• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Стало известно, что помощники и пресс-секретарь министра экономического развития Алексея Улюкаева были "блокированы" на борту самолета, следующего в Перу. Об этом сообщает "МК" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

http://ren.tv/novosti/2016-11-15/pomoshchnikov-ulyukaeva-blokirovali-na-bortu-samoleta?utm_source=smi2

аха..перу...выбор неудачный(там мексика недалеко..туды сюды ....и альпиисты ходят с некеведе..подобный случай был...аха..лев троцкий((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот и стрелков встал на путь навальнохо....ах компромат он компромат...работать пля не надо....

"Дело Улюкаева", обыски в "Роснано", новые уголовные дела, Чубайс, Сечин, проблема лояльности и большой переполох у сислибов, раскол и противостояние российских элит, репрессии, Навальный и грядущие президентские выборы, а также многое другое.

Изменено пользователем maleew1
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2017 года граждане России смогут получать паспорта в МФЦ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 февраля 2017 года Многофункциональные центры (МФЦ) смогут выдавать гражданам оформленные паспорта. Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.
Сейчас МФЦ могут только принимать документы и заявления на получение паспорта гражданина России. В постановлении сказано, что изменения внесены в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации. В правительстве считают, что принятое решение будет способствовать повышению качества услуги по выдаче и замене паспорта.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 А что, если ВЛАСТЬ в раше сегодня на самом деле сильна как никогда (даже во времена ЧК-ОГПУ-НКВД),

коль скоро позволяет быть такой массе всевозможных видеороликов, ТВ-канальчиков и пр., и пр., и пр.?...

...а делает её таковой нивелировка с помощью ТВ, раша-школы, масс-культурки ("массы хавают культурку" - как 

рассказывал о нравах на зоне один писатель-страдалец от сталинского типо режиму)?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юрич сказал(а):

коль скоро позволяет быть такой массе всевозможных видеороликов, ТВ-канальчиков и пр., и пр., и пр.?...

О чем ты говоришь, везде полицесйкий беспредел, путилитаризм и ограничения прав человека.

Похер, что любой мудак может плеваться желчью на каждом углу в своем бложике, - главное, что душат Эхо Мацы, Дождь и РБК,

Так не победимъ!!:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Возмездие сказал(а):

Так не победимъ!!

...а зачем? Просто, покуривая доминикану, понаблюдаем за ДЕНЬГАМИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наши друзья по брикс раздухарились :-o

Смерть наличным, чулкам и копилкам: жесточайшая реформа в Индии

Подробности:https://regnum.ru/news/polit/2208549.html  Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

Смерть наличным, чулкам и копилкам

нас ждет что то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Нас нет:-).Тоесть наличных у нас нет:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Найдут! В крайнем случае подкинут))))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Хочу крайний случай:oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, likys сказал(а):

Смерть наличным, чулкам и копилкам: жесточайшая реформа в Индии

Подробности:https://regnum.ru/news/polit/2208549.html 

В Индии не везде вода есть, местами заводят специальных "жен", что бы они всю жизнь носили в новою семью воду и больше ничего, такое вот безальтернативное традиционное рабство. Только совсем уж черный юмор может нарисовать куда-там приткнуть банкоматы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигуранты дела об обналичке 24 млрд рублей получили по два года колонии

Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии Рената Шабанова и Александра Филояна, признав их виновными в незаконной обналичке через банк «Адмиралтейский». «Суд признал Филояна и Шабанова виновными в инкриминируемом преступлении и назначил им наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда»,— приводит «РИА Новости» слова пресс-секретаря суда.

Напомним, Филоян и Шабанов обвинялись в том, что за несколько лет в составе организованной группы незаконно обналичили через банк «Адмиралтейский» около 24 млрд руб. За свои услуги обнальщики в качестве комиссионных получили более 545 млн руб. Фигуранты дела признали вину и заявили о раскаянии, в связи с чем их дело рассматривалось в особом порядке. Расследование в отношении бывшего председателя правления банка Нины Максименко, которую следствие считает еще одним участником махинаций, приостановлено в связи с ее розыском.

 

Кхе.. два года и весь мир распахнут в ответ на миллионы ... а на сайте новички не уверены, что имеют право не общаться с коллекторами ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, s s сказал(а):

два года и весь мир распахнут в ответ на миллионы

545 млн поделить пополам,это по 275,5 лимона на брата. 275,5 поделить на 24 месяца,это по 11 лямов в месяц. За такие деньги и я бы отсидел. Да и сидел бы,в общем,номинально. Лям руководству колонии положить,будешь как на курорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, likys сказал(а):

Тут наши друзья по брикс раздухарились :-o

Смерть наличным, чулкам и копилкам: жесточайшая реформа в Индии

Хинди руси, бхай, бхай!

В Индии запущен процесс возврата денег в единый мировой поток мировой системы ростовщичества

(вспоминаем СССР).

Одновременно, как побочный эффект, резко накаляется обстановка во всём регионе.

Скоро и до Китая дело дойдёт.

...так вот как-то видится, в таком вот ракурсе примерно... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрич сказал(а):

Хинди руси, бхай, бхай!

В Индии запущен процесс возврата денег в единый мировой поток мировой системы ростовщичества

Он запущен сто лет назад.

 

5 часов назад, Юрич сказал(а):

Скоро и до Китая дело дойдёт.

Не скоро и не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто грезил революций, налетай, нашлась движущая сила.))

Революция коррупционеров

АВТОРМаксим МироновПрофессор IE Business school (Мадрид)

За прошедшие 17 лет Путину удалось успешно выстроить систему «Лояльность в обмен на воровство». То есть если чиновник был лоялен, обеспечивал нужный результат на выборах, то ему позволяли воровать. Более того, именно на коррупции и держалась путинская вертикаль – огромные выгоды, связанные с нахождением у власти, оправдывали выполнение пожеланий из центра, даже если они выходили за рамки закона.

Лояльный коррупционер мог не опасаться ни за свою карьеру, ни за свою безопасность. В крайнем случае, совсем уж некомпетентных коррупционеров отправляли на почетную пенсию (см. кейс Якунина). Наоборот, нелояльных ждала кара от всей государственной машины, не важно, нарушал человек закон или нет. Кейсы Ходорковского и сотрудников Юкоса, Навального и его соратников, Урлашова и даже Сердюкова – это наказание за нелояльность системе (в случае Сердюкова – нелояльность дочке Зубкова).

Чиновников, включая системных либералов, в принципе устраивала такая система. Они четко знали правила игры. Та коррупционная рента, которую они на постоянной основе собирали, вполне оправдывала моральные страдания по поводу принятия закона Димы Яковлева, оккупации части другого государства, незаконные преследования оппонентов и прочих проявлений российской суверенной демократии. В обмен на свою лояльность, они получали от государства полную защиту. Даже если общественные активисты публиковали очевидные доказательства их коррумпированности – дорогие особняки, часы, яхты, оффшоры – можно было не опасаться, никаких репрессивных действий от государства не последует.

В последние несколько месяцев эта стройная схема сломалась. Если аресты губернаторов Хорошавина и Гайзера еще можно было списать на то, что «не по чину брали», то аресты Белых и Улюкаева уже выпадают из этого объяснения. Те размеры взяток, которые им приписываются, вполне соответствуют уровню занимаемых ими должностей. Еще больше выпадает из существующего контракта между центром и чиновниками арест двух заместителей губернатора Кемеровской области. Аман Тулеев – один из самых лояльных Кремлю губернаторов, регулярно показывающий рекордные проценты поддержки властей на всех выборах. К примеру, на недавно прошедших выборах в Госдуму, он показал 77.4% за ЕР при явке в 86.8%. Можно было бы сказать, что это силовики отжимают ренты у гражданских, но силовики тоже не остались без жертв: арест полковника Захарченко, увольнение Маркина, аресты первого замначальника СК Никандрова и начальника управления по собственной безопасности Максименко, слухи об увольнении Бастрыкина.

Сейчас все чиновники в России находятся в некотором правовом вакууме – старый неформальный контракт уже не действует, а новый еще не объявлен. Поэтому каждый чиновник в индивидуальности не знает, что он должен сделать, чтобы обеспечить собственную безопасность. Уход с госслужбы не является гарантией безопасности. Во-первых, могут не отпустить. Во-вторых, вежливые люди могут постучать в дверь и после отставки.

Поиск безопасности может заставить чиновников объединятся в альянсы, чтобы вернуть старый контракт «лояльность в обмен на бабло», но уже с новым предводителем. Такая внутренняя оппозиция может быть намного опасней, чем вся внешняя вместе взятая. Во-первых, такая оппозиция скрытна – непонятно против кого бороться. Во-вторых, она обладает вполне конкретным административным ресурсом. В-третьих, благодаря коррупционной ренте, собираемой в течение многих лет, внутренние оппозиционеры накопили значительный финансовый капитал. Сравните, к примеру, Кадырова образца 2004 и 2016 гг. Если бы он решил уйти в оппозицию 12 лет назад, то за ним пошла бы горстка сторонников-энтузиастов. Сейчас его финансового состояния вполне хватит, чтобы содержать небольшую армию профессиональных наемников. Кадыров, конечно, экстремальный пример – если он решит стать оппозиционером, то дело попахивает локальной войной. Скорее всего финансовый ресурс внутренней оппозиции мог бы быть потрачен, к примеру, на поддержку нелояльных властям кандидатов, с целью «раскачивания» лодки или на подкуп сотрудников ФСО – если будет выбран вариант дворцового переворота.

Кто мог бы быть лидером таких недовольных коррупционеров? Казалось бы, у Путина рейтинг под 80%, и любая коалиция против него обречена на провал. Однако не стоит забывать, что у самого Путина за день до его назначения премьером рейтинг узнаваемости был несколько процентов. А у Лужкова, за день до его отставки, рейтинг поддержки москвичами был под 60%. При нужном информационном сопровождении и поддержке федеральных каналов (Эрнст и Кулистиков также члены вертикали, которые сейчас тоже, скорей всего, чувствуют себя неспокойно), можно довольно быстро раскрутить нового национального лидера. Например, им мог бы стать Шойгу. Чувствует ли он себя в безопасности? Нет, не чувствует. Во-первых, он, как и все высшие чиновники ЕР, коррупционер (см, к примеру, расследование Навального), то есть имеется формальный повод зацепиться. Во-вторых, громкий титул главного силовика страны не спасает от проблем – против его предшественника Сердюкова было возбуждено уголовное дело вскоре после отставки. Поэтому вполне возможно, что Шойгу, или кто-то еще, соберет вокруг себя коалицию недовольных чиновников и губернаторов, которые хотят жить по старому, только без того, чтобы вздрагивать по ночам от каждого шороха.

Зачем Путин пилит сук, на котором сидит он и вся его вертикаль? Непонятно. Возможно, он уже не контролирует вертикаль, и его подопечные в погоне за рентами (которые сокращаются уже несколько лет) уже начали есть друг друга, и он ничего с этим поделать не может. Он вынужден пост-фактум делать вид, что все происходило с его ведома, чтобы поддерживать хоть какую-то уверенность у общества, что все в стране творится с его ведома и благословения (а на самом деле нет). Может, он чувствует неудовлетворенный запрос общества на борьбу с коррупцией, и  готовясь к грядущим президентским выборам, бросает в топку, для поддержания рейтинга, все более статусных чиновников. Может, в схеме «хлеба и зрелищ», при постоянных перебоях с хлебом, требуется все больше зрелищ. Еще одну маленькую победоносную войну типа украинской или сирийской экономика уже никак не потянет, поэтому нужно кидать плебсу на растерзание зажравшихся патрициев. Вспомните, как долго по федеральным каналам обсасывался кейс Сердюкова – Васильевой. Здесь же, только за последний год сразу несколько губернаторов, высокопоставленные силовики, министр и то ли еще будет. Народ запасся попкорном и ждет продолжения банкета.

Однако ни одно из вышеназванных объяснений не добавляет чиновникам уверенности в завтрашнем дне. Единственный вывод, который они могут сделать, что сейчас под раздачу может попасть любой. Поэтому те, кто еще вчера помогали Путину бороться с оппозицией, завтра сами могут стать оппозицией – только более опасной и могущественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Возмездие сказал(а):

Он запущен сто лет назад.

100 лет назад был запущен несколько иной процесс - окрепшая и сформировавшаяся за предшествующие

400 лет становления мировая система ростовщичества начала завершающую стадию обслуживания

денежных потоков с ликвидации независимости мировых империй в ходе 1-й мировой войны.

1 час назад, Возмездие сказал(а):

Не скоро и не дойдет.

Верно! Потому что коготок у этой птички уже завяз. ..."Аннушка уже пролила масло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 млрд рублей россияне перехватили «до зарплаты»

Почему индустрия микрозаймов набирает в России беспрецедентную популярность

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/23/70634-110-mlrd-rubley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять: «Раздавите гадину»?

Либералы яростно ополчились против патриотической идеологии

http://www.stoletie.ru/obschestvo/opat_razdavite_gadinu_316.htm

Вот как их цирк выборы в пиндосии напрягли не по децццки:-o

wp_ss_20160107_0003-2.png

69170fc5a986.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1581915_1024x768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6519026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Sid_Man сказал(а):

1581915_1024x768.jpg

 

13 часа назад, likys сказал(а):

69170fc5a986.jpg

Ну, вы поняли...:+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Шувалов: падение доходов россиян закончилось

http://www.kommersant.ru/doc/3152023

Следующий дно нащупал:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Возмездие сказал(а):

Ну, вы поняли...

Ага. Тут и понимать нечего, просто посмотреть - у вас уши из каждого высера торчат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу