• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
polina80

Угрозы коллекторов и службы безопасности банка

391 сообщение в этой теме

Я являюсь клиентом банка с 2002 года. За это время мной был досрочно выплачен автокредит, длительное время я пользовалась золотой кредитной картой. В 2010 году я сделала в банке Авангард карту метро. Через какое-то время банк предложил мне кредитной лимит по карте, который на настоящий момент 27 000 рублей. За предыдущий год по данной карте было совершенно операций более чем на 250 000 рублей. В связи с личными обстоятельствами я пропустила 2 ежемесячных платежа. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;"><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;">28 февраля мне позвонили из банка и предложили внести минимальный платеж в размере 5000 руб. 28 февраля в отделение банка в Москве на Литовском была закрыта касса (приблизительно в 20,00) на следующий день я пришла в это же отделение и хотела внести на карточный счет 5000 рублей, но кассир и операционист посоветовали мне этого не делать, т.к. не рассчитан минимальный платеж и посоветовали обратится в службу поддержки. Я внесла деньги на интернет счет, чтобы после расчета минимального платежа перевести их на карточный. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;"><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;">Позвонив с службу поддержки, мне сообщили, что у меня закончился срок действия карты и мне нужно написать заявление на перевыпуск, по поводу платежа мне сказали, что минимальный платеж еще не рассчитан и посоветовали позвонить чуть позже. 03.03.2013 минимальный платеж был рассчитан, но составлял уже более 5000 тысяч. Я перевела 4900 на карточный счет 03.03.2013. 04.03.2013 в 7,40 утра мне на домашний телефон стали поступать звонки из коллекторского агентства, автоответчик замогильным голосом сообщал, что я имею перед банком не погашенную задолженность. Звонки повторялись с периодичностью раз в 3 часа на домашний и мобильный телефон. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;"><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;">04.042013 я обратилась в офис банка, чтобы доплатить минимальный платеж и прояснить ситуацию. В отделении я оплатила 1040 рублей. И попросила разъяснить мне мои дальнейшие действия. Сотрудник отделения соединил меня со службой взыскания, где мне пояснили, что мне необходимо снести всю сумму долга, приблизительно 25 000 до 6 марта 2013. Мне так же продолжают поступать звонки из коллекторского агентства, хотя просроченная задолженность отсутствует. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;"><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px;">Прошу банк рассмотреть мое обращение, я готова погасить задолженность как и раньше минимальными платежами и хотела бы продолжать пользоваться картой выпущенной банком. Я являюсь хорошим и достаточно стабильным клиентом. Так же услугами данного банка пользуются мои родственники. Надеюсь на положительное урегулирование моего вопроса.

Я открыла тему на банки ру. http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4630992

Ниже привожу ответ банка.

Помогите советом, что делать в такой ситуации, реально очень обидно

ответ банка

Ответ банка:

05.03.2013 16:41Автор отзыва в течение последних 7-ми месяцев пользования карты допустила 5 просрочек внесения платежей, в том числе три просрочки внесения минимального платежа подряд. В течение января и февраля 2013 Банк направил должнику 10 СМС с уведомлением о наличии просроченной задолженности, 7 из них были доставлены.

Поскольку в течение февраля дозвониться до автора отзыва сотрудникам Банка не удалось, вопрос взыскания задолженности в досудебном порядке был передан в ЗАО "Хард Коллекшн Групп".

Сегодня, после данного обращения, начальник Отдела по работе с проблемными кредитами дозвонился до автора отзыва, но, к сожалению, конструктивного разговора не получилось. Клиент не смогла объяснить причины возникновения просрочек и сообщила, что будет погашать задолженность так, как ей удобно (по 1000 руб. в месяц).

В соответствии с п.6.8. Условий выпуска кредитных банковских карт ОАО АКБ "АВАНГАРД" в случае трех последовательных невнесений Минимальных платежей Клиент обязан полностью погасить задолженность в течение месяца, следующего за месяцем, в котором было допущено третье последовательное невнесение Минимального платежа. В соответствии с Уловиями Клиент обязан погасить задолженность до конца марта 2013г.

Рекомендуем автору отзыва полностью погасить задолженность в соответствии с условиями договора, в противном случае Банк подаст документы на получение Судебного приказа о взыскании задолженности.

ОАО АКБ "АВАНГАРД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в противном случае Банк подаст документы на получение Судебного приказа о взыскании задолженности.

Ну,подаст,и подаст. Как подаст,так вы его и отмените. Делов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем автору отзыва полностью погасить задолженность в соответствии с условиями договора, в противном случае Банк подаст документы на получение Судебного приказа о взыскании задолженности.

ОАО АКБ "АВАНГАРД".

Что-то АВАНГАРД активизировался - уже вторая тема за день открывается!!! :twisted:. Уважаемая polina80 почитайте информацию в ветке АВАНАРДА здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=60. Так же посмотрите информацию на форуме по другим банкам, готовьтесь и крепитесь если не можете платить. К сожалению именно с этим банком почему-то мало у кого получается нормальный диалог, если клиент один или два раза оступается то он для них "падает ниже плинтуса" - увы! и ах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем автору отзыва полностью погасить задолженность в соответствии с условиями договора, в противном случае Банк подаст документы на получение Судебного приказа о взыскании задолженности.

ОАО АКБ "АВАНГАРД".

Что-то АВАНГАРД активизировался - уже вторая тема за день открывается!!! :twisted:. Уважаемая polina80 почитайте информацию в ветке АВАНАРДА здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=60. Так же посмотрите информацию на форуме по другим банкам, готовьтесь и крепитесь если не можете платить. К сожалению именно с этим банком почему-то мало у кого получается нормальный диалог, если клиент один или два раза оступается то он для них "падает ниже плинтуса" - увы! и ах!

Платить я смогу только минимальными платежами. Примерно по 3500 руб.

Это не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить я смогу только минимальными платежами. Примерно по 3500 руб.

Это не поможет?

Трудно сказать. Возможно их это и удовлетворит, на первое время. Но потом когда накопится достаточно большая сумма опять начнут доставать. А это у Вас один кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить я смогу только минимальными платежами. Примерно по 3500 руб.

Это не поможет?

Трудно сказать. Возможно их это и удовлетворит, на первое время. Но потом когда накопится достаточно большая сумма опять начнут доставать. А это у Вас один кредит?

На этой карте лимит 27000 осталось выплатить 24000 примерно.

Есть еще карта в РС вот там много примерно 70000 и давно не платили.

Автокредит платим вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот) всегда интересно - после наступления 61-го дня просрочки - кто же придет по твою душу... В банке Авангард с конца декабря, судя по данным инета, ими стали ЗАО Агентство "Хард Коллекшн Групп". Говорят, раньше самыми "некультурными" спецами по общению были ребятки от БРСа... не спорю... но бойцы из Хард Коллекшн Групп, судя по всему, и моим личным ощущениям от общения с ними, их переплюнут... По крайней мере, уже преценденты есть... Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот и у меня такая же история с АВАНГАРДОМ!!!!!!!! Да уж с ними не договришься точно также платила вовремя и просрочка теперь 3 месяца! все я враг народа! Они меня отдали в коллекторское агенстов "Хард Коллекшн групп! Вы просто себе не можете представить что они творят................... я покой вообще потеряла! Я о себе столько нового услышала! Поступают угрозы в контакте пишут на сотовый звонят на работу и все с угрозами! Ребенку угрожал их сотрудник по национальности азер по русски разговаривает плохо орет матом и сказал что за 37000 он придет и вырежит всю мою семью и ребенка! ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО! Жить не охота уже честное слово! Как быть подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть подскажите что делать?

Для начала не писать в каждой теме о своей ситуации. Честное слово, вы нас ничем не удивите, все через такое проходили и не раз. Вам вполне достаточно просто игнорировать подобных звонарей и не слушать их телефонный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня отдали в коллекторское агенстов "Хард Коллекшн групп! Вы просто себе не можете представить что они творят................... я покой вообще потеряла!....

ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО! Жить не охота уже честное слово! Как быть подскажите что делать?

Ну эти ребята из оффшора вообще нарываются...

Покой терять не надо. Разговоры надо записывать. И жаловаться. В сам банк попробуйте. Вроде кажется, что бесполезно. Но... Можно же блондинкой прикинуться. И спросить - а что это за отморозки мне звонят, прикрываясь именем уважаемого кредитного учреждения? Банку что надо - деньги или вырезать? Появятся ли деньги, если вырезать?

Да мало ли наивных и невинных вопросов может задать блондинка? Много. Пусть отвечают.

Сей лёгонький троллинг, как это ни странным это может показаться, результаты иметь может. Я проверяла на Ситибанке. Когда их обзвонщики предложили мне что нибудь продать типа почки. Не знаю, может быть придурков и наградили премией за рвение, но больше такого они себе не позволяли.

Самый лучший троллинг - это демонстрация веры в то, что банк белый и пушистый, а неадекваты, которые звонят и говорят глупо-тупости - это враги банка, желающие уронить его чистейший имидж! Грубая лесть ещё никому не вредила. А то, что Вы стибётесь над ними - нужно ещё доказать.

Поэтому - только спокойствие! И вера в себя. Мрачные недоумки должны быть обсмеяны со всей возможной логикой и оптимизмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный игнор телефонных звонков данного агентства! Если напишут смску, потребуйте предоставления документов или разговор окончен.

Меня они в декабре пытались достать, но 2 дня игнора и они отправились восвояси))

А в последнем разговоре с сотрудником СБ в конце февраля сказал, что денег нет, а исполнительный лист от другого банка естьsml2.gif С тех пор и они не беспокоят-только периодически автоинформатор звонит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю какое право имеют сотрудники Хард Колекшн угрожать родственикам и друзьям это не правомерно!я допустила просрочку но когда мне позвонили коллекторы сказала,что готова заплатить на что услышала что я воровка и что мне уши оторвут!И чтобы я и дальше не платила..при всём этом эти ребята написали в соц сетях обо мне моим друзьям и родственикам!не собираюсь оставлять это безнаказанным и завтра же составлю иск в отношение Хард Колекшн за распростронение персональных данных а так же за угрозы и оскорбления в адрес меня и моих близких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю какое право имеют сотрудники Хард Колекшн угрожать родственикам и друзьям это не правомерно!я допустила просрочку но когда мне позвонили коллекторы сказала,что готова заплатить на что услышала что я воровка и что мне уши оторвут!И чтобы я и дальше не платила..при всём этом эти ребята написали в соц сетях обо мне моим друзьям и родственикам!не собираюсь оставлять это безнаказанным и завтра же составлю иск в отношение Хард Колекшн за распростронение персональных данных а так же за угрозы и оскорбления в адрес меня и моих близких!!!

Иск-это хорошо. Но обязательно с доказательствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю какое право имеют сотрудники Хард Колекшн угрожать родственикам и друзьям это не правомерно!я допустила просрочку но когда мне позвонили коллекторы сказала,что готова заплатить на что услышала что я воровка и что мне уши оторвут!И чтобы я и дальше не платила..при всём этом эти ребята написали в соц сетях обо мне моим друзьям и родственикам!не собираюсь оставлять это безнаказанным и завтра же составлю иск в отношение Хард Колекшн за распростронение персональных данных а так же за угрозы и оскорбления в адрес меня и моих близких!!!

Иск-это хорошо. Но обязательно с доказательствами!

это понятно,что с доказательствами)мне интересно,какие действия были приняты эттими ребятами в отношении других должников?если тут такие есть напишите пожалуйста чего ожидать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка... Надо же.. Про Хард коллекшн даже ветки отдельной нетути. Видать,мало ребята светились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка... Надо же.. Про Хард коллекшн даже ветки отдельной нетути. Видать,мало ребята светились.

а как быть то в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка... Надо же.. Про Хард коллекшн даже ветки отдельной нетути. Видать,мало ребята светились.

а как быть то в такой ситуации?

В какой - такой? Чем эти коллекторы не похожи на сотни других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка... Надо же.. Про Хард коллекшн даже ветки отдельной нетути. Видать,мало ребята светились.

а как быть то в такой ситуации?

В какой - такой? Чем эти коллекторы не похожи на сотни других?

я первый раз в жизни с этим столкнулась и по началу очень серьёзно восприняла все слова но собралась посоветовалась с умными людьми не так страшен черт,долг копеечный 17000,моя глупость конечно в том что не заплатила во время на то были причины ....и меня пугает неизвестность действий таких агенств,я просто не знаю чего ожидать!так понимаю что теперь только ждать суда и платить или как...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17 000,наверное,даже Сбер в суд не пойдет. Максимум- суд приказ. Каллов слать КЕМ,чего еще с ними делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17 000,наверное,даже Сбер в суд не пойдет. Максимум- суд приказ. Каллов слать КЕМ,чего еще с ними делать..

Спасибо!я прям прибодрилась!завтра попробую поехать отдать долг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17 000,наверное,даже Сбер в суд не пойдет. Максимум- суд приказ. Каллов слать КЕМ,чего еще с ними делать..

Спасибо!я прям прибодрилась!завтра попробую поехать отдать долг!!!

Кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17 000,наверное,даже Сбер в суд не пойдет. Максимум- суд приказ. Каллов слать КЕМ,чего еще с ними делать..

Спасибо!я прям прибодрилась!завтра попробую поехать отдать долг!!!

Кому?

ну в банке напишу заявление с просьбой разрешить добровольную оплату вдруг получится,юрист сказала так попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу