• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Исковая давность и все все все

898 сообщений в этой теме

У меня такой вопрос. СИД в ренике уже прошел давно, а щас актив бизнес коллекшен названивает усиленно. Говорят по агентскому работают, а СИД я не смогу применить, потому что с ними разговариваю. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ramones кривда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, lerasmile сказал(а):

кривда

Абсолютная правда. Как можно просить применить  пропуск СИД в разговоре с дебилами? И зачем?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я и не просил, говорю в суд подавайте, а они мне сказали, что если на СИД надеетесь, то ничего не выйдет.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ramones сказал(а):

а они мне сказали, что если на СИД надеетесь, то ничего не выйдет.

Так. А вы что ожидали услышать? "ПРОСТИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО,БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ НЕ ПОВТОРИТСЯ?"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, boyrus сказал(а):

"ПРОСТИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО,БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ НЕ ПОВТОРИТСЯ?"

ну нельзя же так, я со стула падаю :-x

А люди непривычные могут подумать, что написанное следует понимать буквально...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста- получила судебный приказ по кредитной карте, СИД по моим подсчетам уже истек,вопрос мне просто отменять СП,или указывать на что СИД истек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если последний платеж был 23/11/2013, СП вступил в силу 06/12/2016, я его отменила. Банк подал иск в суд, документы пока только зарегистрированы 29/06/2017.

Могу ли я применить СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stanja , когда подали на СП? Именно с этой даты СИД был приостановлен, после даты отмены он начал течь далее, но поскольку у вас было близко к окончанию срока, то по закону добавляют полгода = 6мес. Если между отменой приказа и подачей искового прошло 6 месяцев, то полный СИД, если нет, то зависит от вида кредита, при периодических платежах (потреб кредит, не карта) есть возможность применить СИД к отдельным платежам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП от 14/11/2016. Задолженность в СП указана по состоянию на 02/11/2016. Отмена СП 23/03/2017. Потреб был переведен на карту, договор от12/2012, последний платеж по графику должен был быть 12/2016, есть страховка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stanja не истек СИД.С марта никак полгода не прошло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! в июле 2007г. был заключен кредитный договор ( потреб. на 60 мес) с  ОАО АКБ “Пробизнесбанк” , комиссию за введение судного счета отменили после моей претензии. В связи с тяжелым материальным положением кредит я оплачивала с 2010 минимальными платежами. 02 августа 2012 г. права требования по кредитному договору были переданы ОАО КБ «Пойдем!». Согласно выписке предоставленной ОАО КБ «Пойдем!» в период с 31.05.2014 г. по  29.11.2015 г. мои платежи были распределены в счет погашения комиссии по введению ссудного счета. Хочу подать иск на возврат данной суммы, как в данной ситуации исчисляется СИД? Заранее спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Busha когда вы узнали о переходе прав к "поехали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вас правильно понимаю, что СИД будет исчисляться с момента извещения заемщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Busha полагаю,что да.Да и то,если вы докажете,что раньше комиссия отключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 boyrus, не только вы бываете невнимательны, но  я, в отличие от вас, это признаю.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну вот куда вы лезете,не вникая даже в суть вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

@stanja не истек СИД.С марта никак полгода не прошло.

а к отдельным платежам я могу применить СИД? если да, то к каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stanja , нет, у вас не прошло 3 года с последнего платежа, ничего под СИД не попало.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ boyrus , у меня есть ответ на  мою претензию ( 12.2010г.) от ОАО АКБ “Пробизнесбанк”, где прописано, что они прекратили начисления комиссии за судный счет.  Если есть доказательства, то возможно вернуть комиссию за период с 31.05.2014 г. по  29.11.2015 г ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Busha я вас еще раз спрашиваю,когда вы узнали о переходе права требования? И потом,вам все равно живьем ничего не вернут.Вы же не платили.В лучшем случае,проведут взаимозачет.В худшем, получите еще и встречный иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ boyrus, 23.08.2013  ОАО КБ «Пойдем!»отправил мне извещение на старый адрес, хотя ранее я уведомляла их письменно о смене адреса, Я оплачивала кредит, только поступившую сумму они распределяли не на погашения основного долга и процентов по кредиту, а она уходила на погашения комиссии по ведению ссудного счета с 31.05.2014 г. по  29.11.2015 г , и сейчас они подали иск, чтобы я погасила задолженность  по основному долгу и проценты. Я и хочу подать встречный иск о зачете суммы незаконно удержанной комиссии за ведение ссудного счета в счет погашения долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Busha судья применит СИД по 181ой ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ boyrus, спасибо вам за помощь. И еще одно маленькое уточнение, я  правильно понимаю, что согласно 181 ГК РФ (когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной),срок начинает исчисляться  момента, когда я увидела выписку предоставленную ОАО КБ «Пойдем!» в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу