• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

1 час назад, stalker 2.0 сказал(а):

Ща рынок ужался и еще будет ужиматься

есть сельхозземля.50 га.по кадастровой чето 12лямов,реально я покупал паи у алконавтов в 25 тыров мне обошлась.фермер арендует.этот крайний сезон.тож сворачивается(платит чисто символически.60 в год плюс мясом,маслом,мукой).куды ее девать?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, s s сказал(а):

давайте я вам лично расскажу про то, что является гос. тайной, прям здесь, а вы мне поверите

Расскажииииттееее! С удовольствием почитаем!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

крайний сезон.тож сворачивается(платит чисто символически.60 в год плюс мясом,маслом,мукой).куды ее девать?

У меня знакомый фермерствовал-пахал сажал убирал-толку было мало, бросил нафик, сейчас какие то корма производит для птицы, Пурина шо ли называется-вроде неплохо получалось до кризиса, а ша не знаю -давно не виделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , пардон, не знала, что вы верите в "советскую" статистику. 

В самом начале раздербана в еще советских СМИ, в газетах, вышел материал о том, как при союзе испытывали ядерное оружие на собственном гражданском населении. Тогда я поверила и далее было очень плохо, как восприятие вообще всего. Только через 15 лет, уже в интернете наткнулась на грамотный ресурс где были разобраны те самые первые информационные вбросы на нашем внутреннем информационном пространстве. Вот после этого, я делю новости на то, что является фактом и то, что может быть вокруг этого факта наверчено в чью-то пользу. А у вас прям пионерское доверие к цифрам статистики о настроениях.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 приставе говорил и банковским утыркам (12  лямов стоимость.продавайте сдачу мне)давайте все вопросы закроем землей,неа не ликвид,да действительно,какой ликвид,что найдут покупателя.  сумливаюсь.что найдется олень купить за 30:-D.даже запрета на регдействия нет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседа координатора НОД Хабаровска Армена Хачатряна с Евгением Фёдоровым 05.04.16

09.04.2016

00:00:00 – Ситуация в Нагорном Карабахе. Цель - резня между армянами и азербайджанцами в России?

00:05:45 – С чем связан перевод главы ФСБ из Чечни в Хабаровский край? Не ослабит ли это Чечню?

00:09:05 – Какие лозунги поднимать на 1 мая?

00:11:15 – Каким образом проходит согласование важных кандидатур на ключевые посты в стране между В.В. Путиным и Государственной Думой?

00:14:40 – Президент может назначить на должности министров своих друзей, одноклассников? (Министр обороны США Эштон Картер: http://www.interfax.ru/world/448818, http://ria.ru/world/20150821/1198710712.html. Ответ из Администрации Президента РФ: https://yadi.sk/d/uhnpjlxvqWnNX)

00:22:05 – Каким образом Е.А. Фёдоров взаимодействует с В.В. Путиным?

00:28:45 – Что делать гражданам России, чтобы В.В. Путин посредством ГосДумы получил чрезвычайные полномочия?

00:32:05 – Церковь вне политики? Почему православные христиане не принимают активное участие в НОД? (https://youtu.be/_cA-Rs2LGIs )

00:35:40 – Почему мы не трогаем Д.А. Медведева, но при этом нападаем на отдельных министров, хотя он их начальник?

00:41:20 – Есть раскол по линии НОД в спецслужбах? Могут ли активисты НОД рассчитывать на их поддержку?

00:50:50 – Надо ли активистам НОД участвовать в праймериз(предварительное голосование)?

00:58:15 – Ваше отношение к депутату «Единой России» Борису Ефимовичу Резнику?

00:59:45 – Судьба Е.А. Фёдорова после выборов в Государственную Думу?

01:01:10 – Сможет ли ПВО пробиться в ГосДуму?

01:08:10 – Е.А. Фёдоров: Обсудите инициативу Екатеринбурга о блоке национально-ориентированных сил. (http://rusnod.ru/video/konferentsii-nod/2016/03/19/konferentsii-nod_6392.html)

01:10:30 – У В.В. Путина есть план и право на инициативу? (https://youtu.be/6xkLdzrniYo)

01:14:40 – Инструкция координаторам для работы с кандидатами в депутаты Госдумы.

01:15:15 – Для чего был вброс про Касьянова на НТВ?

01:17:15 – На какой срок может затянуться борьба НОД?

01:22:35 – «Поход на Москву» - эта тема ещё актуальна?

01:24:00 – Стоит ли ожидать падения уровня жизни военных?

01:25:00 – Может нам сменить терминологию при общении и называть санкции экономическим терроризмом, агрессией против России?

01:26:00 – Результат работы отделения НОД Хабаровска: Активистка КПРФ на своём митинге продвигает идеи НОД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Калининградом заработала игорная зона

 

 Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя оператора заведения, посетители имеют возможность сыграть на одном из 150 игровых автоматов. Игорный зал работает круглосуточно семь дней в неделю.

Туристско-рекреационная зона с игорной составляющей строится на берегу Балтийского моря рядом с поселком Куликово. Будущий "балтийский Лас-Вегас" займет площадь 99,5 гектара, на его территории, помимо игорных заведений, будут расположены объекты для семейного отдыха и развлечений.

http://rg.ru/2016/04/08/reg-szfo/pervyj-obekt-igornoj-zony.html

ну нваконейцто..стали хоть импоршнозамещенныи заведенья открывать....а аппараты то отечественно разработки..?...вот зачем наперстошников пля разохнали(?..ввели б налох..и се..20 лям высоко квалифицированных мкст обеспечено...хоть завтра пля...да еще на прокуроров наезжали(((..крышевали бы и крышевали..налох над ток ввести...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Тогда я поверила и далее было очень плохо, как восприятие вообще всего.

ну и верьте на здоровье ..хоть в программу фортуна .я вам своё мнение вообще то не навязываю ..и вам не рекомендую делать то же самое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sid_Man сказал(а):

Ага, "недавно", лет 150-200 назад :)

1847 год, если быть точным... но, о необходимости мыть руки и ныне непрестанно напоминают...

 

6 часов назад, Sid_Man сказал(а):

Меня никто насильно кредиты брать не заставлял, это было мое осознанное решение, и 36% в договоре я сам подписывал,

...всё же жаль, что Вы не любитель рыбалки... очень жаль...

"Время, поведённое на рыбалке, в счёт жизни не защитывается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, jhordan said:

ну и верьте на здоровье ..хоть в программу фортуна .я вам своё мнение вообще то не навязываю ..и вам не рекомендую делать то же самое .

Мое мнение поменялось, о чем мной и было написано, но вы зачем-то выдрали фразу из контекста и советуете мне верить далее в то, в чем я разуверилась.

Совсем добрый, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

Совсем добрый, да?

ес ес .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячи людей вышли на улицы Лондона с призывом к отставке премьер-министра страны Дэвида Кэмерона в связи со скандалом из-за «панамского досье», сообщает британская газета Daily Mail.

С лозунгом «Кэмерон должен уйти, уклонение от налогов — преступление» колонна демонстрантов прошла от резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит до улицы Уайтхолл. Многие участники пришли на митинг в панамах.

Ранее Дэвид Кэмерон пообещал опубликовать свои налоговые декларации и признался, что ему следовало лучше следить за налоговыми делами своей семьи.

 

Вечером 3 апреля ведущие мировые СМИ опубликовали «панамское досье» на ряд крупных политических деятелей, их родственников и друзей. Покойный отец британского премьер-министра, Иен Кэмерон, оказался в числе лиц, являющихся бенефициарами компаний, указанных в попавшем к журналистам списке клиентов панамского регистратора Mossack Fonseca.

7 апреля Дэвид Кэмерон сообщил в эфире ITV, что заработал на инвестициях в офшорный фонд своего отца, Blairmore Holdings, 19 тыс. фунтов стерлингов. Кэмерон купил долю в фонде в апреле 1997 года за 12,5 тыс. фунтов, а продал ее в январе 2010 года за 31,5 тыс. фунтов.

http://news.rambler.ru/europe/33282366/?track=main_topnews2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

заработал на инвестициях в офшорный фонд своего отца, Blairmore Holdings, 19 тыс. фунтов стерлингов.

какой позор,в сравнении с нашими утырками:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

Не надо мной а над памятью. 

 

На Украине их не в 10 раз больше, тех которые смеются и глумятся над историей, но они пассионарны и организованно проплачены. Вам по душе такое? Ну а если вдруг все же такое случится, я все равно останусь верен роду и истории воспитавших меня и буду придерживаться линии разумности. И для меня никогда не будет понятий родитель 1,2 слово толерантность - ругательное,ростовщики это зло...

Да нет, дорогой licys, именно над тобой. :) Зачем же перевирать-то? Или я с Невским разговаривал? :)
А память... При чем тут память? И какая твоя заслуга в том, что, к примеру, твой дед дошел до Берлина?
Прикрываться чужими свершениями, конечно, уже традиция, но правоты это тебе не добавляет.

Из следующего твоего абзаца половину вообще не понял, так что и сказать ничего не могу, уж извини... Тем более, думаю, тебе это и не интересно. Да и обсуждать-то, собственно, нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том, что страдают должники, виноваты не коллекторы, а бездействующие сотрудники полиции. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил в субботу, 9 апреля, финансовый омбудсмен Павел Медведев.
«В Новосибирске неизвестные вошли в квартиру и совершили безобразие. Реакция: запретить не полицию, а коллекторов», — сказал он и напомнил об инциденте в Ульяновске. В январе мужчина, пытавшийся выбить долг, бросил бутылку с зажигательной смесью в окно дома заемщиков. «Там был ребенок, он получил серьезные ранения. Этот человек никогда не был коллектором, он пытался, насколько мне удалось выяснить, получить долю от микрофинансовой организации за то, что он выбил долг», — рассказал Медведев.
При этом должникам три раза угрожали, и они трижды ходили в полицию с жалобами. «Трижды полиция не встала со стула. Если полиция не работает, то кого надо запрещать — разумеется, коллекторов», — заметил омбудсмен.
Он подчеркнул, что с бандитами должны бороться правоохранительные органы. При этом, по мнению Медведева, заставить полицейского возбудить уголовное дело по статье об угрозах невозможно. «Корень зла не в коллекторах, которые вообще здесь отсутствуют, корень зла — в бездействии полиции», — заключил он.
 
Ранее, 7 апреля, президент России Владимир Путин призвал прекратить деятельность квазиколлекторов. Однако он отметил, что «работа по долговым обязательствам применяется во многих странах». «Это нормальный инструмент в рыночных отношениях, и нельзя, конечно, чтобы люди безответственно относились к получению денег и не думали о том, как они будут отдавать», — сказал глава государства.
Госдума в весеннюю сессию планирует принять закон, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками. После ряда инцидентов депутаты заявили о решении ускорить рассмотрение документа.
30 марта в Новосибирске четверо неизвестных, предположительно коллекторы, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, которая взяла микрозаем. Также они избили ее мужа и ребенка 1999 года рождения.
В январе в Ульяновске 44-летний мужчина, занимавшийся взысканием долгов, бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. В результате ожоги получили двухлетний ребенок и 56-летний мужчина. Подозреваемый был арестован.
http://news.rambler.ru/business/33299139/?track=topic_topnews2
 
аха..полиция знаш виновен...дык над реформ полиции провесть...чоб обьяснить...чо полиция должна ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ храждан....а не посредником быть межд лехторатои и правящей верхушк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

дык над реформ полиции провесть...чоб обьяснить...чо полиция должна ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ храждан

Дык... Из речей ёмбудсмена вытекает, что полиция будет скоро защищать коллекторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык..двояко тут..каллектор тож хражданин((...паспорт же есть((..дилема пля((...над се ухоловныи дела пересматривать((...но можн облехчить думки у  ментов то..каллекторов к преступно  хруппировке отнести...тип даиш((..но ейт уж се от думы пля зависит((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

хражданин((...

малеев, тебе на днях Кредитыч популярно обьяснил, кто у нас граждане, а кто так, погулять вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Газпром" выступил за сохранение своей монополии на экспорт газа

Доступ независимых производителей к экспорту газа в Европу приведет к конкуренции среди российских поставщиков, что будет невыгодно для национальных интересов России. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев,сообщает РИА "Новости".

"Если говорить о европейской политике, о едином экспортном канале, то это наши национальные интересы, почему мы должны сами создавать конкуренцию между собой?" — сказал Голубев.

Сейчас монопольным правом на экспорт газа по трубопроводам обладает "Газпром". Ранее Минэнерго получило запрос "Роснефти" о предоставлении компании права на экспорт трубопроводного газа в Европу.

"Ну есть такие требования, ну и что? Надо понять, а надо ли это делать, кому это будет выгодно? Компании "Роснефть"? Да. Будет ли это выгодно российскому государству? Нет, — сказал Голубев. - Зачем иметь доступ на экспорт, если российские независимые производители будут зарабатывать на внутреннем рынке столько же, сколько бы они заработали при поставках газа за границу? Равная доходность: средняя цена в Европе, минус таможня, минус транспорт, и они заработают ровно столько, сколько заработает "Газпром" от экспорта, вот в чем идея".

ссылка

 

Палятся черти без стеснения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, maleew1 сказал(а):

«Корень зла не в коллекторах, которые вообще здесь отсутствуют, корень зла — в бездействии полиции», — заключил он.

ну всё ..на ментов навалились ..а там реально работать некому ..посокращали народ .я уже который год воюю с колдырями - соседями ..так вот , пару лет назад можно было спокойно вызвать наряд и наблюдать . как они устанавливают порядок ..а сейчас? 10 раз звонишь - никто не приезжает ..собрался - пошёл  к ним узнать , и написать заявление .бедняга дежурный меня полчаса угговаривал этого не делать . обьясняя , что работать некому . вот и подумайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sid_Man сказал(а):

много букафф и никакой конкретики. Бла-бла-бла, уж извини. 

Понял только,

 

5 часов назад, Sid_Man сказал(а):

Ну вот у нас, как разговор глухого со слепым. :)

 

5 часов назад, Sid_Man сказал(а):

Поржал :)

 

1 час назад, Sid_Man сказал(а):

Да нет, дорогой licys, именно над тобой. :) Зачем же перевирать-то? Или я с Невским разговаривал? :)

 

1 час назад, Sid_Man сказал(а):

Из следующего твоего абзаца половину вообще не понял, так что и сказать ничего не могу, уж извини... Тем более, думаю, тебе это и не интересно. Да и обсуждать-то, собственно, нечего

и все это только с вопросами в диалоге и полным отсутствием своего видения ситуации.Мне это что то напоминает:-)))

Я уважаемый @Sid_Man не смеялся и не плакал над вами.Меня учили что в общении а не в цирке смеётся тот кто смеётся последним.Ни в коей мере не хочу затронуть ваших жизненных убеждений,тем более отсутствие мнения это тоже мнение, но если вам неинтересна тема,то значит и обсуждений достойных не будет.

1 час назад, Sid_Man сказал(а):

А память... При чем тут память? И какая твоя заслуга в том, что, к примеру, твой дед дошел до Берлина?

 

1 час назад, Sid_Man сказал(а):

Зачем же перевирать-то?

вот такая хронология будет правильней,

а заслуга моя действительно в том что я помню что два моих деда дошли до Берлина и я это всегда буду помнить, и никогда не променяю это на«жопу в тепле» . И заслуга будет дедов что не воспитали либераста, если я пронесу через жизнь и передам детям их точку зрения на жизнь.Поэтому готов выслушать вашу точку зрения и дисскусию на этом прерываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федеральная налоговая служба утвердила перечень стран, скрывающих от России налоговую информацию. И с 1 апреля он обретает в России законную силу.

В новом антиофшорном "черном списке" 111 государств. Среди них Андорра, Афганистан, Грузия, Доминиканская Республика, Лихтенштейн, Монако, Панама, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Тайвань, Никарагуа, Эстония.

Кроме того, в перечень вошли и 22 территории квазигосударств. Из них у всех на слуху такие как Бермуды, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Гонконг, Макао, а также отдельные административные единицы Соединенного Королевства: остров Мэн и Нормандские острова Гернси, Джерси, Сарк и Олдерни.

Как объяснил "Российской газете" кандидат юридических наук Александр Захаров, этот список создан налоговой службой для того, чтобы применять правила КИК (контролируемых иностранных компаний) к тем юрисдикциям, которые не сотрудничают с российскими властями в части обмена налоговой информацией.

"Прибыль таких контролируемых иностранных компаний из этих юрисдикций не будет освобождаться от налогообложения согласно российским правилам", - обращает внимание юрист-международник.

Между тем собеседник опасается, что недобросовестные налоговые оптимизаторы, использующие схемы агрессивного налогового планирования, могут начать использовать нынешний список для того, чтобы выбрать безопасные для себя налоговые гавани с целью сокрытия своих капиталов от российских властей.

ч

Кстати, фактически это уже третья версия "черного списка" офшоров от Федеральной налоговой службы. Предыдущие две его редакции были проектом, в нынешнем же перечне, который является окончательным, уже нет таких стран, как Великобритания, Австрия, Швейцария.

"Это вряд ли связано с тем, что улучшилось качество сотрудничества этих стран с российской Федеральной налоговой службой, однако исключение этих стран из списка свидетельствует о повышенном интересе корпораций, в том числе и государственных, к капиталу, происходящему из этих юрисдикций", - замечает эксперт.

В минфиновский список офшоров, который используется в отличных от правил КИК (контролируемых иностранных компаний) целях, входят 40 государств. В последние годы из него были исключены Кипр и Мальта. Их нет и в перечне Федеральной налоговой службы.

Напомним, правила КИК регулируют налогообложение нераспределенной прибыли иностранных структур (в том числе трастов) и компаний, подконтрольных российским налоговым резидентам. Таким контролирующим лицом признаются граждане (совместно с супругами и несовершеннолетними детьми) и компании, доля прямого или косвенного участия которых в КИК превышает в совокупности 25 процентов.

http://rg.ru/2016/03/31/v-antiofshornyj-cherny-spisok-fns-popali-111-stran.html

аха..аднакож ейт не запрещает монетарно акцианером там музыкально инструменты покупать((..ну балалайки там...и фортепиано от страдивари((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повышение акцизов на бензин, произошедшее 1 апреля, не вызовет резкого роста цен на топливо. Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, подорожание, отмеченное в марте, было "опережающим", поскольку игроки на рынке заранее подняли цены.

"Поэтому они (цены) уже нашли отражение в текущей инфляции марта, и скачка какого-то в апреле мы не ожидаем", - уточнил министр.

Он также подтвердил ожидания Минэкономразвития, по которым инфляция в стране в этом месяце составит 0,5 процента к месяцу прошлого года.

Напомним, что накануне Росстат опубликовал предварительные данные о ситуации на топливном рынке. Потребительские цены на  бензин в среднем по России за период с 28 марта по 3 апреля выросли на 0,3 процента к уровню предыдущего отчетного периода, как и двумя неделями ранее.

В Москве потребительские цены на бензин за этот период увеличились на 0,2 процента, в Санкт-Петербурге - на 0,1 процента.

http://rg.ru/2016/04/08/uliukaev-skachka-cen-na-benzin-ne-ozhidaetsia.html

аха  не будет знаш...ну правильн..скока можно..пораб уж научится чо резк низя((..над плавн и нежн...каж день и по немноху...либидо называется((...ново экономический словарь.....из камасутра(((...а так ипут уж лет 15 тошн((особенно жкх достало((...2 раза в ход раком нахибает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава ЦБ Набиуллина пообещала обойтись без валютных ограничений

Центробанк не будет вводить валютных ограничений. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Тем самым она поставила точку в дискуссии о целесообразности принятия подобных мер, которая шла на разных уровнях все последние месяцы.

 

"Никаких валютных ограничений мы не рассматриваем",  - сказала Набиуллина в эфире программы "Вести в субботу". При этом она сообщила, что ЦБ разработал законопроект, который гражданам возможность обменивать до 40 тысяч рублей вообще без паспорта. А в случае обмена сумм до 100 тысяч рублей, идентификация будет необходима, но будет происходить в упрощенном порядке. То есть, клиенту банка потребуется указать свою фамилию, имя, отчество и паспортные данные. "Больше ограничений мы не рассматриваем", - ещё раз подчеркнула глава ЦБ.

Напомним, в конце прошлого года регулятор отменил упрощенную идентификацию при совершении обменных операций с валютой на суммы, превышающие отметку в 15 тысяч рублей. Однако позже появилась информация о том, что ЦБ планирует поднять планку  до 40 тысяч рублей.

Кстати

Эльвира Набиуллина сообщила, что Центробанк планирует снижать ключевую ставку, но но будет делать это с оглядкой на инфляцию. "Мы понимаем, что доступность кредитов для наших предприятий из-за высоких процентных ставок низкая. И мы намерены снижать ключевую ставку, но не в ущерб инфляции, - пояснила глава ЦБ. Она уточнила, что нельзя допустить ситуации, когда регулятор снижал бы ставки, а инфляция бы продолжала расти.

Она назвала иллюзией то, что более быстрым снижением ключевой ставки в условиях высокой инфляции можно подстегнуть экономический рост. Эффект от этого может быть очень краткосрочный", - констатировала Набиуллина, добавив, что для стимулирования экономики нужны структурные реформы и улучшение инвестклимата.

http://rg.ru/2016/04/09/glava-cb-nabiullina-poobeshchala-obojtis-bez-valiutnyh-ogranichenij.html

аха..ну ейт понятно..чай демократия в стране....а вот хотелось бы узнать...скок долх корпаративно у россий(?..и хде валюту будет брать цб чоб проценты пля хасить(?..иль расплатимся активами?..еще и юкосу над бы отдать(((....а там процент большой...не ховоря уж о 50 лярдах((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу