• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума  Уважаемые новички! Если у вас возникли трудности с регистрацией на нашем форуме и на указанный вами электронный адрес, например mail.ru, не пришел код активации учетной записи, то попробуйте зарегистрироваться еще раз, используя почтовые системы gmail.com, yahoo.com и др.
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

933 сообщения в этой теме

@mariya1979 вот тут все ответы на ваши вопросы, там немного: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Проситала но не поняла. Зт нет значит и Сида нет. Вернее поняла так. У меня вообще никаких бумаг по тиньку нет. Кроме отмены сп..Спасибо еще раз. По мере поступления буду думать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mariya1979 сказал(а):

Кроме отмены сп..

Кто сказал,что СП не тянет на ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда 3 года еще ждать получается))

В суд буду как домой ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 и что.. прям до трусов должны по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне из суда позвонили отменяла приказ Рс..так копию паспорта забыли снять просят на почту прислать))) пипец)) 

Да нет 145000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 было заседание сроки восстановили очень не хотел судья позиция у него что мы бедный Рс обкрадываем Я подавала одновременно на отмену но он проигнорировал а когда я спросила насчёт отмены он не услышал типо .сказал что решение по восстановления могу забрать 27 .хочу спросить мне забрать сроки и по новой писать отмену?

Приказ на 300000 после отмены если пойдут с исковые то в другой суд?  В мировом же до 50000иски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, шурочка сказал(а):

мне забрать сроки и по новой писать отмену?

Напишите. Рука не отвалится.

9 минут назад, шурочка сказал(а):

после отмены если пойдут с исковые то в другой суд?

Да. В районный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, шурочка сказал(а):

В мировом же до 50000иски?

C чего бы это? Даже у меня приказ на 53800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volkodav Статья 121. Судебный приказ 
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

@шурочка

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volkodav сказал(а):

C чего бы это? Даже у меня приказ на 53800р.

А вот я (шамкая беззубым ртом ) приказ аж на целых 800 тыр получал/// короче к чему это я - эти новшества, недавно ввели

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте коллеги. вот и я дождался письмецо из суда, написано приказ. не то что бы переживаю,но есть какое то сметение. это наверно от того долго ждал,но как обычно пришло не жданно.

щас вот про приказы почитаю,но знающим дело вопрос. обязаны или нет были теньков и феникс ознакомить меня на бумажном насителе о своей сделке ,цесии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 уведомление отправить да, договор цессии нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу с умничать,но довелось почитать 230 фз (возможно что то не допонял) но там сказанно об уведомлении в надлежащим оброзом письмом с увидомлением. но я не получал токого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Знающий сказал(а):

уведомление отправить да

но закон и не запрещает новому кредитору сразу обратиться в суд, не направляя должнику уведомление об уступке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358  там написано либо ИНЫМ способом 

 

1. Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником.

Изменено пользователем Фрекен Бок
красным цветом пишут только модераторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно. нужно перечитать.

расслабился, но не чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Знающий сказал(а):

для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности

по моему, тут речь о действиях в интересах банка, т.е. об агентском договоре, а не об уступке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок тады не знаю, все слишком сложно и не понятно написано, могли бы и попроще написать, так надо, а так не надо делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, viktor358 сказал(а):

про приказы почитаю

вам сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел фз 230 статья 9пункт 1, они его нарушили. письма не было а просьба от меня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, viktor358 сказал(а):

они его нарушили

если долг продан, то банк никого и не привлекал для осуществления взаимодействия с вами с целью взыскать долг в пользу банка, а просто продал ваш долг

вот если новый кредитор привлечет кого-то для того, чтобы с вас долг требовали, вот тогда вас и должны будут уведомить об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий а разве должник исполняет свои обязательства? нет, так какая разница, кому он не платит?)

тут и ст 382 гк надо вспомнить тогда)

Цитата

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу