дело передают приставам, они долги в банки объединяют в один, или по каждому банку будут приходить отдельно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо по каждому ИЛ в отдельности, либо сводное.К приставам по отдельности поступят, разумеется.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для того, чтобы снимать с Вашей зарплаты в будущем 50% они все Ваши ИП будут по мере поступления ИЛ объединять в сводное.И делить Ваши 50% зарплаты между кредиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз он БОМЖ,пусть на троих соображают.

Хорошо, если чё-то соображают. Даже на троих додумаются сообразить.

А если как у меня попалась, то даже не хочет платежи принимать(маленькие). Упёрлась, сразу должен всю сумму оплатить и всё. Если б я мог ВСЮ СРАЗУ, она бы об этом кредите и не знала. Хорошо хоть лимит с бензином у них есть.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...С приставами лучше пытаться общий язык найти когда несколько ИП где-то впереди маячат.А то тоже на принцип могут пойти.Полномочий у них сейчас много...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полномочий у них сейчас много...neutral2.gif

Все действия можно обжаловать. А жалобы негативно сказываются на их проф. деятельности (чем больше, тем хуже для него), т.е. по другому,- проф.не пригоден.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно.Просто приведу пример.Один чел нашел общий язык с приставом.Причем,приставу ничего не платил.Объяснил всю ситуацию.Пристав понял.Он при описи имущества проставил очень низкие цены.Например, машину оценил в 20штук.Ничего не изымал фактически.Потом чел через подставных лиц выкупил у торговых организаций все обратно.И машину продал за 80штук.Я вот о чем. А бодаться с приставами можно,только это когда пристав уже Никакого языка не понимает и понимать не хочет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу