• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xeladesign

Судебные приставы придут на снимаемую мной квартиру

67 сообщений в этой теме

Прошу дать совет, как себя вести, что нужно делать,

Снял квартиру. Однажды возвращаюсь домой на свою съемную квартиру. а на двери уведомление от Федеральной службы судебных приставов, на имя некой Ждановой, в котором написано что нее возбуждено исполнительное производство №xxxx и на 11 декабря судебным приставом-исполнителем во исполнение требований судебного приказа назначен выезд по месту регистрации должника.Где настоятельно рекомендуют ей быть на месте в указанную дату 11 декабря, в противном случае в соответсвии со ст. 64 - судебному приставу представлено право входить без ее согласия в квартиру, где в присутсвиии представителя истца и понятых, все имущество находящееся в квартире будет арестовано и в следствии реализовано....

Хозяин ссылается, что не знает ни какой Ждановой. Что требовать от хозяина?! может он не договаривает чего?! документы что он собственник квартиры я не видел, договор мы не заключали, формально расписка. Все что говорит что 11 числа если придут мол звони. Меня его комменты как то не вдохновляют.

post-21570-0-08966800-1354911195_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему Вы так волнуетесь? Там много Ваших вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... 11-е - это вторник..

приходите в среду, расскажете, чем вам хату вскрывали.

в москве - динамитом.

в области, грют, болгаркой....

поделитессь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так волнуетесь? Там много Ваших вещей?

волнуюсь, потому что я фрилансер работаю в домашних условиях, оборудовал аля домашний офис (рабочий стол, техника, ) + куплен еще шкаф, стекляннный кухонный стол. чеков у меня нет... получается я не смогу доказать что это вещи мои, + если вынесут все я что останусь в 4 стенах голых !? А Если квартиру опечатают, то я с вещами буду уже "на улице"

г. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не откроете дверь-приставы не войдут. А вот с хозяином разбирайтесь. Врёт он,скорее всего. Проверьте документы.Что значит "придут-звоните"?? Он должен разруливать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный случай был. Приставам объяснил, что я не хозяин, где он и что с ним я не знаю ибо за квартиру плачу почтовым переводом....приставы извинились и ушли, ибо без хозяина каке-либо действия сделать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не вижу в этом.ИП открыто не на Вас, а на неизвестное Вам лицо.Хозяина квартиры взять за *жабры*,явно темнит.Легко и просто оформить договор найма(хоть рукописный)образцов в сети до хрена и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не откроете дверь-приставы не войдут.

Это неверно. Если не захотят заморачиваться и только. По закону имеют право ту самую дверь выпилить, что и проделывают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое в телевизоре только вижу. А вот в жизни пристава,который задницу будет рвать,чтобы двери пилить-не встречала.Ни сама,ни у знакомых,ни у знакомых знакомых.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неверно. Если не захотят заморачиваться и только. По закону имеют право ту самую дверь выпилить, что и проделывают иногда.

Не смеши. За эти копеечные долги? Они миллионные взыскать не могут и особо не напрягаются, чтобы двери ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы приставам брать на абордаж квартиру,надо им иметь железобетонные основания,что внутри находится крупное богатство,а не убогий телевизор и тд. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши. За эти копеечные долги?

Ещё раз повторю: если взыскатель будет отравлять жизнь СПИ, то сделают всё. И размер долга тут не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если взыскатель будет отравлять жизнь СПИ, то сделают всё.
действительность не соответствует желаниям взыскателя. ну не взрывают двери в москве. :intellekt: выезд перекрывают, максимум.

на прошлой неделе заходил к спишнику, он счастлив был по книжке лично денюх принять...

эос его задолбал. жалоба на жалобе. :bigsmile: однако в адрес даже не выезжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительность не соответствует желаниям взыскателя.

Поверь, если я буду знать, что там есть чего взять (и много), то найду способ открыть эту дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю: если взыскатель будет отравлять жизнь СПИ, то сделают всё. И размер долга тут не важен.

Если бы у меня не было знакомых судебных приставов, которые говорят, что фиг что взыщешь, если должник умный, то я бы тебе, может, и поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь,....

то найду способ открыть эту дверь.

поверь, не поверю :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не было знакомых судебных приставов, которые говорят, что фиг что взыщешь, если должник умный

Я это тоже признаю (местами), НО!!! Когда СПИ настигает карающий хер начальства, то они несколько по другому работать начинают. И не обязательно выносить дверь. К нам регулярно в офис товарищи заглядывают за доп. материалами, когда по 177 дела возбуждают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда СПИ настигает карающий хер начальства, то они несколько по другому работать начинают.
такое же заблуждение, как про то, что судей сильно волнуют жалобы в ккс или отмененные вышестоящим судом решения...

пишут фсе. и 99 % - не по делу. :mrgreen:

если реагировать на всю писанину - судей и спишников не останетцца. их и так мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам регулярно в офис товарищи заглядывают за доп. материалами, когда по 177 дела возбуждают...

Для 177 нужны серьезные основания и сумма долга. Ты ж сказал, что за любую мелочевку, помнится?

если реагировать на всю писанину - судей и спишников не останетцца. их и так мало...

Судьи - другое дело. А спишников, с их зарплатой, их начальство особо и не дергает. Все, в основном, только создают видимость, что работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 177 нужны серьезные основания и сумма долга. Ты ж сказал, что за любую мелочевку, помнится?

Если нужно, я поищу примеры. а про любую мелочевку - только одна мысль: результативность работы СПИ повышается, если его пинать. Тащемта и всё. Простой пример: у меня есть ИП на 500 000 руб. Суд прошел, решение в законную сил вступило. Девочка - СПИ в самом начале говорила, что наложит взыскание на пенсию должника и далее ей трава не расти. Пришлось самому ездить по адресу должника, разговаривать с соседями и прочее. По итогу - выезд на арест в область, т.к. взыскатель - мой однокурсник и решение всех проблем по данному ИП.

2-ой пример: у меня лично штраф на 500 руб. СПИ позвонил, я его поеду и оплачу 11.12 и танцев с бубном плясать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось самому ездить по адресу должника, разговаривать с соседями и прочее.

Где ты таких соседей только берешь? Я так про своих соседей вообще ничего не знаю, в принципе, и не интересуюсь. Может быть, консьерж внизу, на входе, чего и может сказать, так и то только мелькающие мимо физиономии видит.

В больших домах мало кто с кем знаком. В старых домах или в небольших городах - поверю, что с помощью любопытных соседей можно что-то выведать, если очень упереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты таких соседей только берешь?

А у меня корочка есть :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня корочка есть

Да, дураков много. Вот только моей лично двери ты устал бы корочку показывать. Я никогда не открываю никому, кроме знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо,ты не путай судейских и СПИ... Касты совершенно разные...

Я не знаю как у вас в Москве,у нас очень себе болезненно Старший судебный пристав любого РО реагирует на жалобы...Ибо направляются они с копиями для Областного УФССП и прокуратуры... Ну,да... Не до всех с первого раза доходит...Раз-другой-третий...пятый. А потом ВИП-обслуживание... :neutral2:

Ибо на любую жалобу,он обязан реагировать...Готовить мотивированный ответ...Не прореагирует,прикроет своего СПИ,жалоба уже на него к областникам уйдет... А для них это всего лишь РО,одно из 43-х... В**бут и высушат...Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дураков много.

Ты не знаешь насколько 3-и лица готовы слить инфу о соседях. Даже без корочки. По принципу: "Земляка от...бал, как на родине побывал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу