• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

http://www.rline.tv/programs/temy-dnya/video-96153/

новости от кпрф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заявил об объединении государственных рыбоводных заводов страны в единую сеть «Главрыбвод», сообщает пресс-служба Росрыболовства.

«Сегодня праздник, день создания рыбоохраны — 7 апреля 1934 года был образован Главрыбвод. Сегодня же мной подписан приказ о переименовании "Мосрыбвода" в "Главрыбвод", который станет головной организацией и объединит все государственные рыбоводные предприятия», — заявил Шестаков на расширенном заседании коллегии Росрыболовства, посвященного итогам 2015 года и планам на 2016 год.

К 2017 году к объединению должны быть подключены все учреждения соответствующего профиля за исключением дальневосточных. Реорганизация, по словам Шестакова, проводится Росрыболовством в целях повышения результативности мероприятий по сохранению и пополнению запасов водных биоресурсов, а также для повышения эффективности использования бюджетных средств.

https://rns.online/industry/Gosudarstvennie-ribnie-zavodi-Rossii-obedinyat-v-edinuyu-set-Glavribvod-2016-04-09/

аха..ооа рыба меч...а хто эффект менехер то будет(?..мош якунина задействовать?..медаль столыпина пля е...за развал пля режеде(.и плакат..даеш треску по 17 коп за килохрам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

вот такая хронология будет правильней,

Хронология правильная та и единственная, которая была естественной. А всей глубины смысла того, что ты понавыдергивал фраз и расставил их по своему усмотрению я понять, увы, не могу.
Также как и твои подспудные символы, типа "либерасты", "жопа в тепле", "пассионарны" и пр. Если в твоем круге общения это все естественно и понятно, то это не значит, что так же должно быть понятно всем без исключения.

И да, я посмеялся, потому что, когда человека спрашивают отчего он так уверен в своей правоте, а тот отвечает "Подтверждено историей веков. " - смех, это самая безобидная реакция. :)

1 час назад, likys сказал(а):

а заслуга моя действительно в том что я помню...

А я не считаю это никакой заслугой, т.к. это естественное человеческое чувство, не более, и не менее. Я вот за сегодня ни одного младенца не сожрал, этим тоже прикажешь гордиться? :)

1 час назад, likys сказал(а):

дисскусию на этом прерываю

Спасибо, солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне привыкают к бедности

Уровень жизни населения РФ медленно снижается. При этом у среднего россиянина становится все меньше денег и все больше долгов.


Акции протеста принимают «антикризисный» характер. © Фото Николая Ульянова
YHRqJG2b-580.jpg

В России растет доля граждан, у которых нет никаких накоплений на «черный день». В первом квартале 2016 года доля россиян, не имеющих сбережений, достигла 41%. Таковы данные исследования «Потребительского индекса Иванова», проведенного специалистами Sberbank CIB (условный «Иванов» в обзоре считается типичным представителем средних российских слоев).

В то же время все больше россиян вынуждены «жить взаймы». Примерно у 59% экономически активного занятого населения открыты кредиты, а среднестатистический заемщик, по данным исследования Объединенного кредитного бюро (ОКБ), должен банку около 210 тыс. рублей. Хуже всего ситуация обстоит на Алтае. Там у 91% экономически активного занятого населения обнаружились открытые кредиты. А вот в республиках Северного Кавказа, судя по статистике, этот показатель самый низкий в стране — уровень закредитованности в Дагестане — 18%, в Чечне — 17%, в Ингушетии — 16%.

Что касается возврата займов, то ситуация разнится от региона к региону, отмечают в ОКБ. Хуже всего кредиты отдают в Ингушетии. В регионе просрочены порядка 43% займов. А в целом по стране по итогам прошлого года россияне затянули с выплатой 16,9% кредитов.

 

 

Аналитик «Финам» Тимур Нигматуллин увидел зависимость между ростом закредитованности и таянием сбережений россиян. Граждане тратят накопленное или берут кредиты, чтобы поддерживать прежний уровень жизни при росте инфляции, считает эксперт. При этом снижения закредитованности населения ожидать не стоит.

«Рост номинальных зарплат отстает от роста потребительской инфляции. В реальном выражении на этом фоне доходы снижаются, и население вынуждено тратить свои сбережения. В основном, конечно, это средний класс, у которого есть эти сбережения, — чтобы поддержать прежний уровень жизни. Для этого можно как непосредственно тратить накопления, так и, допустим, брать кредит. К примеру, если кто-то в прошлом году мог позволить себе съездить в отпуск, а в этом не может, то он берет кредит, чтобы поддержать качество жизни на прежнем уровне. Это, естественно, ведет к сокращению сбережений», — поясняет Тимур Нигматуллин.

Аналитик не ждет массовых банкротств физлиц, поскольку самые бедные слои не решаются брать кредиты. Остальные продолжат «жить в долг». «Думаю, что пик просрочки долгов мы прошли, и сейчас Центробанк начнет снижать ставку. Есть очень высокая вероятность, что это произойдет в ближайшее время. И тогда появятся возможности рефинансировать взятые кредиты под более низкую ставку», — уточняет Тимур Нигматуллин.

В ближайшие годы россияне будут привыкать к снизившемуся уровню жизни, считает ведущий научный сотрудник ИНИОН РАН Сергей Смирнов. По мнению доктора экономических наук, потрясений ждать не следует, но стабильность окажется постоянством медленного спуска. «Если не вмешается „геополитика“, то никакие „экстрапотрясения“ нас не ждут. У нас будет, как это назвала Эльвира Набиуллина, „новая реальность“. Она нам всем не нравится, и всем хотелось бы вернуться „золотые годы“ Российской Федерации — в „нулевые“, — но, боюсь, что ничего хорошего в ближайшие два-три года нас точно не ждет», — считает Сергей Смирнов.

Эксперт не исключает роста бедности, однако в «щадящих» объемах. «Станут ли увеличиваться масштабы бедности? Это зависит от того, как государство будет отказываться от неэффективных расходов и перераспределять средства в пользу бедных семей, — говорит экономист. — Правительство и президент не заинтересованы в том, чтобы резко увеличивать бедность, потому что мы прекрасно знаем, что происходит, когда возникают какие-то дефициты, и наша страна проходила Петроград 1917 года. Поэтому бедность может вырасти на несколько миллионов человек, но до какого-то предела, иначе ресурсы бюджета придется направлять на поддержку этих семей».

Решение социальных проблем в России невозможно без перехода на новую экономическую модель через структурные реформы, считает советник Института современного развития (ИНСОР) Никита Масленников. По его мнению, нарастание социального неблагополучия населения становится заметно на фоне слабости экономики.

«Чтобы устойчиво и надежно выполнять социальные обязательства, взятые сейчас государством, надо иметь гарантированные темпы роста экономики в 3-3,5%. Мы же пока, при самых благоприятных условиях, можем надеяться до конца десятилетия на темпы не выше 2,5%. Та структура экономического развития, в которой мы сейчас пребываем, не позволяет в полной мере гарантировать стабильность социального прогресса, повышения уровня жизни, ее качества. Самый надежный, „железобетонный“, показатель: за прошлый год количество россиян, живущих на доходы ниже прожиточного минимума, то есть за чертой бедности, увеличилось на 3,1 млн человек. В этом году ожидается несколько меньший прирост — 1 млн. Обратного движения мы не видим, и это показатель, что социальные проблемы нарастают», — констатирует Никита Масленников.

Советник ИНСОР подчеркивает, что исчерпание ресурсов подталкивает к неизбежности трансформации экономической структуры, которую надо было проводить «еще вчера». «Очевидно, что снятие остроты социальных дискомфортов переплетено с необходимостью перехода к новой экономической модели и обеспечения стабильности финансовой модели страны. С какой стороны проблему не начни решать, все равно упираешься в другие ее измерения», — отмечает Никита Масленников.

На фоне обеднения населения увеличивается протестная активность. По мнению руководителя Центра социального анализа ИГСО Анны Очкиной, акции приобретают «антикризисный» характер.

«Можно сказать, что сейчас все протестные выступления, даже самые маленькие, связаны с двумя источниками. Первый — кризис и ухудшение экономического положения граждан. Постоянно происходят забастовки, митинги, стихийные собрания работников на предприятиях, где отмечаются задолженности по зарплате. Очень много акций дольщиков, которые чувствуют влияние кризиса на своем положении. С прошлого года появились выступления должников по валютной ипотеке, которые сформировали свое движение. А второй источник — это действие реформ социальной сферы: оптимизация школ, больниц, маршрутов общественного транспорта, что тоже воспринимается гражданами как ухудшение их социального положения. Растет некое социальное напряжение, которое выплескивается наружу», — убеждена Анна Очкина.

 

 

Количество акций протеста растет. «Март — традиционно месяц очень высокой протестной активности. В этом марте акций протеста, начиная от одиночных пикетов, было очень много. Может, они не столь масштабны по количеству участников, как в 2011—2012 годах, когда протестов тоже было много. Но протесты сегодня формируются кризисом и уровнем жизни, а не какими-то „общими“ вопросами — политическими или выступлениями оппозиции и т. п.», — отмечает Анна Очкина. По словам эксперта, хотя рост протестов налицо, еще явно преждевременно говорить о слиянии их в какое-то общее движение.

Впрочем, и о результатах говорить тоже рано. Особого эффекта «антикризисные» акции пока не произвели — как водится, власти предпочитают их попросту не замечать.

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/08/1504849.html

да ейт разве бедность?...вот в ссср то да...мать ехо...в сельпо нихера не было(((..ни пармезана( ни масл из пальм..и даже мяс..ну ежель тока с рынка((...вот тока рыб была..даж поросей с курями пля кормили(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще хрен поймешь...

46 минуты назад, maleew1 сказал(а):

Центробанк не будет вводить валютных ограничений.

Так, они же уже введены

46 минуты назад, maleew1 сказал(а):

в конце прошлого года регулятор отменил упрощенную идентификацию при совершении обменных операций с валютой на суммы, превышающие отметку в 15 тысяч рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лава правительства России Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу» объяснил необходимость продолжать поставки оружия в Армению и Азербайджан. Последний считает своей территорией непризнанный миром Нагорный Карабах, находящийся в зоне влияния Армении.

По словам Медведева, место России, если она перестанет поставлять оружие Армении и Азербайджан, займут другие страны.

«Если мы себе представим на минутку, что Россия отказалась от этой роли, — мы же прекрасно понимаем: это место пустым не будет. Будут покупать оружие в других странах, степень его смертоносности от этого не уменьшится. Но в то же время это может даже в известной степени разрушить баланс, который существует, в связи с тем, что мы понимаем, каковы запросы наших партнеров, и все представляют себе, каков расклад сил в регионе», — заявил премьер.

Он отметил, что уверенности в том, что «приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию», не существует. По мнению Медведева,.ситуация, «скорее всего, станет более сложной».

«Я считаю, что оружие может и должно приобретаться не только для того, чтобы его когда-то использовать, а для того, чтобы оно было фактором сдерживания, и вот этот момент нужно оценивать всем сторонам конфликта», — подчеркнул премьер РФ.

Он также прокомментировал слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об участии РФ в карабахском конфликте. Назвав Россию стороной конфликта, турецкий лидер стремился «подлить масла в огонь», считает Дмитрий Медведев.

«Вместо того чтобы призвать успокоиться, сказать: давайте снова вернемся за переговорный стол, давайте снова начнем обсуждать, давайте прекратим стрельбу, — были даны определенные оценки. Для чего? Для того чтобы подлить масла в огонь? Вот это, безусловно, не может не настораживать», — заметил Медведев.

Он не исключил, что на конфликт в Нагорном Карабахе влияют внешние факторы. «Вот вы назвали турецкий фактор. Наверное, этот турецкий фактор есть — хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию», — сказал Медведев.

Он добавил, что есть целый ряд сил, которые также весьма внимательно анализируют последствия нагорнокарабахского конфликта и его влияние на ситуацию и на Ближнем Востоке, и на Российскую Федерацию.

Отметим, что сегодня социологический центр ФОМ представил результаты опроса, согласно которым  лишь 1% россиян считают Турцию, Украину и США дружественными странами. Еще год назад Турцию воспринимали как близкое государство пятая часть всех респондентов.

Самыми близкими и дружественными РФ участники опроса назвали Белоруссия (68%), Китай (56%) и Казахстан (50%). В списке друзей также Индия (26%), Куба (15%), Бразилия (10%), Венесуэла (9%), Япония и Германия (по 8%), Иран и Израиль (по 7%), Франция (6%) и Италия (4%).

В ночь на 2 апреля в зоне карабахского конфликта начались масштабные столкновения между силами непризнанной Нагорно-Карабахской республики и Армении с одной стороны и Азербайджана с другой. Стороны обвинили друг друга в начале военных действий. 5 апреля было достигнуто соглашение о прекращении огня.

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/09/1505277.html

миротворец мать ехо(((...скор се равно китай вытеснит дешевым ширпотребом(((даеш трехлинейку в каждо дом..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

«Главрыбвод»

недокумекали.-"АБЫРВАЛГ"-круче звучит:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну им до шарикова...как до китая раком(..сам хлавн оао орханизовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На акции протеста против «убитых» дорог жители Омска записали видеообращение на «прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным. По данным РИА «Омск-информ», на митинг вышли более 1 тыс. человек.

Протестующие попросили главу государства «спасти город» и избавить их от плохих дорог в качестве подарка к 300-летию Омска. Массовое видео было записано на фоне Музыкального театра.

Участники акции «Омск — город без дорог» также заявили о недоверии городским властям, потребовав навести порядок в Омске в целом, а не только на дорогах. Они вышли с плакатами плакатами: «Верните Омску дороги!», «Гипербола или парабола?» (выдержка иззаявления главы региона Виктора Назарова об уборке улиц), «Асфальт ушел, пора задуматься и вам», «Кладите качественно асфальт, а не на нас», «Заплатим налог пробитыми покрышками и гнутыми дисками», сообщает «Новый Омск».

Акцию организовало местное отделение партии «Яблоко».

Прямая линия с Путиным в этом году состоится 14 апреля.

Как отмечает BK55.ru, год назад, когда Путина попросили помочь с восстановлением транспортной инфраструктуры, он сказал, что в Омске роскошная инфраструктура

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/09/1505270.html

дык..ейт неправильно сраз в вышестоящую инстанкцию((((...сначала надо ротенберхам(...прошу выделить1....руб с платона(..на асфальтирование тротуаров(....ну а дорохи..ейт сехда беда россии то((...а денех нет в буджете(...на медицин даже не хватает((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацгвардия потренировалась разгонять митинги

 

Национальная гвардия России провела учения по разгону митинга, на котором митингующие были с российскими флагами и с лозунгами «Долой коррупцию». Видеозапись учений была опубликована на официальном сайте фонда «Открытая Россия».

Во время учений сотни силовиков имитировали разгон демонстрации. В частности, вооруженные щитами и дубинками бойцы отработали тактику окружения митингующих. В учениях принимала участие и спецтехника, в том числе и водометы. Кроме того, на толпу, которая имитировала возможных митингующих, вылили воду из резервуара, который перемещал пожарный вертолет.

О создании Национальной гвардии президент Владимир Путин объявил 5 апреля. Главой Нацгвардии он назначил Виктора Золотова — замминистра МВД, с начала президентства Путина руководившего его охраной.

http://www.rosbalt.ru/video/2016/04/08/1505223.html

а кохо хонять тоо? 86 % лехтората?..по последней переписи левадацейтнер(....

п.с..новочеркаск 1962 ход(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российско еййкономика....

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная цепочка..приезд керри, сирий, панама мама..нацхвардий((...далее?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sid_Man сказал(а):

Я тоже русский, но не припомню, когда делегировал тебе право высказывать мое мнение :)

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalker 2.0 сказал(а):

Я вот Вам Сид мэн про свою игру расскажу- маленькое такси, в маленьком городе, одно градообразующее предприятие- 90 процентов денех в город поступает от него, зарплата рабочих-от 20000 до 40000 в 2007 году.

 2007 год-Стоимость лизинга-8 % годовых, стоимость бензина Аи-92-93 - 20 руб. 55 коп. (20 руб. 49 коп.) , стоимость запчастей-в четыре раза ниже сегодняшнего уровня. Стоимость проезда-60 руб по городу.

2016 год-Стоимость лизинга -18 %  годовых(2014 год брал в лизинг), стоимость бензина  Аи-92----35,80 рубля за литр, стоимость запчастей после обвала рубля-улетела в четыре раза,стоимость проезда-80 рублей  и самое печальное-на градообразующем предприятии зарплата упала до 12000-15000 и выдавать стали с перебоями.

Количество заказов упало ровно в 4 раза,раньше ездили с покатушками и ожиданиями и заказ мог стоить и 600 рублей, то сейчас от точки до точки-80 рублей и таких заказов по 80 рублей  -90%- у людей нет денег на такси, экономят.

Вопрос-где  лично я накосячил шо у меня появились проблемы с выплатой лизинга?

Я немного знакома с таксо-бизнесом, у меня знакомые этим занимаются. Все это организовывается очень просто. Находят водителей с авто, дают им рацию, сажают диспетчера для приема заказов. И всё. Водила отдает процент за принятый заказ и платит за пользование рацией. Ремонт авто, зап.части, страховки и проч. никого не интересуют. Это все проблемы таксиста. Я не понимаю, зачем вы брали машины в лизинг, когда достаточно желающих со своими машинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, jhordan сказал(а):

комунисты перестали быть коммунистами года эдак с 96 .когда папа зю сдал выборы беспалой пьяни .

У Зю и выбора особого не было тогда, т.к. ЕБН "прикупил" голоса Лебедя:

"11 января 1996 года на очередном съезде Конгресса русских общин инициативной группой делегатов Лебедь выдвинут кандидатом в президенты России. В ходе первого тура президентских выборов 16 июня 1996 года как независимый кандидат набрал 14,7 % голосов избирателей, занял третье место.

Числовые показатели первого тура голосования (результаты кандидатов):

Место Кандидаты Голоса  %
1. Ельцин, Борис Николаевич 26 665 495 35,28
2. Зюганов, Геннадий Андреевич 24 211 686 32,03
3. Лебедь, Александр Иванович 10 974 736 14,52
4. Явлинский, Григорий Алексеевич 5 550 752 7,34
5. Жириновский, Владимир Вольфович 4 311 479 5,70
6. Фёдоров, Святослав Николаевич 699 158 0,92
7. Горбачёв, Михаил Сергеевич 386 069 0,51
8. Шаккум, Мартин Люцианович 277 068 0,37
9. Власов, Юрий Петрович 151 282 0,20
10. Брынцалов, Владимир Алексеевич 123 065 0,16
11. Тулеев, Аман Гумирович 308 0
Против всех 1 163 921 1,54
Недействительны 1 072 120 1,43
Всего (явка 69,81 %) 75 587 139 100,00

Во втором туре выборов поддержал Б. Н. Ельцина, получив в ходе этой предвыборной договорённости 18 июня пост секретаря Совета безопасности РФ «с особыми полномочиями», стал помощником президента РФ по национальной безопасности.[4] С его рекомендации произошло назначение министром обороны РФ генерала Родионова[16] вместо Павла Грачёва[17] (Паши-мерседеса).

31 августа 1996 года, после неоднократных предварительных переговоров, проходивших в Чечне (с.27-107[5]), совместно с Асланом Масхадовым подписал Хасавюртовские соглашения. После отставки Лебедя эти соглашения даже не упоминались Российской стороной[20]. " (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернуха сказал(а):

Я немного знакома с таксо-бизнесом, у меня знакомые этим занимаются. Все это организовывается очень просто. Находят водителей с авто, дают им рацию, сажают диспетчера для приема заказов. И всё. Водила отдает процент за принятый заказ и платит за пользование рацией. Ремонт авто, зап.части, страховки и проч. никого не интересуют. Это все проблемы таксиста

Это для города свыше 500 тыс. населения, там поток желающих вшатывать в такси личный автомобиль-более менее постоянный, а унас 25000 населения и народ не хотит долбить личный авто в такси.

Второй момент-водитель со свом авто-это свободный график работы, в большом городе их может утром выйти на линию 300 человек, а после обеда остаться 100...в маленьком городе утром их 20 а после обеда-ни одного -кто картохи сажать кто на речку бухать купаться и т.д. а заказы поступают...

И дисциплинировать наемников невозможно-тупо уходит и все, тут на свои машины водил не найдешь-слово не так сказал-тут же развернулся и пошел в другое такси, так как в такси всегда хроническая нехватка водил...

Я ж прохвисионал малого бизнеса-с 92 хода в теме, устраиваюсь в бизнес который хочу скопировать -работягой, изучаю изнутри(как и шо можно спиз...ть, де слабые места-куды могут деньги утекать и т.д), потом увольняюсь и открываю свой.

В такси я работал в милионнике, в Воронеже  большой город и наш мухосранск-бооольшая разница, кстати в большом городе в любом такси то же есть машины фирмы - шо бы вывозить определенное кол-во заказов и при получении заказов они имеют приоритет.

Так шо Чернуха-у вас не полная инфа о такси, по вашей инфе можно подумать-не бизнес, а золотая жила-ток бабло в мешки упаковывай.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо...скор федоров конституций поменяет и.....платон такси будет платить....но ейт уже не хосдепу..на ремонт дорох...аха..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, maleew1 сказал(а):

ничо...скор федоров конституций поменяет

Малеев, не тольк конституций над менять, но и всю систему на социализм...в капитализме никады справедливости не будет, так как челвек челвеку-волк!;-)

Или Вы за капитализьму ратуете-волчарой жить хотите?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернуха сказал(а):

Водила отдает процент за принятый заказ и платит за пользование рацией.

У нас еще проще: водила, выходя на смену платит фиксированную сумму за т.н. путевку. Если авто водительское, сумма чуть меньше. Все. 
Поэтому энтузиазм водителей высок и направлен на то, чтобы отбить, как минимум, путевку и бензин, плюс заработать. А не как у "профессионала малого бизнеса" - "кто картохи сажать кто на речку бухать купаться"...
В общем, "слышал звон, да не знаю, где он" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

У нас еще проще: водила, выходя на смену платит фиксированную сумму за т.н. путевку. Если авто водительское, сумма чуть меньше. Все.

У ВАС население города озвучьте пожалуйста в тысячах? Все шо Вы написали-все это давно пройдено и унас и не мной одним, опыт миллионника не прижился в городе с населением в 25000 челвек.

Про выкуп авто слышали? В миллионнике для хозяина авто-прибыльно, у меня все арендаторы слетали через месяц два-после зарплаты в 15000 появляются в кормане деньги от 60000-до 90000, зависит от трудолюбия...и как Вы думаете шо потом с человеком происходит, с учетом того шо в такси идет в основном контингент-пьянь рвань и наркомань, вменяемые появляются в такси редко и рассматривают эту работу как временную, напоминаю город-25000 населения, многие таксисты кто постоянно в такси работают, уже по три круга по всем такси прошли-везде хозяева плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО "Пьянь, рвань и наркомань"  - эх, прокачу! Рептилоидам и судейским - VIP обслуживание! Сезонные скидки бывшим членам КПСС! :)

Вот интересно, stalker 2.0 лед в Антарктиду не пробовал экспортировать или песок в Сахару? :)

"Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sid_Man сказал(а):

"Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники" (с)

Вы сказочник так и не ответили о кол-ве населения в Вашем городе, де такси суперприбыльный бизнес?!

6 минут назад, Sid_Man сказал(а):

ЗАО "Пьянь, рвань и наркомань"  - эх, прокачу!

А по поводу контингента-эт Вам надоть побеседовать с хозяином такси, много интересного расскажет-вообще на такси перестанете ездить-ссыкотно будет.:lol:;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man так ты таксистом трудешся?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ага, чо, не видишь, рекламирую же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sid_Man сказал(а):

ага, чо, не видишь, рекламирую же

мы таксисты парни плечисты нас не задавишь сиськой мясистой!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу