• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

Ну вот все это,придется к апелляции приложить.И факс,и отчет,и,разумеется,больничный.Потому что,уверен,нигде в деле,ваше ходатайство не фигурирует.

Ну вот все это,придется к апелляции приложить.И факс,и отчет,и,разумеется,больничный.Потому что,уверен,нигде в деле,ваше ходатайство не фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все поняла, спасибо! Только не пойму почему так долго нет окончательного решения? Смысл затягивать? Обалдеть можно, больше месяца занимает его изготовление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону 5 дней. Либо судья чересчур перегружена,либо что-то накосячила, либо имеет свой интерес.Если решение было 8апреля, постарайтесь 5-го или 6-го подать заявление.Будет железный аргумент,если вдруг судья что-то удумала.Про штампик с датой на копии заявления не забудьте.И телефон свой укажите.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дениски 54,вон,суд тянул до последнего.А потом отказал в принятии ап.жалобы,на том основании,что,типа,сроки пропущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, а ничего смешного нет.Так делается на практике,когда судья умышленно,либо по иной причине затягивает выдачу ответчику решения.Не раз сталкивался и все проходило четко.В приемной(так теперь место называется в районных судах,где заявления принимаются и жалобы) ставят штампик и дату.И через один-два дня звоночек с просьбой получить решение.

Ничего смешного)
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8386&view=findpost&p=349936

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок по закону с какого момента все же отсчитывается? Знаю, что в течении месяца со дня вынесения окончательного решения....а в реальности? С момента как я его получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,извиняюсь!Значит я смайлик неправильно понял.Я когда свой ответ писал,Ваш еще не отредактирован был,либо я отредактированный не прочитал,т.к. не возвращался к предыдущим.ax.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что Вы его должны получить по истечении 5 дней после резолютивки,т.е. после изготовления в окончательной форме,поскольку Вы были уведомлены о дне рассмотрения дела и дне вынесения решения.Как было написано выше в посте про Дениса, иногда нечистоплотные судьи пытаются Вас опрокинуть с обжалованием.Иногда у них это получается.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Даже как то не подумала, что таким образом можно "кинуть"! Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом раскладе у Вас срок обжалования 12 мая, если даже судья химичит.А после заявления Вам обязательно выдадут решение.Все в порядке.Успеете.Тем более,что 12-го Вы можете заказным письмом отправить жалобу,если суд далеко,а почта рядом.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос, куда про это спрашивать пока не разобралась..

Когда я брала кредиты у меня справку 2НДФЛ не спрашивали) все на словах.

А официальная зп у меня 14 500)) Это может быть веской причиной на уменьшение ежемесячных платежей и увеличения срока выплат?)

И куда мне сейчас идти с этой справкой? В банках реструктаризовать не хотят, только требуют все оплатить ,а мне не чем, вот все одно по одному с ними и беседуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда с ней ходить не нужно....ну, а потом, после судов, приставу покажете и скажете, что согласны платить 50% от з.п. по ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока ждать судов? Я пока просто столько всего тут начиталась, и мысли все в кучу, надо уложить в голове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока ждать судов?

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не беру трубки с "представителей банка", для других банков вообще номер поменяла. Это считается "злостное уклонение"? И что вообще будет за то что я намеренно не общаюсь с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет.Нет Никакой ответственности за необщение с банками.А злостное уклонение может быть только в рамках ИП и не с Вашими суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, прошу совета здесь, не могла определить тему.

У бывшего мужа долги по многочисленным кредитам. Кредитыбрал уже после развода. В наличии имеется квартира, собственниками являемся я и двое детей, бывший муж только зарегистрирован. в квартире не проживает.Квартира куплена в ипотеку, на момент покупки состояли в браке, при разводераздела имущества не было. Представители банка угрожают мне, что исковые требования будут предъявляться по месту прописки моего бывшего мужа, то есть посуду будет описано имущество в моей квартире. Звонят каждый день, клеят надверь листовки Имеют ли она на это право, если имущество в квартире только мое?Имеют ли они возможность взыскать с меня его долю в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковые требования имеют право предъявлять по месту его регистрации.Плохо,что не было раздела имущества.Но,насчет имущества можно договориться с бывшим,что сами поделили и он свое забрал после развода.Приставам,когда дело дойдет,надо объяснить то же самое и в свидетели,что бывший давно не живет позвать соседей.Желательно указать приставам адрес фактического проживания мужа.И кредиторам тоже.Если приставы все же наложат арест на имущество-обжалуете его в суд,предоставив доказательства,что бывший в квартире имеет только регистрацию и больше ничего.Если квартиру купили в браке,то Ваша доля является совместной собственностью с бывшим,хоть и на Вас оформлена.Здесь,если долги большие у бывшего, могут потом кредиторы потребовать выдел его доли с целью обращения на нее взыскания.А если у бывшего это единственное жилье,то после выдела доли могут наложить запрет на рег.действия с его долей.В любом из этих случаев Вы сможете в первоочередном порядке выкупить долю мужа.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,насчет имущества можно договориться с бывшим,что сами поделили и он свое забрал после развода.

Это должно быть как то оформлено в письменном виде?

Если я правильно поняла, то приставы могут описать имущество, находящееся в квартире, а это уже потом мои проблемы, доказывать. что это не имущество мужа? А сколько обычно проходит времени от первых звонков банка до явления приставов? Может мне можно еще что то предпринять для профилактики, например, попробовать выписать его из квартиры или еще что-нибудь?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь,если долги большие у бывшего, могут потом кредиторы потребовать выдел его доли с целью обращения на нее взыскания.А если у бывшего это единственное жилье,то после выдела доли могут наложить запрет на рег.действия с его долей.В любом из этих случаев Вы сможете в первоочередном порядке выкупить долю мужа.

Квартира в ипотеке, а как я понимаю делятся и имущество и долги. Он по сути имеет право на половину моей доли, но долг по ипотеке составляет примерно такую же сумму. тогда не смогут наложить взыскание на его долю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько обычно проходит времени от первых звонков банка до явления приставов?

Вот,смотрите,какой симпатяжка. Он всё рассскажет.

12911257501172875083.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас. это так ты в магаз пошел?)))

А сколько обычно проходит времени от первых звонков банка до явления приставов?
Сколько времени проходит - у каждого по-разному. А бывший супруг не против того, чтобы выписаться? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он сам выпишется,это улучшит ситуацию.Можно задним числом составить и подписать с ним соглашение о разделе совместно нажитого имущества по Семейному Кодексу.Оно не требует нотариального заверения.Все,что у Вас в квартире-Вам, что вместе с бывшим напридумаете примерно равное Вашему-ему.Приставы появятся. если при подаче искового или в ходе рассмотрения дела банк попросит наложить арест на имущество в целях обеспечения иска, или появятся уже после возбуждения ИП. Им надо объяснить,как я писал выше и предъявить солгашение о разделе имущества.Если наложат арест и дадут бумаги на подпись-пишите в замечаниях все вышеперечисленные доводы и то,что предъявили соглашение о разделе.Потом в суд обжаловать арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывший супруг не против того, чтобы выписаться?

Конечно против. Может по суду можно, я пока не пробивала эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не пробивайте эту тему.В суде он заявит, что Ваша доля является совместной собственностью и он сособственник.А собственника нельзя снять с рег.учета без его воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу