• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

@Лелешная Ну да, взять кредит дабы закрыть МФО  и кредитки и разбить на больший срок но с меньшим ежемесячным платежом. Пока на новой работе вылезу из ИС на норм зп, но это всё походу опять же наивные мечты, да и не даст никто кредит то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Vizon сказал(а):

кредитки и разбить на больший срок но с меньшим ежемесячным платежом

Первый раз такое слышу, если вы о кредитных картах...

@Vizon А поняла, не так прочитала. Вы хотите закрыть МФО и кредитные карты другим кредитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная Угу, планируя снизить ежемес нагрузку. Но зная что так произойдёт с работой, задумался бы заранее, а тут как то всё разом и внезапно. И уже то в банки рыпаться с просрочками и тд нереал. Вот и получается так сказать коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon все эти конторки- это один сплошной развод////. А по теме- у вас очередная история из собрания сочинений «как я танцевала на граблях» 

Закройте мфо, если есть возможность. Банки подождут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт то да, история шаблонная) 

В этом то и дело что была бы возможность, закрыл бы МФО сразу, проценты то ёлки палки...но опять же все по шаблону)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon если есть возможность взять и закрыть несколько одним - берите, не берите под больший процент чтобы перекрыть просроченный кредит, а тем более не берите кредит, чтобы внести очередные платежи и попытаться вылезти и просрочки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и хотелось бы, но уже увы и ах....Ну вот хз как я так умудрялся брать МФО что бы внести очередные платежи, чем думал хрен его знает) Ну там ещё смягчали обещания предыдущего работодателя, но фирма шваркнулась за неделю и теперь не сыскать уж никого.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon если кредиты больше не дают, пытайтесь закрыть МФО, там переплаты огромные, банки пусть в суд идут.. уже писали выше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну честно не пробывал, но насклько я понял с открытыми просрочками никто мне ничего не даст. А гугль по такому запросу дает кучу непонятных контор, который сомневаюсь что помогут :-D

Походу и остается что вусмерть добить КИ) А оно потом хоть как нибудь исправляется иль не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon если просрочки только начались - дадут, просто нужно подавать в несколько банков, попытайтесь. для МФО рассмотрите вариант с МКК - они дают под 60-80%, даже с плохой КИ, главное чтобы на ФССП исполнительных не было. до 100к взять вполне реально и перекрыть МФО под 730%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa куда не глянь, везде в требованиях отсутствие просрочек и стаж на посл месте работы как минимум 3 мес. У меня только с января получается)  А что такое МКК?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vizon гугл в помощь, нечто среднее между банками и МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Скажите,пожалуйста,обязательно ли писать отзыв по искововому заявлению(взыскание долга) или свои доводы можно изложить устно в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, For Rights сказал(а):

изложить устно в суде?

слова к делу не пришьешь)

Цитата

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

https://www.zakonrf.info/gpk/149/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин....наверно обязательно надо в печатном виде?Кто сейчас "рукописи" читать будет....а у меня суд уже завтра,и вообще нет возможности напечатать,те вообще нет!

Огромное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@For Rights можно и от руки, но разборчиво и копии по кол-ву сторон сделать

1 минуту назад, For Rights сказал(а):

у меня суд уже завтра

чего тянули с этим?. лучше заранее это делать и хотя бы за день-два подать все через канцелярию, чтобы получить отметку на свою копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то чтоб тянула,я просто в суде никогда не была,думала,приду-расскажу,а сегодня где-то прочитала,что надо писать какой-то отзыв....А этот отзыв что,по регламенту,вообще заранее подают?Просто я совсем с процедурой не знакома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, For Rights сказал(а):

заранее подают?

можно прямо на заседании подать, просто желательно иметь на руках копию с отметкой суда, как доказательство, что док-ты были поданы и не должны потеряться))

5 минут назад, For Rights сказал(а):

приду-расскажу

а что вы хотели рассказать там?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю,честно)))На меня коллекторы подали в суд...Вот Вы спрашиваете,а я прямо идиоткой себя чувствую...а и правда,что я там говорить собираюсь?)))Реально нет возможности очно к юристу было обратиться,и дело даже не в финансах-их просто НЕТ в деревне,где я нахожусь сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@For Rights где же вы, душа моя, блуждали 2,5 года?)) долг по кредиту, по карте? когда брался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@For Rights когда вы и на сколько взяли этот злощастный потреб на 100 тыр и когда по датам приказ и отмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад  коллектор позвонил и сказал,что теперь мой долг продан им и вежливо спросил,когда я отдам им их деньги

Я вежливо спросила,на каком основании я им должна деньги,он ответил,что банк меня должен был уведомить по почте,но этого реально не было!

Тогда коллектор сказал,что это не его забота,а письмо мне якобы должно было прейти 

Но ничего мне не приходило ,правда! Потом коллектор пропал ,потом через год что-ли снова появился,правда,уже не такой вежливый))) Стал угрожать-пугать-оскорблять...Мне надоело,я написала заявление в прокуратуру,через пару недель меня вызвал участковый и взял письменные показания,потом пришло письмо из прокуратуры,что ведется следствие...

Осенью 2017 пришло извещение из суда о судебном приказе,я написала ходатайство об его отмене,его отменили,теперь в суд зовут)))

12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@For Rights где же вы, душа моя, блуждали 2,5 года?)) долг по кредиту, по карте? когда брался?

Долг по кредиту,брался в 2011 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@For Rights  югорское коллекторское агенство с исковым у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, For Rights сказал(а):

брался в 2011 году

на какой срок?

1 минуту назад, For Rights сказал(а):

Осенью 2017 пришло извещение из суда о судебном приказе

когда они на приказ подали и когда его отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить суд о переносе судебного заседания?Например,в связи с необходимостью обращения к профессиональному юристу? Или считается,что с момента получения повестки у меня и так для этого было время? Повестка пришла в прошлый вторник

4 минуты назад, montolit сказал(а):

@For Rights  югорское коллекторское агенство с исковым у вас ?

да

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

на какой срок?

когда они на приказ подали и когда его отменили?

все в сентябре2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу