• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

59 минут назад, montolit сказал(а):

@Золотко заметьте!!!!!!!    ВСЕГО 4 РАЗА и НЕ ПОДРЯД А ВСЕГО!!!!!!!!! Тоесть ещё одна и гудбай

Это я поняла уже. Вообще три короткие просрочки на протяжении 12 месяцев, не подряд, а вообще. 

На всякий спрошу...

А если такое требование выставляют, ну, были например 4 недоплаты 1000р, то банк реально требует полного погашения? Много такой практики? А договориться нельзя в таком случае? Это же как-то смешно и невыгодно никому. Ну продадут квартиру, получат свое назад, а проценты ведь уже не получат. А по ипотеке первые 5 лет только одни проценты идут практически.

 

Я понимаю, когда человек перестал платить вообще, кредит залоговый, можно не церемониться особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Золотко сказал(а):

Это же как-то смешно и невыгодно никому

Вам будет не до смеха, когда хату продадут за копье- практики воз и маленькая тележка

 

21 минуту назад, Золотко сказал(а):

а проценты ведь уже не получат

С вас получат долгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Золотко сказал(а):

ЗП хоть и высокая, но другие обязательства превышают 70% дохода на данный момент.

В свое время я умудрялся без задержек оплачивать кредиты, по которым ежемесячные платежи были под 90% дохода.Если Вы не можете 70% дохода отдать на кредиты, то очень себя любите. И ник не случайно такой выбрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора ника дискутировать сейчас не хочу и про его психологическое значение в данный момент)

И любить себя никто не запрещал, это не преступление, если вы себя не очень любите, то надо начать любить))

Кредиты я оплачивала без задержек особых и проблем, 70% от дохода на них и уходило, после того как взяла последнее-ипотеку, да еще и на съем квартиры оставалось.

Потом с началом ремонта появились долги у друзей и МФО, потому что, как вы "правильно поняли", доходами я платила кредиты, и ничего не оставалось))) А вот потом уже после появления этих двух составляющих пошли и проблемы с выплатами кредитов. 

 

Читайте сначала хронологию и что за чем следует, а потом раздавайте тут характеристики, если уж так нравится этим заниматься))

Я тут не за вашим ценным мнением относительно моего ника, а за конкретными советами и вопросами.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко  Просрочки начинаются с момента, как Вы первый раз недоплатили хотя ба 1 рупь, и остаются до момента полного вхождения в график или закрытия кредита, если этого не произошло, банк как правило требует полного погашения ... В Вашем случае плохо, что ипотека присутствует, насколько я правильно понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Ипотека присутствует и просрочек по ней нет, они были, короткие, три штуки в прошлом году.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается кредитов:

БМ потреб-остаток 60-платеж 9000

ВТБ 24 - остаток 300 - платеж 16000

БМ - остаток 600 - платеж 16000

Дельта ипотека - платеж 20000

Просрочки были по всем до двух недель, сейчас на просрочке только один ВТБ24 27 дней, пугают судом вот, но уже успокоили, что за месяц никто туда не ходит.

Про ипотеку тоже все поняла, и они сами предупредили, и тут пояснили, больше ни дня просрочки ни рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко Удачи Вам и повышения зарплаты)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Банк Москвы не спит. Я долбила их на протяжении 1,5 лет по поводу рефинанса, и расписывала все текущие обязательства, и что рефинанс и на подольше поможет и мне и им. Но нет, не могут они, тк по доходу не прохожу на новый кредит) А рефинанс это как новый, тк они переводят его просто на счет, а не закрывают текущие. Осенью еще было так.

А тут перед НГ они мне решили "подарок" сделать, дар с небес, так сказать.

Предложили программу "снижение платежа", очень конечно мне "выгодную")) 

Суть:

Они дают мне сумму на закрытие двух действующих кредитов: 60000 (старый кредит, который платить осталось до июня и проценты по нему все отданы, сейчас почти 100% платежа основной долг, ставка была 18,9%) + 600000 (кредит 2015, платить еще долго, был с коллективной страховкой 70000, ставка 14,9%).

Сумма равно 660000 под средний процент по двум кредитам (16,9) + коллективная страховка около 70000 снова, включенная в тело кредита, те общая сумма 730000, если без страховки, то те же 660000 но на один процентный пункт выше))

Говорят: выгодно же, сейчас вы в сумме платите 25000, а так будете платить чуть больше 20000 в течении семи лет)))

А-то, что с июня уже платеж составит 16000, тк один кредит закроется, они не учитывают, а оставшийся кредит выдан под 14,9, а не под 16,9 их "выгодного" предложения))

Отказалось я от такого заманчивого предложения, хотя очень тяжело было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко весь рефинанс - это ещё большая удавка, а при наличии в багаже ипотеки- вообще. По поводу взыскания на ипотечное жильё, просрочкам допустимым вот тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19396/fa01bedbe187e69fa7352f16d0e64f4d1ecef743/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

такс...вопрос тогда такой еще...квартира моя никак не оформлена и даже не оценена, в реестре ее нет, кроме дду на нее ничего нет) банк дает три года на регистрацию собственности и оформление залога после подписания договора, прошло два года, у нас половина дома ничего не оформило еще, я планирую этим к весне заняться

те по сути в таком случае и подавать не на что и не на кого...квартиры документально нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Золотко сказал(а):

банк дает три года на регистрацию собственности и оформление залога после подписания договора

@Золотко ...не "отчаивайтесь" , - вот Вам ответ на Ваш вопрос....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золотко сказал(а):

Читайте сначала хронологию и что за чем следует, а потом раздавайте тут характеристики,

Позвольте мне самому решать, что мне делать сначала, а что потом.И уж коли Вы  пришли на форум, то будьте готовы не только булку с маслом получить, но и булкой по ..., если кто-то в этом усмотрел необходимость. Просто делается это обычно корректно, как и я поступил.

 

20 часов назад, Золотко сказал(а):

Я тут не за вашим ценным мнением относительно моего ника, а за конкретными советами и вопросами.

Вот об этом я чуть выше и написал. Пришли за одним,приготовьтесь и к другому..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золотко сказал(а):

квартиры документально нет

Что Вы говорите?

А это что?

20 часов назад, Золотко сказал(а):

кроме дду на нее ничего нет)

 

20 часов назад, Золотко сказал(а):

Ипотека присутствует

Все остльные формальности Вас при необходимости заставят сделать без особых проблем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vinni45 сказал(а):

Позвольте мне самому решать, что мне делать сначала, а что потом.

:-D Хорошо, спасибо, я вас поняла))

5 часов назад, vinni45 сказал(а):

Что Вы говорите?

А это что?

Ясно. Я же не юрист, поэтому и спрашиваю про это. Но по ипотеке слава Богу все нормально и вовремя я узнала про короткие просрочки, а-то бы и дальше могла еще разок другой погасить МФО и немного просрочить ипотеку :sad:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко Желаю удачно выйти из передряг!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко частный кредитор с 3 м.  знает о ваших проблемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает, поэтому мне и дан год на расхлебывание всего без возврата ему, но до конца 20-го большую часть нужно отдать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко расписка как оформлена? Авто покроет мфошные долги? Зарплата я так понимаю белая, получать в конверте нельзя? Главное больше не занимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только звонили из ВТБ24, каждый день звонят и каждый день одинаковый диалог. Но сегодня новое: завтра будет заседание "комитета по расторжениям договоров", и мой договор будет расторгнут, выставят требование с полным погашением 300000 и пойдут с судебным приказом в суд или куда там, потом в течении 5 дней мне вынесут решение, еще в течении 10 дней приставы арестуют все счета и я не смогу платить за ипотеку, тк теперь с 1-го января банки не работают с ссудными счетами и не списывают оттуда кредиты :shock: Т.к. много жалоб от приставов. Вот, например, ВТБ24 с ссудными счетами больше не работает

 

Ну и соответственно пока суд да дело к концу февраля я остаюсь без квартиры по ее рассказам...)

2 минуты назад, montolit сказал(а):

@Золотко расписка как оформлена? Авто покроет мфошные долги? Зарплата я так понимаю белая, получать в конверте нельзя? Главное больше не занимать

Авто покроет большую часть, примерно 70%.

Больше не занимаю ни у кого и тем более никаких МФО, нашла время на продажу ненужного барахла в виде фотоаппарата, планшета, шуб и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписки нет, все на словах и никаких процентов. Дружеские отношения и человек  в курсе каждого дня и поступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ну, это стандартные пугалки. Даже самый резвый Сбербанк через полгода просрочки в суд идёт. 

@Золотко ясно, деньги на доверии. Терять такие отношения нельзя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко по поводу приказов: как выносятся - так легко и отменяются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,с прошедшими праздниками ВСЕХ,добра и позитива.
Господа,подскажите пжлста,я пока еще плательщик(БРС),но платежей к сожалению хватает,только на мин.платеж в аккурат.
Ситуация с работой становится напряженней и боюсь,что скоро пополню ряды НЕплательщиков.
Так вот,может кто то даст,какой то совет,пока ещё платежеспособен,как предостеречься от каких нибудь глупых ошибок(типа рестры),ПОДГОТОВИТСЯ так скажем К НЕ УПЛАТЕ! или просто пустить всё на самотёк и ждать(но платить то в любом случае придётся,так как в чудеса про списание не верится).
Сумма долга 290тыр кред.карта,если платить исключительно минимальными платежами,это оооочень на долго. Я не 
знаю,как быть.
Может здесь есть подобная тема для изучения где то,а я не увидел,буду признателен,если подскажете.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агафон да весь форум об этом, если нет возможности платить сейчас и предвидите коллапс, лучше бросить сейчас. Будете платить по ИП половину зарплаты или не половину или вообще не будете, если дети несовершеннолетние есть.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу