• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Только что, Sid_Man сказал(а):

Постыдилась бы :)

Чего стыдится то? Именно так и меняются правила, с тем же самым кофе. Глупо же заставлять всех употреблять его в муж.роде, когда оно явно имеет средний род и многими русскоязычными правильно употребляется в ср. роде. НО, филологи заставляли употреблять в муж.роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Sid_Man сказал(а):

большинство людей начинает употреблять слово

Последнее - лишнее.

@Sid_Man , цитата относится не к вам, пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Чего стыдится то?

Ты постыдись сначала, а потом поймешь :)

Дык, тогда нафиг филологов и все правила, глупо же заставлять. Кто как хочет, пусть и... пишет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sid_Man сказал(а):

Ты постыдись сначала, а потом поймешь :)

Не получается постыдится.

Только что, Sid_Man сказал(а):

Кто как хочет, пусть и... пишет! :)

И такие языки есть, например, белорусский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюкаев день. Биография. Реакция бирж, чиновников и зарубежных СМИ [15/11/2016]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Не получается постыдится.

Ты даже не пыталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

Ты даже не пыталась :)

а потому что не в чем стыдиццо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

Улюкаев день. Биография. Реакция бирж, чиновников и зарубежных СМИ [15/11/2016]

ну да ну да ..вольдемар то оказываеццо за ним ЦЕЛЫЙ ГОД следил ..весь лейберальный мир аплодирует его выдержке стоя!снать что человек вор и мерзавец и на заседан6иях мило улыбаться ..это может делать только настоящий профи своего дела ..а вот какого дела ..подумайте сами ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев предложил переименовать американо в "русиано"

xw_1232525.jpg

На заседании Евразийского межправительственного совета российский премьер предложил переименовать кофе американо в "русиано".

---------------------------------------------

 

вот чем шайка неадекватов занимается каждодневно ..попутно накладывая бабло в свои огромные карманы ..

 

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернуха сказал(а):

не в чем стыдиццо

Ну и гуд. Вымой волосы новой шампунью, выпей черное кофе и отправляйся вешать красивую тюль. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я делал это ради тебя». Чиновнику-убийце из Прикамья вынесли приговор

Любовная драма двух районных бюрократов закончилась пожизненным заключением

Анна Белкина

© Служба новостей «URA.Ru»

    

Чиновник ради любимой женщины заказывал убийстваФото: Chanttel/Flickr

В Перми вынесли приговор бывшему замглавы администрации Кудымкарского района Ивану Галкину. Его признали виновным в организации трех заказных убийств и одного поджога. Пермский краевой суд приговорил его к пожизненному заключению. Череду жестоких преступлений муниципальный служащий начал с помощи любимой женщине.

Все началось летом 2007 года. Сотрудница Кудымкарского территориального управления минсоцразвития Зоя Иванова (имя изменено), которую свидетели назвали любовницей Галкина, решила купить квартиру у 90-летней жительницы Кудымкара. Она уже перечислила пенсионерке 700 тысяч рублей, но тут пожилая женщина решила, что этого слишком мало, и потребовала еще 250 тысяч. Зоя перевела ей на счет и эти деньги. Однако сын пенсионерки решил, что мама не осознает своих действий, и обратился в суд, чтобы расторгнуть сделку от продажи квартиры.

Тогда сотрудник районной администрации Иван Галкин решил помочь возлюбленной. Он обратился к своему знакомому — Ивану Епину и предложил ему убить несговорчивую пенсионерку.

Чтобы замотивировать приятеля, он сказал ему, что в квартире женщины находятся средства от продажи жилья. Эти деньги он предложил разделить. Епин уже был подозреваемым по другому уголовному делу, и Галкин предложил ему потратить «гонорар» на хорошего адвоката. Тот согласился, и тогда чиновник разработал план. Епин должен был под видом сотрудника коммунальной службы проникнуть в квартиру пожилой женщины и убить ее газовым ключом. В итоге наемный убийца задушил свою жертву полотенцем. Денег преступник не нашел. Адвокату он заплатить не смог и попал за решетку.

На оглашении приговора обвиняемый был спокоен. Своей вины он не признал

Фото: Анна Белкина

Летом 2013 года Галкин решил сколотить настоящую банду. Он пригласил присоединиться Епина, который к тому времени уже вышел из тюрьмы. Тот согласился. Их очередным преступлением стало убийство начальника Кудымкарского территориального управления минсоцразвития Галины Механошиной. И снова одним из поводов стала защита любимой женщины. Дело в том, что чиновница уволила Зою, узнав о том, что та «сливала» Галкину информацию, позволяющую ему выигрывать конкурсные процедуры. Галина Механошина знала, что пара вместе уже 12 лет. Иван Галкин даже писал Зое письма. В одном из них была строчка: «Все, что я сделал хорошего и даже плохого в жизни, было только ради тебя». Разгневанный чиновник даже жаловался на Механошину в министерство социального развития, но это не помогло восстановить возлюбленную в должности.

Тогда Галкин решил убить чиновницу. Чтобы убедить Епина совершить преступление, он опять рассказал ему историю о больших деньгах, спрятанных в квартире потенциальной жертвы. На этот раз речь шла о 4 млн рублей. И Епин опять согласился. Сообщники дождались Галину Механошину в автомобиле рядом с ее домом. Когда она поднялась в квартиру, киллер пошел вслед за ней. Представившись сотрудником полиции, он проник в жилище, ударил женщину ножом в спину, а затем в грудь и в живот. От полученных травм она скончалась, а преступник, в очередной раз не нашедший деньги в доме жертвы, сбежал.

В мае 2014 года Иван Галкин решил разделаться со своим коллегой Четиным, с которым вместе работал в администрации Кудымкарского района. Преступники хотели запугать его. Они решили поджечь дом чиновника. В итоге обгорел угол строения.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ

В Прикамье по делу о серии убийств арестовали экс-чиновника

Еще одно преступление чиновник и киллер совершили в Перми. Иван Галкин оказывал юридическую помощь 85-летней женщине, одиноко проживающей в краевом центре. Он узнал, что у пенсионерки есть крупная сумма денег, и решил их похитить. Чиновник опять призвал на помощь Епина. Тот согласился убить старушку и украсть ее деньги. Галкин вновь придумал план. Он купил пенсионерке сейф, чтобы она хранила ценности там. Один ключ он оставил себе. Епина он представил женщине как своего водителя и постоянно возил с собой на встречу с ней. Однажды киллер позвонил в квартиру к женщине, и та, не ожидая нападения, открыла. Преступник задушил пенсионерку полотенцем и похитил из ее квартиры 140 тысяч рублей. Заказчику он отдал половину добычи.

Кроме того, у следователей есть подозрения, что Иван Галкин причастен к покушению на организацию еще трех убийств. Однако Пермский краевой суд выделил это дело в отдельное производство и вернул в прокуратуру. Как рассказала «URA.Ru» представительница стороны обвинения, если экс-чиновника признают виновным еще и в этих преступлениях, на приговор это уже не повлияет. Галкину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, он заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей и компенсацию родственникам своих жертв. Общая сумма компенсации — более 5,5 млн рублей.

http://ura.ru/articles/1036269534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая полемику вокруг неприкасаемых  понимаешь ,какая прелесть этот русский язык       Только он развивает мышление позволяющее разобраться и запутаться в определении полнейших антиподов:oops:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sid_Man сказал(а):

Есть прекрасное однозначное определение "неприкосновенный". И не нужно ломать голову над контекстом. :)

В СССР было другое, не менее однозначное определение - "партийная номенклатура"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вынуждены отказывать». Кризис переполнил благотворительную столовую в Екатеринбурге голодными людьми

Благотворительная столовая уже не может принять всех желающихФото: http://www.sestry.ru

Кризис переполнил благотворительную столовую в Екатеринбурге голодными людьми. Как рассказали «URA.Ru» сотрудники учреждения, они вынуждены отказывать многим нуждающимся.

В день столовая может принять не более 1,5 тыс. человек, однако в последние месяцы людей становится все больше и больше.

«У нас все рассчитано до копейки, и просто не хватает средств накормить всех желающих, — признались „URA.Ru“ работники столовой. — Количество талонов ограничено, и мы не можем у кого-то отобрать талон, чтобы дать другому. Поэтому вынуждены отказывать».

В основном за питанием обращаются пенсионеры с маленькой пенсией, инвалиды, многодетные матери-одиночки и бродяги. Всем детям-беспризорникам еда выдается без талонов.

Открыта благотворительная православная столовая была в 1997 году усилиями сестер Ново-Тихвинского женского монастыря и существует на средства ЗАО «Русская медная компания». Создавая заведение, монахини надеялись, что людей, оказавшихся в трудном положении, со временем будет становиться все меньше и меньше. Но пока кризис заставляет малообеспеченных россиян все чаще обращаться за бесплатным горячим обедом. http://ura.ru/news/1052267939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, antiks сказал(а):

Создавая заведение, монахини надеялись, что людей, оказавшихся в трудном положении, со временем будет становиться все меньше и меньше.

Немного терпения и будет меньше.

Время гигантов

Гуськов Алексей

Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...

Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, jhordan сказал(а):

вот чем шайка неадекватов занимается каждодневно ..попутно накладывая бабло в свои огромные карманы ..

Знатно бомбит:-D:gigi::gigi:

:2_04_butthurt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Нет ничего практичнее хорошей теории

Михаил Хазин

Полгода тому назад вышла книжка «Лестница в небо», в которой мы с коллегой Сергеем Щегловым подробно разъяснили, как устроены взаимодействия элитных группировок. Теоретически, есть замечательная фраза, принадлежащая Роберту Кирхгофу: «Нет ничего практичнее хорошей теории». Поэтому нашу теорию следовало применять на практике.

Конкретно – она была применена к нашей (российской) ситуации в части влияния на нее выборов в США. Дело в том, что современная российская элита – в части ее экономического блока – создавалась в девяностые годы командой Билла Клинтона. И по этой причине они являются очень близкими к той группе, которая двигала в президенты США Хиллари Клинтон.

Экономически – это группа, ориентированная на мировую финансовую элиту, и ее статус в России поддерживался тем, что именно эта группа обеспечивала приток иностранных инвестиций в Россию. Отметим, что именно команда Гайдара–Чубайса «запретила» в России альтернативные модели, связанные с развитием инвестиций внутренних.

В силу своего элитного статуса эта группа была неподсудна. То есть в рамках всей государственной машины – применение, в частности, законов, к этой группе было невозможно. Потому что это бы неминуемо вызвало очень острые внешние конфликты. Ну, собственно, ни в одной стране мира элита не подсудна.

Где-то примерно с 2008 года появились сомнения, что эта группа в состоянии дальше обеспечивать экономический рост. С 2012 года в стране начался постоянный спад. Есть серьезные основания считать, что именно эта либеральная группа обеспечила по заказу мировой финансовой элиты резкое ускорение оттока капитала из России – через девальвацию декабря 2014 года, в результате которой мы потеряли около 200 млрд долларов. Сегодня они были бы нам очень кстати! Но эта группа, как и ранее, продолжала оставаться неподсудной…

До тех пор пока не случились выборы в США. Дело в том, что эти выборы привели к власти в Америке альтернативную элитную группировку. Да, эта группа еще не освоилась, она еще не взяла в свои руки рычагов управления Соединенными Штатами. Но уже понятно, что в рамках регулярного развития событий это произойдет. Этого пока недостаточно, чтобы изменить экономическую политику в нашей стране, но позволило снять с команды Гайдара–Чубайса вот эту невидимую защиту.

Не вызывает сомнений, что недостатка в материалах, по которым можно было бы арестовать Улюкаева за взяточничество, не было уже с 1992 года, когда он был «ближайшим оруженосцем» Гайдара. Но еще раз повторяю: в соответствии с теми элитными правилами, которые описаны в нашей книге, это было невозможно. Победа Трампа на выборах радикально изменила ситуацию.

И я не знаю, сыграло ли свою роль то, что буквально за несколько часов до задержания Улюкаева произошла первая беседа Путина с Трампом. Это неизвестно. Но если это и совпадение, то оно чрезвычайно символичное.

Как только стало понятно, что либеральная команда в России потеряла «крышу», она перестала быть неприкасаемой. Фактически речь идет о том, что элита 90-х годов постепенно начинает терять в России свой элитный статус. Отмечу, еще раз повторю, что поскольку это вывод, который следовал из нашей теории, то он был описан еще полгода, а то и больше тому назад, хотя многие в это не верили.

А дальше можно много ерничать. Например, придумывать варианты, при которых сразу после победы Клинтон в случае ее победы, Улюкаев бы опубликовал в газете «Ведомости» или выступил бы в программе «Время» с обвинением в сторону силовиков в их коррумпированности, и последовали бы многочисленные отставки силовиков. Но это уже фантазии. Пока можно сказать следующее: был сделан первый шаг. Последует ли за ним быстрый второй – это вопрос!

Я напомню историю 1996 года. Теоретически мог бы найтись какой-нибудь Чубайс, который побежал бы к Путину и потребовал освобождения Улюкаева. Но сегодня в это не очень верится. И поэтому я склонен считать, что, в отличие от героев скандала с коробкой от ксерокса, Улюкаев быстро из тюрьмы не выйдет. Но в любом случае можно сказать, что в нашей стране будут происходить принципиальные изменения в верхних элитах.

И вот здесь можно сделать только одно замечание – достаточно важное. Дело в том, что мы не готовы оказались к тем изменениям, которые произошли с победой Трампа. Я напомню, что, когда я весной принял решение идти на выборы в Госдуму, я имел в виду в том числе и то, что хотя бы в Госдуме должна быть небольшая фракция, которая может быть идейным партнером тех сил, которые стоят за Трампом. То есть патриотов.

К сожалению, этого сделать не удалось. В Госдуме сегодня имеется три, прямо скажем, несерьезные фракции, которые мало того, что ни на что не влияют, они еще и по разного рода причинам не могут быть партнером серьезным сил на Западе. А что касается «Единой России» – это такая либерально-бюрократическая структура, которая бы очень хорошо подружилась с командой Клинтон, которая очень прекрасно общается с европейскими либералами в рамках Совета Европы. Но быть партнерами Марин Ле Пен, Сары Вагенкнехт и Дональда Трампа – она не может.

И по этой причине я уверен, что сегодня ключевой нашей задачей является прочное создание – и в политическом поле, и в идейно-теоретическом дискурсе – патриотических групп.

 

http://khazin.ru/articles/1-ekonomika-i-politika/28182-ob-uljukaeve-net-nichego-praktichnee-horoshei-teorii

 

Еще одна теория. "Неприкасаемые" так же используются в речи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь «Роснефти» извинился перед главой ЛУКОЙЛа

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев извинился перед главой ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым за сделанные ранее публичные высказывания. Ранее пресс-секретарь ЛУКОЙЛа усмотрел в словах Леонтьева оскорбительные намеки
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев ответил на критику в свой адрес за сделанные ранее публичные высказывания, в которых был упомянут глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

«Если я не выказал достаточного политеса к Вагиту Юсуповичу в рамках норм, принятых в компании ЛУКОЙЛ, я приношу свои всяческие извинения. И в следующий раз мне протокол объяснит, как следует обращаться с этим великим именем. Я буду, честное слово, соответствовать», — сказал Леонтьев в эфире Business FM.

Пресс-секретарь «Роснефти» добавил, что претензий к Алекперову у него нет. «У меня нет претензий к Алекперову, который во всей истории с «Башнефтью», в частности внешне во всяком случае, с точки зрения публичных высказываний — про остальное я ничего не знаю — вел себя предельно корректно и в отличие от множества государственных деятелей, принявших участие в этом деле, выглядел абсолютно достойно», — продолжил Леонтьев.

По его словам, никаких намеков, о которых говорил в своем открытом письме пресс-секретарь ЛУКОЙЛа Виталий Матушкин, в его словах не было. «Там было сказано, что, если бы вдруг, прошу за выражение простить, взятку предлагал Алекперов или кто-то другой, это хотя бы было понятно, не более того. Это является основанием для истерики? Я хочу заметить, что задержание господина Улюкаева вызвало крайнее психическое возбуждение у целого ряда лиц. Надо держать себя в руках», — заключил Леонтьев.

Накануне Леонтьев, комментируя сайту The insider уголовное дело экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева о вымогательстве и получении взятки, упомянул фамилию главы и основного акционера ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова. «Скажу уже не как пресс-секретарь «Роснефти», а как Михаил Леонтьев. Не знаю, что творится, Улюкаев берет деньги ни за что, вот это наглость. Много. Берет ни за что, просто потому что такой красивый! Совершенное хамство! Я понимаю, там Алекперов или другие люди! Совершенно обнаглели!» — сказал Леонтьев.

Позднее пресс-секретарь ЛУКОЙЛа Виталий Матушкин в своем Facebook опубликовал открытое письмо главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину, в котором раскритиковал поведение Леонтьева. Он уточнил, что написал его не как пресс-секретарь ЛУКОЙЛа, а как «частное лицо и гражданин Российской Федерации». По словам Матушкина, в своем высказывании пресс-секретарь «Роснефти» «позволил себе оскорбительные намеки» в адрес Алекперова. Матушкин попросил Сечина привести поведение и высказывания пресс-секретаря «Роснефти» в соответствие с нормами профессионального общения и международными требованиями.

Ранее Леонтьев говорил РБК, что реакции Сечина на письмо Матушкина не было. «Глава «Роснефти» не обязан читать письма частных лиц в Facebook. Он слишком занят для этого», — сказал пресс-секретарь «Роснефти». 
 

PS забавно наверху бздят)) вот бы где коллекторы порезвились, если бы был доступ на прямые телефончики.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Возмездие сказал(а):

сегодня ключевой нашей задачей является прочное создание – и в политическом поле, и в идейно-теоретическом дискурсе – патриотических групп.

Дык, чо? Мона всем ФОРУМОМ двигать. Нам эта тока давай!

Секретариат ЦК Диванной партии Долговых рабов уже готовит соответствующее постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ily2947 сказал(а):
14 часа назад, Sid_Man сказал(а):

Есть прекрасное однозначное определение "неприкосновенный". И не нужно ломать голову над контекстом. :)

В СССР было другое, не менее однозначное определение - "партийная номенклатура"...

Важное замечание. Правда, мне не понятно, какое оно имеет отношение к обсуждаемому вопросу. Ну да ладно...

 

3 часа назад, antiks сказал(а):

Создавая заведение, монахини надеялись, что людей, оказавшихся в трудном положении, со временем будет становиться все меньше и меньше.

Они ж кино не смотрят, иначе бы не надеялись. В фильме "Небеса обетованные" (1991 г.), если не путаю, председатель горисполкома в своей речи на торжестве по случаю "запуска" столовой для неимущих утверждал прямо противоположное: "Мы надеемся, что с каждым годом столовых для нищих и стариков будет открываться все больше и больше..."  :)

1 час назад, Возмездие сказал(а):

Еще одна теория

Я бы даже сказал: "Еще одно хорошая теория". Такой вывод делаю из логики заголовка и вводной части :) :

1 час назад, Возмездие сказал(а):

есть замечательная фраза, принадлежащая Роберту Кирхгофу: «Нет ничего практичнее хорошей теории». Поэтому нашу теорию следовало применять на практике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q1Pk5nszshM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружите с местными: на Юго-Западе соседи помогли приставам погрузить и увезти внедорожник должницы

Сама она на стоянку так и не вышла.

Несмотря на уговоры соседей, хозяйка машины не вышла из квартиры. 

У екатеринбурженки изъяли японский внедорожник, находящийся в залоге у банка, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов Свердловской области.  

Хозяйка автомобиля задолжала одному известному банку более 650 тысяч рублей. Её машина марки Suzuki Grand Vitara давно находится в залоге, но должница не выплачивает надлежащую сумму и не выходит на контакт с банком.

"Сорокапятилетняя Ольга П. игнорирует не только своих взыскателей, но и требования судебных приставов, объясняя это тем, что недавно потеряла работу. Однако женщина ежедневно пользуется автомобилем и оставляет его на стоянке у своего дома", – рассказали об обстоятельcтвах в УФССП. 

Когда судебные приставы Ленинского районного отдела города Екатеринбурга подъехали к месту парковки на улице Онуфриева для составления акта описи и ареста имущества, должница, так же как и ранее, решила избежать встречи с приставами. Она так и не вышла из своей квартиры, несмотря на уговоры обеспокоенных и неравнодушных соседей.

Автомобили на стоянке ставились слишком близко друг к другу, и жители дома, переживая за свои транспортные средства, помогали должностным лицам грузить арестованное имущество на эвакуатор, так как их горе-соседка не стала ни содействовать, ни препятствовать исполнительным действиям.

В результате автомобиль был изъят и передан на ответственное хранение представителю банка.

Напомним, 14 ноября у другой автолюбительницы конфисковали машину.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456047.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный - дело тонкое

Центральный главк СКР возбудил новое дело о хищениях на строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщается на сайте ведомства. Дело открыто по факту хищения 70 миллионов рублей, выделенных на постройку административного комплекса космодрома. Оно квалифицировано по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей до 10 лет колонии.

По делу подозреваются учредитель и гендиректор проектно-строительной компании "Микос" Сергей Островский, одновременно являвшийся главным инженером проекта оснащения космодрома в 31-м государственном проектном институте специального строительства (31 ГИПСС), а также "неустановленные участники преступной группы". Сейчас СКР выясняет личности соучастников. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу