• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kredetz

Нечем платить по кредитным картам

172 сообщения в этой теме

У меня пока ничего нового. Звонят, угрожают, что до 90 дней чуть осталось и они направляют мои дела к судебным приставам. Буду ждать. Платить все равно нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришла смс от морганов "К ВАМ направлена выездная бригада. Информация по тел: 8-800-555-88-99 (звонок бесплатный)" eek.gif

Видимо, им очень хочется, чтобы я сам позвонил им. Дозвониться-то до меня они так и не смогли. Звонить не стал, конечно же. Они у меня в абсолютном игноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау.... а у морганов в вашем городе есть хоть своя контора? а то такие командировочные им могут оказаться не под силу)))))

мне енти ребятки ужо 3-й месяц названивают.... все никак у них не спрошу - ибо тупят по-страшному - ну, ладно, дедушка Морган был пиратом и хде-то че та занычил, раз они раскрутились))) а хто такой Стаут?) он че, нычку Деда нашел и в бизнес вложил?)))

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаут,это который Рекс.Ну,детективы пишет. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конторы у них нету))) Командировочные, явно, "в копеечку" выльются, надумай они приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо от Совкомбанка. Есть там что-то вроде памятки, в которой фигурирует такой пункт: "При нарушении срока возврата кредита (части кредита) начисленных процентов Вы уплачиваете неустойку в виде пени в размере 120 (Сто двадцать) процентов годовых от суммы просроченного платежа по исполнению обязательств по возврату суммы кредита \ по исполнению обязательств по уплате процентов за каждый календарный день просрочки."

120 процентов? Это вообще - законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 процентов? Это вообще - законно?

Это суд решает. Сочтет завышенной пеню- срежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько велика вероятность срезания процентов пени судом? И до каких процентов может снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько велика вероятность срезания процентов пени судом? И до каких процентов может снизить?

А это уж насколько вы будете убедительны на суде. Снижают. По-разному. И, есессно, это только суд решит. Гадать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар, пиши исчо! :apllause:

Спасибо за информацию. А в каком городе происходят события? Сорри, если пропустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад буду, если кому-то на пользу мой опыт пойдет sml2.gif Город не скажу. Область - Иркутская.

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно и этого ))). Просто, от региона многое зависит. Я "рядышком" - Красноярск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс от морганов "26\06\2013 ВАС НЕ БЫЛО ПО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ ВАМ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПЕРЕД Связной Банк (ЗАО) 88005558899. МЫ СООБЩИМ БАНКУ ЧТО ВЫ УКЛОНЯЕТЕСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО В СУДЕ."

И ещё одна смс с тем же тестом, но про Отп. По прописке у меня сейчас брат дачничает. 25-го я весь день дома по адресу фактического проживания был. Это куда же они с Москвы "пообщаться" приезжали? eek.giflol.gif

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это куда же они с Москвы "пообщаться" приезжали?

Никуда. Я уже неоднократно говорил,что живу от Морганов в 15 минутах не езды даже,а неспешной хотьбы. И получаю точно такие же смс. Не исключено,что они банкам так голову дурят,для отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их не воспринимаю вообще никак всерьез. Хотя, признаюсь, до того как нашел этот форум, вполне мог бы принять их за реальную правовую силу. Но со всей серезностью отнесусь только к суду непосредственно с банком, если он будет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их не воспринимаю вообще никак всерьез. Хотя, признаюсь, до того как нашел этот форум, вполне мог бы принять их за реальную правовую силу. Но со всей серезностью отнесусь только к суду непосредственно с банком, если он будет, конечно.

Аналагично!!!

:bravo:- форуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст одной из смс "Взыскание Вашего долга перед ОАО ОТП Банк передано нам, вся информация 88005558899. Звонок бесплатный. При отсутствии контакта по телефону, к Вам будет отправлена выездная бригада"

Вопрос не про "выездную бригаду", с ней всё ясно. Но вот можно ли по тексту смс как-то распознать - морганы по агентскому договору или по цессии "работают"? И какой из этих вариантов интересней для меня? И опять же, что дальше может быть, если контакт со мной они так и не установят? Вернут мои доки обратно в банк или другим калам отдадут-продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст одной из смс "Взыскание Вашего долга перед ОАО ОТП Банк передано нам, вся информация 88005558899. Звонок бесплатный. При отсутствии контакта по телефону, к Вам будет отправлена выездная бригада"

Вопрос не про "выездную бригаду", с ней всё ясно. Но вот можно ли по тексту смс как-то распознать - морганы по агентскому договору или по цессии "работают"?

если долгу до 180 дней и до этого никаких каллов не было - то по агентскому) а так, насколько я понимаю, банки редко продают долги сроком до 365 дней просрочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо с судебным приказом от ПФР eek.gif Они ещё что-то нашли и доначислили на почти 700 рублей+200 руб. госпошлины. Достали блин! Я что, дойная корова?! Сходил, отменил. Судебный пристав был слегка удивлен. Пусть в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо с судебным приказом от ПФР eek.gif Они ещё что-то нашли и доначислили на почти 700 рублей+200 руб. госпошлины. Достали блин! Я что, дойная корова?! Сходил, отменил. Судебный пристав был слегка удивлен. Пусть в суд подают.

любой человек для его же государства является, по сути, дойной коровой - мы платим налоги, сборы, комиссии, мы оплачиваем товары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело-то в том, что когда я закрывал ИП, полностью рассчитался с ПФР, вопросов не было. Потом что-то нашли - опять заплатил. И опять какие-то старые пени - хоть и немного, но напрягло - но заплатил. И вот опять - да сколько можно-то?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня очень сильно удивил Сбербанк. Раздался звонок, номер местный, мол так и так, вы пользуетесь нашей зарплатной картой (так и есть), поэтому мы подготовили для Вас кредитную.Я в шоке - они что, мою кредитную историю даже не посмотрели и сразу выпустили карту? Не может быть и речи об использовании этой кредитки. Вопрос - как правильно отказаться от этой карты, чтобы даже не думать о каком-то возможно открытом счете? Разрезать её прямо в отделении Сбербанка? Какое-то заявление написать?

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня очень сильно удивил Сбербанк. Раздался звонок, номер местный, мол так и так, вы пользуетесь нашей зарплатной картой (так и есть), поэтому мы подготовили для Вас кредитную.Я в шоке - они что, мою кредитную историю даже не посмотрели и сразу выпустили карту? Не может быть и речи об использовании этой кредитки. Вопрос - как правильно отказаться от этой карты, чтобы даже не думать о каком-то возможно открытом счете? Разрезать её прямо в отделении Сбербанка? Какое-то заявление написать?

Вам и так её никто не даст. Предложить по телефону,это одно. А когда будет пробивать СБ банка,совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь речь шла о том, что она уже готова, приходи и забирай прямо сегодня.Отложил до понедельника, сказал, что сегодня некогда.Вот до понедельника и нужно решить - как правильно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь речь шла о том, что она уже готова, приходи и забирай прямо сегодня.Отложил до понедельника, сказал, что сегодня некогда.Вот до понедельника и нужно решить - как правильно отказаться.

У меня в Юнике кредит на лям уже готов. Приходи,и забирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу