• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума  Уважаемые новички! Если у вас возникли трудности с регистрацией на нашем форуме и на указанный вами электронный адрес, например mail.ru, не пришел код активации учетной записи, то попробуйте зарегистрироваться еще раз, используя почтовые системы gmail.com, yahoo.com и др.
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

audialena

Отмена судебного приказа

933 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок понимаю,ньюансов много,но я спрашиваю чтобы завтра или после завтра заполнить заявление об отказе. ну а что,обычный обыватель,колхозник. а они пусть читают.

Поделиться сообщением

5 минут назад, viktor358 сказал(а):

чтобы завтра или после завтра заполнить заявление об отказе

ну и напишите, что вам мешает то?

Поделиться сообщением

напишу конечно,потому и советуюсь. не могу же я написать что не хочу отдавать их хотелки, я должен но только то что должен.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, viktor358 сказал(а):

а просьба от меня была

чего просили?)

4 минуты назад, viktor358 сказал(а):

не могу же я написать что не хочу отдавать их хотелки

для отмены приказа, как раз этого и достаточно - не согласен с суммой долга и все

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок все документы, от договора на карту до договоров на страховки. ну  так по мелочам.

и по прадаже долга

Поделиться сообщением

Друзья, мой судебный приказ наконец-то отменен. Вчера получил письмо от мирового судьи с определением.
Кстати говоря, никаких заявлений на восстановление сроков (как тут советовали) я не писал. Ну это так, к слову.
Собственно, меня интересует вопрос, как лучше поступить дальше: идти к приставу лично с этой отменой приказа или отправить заказным письмом? И нужно ли писать отдельное заявление приставу о прекращении исполнительного производства?
Пристав уже подал признаки жизни: буквально в понедельник пришло письмо с постановлением о возбуждении ИП. Сказано, что дают мне 5 дней на оплату долга. Я просто беспокоюсь, т.к. сегодня (приёмный день) я к приставу уже не успею, а письмо может идти неделями... Не начнёт ли пристав активные действия, а то реально уже из дома стрёмно выходить, придёшь - а тут всё вынесли))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Volkodav сказал(а):

идти к приставу лично с этой отменой приказа

так будет быстрей всего, можно и заявление написать, образец есть в теме Мурки про приказ (приложение 5) на свою копию заявления не забудьте отметку о принятии просить, если пристав сразу при вас ИП не прекратит и не выдаст постановление об этом вам на руки

30 минут назад, Volkodav сказал(а):

реально уже из дома стрёмно выходить, придёшь - а тут всё вынесли

конечно, ведь любой пристав, заваленный бумагами  в своем осп, только и мечтает об этом :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, видимо так и сделаю. Во вторник пойду к приставу с определением и заявлением.
Я просто ещё чего беспокоюсь: я сейчас квартиру продаю (а это процесс не самый быстрый), как бы в последний момент вся моя деятельность не накрылась медным тазом из-за какого-нибудь пристава, который ещё не в курсе об отмене моего приказа.
Кстати, никто не знает, в какой срок пристав должен снять ограничение (обременение), если что?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Volkodav сказал(а):

в какой срок пристав должен снять ограничение (обременение), если что?

как только вынесет постановление о прекращении ИП, но иногда пристав забывает это сделать, держите руку на пульсе) https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/44/

Цитата

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. 

если сразу, во время вашего визита в осп, пристав не прекратит ИП, то https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/45/

Цитата

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Получил письмо  Я нотариус такой-то извещаю о совершенной исполнительной надписи на кредитном договоре. Кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

@жаров вам сюда) 

Поделиться сообщением

Всем, добрый день. Вот и получила СП от Тинькова теперь. До этого от ВТБ и там все было понятно, отменила, через год они подали в суд, с марта вишу на сайте, пока действий никаких, сумма по ИЛ увеличилась порядка 50 тыр, по сравнению с СП, но и год прошел. Теперь тиньков, с ними у меня была оформлена их великолепная реструктуризация. Платила-платила иии естественно настал момент когда не смогла заплатить. Сейчас хочу отменить приказ, но загвоздка в чем, прислали копию их заявления, они пишут что кредитный договор расторгнут( там указывают, что предоставляли сумму 78000, хотя сразу никто мне ее не предоставил, а накатом добавляли) и заключен новый реструктуризации ( вот тут сумму они не указывают, но указывают остаток 51 тыс и по нему они требуют сумму. Судья выносит приказ и там указывает не задолженность по реструкторизации (номер отличается от основного, а он расторгнут по словам тинькова), а номер договора первого и по нему задолженность в 51 тыр. Я в замешательстве, как отмену-то писать? И могут ли два раза указываться гос. пошлина?, у меня сложилось ощущение, что приказ писала секретарша, точнее корректировала из другого и одновременно общалась по телефону. У меня с этим судом уже была проблема, написала иск на мужа на истребование с него алиментов на детей, они мне в ответ отказ в разводе, так как имею несовершеннолетних детей, к тому времени мы с мужем уже были разведены более трех лет:-o. Мы с мужем репу почесали и решили идти к нотариусу в итоге))). Так вот сейчас откорректирую и пришлю приказ, меня интересует вторая пошлина о которой тинькофф не заикался, и как оформить отмену, так же как и судья, номер договора начального и сумму задолженности, но она по реструктуре и под другим номером.:-(

Поделиться сообщением

@Muryk чего за заморочки непонятные? Почем просто не написать " прошу приказ отменить"? Пошлины какие то..

Поделиться сообщением

А не надо суммы указывать? Я в ВТБ указывала:-( делала по образцу с сайта. Вот он приказ красным пошлины

сп.jpg

Ого, а как уменьшить(((

Поделиться сообщением

@Muryk ?? нотариус то тут при чемммм... приказ отменяют в течении 10 дней по его получению без всяких условий, по простому несогласию с приказным производством, просто просите приказ отменить. Что-там в приказе, роли не играет.

Если 10 дней прошло, то просят восстановит срок для подачи возражений. Возражения и есть то самое пожелание - "приказ отменить"

Поделиться сообщением

и на номер договора не обращать внимания?

1 минуту назад, s s сказал(а):

@Muryk ?? нотариус то тут при чемммм... приказ отменяют в течении 10 дней по его получению без всяких условий, по простому несогласию с приказным производством, просто просите приказ отменить. Что-там в приказе, роли не играет.

Если 10 дней прошло, то просят восстановит срок для подачи возражений. Возражения и есть то самое пожелание - "приказ отменить"

Нотариус, к приказу отношения не имеет, я описала случай с этим судом

Поняла, значит все суммы нафиг и по несогласию с приказным производством

Поделиться сообщением

39 минут назад, Muryk сказал(а):

А не надо суммы указывать?

Не надо ничего указывать. Получила приказ за номером таким то,прошу отменить приказ за номером таким то,в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. И всё. Две строчки буквально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вынесли сп 08.05, дата на конверте с одной стороны 11.05, а с обратной стороны 12.05. Но я на руки получила письмо только сегодня. С какой даты у меня 10 дней на отмену? Если я завтра отправлю, то уже поздно, и надо ходатайствовать о восстановлении срока? Или еще успеваю?

Поделиться сообщением

7 минут назад, KsuCrazy сказал(а):

Но я на руки получила письмо только сегодня

если получили на почте под роспись, то срок на отмену начинает течь с завтрашнего дня

8 минут назад, KsuCrazy сказал(а):

а с обратной стороны 12.05.

если простым письмом, то завтра - последний день, копию конверта не забудьте приложить к возражениям своим

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок Спасибо, тогда копию конверта не прикладывать? Только копию заявления и копию самого сп?

Поделиться сообщением

5 минут назад, KsuCrazy сказал(а):

копию самого сп?

это не нужно

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос, в сп стоит старое место работы, надо ли уведомлять сейчас о том что работу я сменила?

Поделиться сообщением

@KsuCrazy не надо, нефиг баловать взыскателя)

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок а отмену отправлять заказным письмом с уведомлением?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу