• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Россия превратится в «поздний СССР», опасаются министры и финансисты

Торможение экономики, ускорение инфляции, отток капитала, девальвация, ограничение зарубежного финансирования, эмбарго на поставки технологий, увеличение стоимости капитала — с чем только не пришлось столкнуться в этом году, начал сессию форума «ВТБ капитала» по макроэкономике ее модератор — первый зампред ВТБ Юрий Савельев.
/>http://news.rambler.ru/27113103/

и какж такой мохло случится пля(((..ведь правильн ж рулили...

Позывные не меняются

Владимир Путин пообещал форуму «Россия зовет!» отсутствие отклонений от курса.

Все отклонения от объявленного еще в 2012 году экономического курса вынужденны, случайны или временны
/>http://news.mail.ru/politics/19716303/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Медведев предложил продавать спиртосодержащие лекарства по рецептам

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил Минздраву проработать вопрос о продаже спиртосодержащих лекарств только по рецепту врача. Об этом сообщается на сайте правительства.
/>http://lenta.ru/news/2014/10/03/spirt/

вот за чо тока не возмется се хибнет((то стрелк перведет( то в вто пля вступит((..бедоносец мать ехо((..ейт сраз скок денех то из оборота аптеки пропадет?..хто будет настойк пустырник иль боярошника брать в таком колличестве(?а скок людей от похмела похибнет((...мальшик с силиконовой долины((..с утра к аптеке подошел бы..почв прозандировал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Думе заинтересовались причастностью налоговиков к продаже «Башнефти»

Депутат Госдумы Антон Ищенко потребовал от Генпрокуратуры проверить действия налоговиков при продаже «Башнефти», направив в надзорное ведомство соответствующий запрос. Об этом пишут в пятницу, 3 октября, «Известия».
/>http://news.rambler.ru/27220311/

тут пля.. при хорошем следоке..страной руководить будет не кому(((..хто беломорканал капает , хто валкой лесом занят и телохрейками пошив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаровск этим утром накрыло черным густым дымом

Загорелись деревянные склады, огонь распространился на площади полторы тысячи квадратных метров. На место прибыли более 60 пожарных.

Неподалеку от горящих складов располагается гостиница, и как только в небо поднялся столб дыма, постояльцев срочно эвакуировали на улицу, опасаясь, что огонь перекинется на здание. А с территории автостоянки поблизости успели вывезти все автомобили.

Ликвидировать возгорание удалось только через несколько часов. Известно, что склады принадлежат частной транспортной компании. Что хранилось в них и почему возник такой черный дым, выясняют специалисты. По данным МЧС, жертв и пострадавших нет.
/>http://www.1tv.ru/news/social/268938

по ходу бедоносцы страною правят(((..то понос то золутуха((( и виновных нет....одна презумций невиновность(((

прям по сказке...у отца было мнох детей(((..и нихто так на хлебопекаря и не выучился((..поэтому се с тридевята царства ели...

п.с..
/>http://www.youtube.com/watch?v=62TAe2m7Wt4

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минкомсвязь начинает тестировать схему доступа банков к информации ПФР через самих заемщиков

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ приступает к тестированию схемы доступа банков к информации Пенсионного фонда о доходах заемщиков: выписку о состоянии своего лицевого счета сможет запросить в ПФР и направить в банк для получения кредита сам гражданин через единый портал госуслуг. Новый проект Минкомсвязи, детали которого, как сообщалось, были согласованы на совещании с участием руководства ЦБ РФ и представителей крупнейших розничных банков, представил замминистра Алексей Козырев в рамках конференции «Взгляд в электронное будущее» и заседания временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Как уточняется в сообщении Минкомсвязи, пользователь, зарегистрированный на портале госуслуг, сможет самостоятельно запросить через «Личный кабинет» выписку с индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде. Ее можно будет отправить в банк по электронной почте или с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия, весь процесс займет до семи минут. Работник банка по паспорту проверит личность заявителя, рассмотрит выписку и на ее основании примет решение о сумме и ставке кредита.

По словам Козырева, реализация проекта позволит банкам при принятии решения о кредите использовать достоверную информацию, содержащую сведения о доходах заемщиков. «Это приведет к тому, что граждане, которые воспользуются этой услугой, будут получать кредиты на более интересных условиях», — обещает замглавы Минкомсвязи.

Пилотный проект завершится в I квартале 2015 года. По его итогам будет принято решение о тиражировании опыта, и технология будет предложена всем банкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедных накормят карточками

Минпромторг разработал программу российских food stamps

«Газете.Ru» удалось ознакомиться с подробностями программы продовольственной помощи малоимущим, которую Минпромторг разработал по аналогии с американской программой food stamps. Основная цель программы — помочь людям купить качественную еду по низким ценам. Впрочем, предложенные ведомством товарные позиции слишком далеки от необходимых малоимущим гражданам продуктов, отмечают эксперты.
/>http://www.gazeta.ru/business/2014/10/02/6245125.shtml

теперь осталось пля определиться..кто бедный пля а хто бохаты((..лужков пытался такой сельпо соорудить..аха..не у мень карточк то тип пенсионер кукуевец..зашел в такой сельпо рад интерес разведки..не план то уже был..там брать и на рынке продавать((....как хлянул пля на цены((..так сраз понял секонд хенд для олихархов..не там были и продукты подешевч сельпо..но ..были и дороже..кароч если отовариваться в том сельпо, о одну корзину ..ну се кароче брать..баш на баш с обычно пля выходит((...иль есть друхой пля вариант..составил список сельпо..хде самыи дешевы цены..и цел день катайся по кукуев епинев ((..дешевыи продухт в корзину складывая..аха..к вечеру приедеш как красна шапка с пирохами((..ток вот вопрос нахуляеш аппетит(?..иль се к епиням пошлеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные хищения средств обнаружены на предприятии «Черноморнефтегаз»

Крупные хищения и растрата средств обнаружены на одном из главных бюджетообразующих крымских нефтегазоперерабатывающих предприятий «Черноморнефтегаз», все члены правления компании отстранены от руководства, сообщил в пятницу журналистам врио главы Крыма Сергей Аксенов.
/>http://news.rambler.ru/27228424/

не а чо думали то..ток пенсий и зарплат повысят?..коррупций тож придет((...ейт вам не ссср и водк по 3.62(...базарно рыношна экономик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 ироничных законов жизни

ekstrasens.jpg

Закон Мерфи гласит: «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается». Иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, это самая известная закономерность, действие которой каждый из нас успел на себе испытать. Но и это еще не все— у закона есть следствия.

На их основе ученые и философы очень верно подметили другие ироничные и жизненныепринципы. Среди них выбрали самые, на наш взгляд, меткие и правдивые.

Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика./Закон Флагга/

Положив в стиральную машину 6 носков, вынимаешь только 5. /Закон Мерфи/

Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Закон Скотта/

Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли. /Закон письма/

Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра. /Следствие Дженнинга/

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению. /Закон Митчелла/

Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. /Императив Жванецкого/

Когда события принимают крутой оборот, все смываются. /Закон Линча/

Если эксперимент удался, что-то здесь не так… /Законы Финэйгла/

Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

Все, что в скобках, может быть проигнорировано. /Закон Сигера/

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились. /Правила Руна/

Лучший выход наружу — всегда насквозь. /Оптимум Роберта Фроста/

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет. /Аксиома Коула/

Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет. /Закон Эванса и Бьерна/

Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

Стоит вам только вымыть машину, как тут же пойдет дождь. /Закон прямого действия/

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. /Главный парадокс/

Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

Самые грубые ошибки набраны самым крупным кеглем. /Дополнение Шулаева/

Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

Пpодукта, котоpого взяли с избытком, пpи любой pаскладке в конце-концов будет не хватать. /Закон туризма Финэйгла/

На грязный пол ребенок ничего не будет разливать или рассыпать. /Закон Скоффа/

Если некто, кем вы беспредельно восхищаетесь и кого уважаете, погружен в особенноглубокие раздумья, наиболее вероятно, что эти раздумья об обеде. /Правило великого/

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доля крупнейших производителей смартфонов упала до менее половины российского рынка

Пятерка A-брендов в составе Samsung, Nokia, Apple, Sony и LG в третьем квартале 2014 года заняла 49,3 процента российского рынка смартфонов в штучном выражении по сравнению с 63,6 процента годом ранее. Об этом говорится в сообщении МТС. Российский рынок смартфонов в третьем квартале 2014 года увеличился до 58,9 миллиарда рублей, количество проданных устройств составило 7,6 миллиона штук.
/>http://news.rambler.ru/27224683/

дык..димк мендель брэндд..выпустил..штуковина с 2 экранами..так чо весь рынок ехо будет....конкуренций тута пля нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell прекратила разрабатывать сланцевую нефть в России

Англо-голландская Shell остановила сотрудничество с российской нефтяной компанией «Газпром нефть» в рамках совместного предприятия «Ханты-Мансийский нефтяной союз» (ХМНС). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы «Газпром нефти» Александра Дюкова.
/>http://news.mail.ru/economics/19724901/

а чож эффентивна менехер миллер енд компани((..сланц революций то просрали((..сраз видно эффективна по офшорна зонам((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль удержался

Сегодня Центральный банк приступил к самым масштабным валютным интервенциям с июня. По оценке участников торгов, к 15:00 Банк России продал около $700 млн, удержав курс бивалютной корзины на уровне 44,4 руб.
/>http://news.mail.ru/economics/19723310/

аха..отбили се атаки((..теперь над ждать коды цб патроны привезат...
/>http://www.youtube.com/watch?v=xfC_vL70Ofo

нам бы день пля простоять((...ну и две ночи продержаться....не чоб дефк тока не видели((..а то не устоим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина с 1 октября получает газ от норвежской Statoil

«Соглашение между “Нафтогазом” и Statoil расширяет количество поставщиков газа на Украину, а также открывает новый рынок для Statoil», — сказали в «Нафтогазе».
/>http://news.mail.ru/economics/19725468/

над скорей сил сибири пля тянуть((..а то скор придеться хаз по деревням продавать(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор запретил поставки колбасы с белорусского мясокомбината

Россельхознадзор запретил из-за АЧС поставки колбасной продукции с белорусского завода — «Оршанский мясоконсервный комбинат». Об этом говорится на сайте ведомства. В колбасе данного предприятия был обнаружен геном АЧС. «В случае выявления новых партий продукции с генетическим материалом вируса африканской чумы свиней, возможно расширение формата защитных мер», — отмечается в сообщении.
/>http://news.rambler.ru/27222785/

о здоровье нации заботяться..мать их(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукашенко заявил о непризнании «проекта Новороссии»

Президент Александр Лукашенко заявляет, что является сторонником единства и целостности Украины и не воспринимает так называемый проект Новороссии.
/>http://news.rambler.ru/27236171/

теперь понятн почему колбасу забраковали суки((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пенёк старый не понимает, что целостностью не пахнет, даже если Новороссия останется в составе Украины, то территория будет выжжена дотла Украми и все местные жители исчезнут, в таких же братских могилах какие сейчас пачками находят в Донецке и Луганске, после отхода Нациков...eek.gifan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юр на краин полно русских то живут..и ничо..вполне довольны..так чо тут бабк на двое сказала..кто кохо палит((..вот ты мне обьясни..почему в одночастье се врахи(( а друх один китай((...я вот не верю путинской политике(..да взять послов на краину((..черномырдин и зурабов((..чо один пля вор..не вор..чо второй..они ваще вели какой то политик? иль ток карманы набивали((...се стремно в этом мире..вот даж при ельцине( туды послов элиту посылали...и то чо случилось с краиной..ейт не раинцы виною..вон в царско время уживались...во времена ссср...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то всё и дело, что пока у власти нацисты с марионеткой Порошенко, спокойствия Украине не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се..краину просрали(((..именно просрали..а блаходаря кому?..не се факты то телеку инет показывай((..вот зять концерн антей..тот хто самолеты делай...хто палки то втыкал об отмене сотрудничества?...россий тут тож по уши завязана((..не.. мош путин даже не в курсах((..не мохет такой присутствувать..какого хрен ты оды ся 5 колонно окружил?..и ни хера не делай?...олимпиада(( крым наш(((..да се ейт туфта коды славяне меж собой дерутся((...а вот чо с китаем будет((...вдрух тож врахи окажутся(?...мы за 15 лет сю экономику просрали((..тож немаловажно факт...время настает мам не хорюй((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ролик..правд долхо..я не за нехо не против..у каждо мнений свой..но..там факты адекватныи присутствуют..о том же сокращений военно учидищах(...хто ейто делай?...хто село се захубил, заводы(?..и не над се на ельцин и хорбатый се валить(..мы за 15 лет идем темж самым курсом?..мы ничо новохо не сделали(..кромь обещаний пля народу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство может разрешить продавать алкоголь через интернет по банковским картам
/>http://news.rambler.ru/27235479/

ну во..сраз видно с алкохоль борьба идет...а то пля ношники прикрыть(( водк не продавать((..се мим бюджета.....а тута раз 2 зайц сразу пришибить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список закрытых военных авиационных училищ

1. Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.);

2. Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.);

3. Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.);

Военные училища :

1. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ(2000г.);

2. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова(2001г.);

3. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова(2001г.);

4. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина(1999г.);

5. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное

училище летчиков имени В.П. Чкалова(1997г.);

6. Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище(2009г.);

7. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова(2011г.);

8. Калининградское военное авиационно-техническое училище(1994г.);

9. Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени А.Ф. Мясникова(1997г.);

10. Кировское военное авиационно-техническое училище(2007г.);

11. Курганское высшее военно-политическое авиационное училище(1994г.);

12. Курганское военное авиационно-техническое училище(1995г.);

13. Ломоносовское военное авиационно-техническое училище(1994г.);

14. Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И .С. Полбина(1993г.);

15. Пермское военное авиационно-техническое училище им. Ленинского комсомола(1999 г.);

16. Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков(1991г.);

17. Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО имени маршала авиации Судеца В.А.(2010г.);

18. Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой(1995г.);

19. Тамбовское высшее военное авиационное инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище имени Ф.Э. Дзержинского (2009г.);

20. Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков(1999г.);

21. Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов им. 50-летия ВЛКСМ(2011г.);

22. Шадринское военное авиационное училище штурманов(199?г.);

Перечень (неофициальный) ликвидированных военных училищ ПВО в РФ:

1. Красноярское Высшее Командное Училище Радиоэлектроники ПВО(1998г.);

2. Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова(1992г.);

3. Нижегородское высшее зенитное ракетное командное училище(1999г.);

4. Орджоникидзевское зенитное ракетное училище имени генерала армии Плиева(1990г.);

5. Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище(2011г.);

6. Пушкинское Высшее ордена Красной Звезды училище радиоэлектроники

ПВО имени маршала авиации Е. Я. Савицкого(2006г.);

7. Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное ордена Красной Звезды училище(1998г.);

8. Санкт-Петербургское высшее училище радиоэлектроники ПВО(2011г.);

9. Энгельсское Высшее Зенитное Ракетное Командное Училище ПВО(1994г.)

10. ПЕРМСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ РАКЕТНЫХ ВОЙСК им.МАРШАЛА В.И.ЧУЙКОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена нам военные? По стране все военные городки в руины превратились, технику на металл сдали. С нами никто воевать не собирается. У нас можно все купить.

Остались только погранцы и таможеники. Больше нам никто не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВАС никто и не спрашивает что нужно, а что нетneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греф также вспомнил книгу Егора Гайдара «Гибель империи», повторив тезис, что причиной распада СССР стала «потрясающая некомпетентность советского руководства, и в первую очередь в области экономики».

Ага. А вот гайдара стоит многим почитать. Хотя бы вступление к этой книге. Там много он пишет про современную реставрацию советской российской империи. Про невозможность и губительность для россии такого пути. И как то даже предсказывает суть происходящего в нашей стране сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стране все военные городки в руины превратились, технику на металл сдали.

Посмотри только по нету руины городков в Забайкалье.Рядом с Китаем..Останки своего городка сколько раз смотрел,столько раз сердце кровью обливалось..Какая мощь была рядом с Китаем и другими "друзьями"..Теперь скелеты городков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу