• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

@jhordan это тебе нужно с stalker 2.0 обсудить, он же "хозяин", только аккуратно, их нервировать опасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

stalker 2.0

не нравиццо мне эта игра .:sad: щас дум 3 прохожу на самом сложном уровне .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Банка России Эльвира Набиуллина в эфире «Вестей» заявила, что ее организация планирует снижать ключевую ставку.

«Мы, конечно понимаем, что сейчас доступность кредита низкая, ставки процентные достаточно высокие для наших предприятий. И мы намерены снижать ключевую ставку, но не в ущерб инфляции», — подчеркнула она.

По словам Набиуллиной, жесткий контроль за бюджетным дефицитом даст возможность ЦБ снижать ставку в будущем. Быстрое снижение ключевой ставки может подстегнуть экономический рост, однако эффект будет иллюзорным, краткосрочным. По словам главы регулятора, власти не должны допустить той ситуации, когда ставки урезаются, а инфляция показывает рост.

Для экономического роста нужно повышать производительность, проводить структурные реформы и улучшать инвестиционный климат, сказала руководитель ЦБ: «Экономика должна трансформироваться в сторону диверсификации. Новые сектора, которые могут выиграть и от слабого рубля, и от других вещей, нужно время для того, чтобы наращивать инвестиции, наращивать производство, как раз эта трансформация происходит. Мы ожидаем, что экономика будет показывать положительные темпы, начнет входить в положительную зону».

Набиуллина предположила, что экономика обретет устойчивость уже в 2017 году.

На последнем заседании совета директоров ЦБ было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых. Несмотря на некоторую стабилизацию на финансовых и товарных рынках и замедление инфляции, инфляционные риски остаются высокими. Они связаны с конъюнктурой нефтяного рынка, сохранением инфляционных ожиданий на высоком уровне, неопределенностью отдельных параметров бюджета.

Решение ЦБ совпало с ожиданиями большинства экономистов, отмечавших, что риск ускорения инфляции сокращается, но этого недостаточно для спешки со снижением ставки.

https://rns.online/economy/Nabiullina-ne-verit-v-polozhitelnii-effekt-bistrogo-ponizheniya-klyuchevoi-stavki-2016-04-09/?track=main_lastnews

не снижать над..будет бум потребкредита...туды сюды...приставы, каллектора..опять же..судьи ...кароче 20 лям высококвалифицированно рабоче мест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, jhordan said:

не нравиццо мне эта игра .:sad: щас дум 3 прохожу на самом сложном уровне .:smile:

"Кроме того, тут по-прежнему темно и если выключить фонарик, Doom 3 превращается в приключения у Сатаны в заднице. Лампочек так мало, что игра транслирует совершенно кастанедовские переживание: герой неторопливо парит от одного освещенного островка к другому.  ...... 

8 лет назад база на Фобосе казалась почти настоящей. Сегодня впечатления нет. Постаревший шутер больше похож на кукольный театр в консервной банке и локальный армагеддон кажется уже не жутким, а скорее карикатурно смешным. Без техномагии графики Doom 3превращается в монотонный пранк. Здесь сплошные прыжки в лицо и удары в затылок.

Вот вывод: не стоит сюда возвращаться, картинку не сделали лучше, дизайн устарел. В 2012-м игра похожа не на хоррор, а старую технодемку.

Включить ее стоит разве что только тем, кто не видел в глаза. Вам, возможно, понравится прикоснуться к истории. Такого дорогого и нудного пранка больше не было и не будет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

Сегодня впечатления нет. Постаревший шутер больше похож на кукольный театр в консервной банке и локальный армагеддон кажется уже не жутким, а скорее карикатурно смешным

пейсал какой то подлец мерзавец и негодяй ,который сам не смог пройти на сложном уровне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan )) а я вот не стала играть еще в Doom 2, игра не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, если честно, смешно даже представлять взрослого мужика играющего в комп. игры. Особенно, если это его единственное занятие и единственное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошк мурк..не делом занят...иль картошк сажать иль..ежель комп то есть в порнуху пусть зырит...мош желание нахуляет...туды сюды..и демохрафия подымится...не я раньш ихрал..аха..дефок раздевал(..была ихра такой(((..потома понял толку нет((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

демохрафия подымится...

У нормального мужука и без порнухи все работает. Да и на кой размножать тех, кто без картинок на бабу залезть не может???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент «ГАЗа» Вадим Сорокин раскритиковал госпрограмму по созданию беспилотных автомобилей, отметив, что она пока ориентирована только на создание инфраструктуры, а не на разработки автомобильной техники. Об этом он рассказал в интервью RNS.

«Мы знаем, что у государства есть такая программа и хотели бы в ней участвовать, но пока зайти в нее не можем и финансирование осуществляем из своих собственных сил потому, что пока приоритеты расставляются в первую очередь в пользу инфраструктуры, финансирования строительства специального полигона, а не разработок автомобильной техники», — отметил он.

«Сейчас готовится постановление правительства о субсидировании производителей, и там есть очень странное ограничение, которого нет во всем мире. Например, будут субсидироваться только автомобили с полным приводом. А как же автобусы, пассажирский транспорт? Ведь его сделать легче, так как он ходит по одному маршруту и специальную программу для него прописать гораздо проще. Кроме того, автоматические системы помощи водителю, которые являются неотъемлемым этапом создания беспилотных технологий, наиболее востребованы именно в сегменте автобусов, где они позволяют снизить риски ДТП, происходящих из-за человеческого фактора. А в итоге весь этот сегмент остается не охваченным», — сказал Сорокин.

 
не правильн с критикой то выступил мужик...вначал над бы 2 основныи проблемы устранить...а именно дураки дорохи..не ..ежель с первыми то можн еще как то ...то с дорохами(((..вот как беспилотник то поедет?
 
ежель ток дураки будут помохать((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

У нормального мужука и без порнухи все работает. Да и на кой размножать тех, кто без картинок на бабу залезть не может???

)))..тут как помотреть..от пищи мнох зависит..с хмо далеко не упреш((..потом идеолохий.купил хаджет жизненна цель достихнута(((...сиди и наслаждайся(((тож пробелл((..вот реьенк вырастил,дерев усадил, дом построил..друхое дел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

от пищи мнох зависит

Генетика тоже не рядом пробегала. На собаках то насмотрелась! Кобеля на суку вешают( в прямом смысле) , и руками все делают. Вот на кой такое нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мурка сказал(а):

А мне, если честно, смешно даже представлять взрослого мужика играющего в комп. игры.

А взрослую бабу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man Тем более))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуд генетике то зяться?..ежель с пеленок детско  питаем то кормят(....ейт человека вызов природе сделал(((...ну и дурак...супротив нее не попреш...вот отколь ростовщики то появились?....а вызов бросили писанию..та на природу опиралась...итох виден ща(...перекридитованность(((крухом долхи(((..плохое настроение у чела...вот и не стоит((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

а откуд генетике то зяться

Из генов))) 

 

Только что, maleew1 сказал(а):

отколь ростовщики то появились

Видимо от детского питания появились :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, maleew1 сказал(а):

вот отколь ростовщики то появились?.

Малеич, я понимаю, конечно, "форумный дух" и т.п., но до маразма-то не доводи :)

Ростовщики, как и ростовщичество появились еще раньше, чем деньги, в VIII-VII вв. до н. э.

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, maleew1 сказал(а):

а кохо хонять тоо? 86 % лехтората?..по последней переписи левадацейтнер(....

А всего 146% :-D Вот остальных и погоняют...

Р S Возможно новый женский глаз увидит более 146. Тады продолжаем по старому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как только появилось имущество, так сразу же и нашлись люди, которые захотели это имущество отобрать или разделить или умножить))) или все вместе и в разных вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1

В Вавилоне ростовщичество засвидетельствовано уже во второй половине третьего тысячетелетия до н.э. Эти займы могли иметь одновременно и потребительский характер, и производительный - например, часть займа зерном шла на потребление (дожить до следующего урожая), а другая могла использоваться для посева (вырастить этот урожай).

Кроме того, первые формы займов и процентов имели, конечно же, натуральный характер (разновидность бартера). Крестьянин занимал один мешок зерна, а возвращал полтора или два. Таким образом, кредит опередил появление и рыночного хозяйства, и денег.

Конечно, ничто не могло гарантировать, что человек, уже попавший в затруднительное положение, сможет не только поправить свои дела, но еще и достать излишек, чтобы отдать долг. Как писал один историк хозяйства, «брать проценты при этих условиях значит падающего подтолкнуть».

В истории возникновения денежного хозяйства Вавилон известен как породивший ростовщичество и меняльное дело. Характерная особенность реализации накопления денег заключалась в том, что этот процесс не протекал в рамках замкнутых отношений: государство стало юридически регулировать личные кредитные отношения и выражать интересы владельцев денег - ростовщиков. Таким образом, сбережение богатства имущих превратилось в политику ещё в древнем Вавилоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хены знаш..любой хен захубить плохим светом, водой, настроением и пищей...

 

Озвучен размер жалованья для служащих в Нацгвардии России

Также глава пресс-службы Внутренних войск РФ рассказал о льготах для нацгвардейцев.

Жалованье служащих в рядах Внутренних войск РФ, которые указом президента преобразованы в Национальную гвардию России, зависит от региона несения службы и ее условий.

Солдат, служащий по контракту, получает от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. Жалованье офицера Внутренних войск составляет от 45 тысяч рублей до 120 тысяч. Примерно такие же размеры жалованья сохранятся и у служащих Национальной гвардии.

При этом нацгвардейцы будут пользоваться специальными льготами. В частности им будет предоставлено служебное жилье, а дети будут устроены в детские сады и школы без очереди. Об этом заявил глава пресс-службы Внутренних войск РФ Василий Панченков, сообщает сайт "Комсомольской правды".

http://news.rambler.ru/politics/33302351/?track=main_topnews2

ну и плюс...командировошныи...зона боевых действий..правительственныи нахрады(((....служебное жилье(((...некисло дырк в буджете то появится(((...иль самоокупаемость пля будет?..на транзите наркоты((...

там ролиик е по ссылке...пу интересныи задачи ставит перед нацхвардий то((..аха..коррупция, терроризм, банд формирований(...дык ейт пар тройк норм следоков..обхсс и контор котору разохнал..та чо при кехебе то был...достатошно....но я так думаю на краин чойто затевается(((...тут к сожалению бжезинско был прав(((..над разделить россий и краин..дальш процесс подет сам собой((ща видн потухи по импоршзамещению((....как ни крути а на краине сосредоточен пром потенциал((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

хены знаш..любой хен захубить плохим светом, водой, настроением и пищей

Отчасти ты прав, гены способны мутировать и подстраиваться под окружающую обстановку,  но облегчая жизнь организму. Загубить ген можно только не дав этому организму возможности размножаться. Вот тогда набор генов утерян. Как у мамонтов))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

не дав этому организму возможности размножаться

Именно так и поступают животные, когда отталкивают от сиськи какого-нибудь уродца и подкладывать бесполезно. Если откажется кормить, значит не зря и уже не заставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и это, а еще изменяя нормальные клетки до раковых и тем самым также убивая организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sid_Man сказал(а):

В Вавилоне ростовщичество засвидетельствовано уже во второй половине третьего тысячетелетия до н.э.

 

вавилона знаш..а чо авторитет чоль?.. был разрушен...а почему?...во перво мехаполлис(..ну а во вторых ростовщики((..чо в переводе содом и хоморра..вот недаром олицетворяют ростовщики, жрецы...хлубще капануть власть(((..тут можно вспомнить изречений...дайте мне печатать деньхи...и мне насрать хто будет президент....
 
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу