• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Несколько тысяч человек вышли в субботу на митинг в Вашингтоне в 20-ю годовщину «Марша миллиона человек», сообщает агентство Франс Пресс.

Участники митинга потребовали реформы системы правосудия, а также расширения гражданских прав, усиления борьбы с социальным и экономическим неравенством. Поводом для массовой акции также стала серия громких инцидентов с применением полицейскими насилия в отношении афроамериканцев за прошедший год.

"Марш миллиона человек", организованный главой движения мусульман афроамериканского происхождения «Нация ислама» Луисом Фарраханом, прошел в Вашингтоне 16 октября 1995 года.
/>http://news.rambler.ru/world/31587414/?track=header_news

аха..живется плохо..ну над в россий..забастовок нет ..се зашипись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


интересная тошк зрений то...дел не в лишностях..а чо строится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония назвала условие визита Путина

Япония будет учитывать международную обстановку при подготовке к визиту в страну президента России Владимира Путина.
/>https://news.mail.ru/politics/23592985/

да условий то понятны((..но мохет ща их отдать то(((..лехторат не правилно поймет...немнох попозч(((..сначала торы будут...потом аренд возможна(((..на 49 лет....пользуются суки( чо нефть дешевый(((..и авторитета международно пал((..еще и боинх ейтот(((....тово хляди с оона выхонят((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство предложило сохранить пошлину на нефть на прежнем уровне

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, сохраняющий размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть в 2016 году на прежнем уровне. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
/>https://news.mail.ru/economics/23590395/

а чо ее менять то...привыкнут се к 15 ходу..ну социалк немнохо подкраить..с фнб немнохо зять..туды сюды протянем...

ежель..вы на попали..ну..и ко дну прилипли..то день лежите, два лежите((...ну а потом привыкните...

народная частушк...издревле...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравление размещено на сайте правительства страны.

Медведев отметил, что праздник — «хороший повод для того, чтобы сказать самые теплые слова тем людям, которые нас кормят: обеспечивают хлебом, мясом и молоком, овощами и фруктами».

"От результатов вашего труда зависит не только достаток в семьях, здоровое и сбалансированное питание детей и взрослых, но и продовольственная безопасность всей страны", — подчеркнул премьер.

По его словам, Россия продолжает оставаться одним из главных экспортеров зерна в мире. «Важно удержать эти позиции и расширять производство тех видов сельхозпродукции и продовольствия, по которым мы пока еще зависим от поставок из-за границы», — добавил премьер.

В своем поздравлении он заявил, что правительство России продолжит поддерживать агропром, «делать все для того, чтобы уровень комфорта на селе соответствовал современным требованиям».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев вновь выразил мнение, что продовольственное эмбарго привело к положительным последствиям.
/>http://news.rambler.ru/business/31588042/?track=topic_topnews2

спасибо друх..над бы тока речь в поль произнести((..стоя на комбайне((...эмбархо тошн положитнльно еффект то оказало...оказ у нас в стране пля ни куя ничо и не растет(и рыбы нет( и мяса(((...да и зерно продаем по дейпинх ценам((..а потомучо элеватра пля нет(((...хранить то нехде((..
/>http://www.youtube.com/watch?v=lub37lkuqM0


/>http://www.youtube.com/watch?v=_TVoVVFp3U0

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрин: России не избежать повышения налогов в течение пяти-десяти лет

ЛИМА, 11 окт — РИА Новости. Повышение налоговой нагрузки в России неизбежно в течение следующих 5−10 лет, даже если правительство примет решение о повышении пенсионного возраста, считает глава Комитета гражданских инициатив, экс-глава Минфина России Алексей Кудрин.
/>https://news.mail.ru/economics/23593856/

а вот тут он...тошн не ошибается(((..при любом раскладе...вплоть до смены власти...придеться затянуть пля пояса)))..причем надолхо(((..слишк далеко зашли в болото то(((...ейт был еще в 2004 тошн известно...чо взято направлений изменений не подлежит...курс норд ост((((при чем с хеометрия прохрессий...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парламентарии стран НАТО призвали к более жестким санкциям против России

Требование содержится в проекте резолюции, которая должна быть принята на сессии Парламентской ассамблеи альянса
/>https://news.mail.ru/politics/23595069/

((( да куда уж больше то(?...ток не над нам патриотов возвращать...обуть их там нахрен, повышенными налохами...и пускай бомжуют...а сюды не над((((...места се на руководяще постах заняты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин пообещал стабильность в российской экономике

Российская экономика будет стабильной и будет сохранять хороший потенциал развития, считает президент России Владимир Путин. Он также пообещал инвесторам не ограничивать движение капиталов.
/>https://news.mail.ru/economics/23596118/

ну да...сраз пля и наступит...как тока проблемы с жкх решаться пля((((...к 2017 ходу не больш 7% валовой от предыдушехо хода с учетом хрещки на полях....ну ейт коды пля трахтор то запустим...свояк пля обежал после ново хода стартер привезть..и поршневую...как раз к весне и переберем....а капитал пусть бехает туды сюды((..как в перливающих сосудах((..вон в этом ходе перетек(((...и в предыдущем тоже((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производить нелегальное спиртное в России станет невыгодно — правительство приняло документ, который разрешает Росалкогольрегулированию уничтожать и конфисковывать не только саму продукцию, но и оборудование для ее изготовления, а также транспорт, используемый для перевозки. Для уничтожения и утилизации алкоголя и оборудования ведомству разрешено привлекать другие организации, которые будут выбирать по результатам тендеров.
/>http://news.rambler.ru/business/31590449/?track=news_othernews

а чо там из оборудований будут конфисковывать(?...вон у ротенберхов на заводе незармейку флях купил...ну и вода пля из под крана..в зависимость скок храдус надо...мешай и разливай..ток стеклотару надо((и этикетка((ну ейто принтер у соседа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецслужбы предотвратили крупный теракт в Москве

По предварительным данным, целью преступников мог стать метрополитен, один из столичных аэропортов или иное место массового скопления людей.

Сотрудники правоохранительных органов проводят допросы задержанных участников преступного сообщества, которые в самое ближайшее время планировали совершить террористический акт в Москве. По предварительным данным, целью преступников мог стать метрополитен, один из столичных аэропортов, либо иное место массового скопления людей.

По данным источников, задержание активных членов диверсионно-террористической группы началось в районе 12 часов дня в Пресненском районе Москвы. Согласно имеющимся данным, сотрудники спецслужб получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир в Стрельбищенском переулке находится несколько мужчин, которые готовят к подрыву мощное взрывное устройство.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, полицию на место вызвала одна из жительниц подъезда, которая пожаловалась на то, что на лестничной площадке недалеко от ее квартиры стоят несколько мужчин. По ее словам, они были одеты в черную форму и что-то обсуждали вполголоса. Женщина не слышала разговора, однако произнесенное одним из них слово «детонатор» привлекло ее внимание.

Позже выяснилось, что к моменту прибытия полиции по вызову бдительной гражданки в опасной квартире уже работали сотрудники ФСБ России. Спецслужбы по своим каналам получили оперативную информацию о действиях преступников. Именно бойцы спецподразделений, стоявшие на лестничной площадке, привлекли внимание женщины, после чего она и вызвала на место стражей порядка.

Как сообщили источники, при осмотре квартиры обнаружили практически готовое к применению самодельное взрывное устройство. Также были найдены более пяти килограммов аммиачной селитры, мобильные телефоны и емкости для создания бомбы.

В общей сложности в квартире, а также еще в ходе серии задержаний по другим адресам, были пойманы 10 активных участников группировки, а также их сообщники.

— Сегодня в рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности в одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке ЗАО города Москвы задержана группа лиц, причастных к подготовке террористического акта в столице. В квартире, где скрывались бандиты, обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство. По данному факту проводится необходимая оперативная проверка, — сказал представитель Информационного центра НАК Андрей Чацкий.

Следственные действия в квартире будут проводиться до глубокой ночи. Жильцы одного из подъездов дома были на время эвакуированы. После того как сотрудники ФСБ установили, что опасность людям больше не грозит, всем разрешили вернуться в свои квартиры.
/>http://lifenews.ru/news/164038?%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%80

аха..знач стояли на лестн площадке и обсуждали в полхолос(...а тетка видать ухо , хорло нос дохтор..ну спец по ушам то..и услыхала детонатор(((..видать еще и на фабрике пиротехнике подрабатывает(((..ну се знает..дейтрина тама щепится..в тротилово эквиваленте...раз..и ментов сраз в засаду((((..те хлоп сех пля повязали(и раскололи их на адреса(...союз серпа и орала схвачен((...ток отцу руской демократии удалося скрыться(((...пля((..в лифте опасно ездить стало(((..над веревошную лестницу на балкон приладить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или утка или первая ласточка. В информационной войне трудно что либо понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а тетка видать ухо , хорло нос дохтор..ну спец по ушам то..и услыхала детонатор(((..видать еще и на фабрике пиротехнике подрабатывает

Чернуха,с возвращением в Нерезиновую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Адрес знаете - подкатывайте. Кароч, Стрельбищенский переулок. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахер бы мне упало. У вас там сплошные детонаторы валяются на лестницах. Да еще и люди в черном тусуются. Я боюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чечне вышел клип дочерей Рамзана Кадырова

13:0310.10.2015 (обновлено: 13:10 10.10.2015)325442930866В клипе снялись три дочери Кадырова - Хутмат, Табарик и Ашура. Песня посвящена основам ислама, она построена в форме вопросов старшей Хутмат и ответов младшей дочери Ашуры. Хутмат Кадырова ранее уже неоднократно исполняла нашиды.

ГРОЗНЫЙ, 10 окт — РИА Новости. Новый музыкальный клип в исполнении дочерей главы Чечни Рамзана Кадырова сняли в Чечне, сообщил корреспонденту РИА Новости советник главы региона Адам Шахидов.

"В клипе снялись три дочери Кадырова — Хутмат, Табарик и Ашура. Песня на чеченском языке написана в форме вопросов старшей Хутмат и ответов младшей дочери Ашуры, касающихся основ ислама", — отметил собеседник.

В клипе девочки одеты в строгом соответствии с нормами ислама.

Хутмат Кадырова ранее уже неоднократно исполняла нашиды (религиозные песнопения, восхваляющие ислам) совместно с известным в мире хафизом и чтецом Корана шейхом Мишари Рашид аль-Афаси из Кувейта, а также принимала участие в съемках клипа нашид "Ар-Рохьман" (в переводе с арабского — "Милостивый") в исполнении Мишари. Они стали довольно популярными не только в Чечне, но и за ее пределами.

Маленькая Ашура в роли певицы выступила впервые, хотя она довольно известна по фотографиям, которые часто появляются на личной странице в Instagram отца.

У Кадырова восемь детей, шесть из них являются хафизами (чтецами Корана наизусть).

Семейная жизнь главы Чечни довольно открыта, в отличие от личной жизни многих политиков. В его Instagram фототематика семьи занимает одно из главных мест, снимки с матерью, женой и детьми появляются там довольно часто.

На сегодняшний день в регионе функционируют пять школ хафизов. За последние несколько лет в них были подготовлены свыше двухсот чтецов Корана наизусть.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151010/1299736721.html#ixzz3oIFeIJOJ


/>http://www.youtube.com/watch?v=zrE3SCcwogc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три дочери Кадырова - Хутмат, Табарик и Ашура

Имена,как у коней. Впрочем,чего удивляться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшиблась. Надо было в другую ветку кинуть. Ну ладно, и здесь в тему.

Аналитик о "падении" ракет РФ: этот слух вызван ударом по престижу США

23:0511.10.2015 (обновлено: 23:44 11.10.2015)2445350Россия уничтожила монополию США на оружие, способное поражать цели с высокой точностью на расстоянии полутора тысяч километров, и Пентагон очень хотел бы принизить значение этой победы, поскольку она ставит его в очень сложное положение в Сирии и в мире, отмечает бывший сотрудник американской военно-морской разведки.1298889707.jpg

МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. Запущенная западными СМИ со ссылкой на неназванные источники в Пентагоне утка о якобы упавших в Иране российских ракетах свидетельствует о том тяжелом положении, в которое удары ВМФ России поставили США как на региональном, так и на глобальном уровне, считает бывший сотрудник американской военно-морской разведки Скотт Риттер в своем блоге для Huffington Post.

Россия и Иран опровергли информацию, что какие-либо из ракет, запущенных из Каспийского моря, не достигли целей в Сирии, в то время как США не предоставили никаких доказательств, которые могли бы подтвердить заявления "источников". Даже если бы ракеты упали, пишет аналитик, по целому ряду причин это было бы рядовым событием, не заслуживающим внимания СМИ. Так, во время войны в Персидском заливе американские ракеты "Томагавк" попадали в цель примерно в 85% случаев. Однако "вопиющая антироссийская пропаганда", запущенная Пентагоном, в действительности прикрывает удар, нанесенный по престижу США, пишет Риттер. Во-первых, по словам аналитика, этими несостоятельными заявлениями Пентагон пытается убедить общественность, что российские ракеты "Калибр" работают не так, как декларировалось. Автор подчеркивает, что Россия уничтожила монополию США на оружие, способное поражать цели с высокой точностью на расстоянии полутора тысяч километров, и это победа, значение которой Пентагон очень хотел бы принизить.

Во-вторых, США пытаются представить ситуацию так, словно российские ракеты в результате падения нанесли удар по территории Ирана, и таким образом вызвать конфликт между Москвой и Тегераном. В 2003 году США сами оказались в подобной ситуации, однако, отмечает Риттер, в отличие от Вашингтона Россия не только заручилась разрешением Ирана (а также Ирака, поскольку ракеты должны были пролететь и над его территорией), но и взаимодействовала с иранскими, иракскими и сирийскими военными при планировании и выполнении ударов. Автор обращает внимание на то, что Россия предлагала США согласовать действия по проведению военных операций в Сирии и Ираке с новым координационным центром в Багдаде, но американцы категорически отказались. Фактически российские военные контролируют все сирийское воздушное пространство, пишет Риттер, и могут диктовать Соединенным Штатам и коалиции темп и масштабы авиаударов в Сирии. У Вашингтона в этой ситуации нет никаких правовых оснований, чтобы протестовать против действий России.

Но настоящий удар по престижу США аналитик связывает с тем, что сегодня в сирийской игре все карты на руках у России. Пока США пытаются из кусочков собрать подобие внятной политики в Сирии, Россия вместе с иранскими и сирийскими коллегами эффективно реализует свою, заключает Риттер.

РИА Новости http://ria.ru/syria_...l#ixzz3oIKyjsu0

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню,как пиндосы в Сербии херакнули аккурат по китайскому посольству. Вот это,я понимаю,точность. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нет никаких войн. Есть только самоуничтожение человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Пятый канал» перепутал Путина и Гитлера

9oMjAj5AJOWKFnfHol7x.jpg В программе «Пятого канала» «Сейчас», которая вышла в эфир 8 октября в 18:30, случилась ошибка монтажа — накладка, которая в сегодняшнее суровое время могла бы считаться «роковой». В результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями — в эфир была выдана вот такая картинка:

650x486_XyJ1p5YG6F1WSJYZxDcP.jpg

Эффект усилился не только визуальным, но и, видимо, случайным содержательным рядом. Ведущие анонсировали сюжет о том, как в качестве промоакции фильма исполнитель роли Гитлера в течение месяца, «не выходя из образа главного нацистского преступника», ездил по Германии и его встречали «как предводителя, которому было на что пожаловаться». «Наш корреспондент, — сказали ведущие, — присмотрелся, игра ли все это?» И сразу с подписью «Прогулки с Гитлером» начался сюжет о встрече Владимира Путина с лауреатами конкурса «Учитель года» — со словами корреспондента «он пришел их поздравить, а они ему устроили экзамен». Вот эти два сюжета на сайте «Пятого канала» по отдельности: здесь и здесь. С программой целиком можно ознакомиться здесь (с 15:19). Отметим, это далеко не первый подобный случай на «Пятом канале». Например, в августе по социальным сетям широко разошелся сюжет о погружении Владимира Путина в Балаклаве на батискафе с анонсом «погружаемся в средневековье вместе с президентом». На запрос Лениздата на Пятом канале сообщили, что эфирная верстка информационного выпуска "Сейчас" в 18.30 8 октября была нарушена в результате технического сбоя в плей-листе.

[color=#222222]https://lenizdat.ru/articles/1133441/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетная палата РФ в октябре-ноябре проверит «Сколково»

В сентябре-октябре 2012 г. Счетная палата по обращению ФСБ и МВД провела аналогичную проверку «Сколково».
/>https://news.mail.ru/economics/23599676/

(( а чо там проверять то(?...построили коровник...привели коров...осеменили(..времь прощло..хде отел?..хде молоко?...се просто...иль се думают как осеменять(?..быка пля нет..поставили пля табуретку и по очереди...результата нет(?...председателя, ветеринара на колыму...так дел шустрей подет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС: Россия с 2008 года направила на помощь голодающим $240 млн

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Россия направила с 2008 года за счет целевых взносов в фонд Всемирной продовольственной программы ООН в качестве помощи голодающим и нуждающимся порядка 240 миллионов долларов, заявил в интервью РИА Новости первый замдиректора ФГУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «Эмерком» Юрий Бражников.
/>https://news.mail.ru/politics/23600587/

а вон чо(? холодающим целевыи взносы над(((..вон чо трахторами то давили((..пармезан и се такое..завернули бы туды...и взносов никакой не над...хуманитары епи их мать(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП проверит эффективность использования «Роснано» средств, полученных под госгарантии
/>http://news.rambler.ru/business/31592155/?track=news_othernews

вот тута то сложней(((..как нано дырки то , на нано краске то проверить(?..есль тока мелкоскопом((...а ехо пля нет((..вон сам хлавком сказал там кремний щепят((..и получаютя нетрино с раздвоеным атомом(((ну..если атом расщепили по буиахах(..знач есть пля результат...и потом как может зависимый орхан чойто проверять(?..из счетн палаты сделали конторку для вида))....а чо?..и парламент есть( и дума(и даж мнох названий как у сех((..власти вертикаль)))..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауреатом Нобелевской премии по экономике стал Ангус Дитон

Награда присуждена англо-американскому экономисту «за анализ потребления, бедности и благосостояния».
/>https://news.mail.ru/society/23604607/

а чо не хайдаровско кружок(?....и бедность есть и блахосостояний....и мнох чо...ток нету трахторов(..и картошк не растет..но ейто прошло век..полюса меняются...и скоро тут расти будут бананы ...нефть полно..плюс импоршзамещение будет..осталось тока потребить...ну..ейт михрация поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу