• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Devinora

Микрозайм. МФО

214 сообщения в этой теме

с судьей может и не повезти, попадётся жадный судья и всё тут, без каких либо шансов, какой смысл судье принимать сторону заёмщика, что с ниго поимешь, с должника, а с займодавца или банка можно денежку поиметь, в маленьких провинциальных городках скорей всего так и происходит.

А в нашем городе всё так и есть, не часто ситуация идёт в пользу народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с судьей может и не повезти, попадётся жадный судья и всё тут, без каких либо шансов, какой смысл судье принимать сторону заёмщика, что с ниго поимешь, с должника, а с займодавца или банка можно денежку поиметь, в маленьких провинциальных городках скорей всего так и происходит.

В суды они ходят,хоть и не все,два суда уже было у меня,и один суд.приказ. Первый суд с быстро деньги-просили 80000,суд присудил 10000, брала 5000. Второй 450000 аросили,сорок присудили,брала 14500, но я обжаловать собралась. И суд приказ брала4000,отдавать 5400. Так что,в суда всё более или менее прилично. Просрочки везде были чуть больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суды они ходят,хоть и не все,два суда уже было у меня,и один суд.приказ. Первый суд с быстро деньги-просили 80000,суд присудил 10000, брала 5000. Второй 450000 аросили,сорок присудили,брала 14500, но я обжаловать собралась. И суд приказ брала4000,отдавать 5400. Так что,в суда всё более или менее прилично. Просрочки везде были чуть больше года.

а поделитесь как вы строили защиту в суде? и если не секрет, то в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее никак не построишь.Проценты законом не ограничены.И судьи,от безнадеги,применяют ст.333,урезая их,как штрафы.Вот и весь коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суды они ходят,хоть и не все,два суда уже было у меня,и один суд.приказ. Первый суд с быстро деньги-просили 80000,суд присудил 10000, брала 5000. Второй 450000 аросили,сорок присудили,брала 14500, но я обжаловать собралась. И суд приказ брала4000,отдавать 5400. Так что,в суда всё более или менее прилично. Просрочки везде были чуть больше года.

а поделитесь как вы строили защиту в суде? и если не секрет, то в каком городе?

С быстро деньги суд был по месту моего жительства,к суду не готовилась,тем более первый раз,там судья -прелесть просто,посчитала,сделку кабальной,и вынесла решение-10000 вместо 80000. А потом приставы закрыли ип,так что выплатила я им всего 2500. Суд.приказ мне по другому мфо прислали,там всего 5400. А живу в самаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая тема не получила отклика, разве что посоветовали идти договариваться на пример своего долга. По факту: брал 10к в Кредитном Союзе(Деньги напрокат) в апреле 2012, в июне 2012 заплатил 10к, больше не платил, то есть до конца СИДА еще почти полтора года, коллекторы особенно не мучают, спокойно с ними справляюсь, но совесть мучает, да и не хотелось бы с приставами связываться. Сейчас решил что надо все-таки хоть с кем-нибудь договариваться и решать вопрос, вроде как вышел на норм работу, доп доход появился, в общем деньги потихоньку начнут появляться. Добрые люди посоветовали идти договариться непосредственно с кредитором, поэтому вопрос: на какую сумму стоит договариваться, чтоб сразу не отослали, какие статьи ГК стоит упоминать в разговоре и стоит ли вообще упоминать, как себя вообще вести и к кому непосредственно в офисе обращаться. В идеале: сделать из этой темы руководству по досудебному урегулиованию с МФО. Welcome.))

Только, если и эта тема отклика не получит- не нужно сразу же создавать третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вам статьи ГК? Тут зависит,исключительно,от воли МФО. По Гк,они (пока что) имеют право какие хошь в договоре проценты прописать.

Ни на какие уступки,конкретно,Кред. Союз не идет ( мне уже лям насчитали),и ничего не предлагает. Им пофиг-мне тож пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, про Конституцию все забыли?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вам статьи ГК? Тут зависит,исключительно,от воли МФО. По Гк,они (пока что) имеют право какие хошь в договоре проценты прописать.

Ни на какие уступки,конкретно,Кред. Союз не идет ( мне уже лям насчитали),и ничего не предлагает. Им пофиг-мне тож пофиг.

ну там же тоже не дураки сидят, понимают, что по суду, почти все их хотелки срежут, и про 333 ст. ГК они в курсе, что у них договор липовыми нитками шит, и по суду оспарвиается,а скажем если предложить им сумму в 70-80к, это почти 400% процентов годовых, чем плохо, по суду они таких денег никогда не получат? и кстати, давно вы им должны? ведь по-любому кто-то из форумчан договаривался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорной пр0цент от договорной неустойки отличаете, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года,как должен. Брал 30 000. Раз в 15,16ый. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорной пр0цент от договорной неустойки отличаете, не?

отличаю, ну его же тоже иногда срезают, я даже судебную практику где-то видел, разве нет?) ну и плюс, можно встречный иск подать на оспаривание условий договора по предмету очередности погашения обязательств, у них же прописано, что сначала покрываются штрафы итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько это было, заявляю ментам согласно статье 51 Конституции Российской Федерации имею мол право не свидетельствовать против себя во как!!!! Чесслово менты в ступор впалиdc.gif. Потом опомнились чуть почки не отбили. Ну хорошо друзья помогли,вытащили.Эх золотые денечки былиdk.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и плюс, можно встречный иск

Можно. "Встречать" тока нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт у нас на форуме есть чел, который любит за Конституцию тереть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом есть одна закавыка.Многие думают,что вот,они в суде что-то заявят и судья все разрулит.На самом деле,в суде придется биться с юристами этого МФО.А судья будет сидеть и слушать.Кто его убедит в своей правоте,в пользу того и окажется решение.Юрист будет разговаривать с судьей на одном языке : номера статей,даты постановлений,термины профессиональные и прочая абракадабра,языку простых смертных недоступная.Поэтому банки и МФО судов не боятся.Ворон ворону глаз не выклюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом есть одна закавыка.Многие думают,что вот,они в суде что-то заявят и судья все разрулит.На самом деле,в суде придется биться с юристами этого МФО.А судья будет сидеть и слушать.Кто его убедит в своей правоте,в пользу того и окажется решение.Юрист будет разговаривать с судьей на одном языке : номера статей,даты постановлений,термины профессиональные и прочая абракадабра,языку простых смертных недоступная.Поэтому банки и МФО судов не боятся.Ворон ворону глаз не выклюет.

Юристы тоже смертны, и тоже кстати продажны, да и решение можно обжаловать если что, ну и плюс за полтора года ползаний по форумам и изучений судебных решений, я тоже уже в этом вопросе поднаторел) другое дело, что судья может просто забить, быть не в настроении, итд, и поэтому самое стремное во все этом это то,что присутствует человеческий фактор((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь настроение судьи? Если в договоре большие проценты, но Вас это в свое время устроило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете была у меня такая проблема! Пыталась договориться! В офисе сидят такие молоденькие девочки, которые ничего не понимают. Головной офис в другом городе! Там прикидываются вениками, основной аргумент у них, что двали на короткий срок! А Вы не расплатились, вроде сами и виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Они и не декларируют себя, как полноценная кредитная организация. Так, деньжат перехватить на денек-другой, до з/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю, что долг за собой не признаю, я лично не согласен с штрафными санкциями в 4% в день помимо процента на основную сумму в размере 2,5%: одно дело каждый месяц падает 7500р, а другое дело все 20к. и я прекрасно понимаю, что мне никак не расплатиться по их договору и вариант один, либо рубить проценты в суде, либо договариваться. В общем попробую единсвтенную вещь - возьму 100к и приду предложу им забрать их и закрыть договор, не согласятся - даже ниче не буду пытаться делать до суда) иди до конца сида) другео дело задолбало каждый день проверять почтоый ящик и отключать домашние телефоны по уходу на работу, чтобы домашних не доставали калы) и кстати хотел вот что спросить: у меня постоянно меняются мобильники, и поэтому калы звонят только на дом,а ххотелось бы, чтоб и на мобильный звонили, потому как если не звонят - не по себе, а пока звонят - все ок, все идет своим чередом, и я хочу подъехать в офис предоставить им активный номер мобильного телефона: это ведь не собьет СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, проценты не срубите - это условие договора, на которое Вы изначально согласились. Штрафы, да, по 333 можно, естественно. Телефонное общение на СИД не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, у нас же правовое государство, и судьи слуги народа. У нас в мировом судья как будто третий день только с психушки, вроде до климакса далеко, помощник у неё вообще как выяснилось царь и бог, соображает больше ВАС, а в городском есть одна судья, у неё вообще глаза в разные стороны смотрят, на улице встретишь, подумаешь что на приём к врачу топает, только с пути сбилась. Вот они, кто вершат наше правосудие. Так что суд нам поможетmrgreen.gif

Не принимать к теме, лирика.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не согласен с штрафными санкциями в 4%

У них не штраф 4%,а проценты!Их суд не снизит,ст. 809 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них не штраф 4%,а проценты!Их суд не снизит,ст. 809 ГК

завтра возьму договор и выложу скан, 2,5% день - проценты по договоры, при просрочке 3000рублей и 4% в день - штрафы.

Изменено пользователем jee9891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу