• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FAKK

Друг взял кредит и дал мой номер, теперь мне вечно звонят коллекторы

41 сообщение в этой теме

А у меня немного другая история, с чем возникает вопрос: - Куда бежать и что делать?

Никуда не бежать и ничего не делать. Коллекторов игнорировать, вы им все равно ничего не докажете. Если они подадут в суд, там и предъявите судебное решение и документы о выплатах и закрытии кредита. А также займетесь оспариванием договора цессии.

Скорей всего, пока вы выплачивали долг, банк все равно насчитывал пени и проценты. И вот это хозяйство он продал коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Более подробной подборки судебной практики, чем выше приведено, на эту тему Вы вряд ли где найдёте. Пишите исковое заявление – и в суд общей юрисдикции по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так думаю, что надо еще раз повторно затребовать от банка копии всех договоров, справки о движении средств, справку о тарифах и прочее.

И ждать когда КАЛЛЫ подадут в суд? Я так понимаю, что у ЭОСА требовать бумажки бессмысленно и не надо? Какие последствия если я напишу им претензию и требование о предоставлении всех бумаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у ЭОСА требовать бумажки бессмысленно и не надо? Какие последствия если я напишу им претензию и требование о предоставлении всех бумаг?

Еще как надо!

ст. 385 Гражданского Кодекса:

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования

Уведомления достаточно

Изменено пользователем alex_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомления достаточно

Ну да! По телефону ... :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону

Зачем? Здесь я имел в виду такую забавную ситуацию, когда должник, начитавшиь всякого в этих ваших интернетах, или (что ещё веселее) обратившись к очень компетентным юриЗдам начинает требовать огромную кучу документов, вплоть до клички собаки сторудника КА и считает, что он очень умный, правильный и т.п. Особенно при этом умиляют фразы типа: "Ваше уведомление меня не устраивает". Желющим мега-юриЗжам и им сочувствующим рекомендую ознакомиться с делом 2-18/2013 Новокузнецкого районного суда Кемеровской области. Я это решение позже выложу, в нём достаточно четко указано, что для доказательств прав требования уведомления вполне достаточно и с момента получения такого уведомления должник не вправе не исполнять обязательство новому кредитору.

George, телефон как инструмент доказывания не подходит, увы :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для доказательств прав требования уведомления вполне достаточно и с момента получения такого уведомления должник не вправе не исполнять обязательство новому кредитору.

alex_69,Вы слишком узко трактуете термин уведомление,но забываете его дополнить, что к ему прикладываются Доказательства перехода к новому кредитору права требования:

1. Договор уступки права требования

2. Иные документы.

И вот как раз эти документы коллекторы хронически отказываются предоставить должнику.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи хочу поделится с вами сайтом где можно взять на выгодных условиях кредит, потому что именно на нем все можно сделать без каких либо задержек. Я несколько раз уже брал кредит в ИНТЕХБАНКе и все проходило гладко, потому что это отличный на сегодняшний день банк. Кредиты выдаются практически всем желающим имея при себе паспорт и ИНН. Так что если кто еще желает осуществить свою мечту и купить себе что-то или же поехать отдохнуть, тогда вам именно на этот сайт. Желаю вам удачи и приятного рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный список. и при звонке - не туда попали досвидание, кладете трубку. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи хочу поделится с вами сайтом где можно взять на выгодных условиях кредит,.

Очередной товарищ,который нам совсем не товарищ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну работа у него такая пиарить свой банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Александр Эмек, и я живу в Москве, и сегодня я счастливый человек, я сказал себе, что любой кредитор займа, который может изменить мою Жизнь и жизнь моей семьи, я отдам любому человеку, который ищет для них кредит. Если вы нуждаетесь в кредите, и вы на 100% уверены, что погасите кредит, пожалуйста, свяжитесь с ним, и, пожалуйста, сообщите им, что Гленн Бейкер обратился к вам. мыло удалено
Александр Эмек
 

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexander Emec сказал(а):

Меня зовут Александр Эмек, и я живу в Москве

А судя по тексту,так в тундре, в якутском чуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexander Emec сказал(а):

любой кредитор займа, который может изменить мою Жизнь и жизнь моей семьи, я отдам любому человеку, который ищет для них кредит.

от это перл!!!! Переведите мне плиз кто нибудь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка мне в ФБ регулярно такое приходит. Прям мильоны сулят под 3 процЕнта в сто лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу